Вы здесь

Вот и пришло похолодание...и морозы (про запуск в морозы). Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Круиз Андрей пишет:

Не хочу ни с кем спорить и кому либо что то доказывать и не претендую на супер знатока. Но, наши моторы не форкамерные которые заводятся на холодную только с применением свечей накаливания, по этому вопрос со свечами, чисто риторический, хотя они очень помогают. Наш мотор, как и все дизеля заводятся за счет давления в камере сгорания и если давления не достаточно то заводка затруднена на малых оборотах (за счет стартера). У меня есть и форкамерный и обычный дизеля и большой опыт эксплуатации. В мотор на зиму лью синтетику (Кастрол Магнатек W 0-50), в гидросистему лью трансформаторное масло. И конечно пользую зимнюю солярку. Вот и все "хитрости".

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2018 в 20:26:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну с маслом для двигателя и соляркой понятно а разве хорошо заливать в гидросистему трансформ.масло,его же назначение не то совсем,в каких меньше содержание серы в каких то больше,да и всяких добавок не так много фрикционных,антипенных и тд

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Трансформаторное масло одно из самых чистых масел в промышленности, а самое важное это его дегазация, что не позволяет ему пениться. Смазывающие свойства практически такое же как у гидравлического.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

Канифоль в масле.

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 79

Насколько знаю, то это масло самое низкокачественное. В гидравлику лить ни в коем случае.

Трансформаторное масло сушит резину.Был печальный опыт,после аварии поменяли гур на японке и залили трансформаторное масло за не имением никакого масла,предупредив по приезду поменять какое положено.Результат через 10000 км (4500 км из них перегон)потекли все сальники в гур и рулевой рейке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
ggk пишет:

Насколько знаю, то это масло самое низкокачественное. В гидравлику лить ни в коем случае.

Трансформаторное масло сушит резину.Был печальный опыт,после аварии поменяли гур на японке и залили трансформаторное масло за не имением никакого масла,предупредив по приезду поменять какое положено.Результат через 10000 км (4500 км из них перегон)потекли все сальники в гур и рулевой рейке.

С моторным маслом перебздели, а с гидравликой, не добздели.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

Купил по осени аккумулятор 90 с воинских хранений сухозаряженный.аш 1985 г.Заправил электролитом.через сутки погонял зарядным на малых токах тоже почти сутки.При -15 гр.довольно бодро крутит.при том родной стартер 222.без никаких подогревов.Правда масло в двигателе синт.Шелл.Вот такие аккумуляторы раньше делали...34 года.........

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
MEXAHIKC пишет:

Купил по осени аккумулятор 90 с воинских хранений сухозаряженный.аш 1985 г.Заправил электролитом.через сутки погонял зарядным на малых токах тоже почти сутки.При -15 гр.довольно бодро крутит.при том родной стартер 222.без никаких подогревов.Правда масло в двигателе синт.Шелл.Вот такие аккумуляторы раньше делали...34 года.........

это повезло, мы брали на камаз, хлам. Зря деньги выкинули.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

Посмотрим дальше что будет.Плотность во всех банках хорошая.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Купил аккум 100 ампер самый дешевый 5 лет назад, крутит как новый. Все стоит родное. Наверное я везучий.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Везение, это хорошо! Весной в 2014 купил 55 аккумулятор турецкий на ВАЗ семёрку, а летом купил новый иноненаше авто. Радовался, про ВАЗ забыл совсем. Но оказалось только до зимы, осенью американский рубль скакнул и резину на новый авто не купил. Пришёл в гараж за старой машиной, а там аккум замёрз, аж раздуло его, ну думаю, труба ему почти новый. Принёс я его домой, разморозил и зарядил. Сейчас этот аккум стоит на Т-25, раз в 3 дня его завожу уверенно без подогрева, сена барашками привезти. Правда в этой зимой температуры ниже -8 ещё не было.