Вы здесь

Ремонт и подгонка головки старого образца под новую поршневую + установка свечей накала. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Качество конечно отменное,особенно с теми что на тракторе стоят.
Гнёзда уж точно перпендикулярно стоят,да и сами гнёзда только чуть притереть.
На этой неделе будут клапаны и направляйки,разварачивать будут под клапана.
Да и люминтий таки по госту,а не то что хрен пойми,из чего их выливают.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

С новыми клапанами направляйки смотри, они тут чуть длиннее чем у новых двухпружинных. Лучше бы не менять!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
dimka-s пишет:

Не важно где сделано в Китае,Индии,или Европе ,главное как сделано и для какого покупателя ,если наш человек хочет навариться так он покупает подешевле в китае и продает подороже в рф,а мы сразу ругать китайские запчасти ,на своего покупателя есть детали,машины и тд.Я вот купил машину китайца Хавал F7 и могу сказать далеко китайцы ушли в плане технического развития своей техники,на порядок обогнали многие европейских производителей по многим направлениям ,про нас вообще молчу,так что фабричные китайские детали могут быть и не по карману многим

дело ,а в том что топливные трубки с большим каналом,зауженные выхлопные окна,перегревающиеся распылители форсунок,это целенаправленное удушение сссровской техники чтоб покупали ихнюю. с виду всё такое же, а вот сделано не так как это рассчитали конструкторы. не удивлюсь если и объем камеры в поршне намного больше,старых поршней уже нет, сравнить не с чем.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
один с вертолётом пишет:

На этой неделе будут клапаны и направляйки,разварачивать будут под клапана.

покупал втулки,они уже развернуты, и при посадке клапан не кисло в них болтается,ну лучше чем старые,через которые сажа под крышки летела.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Я наверно не правильно выразился,направляйки будут точить под каждый клапан.
Иначе эта пара будет работать некорректно.
Хоть и древний трактор,но мне такие моменты не нравятся.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
один с вертолётом пишет:

Я наверно не правильно выразился,направляйки будут точить под каждый клапан.

Иначе эта пара будет работать некорректно.

Хоть и древний трактор,но мне такие моменты не нравятся.

После запрессовки, напоавляйки нужно пройти развёрткой, а после этого раззенковать седла клапана.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Здравствуйте хочу выточить новые направляющие втулки только не знаю из какого материала, может кто уже делал?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Ну вот,свершилось.
Как закончу дом,возьмусь за трахтер.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Зазор 2 сотки,долго не могли просверлить под каждый клапан,ибо сами клапана разные.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Какой марки бронза?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

Посадишь в голову - вот тогда и померяешь сколько стало соток. И интересно как бронза себя при нагревании поведëт, в смысле зазора, может зажимать будет или нет. Всё таки почему то с завода идёт чугун.