Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 12 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Евгений может фотка сломанной рамы есть? У меня тоже возникала идея отвал повесить спереди, теперь думаю свой продать сделать другой раз все с ног на голову становится...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Евгений может фотка сломанной рамы есть? У меня тоже возникала идея отвал повесить спереди, теперь думаю свой продать сделать другой раз все с ног на голову становится...

фото нет только летом . сейчас снегууууууууууууууууууууууу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Еще вопрос ко всем - у кого какая ширина между стойками портала, т. е. ширина стрелы? Особенно интересно на заводских конструкциях - залог того что не появятся сюрпризы потом.

Как по мне так сильно широко не сторайтесь раздвигать, главное что бы выхлопной не мешало так как чем больше расстояние между креплением на раме и стойке тем больше вероятность что сдесь пойдёт на скручивание, если за хотите пустить раскосы на перед или зад то при широкой расстоновке так же будет не охти ну и желательно свезать нижнию перемычку между стояк с ушами на мосту так вы разгрузите промижутку да и сму полураму

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Как по мне так сильно широко не сторайтесь раздвигать, главное что бы выхлопной не мешало

Подписываюсь под каждым словом, обдумываю те же вопросы, хотел уточнить размер на заводских.
"Яуген", а что Вы скажете про "три болта"? Стоит их задействовать на крепление портала или побеоечь? Опыт эксплуатации у Вас большой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

а что Вы скажете про "три болта"? Стоит их задействовать на крепление портала или побеоечь?

Если имеете ввиду те что прикручиваются и стягивают полу раму и промежутку то я бы их не трогол там всё вроде крепко и хорошо держит но не очень любит ударную нагрузку а от фронтала она будет присутствовать и при таком крепеже как раскачивать трактор чуть что? этож надо стойки откручивать извощатся я бы их не трогол без их участия тоже не плохо

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

я бы их не трогол без их участия тоже не плохо

thank_you mail

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Спасибо Александр, у вас цилиндр 60.40.600

скорее 63.40.630 на заводских погрузчиках такие идут.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ночь время отдыха и чертежей. Не могу понять систему тяг центровки ковша. Кто то может обьяснить как эта карусель работает?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"Nitrus" пишет:

Не могу понять систему тяг центровки ковша. Кто то может обьяснить как эта карусель работает?

где и какая?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Ночь время отдыха и чертежей. Не могу понять систему тяг центровки ковша. Кто то может объяснить как эта карусель работает?

Если L1 закрепить в нужную мне точку то тяга L3-L2 упирается в стрелу при подъеме. Еще не пойму что дает L2 в виде треугольника или прямой планки.

Україна
: Луцький р-н Волинська обл.
14.11.2012 - 14:03
: 9

djenym Какая марка гідрочиліндрів? І сколко может стоіть одін? thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

1500гр

Україна
: Луцький р-н Волинська обл.
14.11.2012 - 14:03
: 9
vova78451 пишет:

выкладываю остальные фото для большей наглядности

vova78451 Яка висота стойкі та що погрунтована?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

Ночь время отдыха и чертежей. Не могу понять систему тяг центровки ковша. Кто то может объяснить как эта карусель работает?

Если L1 закрепить в нужную мне точку то тяга L3-L2 упирается в стрелу при подъеме. Еще не пойму что дает L2 в виде треугольника или прямой планки.

L2 =L3 . A1=A2 . И ТОЧКИ КРЕПЛЕНИЯ L2 L3 НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ОДНОЙ ВЕРТИКАЛИ.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Мaksim 92 пишет:

djenym Какая марка гідрочиліндрів? І сколко может стоіть одін? thank_you

Марку я не знаю это со стогомета мтз . просто я их обрезал как мне надо было . сам же хотел поставить цилиндры http://www.gcil.ru/GC/cg-63-40-630-22.php 63,32,630 . или 63,40,630. похожие стоятт неа комбайне дон 1500 с выгружного шнека , за не имением таковых поставьте с кун мтз . в этом случае увеличится грузоподъемность но уменьшится скорость.там поршень на 80 а не на 63 . всего то и делов. мои получились одностороннего действия только на подъем с создает некоторые не удобства. если поставите с мтз снимите размер с кун растояние трех точек .как на рисунке красным треугольником . если нет куна поблизость . напишите сниму размеры

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

или вот какие стоят на заводском http://www.gcil.ru/GC/pv06-000.php

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

доброго дня форумчане!!! цилиндр диаметр штока 32 , диаметр поршня63 ,ход штока 630 хватит на подьем куна??

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Андрей3177, буквально пару страниц назад об этом писали. Вот теория S=3.14*R2, и *125=1500кг Дальше грубые подсчеты 1500+1500/3=1000кг Такой вес вас устроит?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:

доброго дня форумчане!!! цилиндр диаметр штока 32 , диаметр поршня63 ,ход штока 630 хватит на подьем куна??

так они же на заводских кунах стоят

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Нашел способы обойтись без помощи токаря. Сначала нашел вот такую вещь,

Потом на рынке узнал что можно подобрать толстостенную трубу и цельный прут к ней, это что бы не точить втулки. Осталось найти цилиндры.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Андрей3177, буквально пару страниц назад об этом писали. Вот теория S=3.14*R2*125=1500кг Дальше грубые подсчеты 1500+1500/3=1000кг Такой вес вас устроит?

извините не успеваю все темычитать сразу. и так уже 3 день за компом..пытаясь все прочитать по т25 как универсальном тракторе. за ответ большое спасибо!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik принимай hi Макеты это одно, а чертежи совсем другое, от них никуда не денешься. Мужики начал чертить, может что на вид не так, буду рад исправить. Чертеж не закончен еще... Только крупный план лучше смотреть через Paint там не будеть глючить, картинка тяжелая! Ага еще одна беда, если просто кликнуть и сохранить то качество теряется, нужно кликнуть на картинку, выбрать *открыть в новой вкладке* когда катринка полностью загрузится сохранить ее. 1Mb

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

silivon4ik принимай hi Макеты это одно, а чертежи совсем другое, от них никуда не денешься. Мужики начал чертить, может что на вид не так, буду рад исправить. Чертеж не закончен еще... Только крупный план лучше смотреть через Paint там не будеть глючить, картинка тяжелая! Ага еще одна беда, если просто кликнуть и сохранить то качество теряется, нужно кликнуть на картинку, выбрать *открыть в новой вкладке* когда катринка полностью загрузится сохранить ее. 1Mb

блин мужики советую вам сюда типа оычагов сделать . хотябы со швеллера на 7 . трактор целее будет .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да этот швеллер проще всего нарисовать. Тут вот меня смущает кронштейн гидроцилиндра, здоровенный получается. 235мм Не хочется металлом раскидываться. На четыри штуки пол моего стола (10мм) в расход пойдет...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"djenym" пишет:

хотябы со швеллера на 7 . трактор целее будет

Полезная штука чертеж , все мечтаю научиться в автокаде работать.
Мое мнение что при этих размерах рычаги будут малоэффективны - слишком мал рычаг вниз, всего 50мм. Нужно делать мощные рычаги и усиливать соединение, а это метал, вес. На МТЗовском новом КУНе видел такие рычаги, они компактные чуть толще рулевых тяг, талрепы с резьбой. И они не решат проблему крутящего момента на стойках, хотя раме трактора может и помогут.
Если удлинять расстояние от точки пересечения лонжеронов и стоек вниз, то поперечная балка съест дорожный просвет, а он мне дорог - картофель обрабатывать.
Благодаря этому чертежу (надо бы перемерять на тракторе) вижу решение в верхнем креплении растяжек и к задней навеске.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
djenym пишет:
Nitrus пишет:

silivon4ik принимай hi Макеты это одно, а чертежи совсем другое, от них никуда не денешься. Мужики начал чертить, может что на вид не так, буду рад исправить. Чертеж не закончен еще... Только крупный план лучше смотреть через Paint там не будеть глючить, картинка тяжелая! Ага еще одна беда, если просто кликнуть и сохранить то качество теряется, нужно кликнуть на картинку, выбрать *открыть в новой вкладке* когда катринка полностью загрузится сохранить ее. 1Mb

блин мужики советую вам сюда типа оычагов сделать . хотябы со швеллера на 7 . трактор целее будет .

совершенно с вами согласен,у самого пока нет весной начну,если так сделать то ,часть нагрузки из серединны трактора распределится ,и даже потом к этой полу раме можно крепить отвал

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

djenym какой швеллер был изначально у вашего куна мм?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="silivon4ik"]Мое мнение что при этих размерах рычаги будут малоэффективны - слишком мал рычаг вниз, всего 50мм. Нужно делать мощные рычаги и усиливать соединение, а это метал, вес. На МТЗовском новом КУНе видел такие рычаги, они компактные чуть толще рулевых тяг, талрепы с резьбой. И они не решат проблему крутящего момента на стойках, хотя раме трактора может и помогут.
Если удлинять расстояние от точки пересечения лонжеронов и стоек вниз, то поперечная балка съест дорожный просвет, а он мне дорог - картофель обрабатывать.
Благодаря этому чертежу (надо бы перемерять на тракторе) вижу решение в верхнем креплении растяжек и к задней навеске
согласен что бы они работали и эфективно нужно ниже опускать но это как вы правельно заметили ударит по просвету что как в вашем что в маём случаи не допустима по-этому низко и не опускал и эфект даже при этом есть и достаточный так что не стоит игноиревать данную связку с задом, скажем так когда сделол свой а сделол быстро то зад тоже не увязывал так на раму повесил и в низу перемычку и три дня звески испытывал дабы увидеть слабые места вроде не где не чего и не хрустнуло но сам погрузчик начал по раме ползти сказывается всёж трубчитая рама хоть и не много но всёже за эти дни каждый день поджимал полураму и промижутку отпускались не сильно но всёже поставил распорки ввиде швелерков двух данные проблемы исчезли так что эфект есть и положительный скрепите так же зад а в переди с стояк вверху к креплениям противовессов кинте перемычку и этого будет за глаза при любой эксплотации

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я все нарисую всему свое время. Я вот столкнулся с тем что нигде нету данных о длине цилиндров даже приблизительно. поэтому неизвестно где будет проходить излом клюшки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

поэтому неизвестно где будет проходить излом клюшки.

Почему не известно при любом расскладе за капотам нужно гнуть отступивши