Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 218 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
бродяга можайский пишет:

Дружище ты бы еще советские цены написал. Хорош уже, металл в чермете на вынос 40р кг, сколько кун весит? Умнож. Это по свойски. А так 50 процентов магазинной цены. Я ковш от куна взял по весу 5000р.

Я конечно понимаю что у многих денег вообще нема и времени много, но эти эксперементы? И зачем топику кун больше 300 кг грузоподьемности? Сломать его.

Не в грузоподъемности дело , а в самом кремлении . Заводской вариант крепления на полураму не очень . Осенью покупал рамы от 5 корпусного плуга , брал по 10р кг . Но это в деревне , в городе у нас сейчас от 30р кг и до 40 . Зависит он вида , не кому не навязаваю делать самому . Но это в разы дешевле , но конечно если есть возможность купить нормальный кун . То это быстро и нет не какой работы .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Скажу так: если нет халявного материала и комплектующих - нет смысла браться за самоделку. Может даже и дороже выйдет, чем б/у купить. Очень много денег тянет гидравлика. Да и металл не дешевый.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Плюс к самому КУНу добавить цену второго насоса, распределителя, ну и гидроусилитель - куда ж без него

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Tolya пишет:

Может даже и дороже выйдет, чем б/у купить.

Если есть б/у то конечно выгодней купить .У нас б/у , не встречал кун на т-25 .

Tolya пишет:

Плюс к самому КУНу добавить цену второго насоса, распределителя, ну и гидроусилитель - куда ж без него

У меня 2 распределителя , а вот гура нет . Перебрал рулевое , и укоротил сошку на половину , и вполне нормально . Но гур конечно лучше , себе собираю мини фронтальный погрузчик . На т-25 габариты большие.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561









Вот мой кун, подрамник проф труба 80/80 стенка5 (рама кукурузной сеялки) , гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило, гц ковша подъём кузова т16 стрела проф труба 80/40 стенка 4, ковш листовой метал стенка 5, (пена из милероации) пасынок 4,25 поднимает это примерно 370кг, грузил песок 8-10ковшиков тележка объёмом 1,5 куба получаеться с верхом, для своих нужд огонь, распред стоит один реализованно кранами,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561


Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Вот мой кун, подрамник проф труба 80/80 стенка5 (рама кукурузной сеялки) , гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило, гц ковша подъём кузова т16 стрела проф труба 80/40 стенка 4, ковш листовой метал стенка 5, (пена из милероации) пасынок 4,25 поднимает это примерно 370кг, грузил песок 8-10ковшиков тележка объёмом 1,5 куба получаеться с верхом, для своих нужд огонь, распред стоит один реализованно кранами,

Стойку не сворачивает ? Растяжку нужно ставить , так если что словить . Можно свернуть , какая высота подъема? Хороший бюджетный вариант

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
Юрий г пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Вот мой кун, подрамник проф труба 80/80 стенка5 (рама кукурузной сеялки) , гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило, гц ковша подъём кузова т16 стрела проф труба 80/40 стенка 4, ковш листовой метал стенка 5, (пена из милероации) пасынок 4,25 поднимает это примерно 370кг, грузил песок 8-10ковшиков тележка объёмом 1,5 куба получаеться с верхом, для своих нужд огонь, распред стоит один реализованно кранами,

Стойку не сворачивает ? Растяжку нужно ставить , так если что словить . Можно свернуть , какая высота подъема? Хороший бюджетный вариант

Если аккуратно то норм, 1,7 метра, упирался плавно стойка немного изгибается трактор буксует,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561

Трактор на низкой наладке

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Евген 89' пишет:

гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило,

то, что цилиндры "одностороннего" действия не мешает работе, как часто возникала необходимость "двустороннего" цилиндра?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
путник1 пишет:

Евген 89' пишет:

гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило,

то, что цилиндры "одностороннего" действия не мешает работе, как часто возникала необходимость "двустороннего" цилиндра?

У меня стоят цилиндры с комбайна подъем жатки . За 5 лет , не разу не понадибился прижим . Вывозил завалинку старого глиненного дома . Берет даже слежавшуюся грину . Дом был более 10 метров длиной , выгреб все и спланировал участок . Сам не ожидал что топик справится . Не давно продавал минипогрузчик , вес его 620кг . Порнял и перевез свободно , как по мне цилиндры с подъема жетки очень бюджетный вариант .

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
путник1 пишет:

Евген 89' пишет:

гц стрелы от Дон 1500 подъём мотовило,

то, что цилиндры "одностороннего" действия не мешает работе, как часто возникала необходимость "двустороннего" цилиндра?

Нет необходимости, если только где перед провалиться, тут непомешает отжаться, хотя ковшом отталкивается хорошо,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
путник1 пишет:

Юрий г пишет:

Берет даже слежавшуюся грину . Дом был более 10 метров длиной , выгреб все и спланировал участок . Сам не ожидал что топик справится

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2021 в 9:26:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да согласен необходимости нет берёт всё хорошо, у меня даже ковш без клицов,

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Трудно представить, что у него с зади навешано!

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Олег72 пишет:

Трудно представить, что у него с зади навешано!

Кабина с юмз,бак под сидушкой с т16,и клин на навеске достаточный противовес.Кун был сделан весной прошлого года,отработал достойно.Отсутствие желания что то доработать и исправить,есть хороший показатель самоделки.А при работе с жаткой легко снимается в одни руки мин за 10 макс.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Можно ещё несколько фотографий? Интересная у вас машина)

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351


Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]

[изображение]

Фундаментально,а какой вес примерно установки?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]

[изображение]

Отлично сделано , у меня почти такой-же капот . Только более плоский и глушитель на правую сторону выведен , вес голой стрелы у меня из двутавра защитного с двух сторон тройкой получился 125 кг . Топик ее не ощущает, у вас стрела наверное легче?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Подрамник весь трактор с переду до задней навески скрепляет ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

К кому у вас вопрос ? У меня от передней балки и до задней навески рама под тракторам . Сегодня пробивил перемет местами более метра высотой . Снег как битон , длина около 50 метров . Разбивал на 5 скорости ковшем . В итоге рад что сделал кун отдельной рамой , за 5 лет усиленной работы, не разу не ослобла кремление и промежутка . Хотя зимой ему достается , чишу дорогу 200 метров .

] У меня трактор уже 5 лет вот так работает . В независимости от погоды , на видел с утра было -39 . Каждые 4-5 дней подвозит корм . На видео снега еще не было . Сейчас там сугробы по 1.5 метра , заводской кун уже давно бы свернул .

Часта такие переметы приходится пробивать , нужно делать роторный снегоуборщик . Перемет местами почти в ровень с задними колесами . Но кун справляется уже пятую зиму .

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

наконец то стою на пороге постройки куна)))металл какой ни какой найден,закуплен,распред,гц ну т.д мучает меня один вопрос,это наладка трактора. сейча он у меня на низкой наладке,хотелось бы определиться до начала кроения металла. смотрю что практически у всех трактор с куном на средней.какие минусы будут если трактор оставить на прежней высоте. помоемому Нитрус после постройки куна изменил наладку на низкую.воооообщем мужики все кто пользуется погрузчиком дайте совет.ставлю трактор на ремонт бортовых так что вопрос актуален

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 561
andrei56 пишет:

наконец то стою на пороге постройки куна)))металл какой ни какой найден,закуплен,распред,гц ну т.д мучает меня один вопрос,это наладка трактора. сейча он у меня на низкой наладке,хотелось бы определиться до начала кроения металла. смотрю что практически у всех трактор с куном на средней.какие минусы будут если трактор оставить на прежней высоте. помоемому Нитрус после постройки куна изменил наладку на низкую.воооообщем мужики все кто пользуется погрузчиком дайте совет.ставлю трактор на ремонт бортовых так что вопрос актуален

Посмотри выше мои фото, трактор на низкой наладки с подрамником для куна, пока минусов не нашёл, даже до всодовую обработку делаю , и влес за дровами

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrei56 пишет:

наконец то стою на пороге постройки куна)))металл какой ни какой найден,закуплен,распред,гц ну т.д мучает меня один вопрос,это наладка трактора. сейча он у меня на низкой наладке,хотелось бы определиться до начала кроения металла. смотрю что практически у всех трактор с куном на средней.какие минусы будут если трактор оставить на прежней высоте. помоемому Нитрус после постройки куна изменил наладку на низкую.воооообщем мужики все кто пользуется погрузчиком дайте совет.ставлю трактор на ремонт бортовых так что вопрос актуален

Минус только в просвете и высоте погрузки. Так как самодельный делать будете второй минус можно подкорректировать. Очень большой плюс будет на низкой наладке это устойчивость.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

чем ниже центр тяжести, тем устойчивей, да и в кабину запрыгивать легче, как купил сразу переналадил на низкую, ездил по грязям и колеям, нормально, единственно окучивал второй раз картошку цеплял за верха, но это подрамником от отвала

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
путник1 пишет:

чем ниже центр тяжести, тем устойчивей, да и в кабину запрыгивать легче, как купил сразу переналадил на низкую, ездил по грязям и колеям, нормально, единственно окучивал второй раз картошку цеплял за верха, но это подрамником от отвала

Есть фотки с низким клиренсом

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
кисель пишет:

ь фотки с низким клиренсом

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

А у меня средняя наладка , если по снегу ездить и то корыто кпп цепляет . Даже не представляю как на низкой . По мне так средняя наладка самое то для куна . Хотя кому-то и назкая удобно , по поводу залазить в кабину , если выкинуть родную лесницу , и сделать нормальную то вполне удобно .

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

меня низкая наладка устраивает всем,лет 6 так уже работает.а вот перед постройкой КУНа я задумался,конечно потом можно изменить наладку ,но не хотелось бы переделывать сам погрузчик +отвал.ааа был один минус низкой наладки...я не смог доновские колёса поставить blush2 всем отозвавшимся спасибо thank_you если у кого будут мнения напишите