Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вы подвергаете себя и окружающих опасности, и этим гордитесь, что будет когда наедите на человека, задавите ребенка? Тоже будете хвастаться, какой герой?
Я много читал на форуме, таких людей здесь не много, но соглашусь что есть такие. И это не от большого ума. Есть законы и нормы общежития, один из которых техника безопасности.
Уважающий себя человек не будет подвергать ни себя, ни тем более других опасности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вы подвергаете себя и окружающих опасности, и этим гордитесь, что будет когда наедите на человека, задавите ребенка? Тоже будете хвастаться, какой герой?
Я много читал на форуме, таких людей здесь не много, но соглашусь что есть такие. И это не от большого ума. Есть законы и нормы общежития, один из которых техника безопасности.
Уважающий себя человек не будет подвергать ни себя, ни тем более других опасности.

Это защита в пользу фотона? так посмотрите что делают поляки на них и что тоскаю, а они как сдесь уже писалось умеют с землёй работать, а может всё проще? то что может т-25 фотону не позубам?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вы подвергаете себя и окружающих опасности, и этим гордитесь, что будет когда наедите на человека, задавите ребенка? Тоже будете хвастаться, какой герой?

Сплюнте вы и больше такое не каму не пишите, а такое бывает и без перегрузов так что не ставте такие вещи в пример

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:
александр шульдов пишет:
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Конструкция, надежность и ремонтнопригодность трансмиссии. Я сомневаюсь, что элементарная замена диска сцепления на любом отечественном тракторе, в примитивных условиях займет меньша 5-6 часов, на импортных тракторах 2-3 часа.

Опять мимо меняется на раз два и в помощь любой тракторист, так что ненужно такие примери ставить в плюс это смешно

Вас просто бесит, когда сосед у Вас купил нового китайца ( просто для примера) и работает на нем, а Вы не можете
такое себе позволить, и Вы радуетесть, ликуите, когда он у него сломается.
У Вас мечта приобрести тот же ФОТОН, ДФ, или еще какой, но неможите себе этого позволить, вот и поливаите как можите нормальную технику, и у Вас ни чего не остается как восхвалять старый хлам, который выработал свой ресурс еще много лет назад.............................................................................

К примеру меня т-25 полностью устраивает и не хочу никаких нормальных фотон, дф ,синтай, а если б била возможность купить то только ВТЗ Т-30 или ВТЗ - 2032

Вас не кто не заставляет бежать и покупать. Я хочу сказать одно, Т-25, хороший трактор, но для себя, это элементарный помошник по дому. Китайский трактор не сколько не хуже. Разница лишь в том, что один новый, другой сильно старый. Вообще Т-25 наверное единственный трактор, который выпускался без изменения конструкции более 40 лет. Но ему уже не подсилу серьезные задачи. Китаец это уже иномарка, это трактор требует уже более бережного ухода. Но есть и другие трактора, МТЗ320, тот же ВТЗ. Но это трактора, на которых производитель с экономил, поэтому и сыплются, да и дорабатывать их еще дома нужно.
Человек должен сам решить что он хочет. Я всегда спрашиваю, какой результат хотите получить от техники, потом уже предлагаю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вы подвергаете себя и окружающих опасности, и этим гордитесь, что будет когда наедите на человека, задавите ребенка? Тоже будете хвастаться, какой герой?

Сплюнте вы и больше такое не каму не пишите, а такое бывает и без перегрузов так что не ставте такие вещи в пример

Такое бывает от элементарной халатности и не соблюдения правил, будь то ТБ или ПДД, по статистике 1% несчастный случай, все остальное ХАЛАТНОСТЬ.
Практически в каждом случае гибели или увечия человека есть чья то вина. Одна из основных причин - не соблюдение техники безопасности.
Не правильная эксплуатация техники - тоже нарушение ТБ.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Кризис 2008 года не коснулся Китая, в это время они вкладывали очень большие деньги в модернизацию, сейчас у них на заводах стоит оборудование, которого нет на большинстве заводов европпы. Они в космос летают на своей технике. Это уже показатель надежности.
Если вы сравниваите трактора малой мощьности, собранные лет пять назад в гараже - то да, но то что они делают официально, на заводах, это качество ушло далеко вперед.
На Китайцев сейчас работает половина европпы. Сейчсас группа YTO владеет заводом MacCormik, все инженеры работают на них.
Общаясь с Китайцами, они сами говорят, что у них два Китая. Китай европейский, качественный и Китай китайский - полное дерьмо.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Раньше, в СССР, техника для села делалась на оборонных заводах, и танки и трактора проектировали одни и те же конструкторы, метал тоже шел одинаковый. Сейчас в России в частности нет ни одного тракторного завода. Есть один РОСТСЕЛЬМАШ. Вся остальная техника делается не на заводах, а в бывших РТП, мастерских и т.д. Её не кто не проектирует, ее элементарно слизывают с импортной. Иногда по фотографиям даже. Доходит до того, что знакомые просят найти технику, звонишь производителю, а там не могут назвать даже характеристики. Или расписывают как самую лутьшую, а спросишь сколько и куда продано - 2-3 единици, и неизвестно куда.
Бывает, что не могут ответить, что они собирают, дискатор или дисковую борону, хотя это две совершенно разные машины.
Вот так мы и остались без отечественных тракторов и своей сельхозтехники.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вас не кто не заставляет бежать и покупать. Я хочу сказать одно, Т-25, хороший трактор, но для себя, это элементарный помошник по дому. Китайский трактор не сколько не хуже. Разница лишь в том, что один новый, другой сильно старый. Вообще Т-25 наверное единственный трактор, который выпускался без изменения конструкции более 40 лет. Но ему уже не подсилу серьезные задачи. Китаец это уже иномарка,

А фотону под силу, не смешите, у него даже грузоподьёмнасть навески меньше какие серьёзные задачи? ему сьрьёзна дай так калёса поотвальваётся вот и вся ваше серьёзнать по этому не пишите такие вещи, ну смешно прям

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Китайские сыплются больше чем наши отечественные и это факт.

Факт будет знаете когда, когда фотон зацепит навозник, тот что я таскаю и ляжет он та сразу а старичёк тегает и не первый год вот это факт, а если я начну тоже тягать что и фотон так ещо наверное 30лет протянет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вас не кто не заставляет бежать и покупать. Я хочу сказать одно, Т-25, хороший трактор, но для себя, это элементарный помошник по дому. Китайский трактор не сколько не хуже. Разница лишь в том, что один новый, другой сильно старый. Вообще Т-25 наверное единственный трактор, который выпускался без изменения конструкции более 40 лет. Но ему уже не подсилу серьезные задачи. Китаец это уже иномарка,

А фотону под силу, не смешите, у него даже грузоподьёмнасть навески меньше какие серьёзные задачи? ему сьрьёзна дай так калёса поотвальваётся вот и вся ваше серьёзнать по этому не пишите такие вещи, ну смешно прям

Объясняю еще раз, для тех кто на бронепоезде, для кого не доходит.
Сколько вытянет - это не задача трактора. Это Ваша главная цель.
Серьезная задача - быть полезным, если человек купил трактор, что б заработать на нем, это и есть серьезная задача.
А Ваше представление как у младенца, кто больше кучу на гадил тот и молодец.
У Вашего старичка двигатель уже старый, он не проходит под экологические нормы - это раз (не за горами времена, когда вообще запретят использовать такие двигатели. Как карбюраторные автомобильные запретили)
Или налог введут на загрязнение.
Расход топлива, тут тоже ни куда не денешься (утверждать что Ваш ест меньше не стоит, есть документ, подтверждающий у Т-25 - 180г/л.с.-ч. у любого современного двигателя - 160г/л.с.-ч и спорить безполезно)
Возможности Вашей гидросистемы с маленьким баком? У современных тракторов совсем другое устройство и производительность.
И таких показателей, на первый взгляд мелочей наберется много.
С некоторыми орудиями Ваш трактор не справится при всем желании, а такие есть, где нужна гидросистема.
Вот из этих показателей и складывается полезность трактора.
Ваше понятие - вытянет, это для разговора в песочнице, там обычно детки хвастаются у кого больше

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Китайские сыплются больше чем наши отечественные и это факт.

Факт будет знаете когда, когда фотон зацепит навозник, тот что я таскаю и ляжет он та сразу а старичёк тегает и не первый год вот это факт, а если я начну тоже тягать что и фотон так ещо наверное 30лет протянет

Для навозника в инструкции что написано? для какого трактора?
Я еще раз повторяю, ЭТО НАРУШЕНИЕ, ЭТОГО ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ СТЫДИТЬСЯ ДОЛЖНЫ, А НЕ ХВАСТАТЬСЯ.

Или как в ветке про МТЗ и Китаец?
Когда люди плачутся и ругают, сто у них трактора сломались, запчастей найти не могут. Когда предложил привести им запчасти - ВСЕ пропали. Видимо у них и тракторов то нет. Так и про Вас складывается впечатление, что Вы или играите на тракторе, или его и близко не видели

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Серьезная задача - быть полезным, если человек купил трактор, что б заработать на нем, это и есть серьезная задача.

Это вы владельцем китайцев скажите, я им про это говорил, что трактор должен себя оправдывать и не раз на это упор делал, так знаете что ответили, а нам не для заработка, а так для дома как помощник , так какие там серьёзные задачи и нагрузки, а нет там не чего по сезону завели 20-50 литров спалили и такие как вы говорят не ломается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Когда люди плачутся и ругают, сто у них трактора сломались, запчастей найти не могут.

Есть такие по форуму проидитесь,

"александр шульдов" пишет:

Видимо у них и тракторов то нет. Так и про Вас складывается впечатление, что Вы или играите на тракторе, или его и близко не видели

Естественно играю и в глаза не видел, а вот фотоны реальные трактора, для реальных задач и гектаров lol

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Серьезная задача - быть полезным, если человек купил трактор, что б заработать на нем, это и есть серьезная задача.

Это вы владельцем китайцев скажите, я им про это говорил, что трактор должен себя оправдывать и не раз на это упор делал, так знаете что ответили, а нам не для заработка, а так для дома как помощник , так какие там серьёзные задачи и нагрузки, а нет там не чего по сезону завели 20-50 литров спалили и такие как вы говорят не ломается

Они правы, если бы им нужно было пахать, они купили бы трактор предназначенный для вспашки и пахали бы на нем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Они правы, если бы им нужно было пахать, они купили бы трактор предназначенный для вспашки и пахали бы на нем

Так вы же не давно писали, старый т-25 для души и сотак фотон для работы так для какой работы? стаять дома и потом ещо писать не ломается так нафиг он нужен тогда, а люди к вашему сведенью и на них пашут и доделывают и переделываю и ремантируют, сообственно приспосабливаются как и все остольные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

они купили бы трактор предназначенный для вспашки и пахали

И какой это? вы что хотите что бы один похал, другой вазил, трейтий грузил? так нафига мне такие трактора под каждый вид работ покупать отдельно, вам знакома такое как универсально пропошной? и что с этого следует он будет и грузить и садить, всё тоже самое что и такой же но большой, а вот мощность и габориты это нужно по обьёмам работ выбирать

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:
александр шульдов пишет:

Общаясь с Китайцами, они сами говорят, что у них два Китая. Китай европейский, качественный и Китай китайский - полное дерьмо.

Может и так то что получше китайцы оставляют себе , а то что полное дерьмо продают нам , а ми покупаем потому что дешево

Это не они, это наши, едут туда покупают то что по дешевле, здесь цену задирают и пропихивают нам все дерьмо. Китайци не скрывают, они даже предупреждают, что это дерьмо. На выставке этой осенью Китайци выставляли свои мотоблоки, за которые у нас в магазине просят 30-40 т.р. У них прямо на выставке можно было ткупить за 200-300 долларов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Может и так то что получше китайцы оставляют себе , а то что полное дерьмо продают нам , а ми покупаем потому что дешево

Так в том то и дело что завозят почти одно фуфло, а качество, так нафига оно мне если им пользуются немцы а не я? а будут завозить качественное так оно нахрен не каму не нужно будет, продовец мало себе наварит, а покупатель хрен будет брать так как дорого, вот и вся политика, а нашим нужно подешевле, мужики у нас с головой и рукастые, чуть что ,доделают, будь то кабина или навеска или навесные агригаты

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Они правы, если бы им нужно было пахать, они купили бы трактор предназначенный для вспашки и пахали бы на нем

Так вы же не давно писали, старый т-25 для души и сотак фотон для работы так для какой работы? стаять дома и потом ещо писать не ломается так нафиг он нужен тогда, а люди к вашему сведенью и на них пашут и доделывают и переделываю и ремантируют, сообственно приспосабливаются как и все остольные

Фотон есть 15, 20,30,40,,,,,,120л.с. Каждый из них для своей работы. 15-20 сил- снег чистить, и так по мелочам, 30-40 уже для небольших участков, может все (тоже самое что и Ваш трактор), дальше больше.
Вы не сравнивайте трактора по цифрам, Т25, по лошадинным силам сравним с 350. А то сравнивать 30 сил с 25 не совсем правильно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вы не сравнивайте трактора по цифрам, Т25, по лошадинным силам сравним с 350. А то сравнивать 30 сил с 25 не совсем правильно

Я вам писал 25-30 лошадок, так вот у т-25 их 25 у т-30 30л у меня т-25 если вам так хочится приводите сравнения за мной не заржавеет, от снег почистить, до посадить и загрузить

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну цифры в названии ни очем еще не говорят. У Наших тракторов всегда ставили минимальную мощьность, а есть еще и номинальная и максимальная. У иномарок как правило ставят максимальную.
У Т-25 - минимальная 26; номнальная29; максимальная 31
да и масса 2 с копеечкой
У тогоже фотона 254 максимально 25, а вес 1250 кг.
Сравнивайте с 404, у него масса 2080.
Т-25 не минитрактор, а Вы его с миником сравниваите, еще с мотоблоком сравните, ведь мотоблоки есть 15 сильные

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Масса Т-25 - примерно 1800кг с кабиной.
Все очень просто. Если купить качественный китай 25л.с., то он будет делать свою работу на положенный 25лс, но не более того. Если его не перегружать - будет работать и работать. А Т-25 сделан с хорошим запасом прочности. Как говорят "ладно скроен, крепко сшит". Поэтому может делать работу трактора 35лс.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Сравнивайте с 404, у него масса 2080.

Как с ним сравнивать если у него 40 л

"александр шульдов" пишет:

У тогоже фотона 254 максимально 25, а вес 1250 кг.

так кто ж виноват что так канструиревали без особых рассчётов, по-этому раньше и написал вам что т-25 имеет хорошую развесовку, достаточный весс для сваего матора, да и сложен довольно неплохо а этом ему только плюс хотя в каких годах проектиревался? и вы на это всё делоли упор, а вот новый китаец почему то до этого не дотягивает

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Сравнивайте с 404, у него масса 2080.

Как с ним сравнивать если у него 40 л

"александр шульдов" пишет:

У тогоже фотона 254 максимально 25, а вес 1250 кг.

так кто ж виноват что так канструиревали без особых рассчётов, по-этому раньше и написал вам что т-25 имеет хорошую развесовку, достаточный весс для сваего матора, да и сложен довольно неплохо а этом ему только плюс хотя в каких годах проектиревался? и вы на это всё делоли упор, а вот новый китаец почему то до этого не дотягивает

У кого развесовка????????? 30х70 это хорошая? И не миник это, А сравниваите с миником. Трактор дотягивает, еще раз говорю, трактор, а не миник. Сравните равнозначные трактора.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Tolya пишет:

Масса Т-25 - примерно 1800кг с кабиной.
Все очень просто. Если купить качественный китай 25л.с., то он будет делать свою работу на положенный 25лс, но не более того. Если его не перегружать - будет работать и работать. А Т-25 сделан с хорошим запасом прочности. Как говорят "ладно скроен, крепко сшит". Поэтому может делать работу трактора 35лс.

Вы тоуда же. Не надо сравнивать минитрактор с трактором. Сравнивайте равнозначную технику

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:
Tolya пишет:

Масса Т-25 - примерно 1800кг с кабиной.

Немножко поправлю Т-25А 1780 кг –сухой вес , полностью заправленный и укомплектований 2020кг.

Вот и давайте, сравнивать с аналогичным трактором.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Сравните равнозначные трактора.
__________________

Так и сравниваю 25-30 лошадей, ваш фотон стоко же в лошадак есть,так что можно сравнивать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вот и давайте, сравнивать с аналогичным трактором.

Трактор сравнивается по лошадкам матора, так как из ходя из матора и подбираются агригаты, а не по весу, а если у китайца веса нехватает так это их проблемы

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Сравните равнозначные трактора.
__________________

Так и сравниваю 25-30 лошадей, ваш фотон стоко же в лошадак есть,так что можно сравнивать

Фотон 25-30 лошадей - МИНИТРАКТОР. Если на мотоблок поставить двигатель 25 сил, который в каждом магазине продается. И будем сравнивать мотоблок с трактором, и кричать УРААААААА

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вот и давайте, сравнивать с аналогичным трактором.

Трактор сравнивается по лошадкам матора, так как из ходя из матора и подбираются агригаты, а не по весу, а если у китайца веса нехватает так это их проблемы

Все, ясно. Я разговариваю не только с человеком не понимающим в сельском хозяйстве, но и совершенно безграмотным в технике.