Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 12 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

да у на т25 почти экзотика уже..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
"Виктор 29" пишет:

да у на т25 почти экзотика уже..

эт вы зря всё есть и головки и всё шо хочеш причём разного качества , есть польша , Украинские есть и конечно китай в основной массе

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

ага есть, но блин ждать приходится каждую железяку по 2-3 недели ,как на катарпилер какой-нибудь bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
"Виктор 29" пишет:

ага есть, но блин ждать приходится каждую железяку по 2-3 недели ,как на катарпилер какой-нибудь

так замем столько ждать можно поехать в магазин и купить что нужно , в основном всё есть ....

28.11.2013 - 08:48
: 5

Всем доброго времени суток. Я новичок на портале, и вот какой вопрос. Кто либо ставил масло съемные колпачки или в них смысла нет. Цель хочу залить в Д-21 хорошее импортное масло для работы в зимний период но боюсь, что будет большой расход масла.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
wasili4 пишет:
"Виктор 29" пишет:

ага есть, но блин ждать приходится каждую железяку по 2-3 недели ,как на катарпилер какой-нибудь

так замем столько ждать можно поехать в магазин и купить что нужно , в основном всё есть ....

Так в магазинах и приходится ждать ,обьехал все гамазины в радиусе 100км ,в нашем райцентре вообще ничего по т25-40

22.11.2013 - 13:22
: 67
евгений ш. пишет:

Всем доброго времени суток. Я новичок на портале, и вот какой вопрос. Кто либо ставил масло съемные колпачки или в них смысла нет. Цель хочу залить в Д-21 хорошее импортное масло для работы в зимний период но боюсь, что будет большой расход масла.

если двигатель масло жрёт то хоть что ставь даже вязкость масла не влияет на расход

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

я стартером закачал до 2ки потом завел,что на холодную что на горячую 4 good насос старый,втлки меняли вал точили,Нагружал до 8.5 КВт(электростанция)при 1500об./мин. -напряжение не просаживается ya ,обкатаю пока на минералке потом залью римулу .

22.11.2013 - 13:22
: 67

даже синтетику нужно выбирать по определённым параметрам .Не вся синтетика хороша как её рекламируют dont http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

22.11.2013 - 13:22
: 67
Михаил Сычиков пишет:

джавани, я себе сам выбирал масло, никто не рекламировал и не навязывал, просто предложили попробовать и посмотреть на результат. Моего масла по ссылке не нашёл. Ездил на разных ДВС на нескольких мобилах, спектрол, м-8, м-10, виско, эссо, тнк, лукойл, может чего забыл ещё. Сейчас все ДВС на том, которое в турбодизеле за 200 000 км не оставило ни капли грязи или отложений(кто бы показал - не поверил бы) и следов износа, хотя в бензиновых (тоже на синтетике, 100 000 км) наблюдалось небольшое желтоватое отложение внутри. По идее в дизеле грязнее должно быть, а здесь наоборот. Исходя из своих наблюдений, остановился на том, что по моему мнению "полезнее" двигателю. Только за рекламу не примите. Никому не навязываю свою точку зрения.

сфотай этикетку на канистре хочу поглядеть на будущее попробовать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,спрошу в этой теме,нашел в городе коленвал,сегодня смотрел,был запечатан в коробку из фанеры,как в далекие времена,по телефону сказали советский,поехал смотреть,думал взять,обрадовался,когда вскрыли-был разочарован,он конечно в бумаге,но ни как раньше в солидоле,на нем есть гравировка,точно не помню вмд144 или мтп144 на английском,кто знает что за производитель,просили 3т.р. не стал брать,лучше старый шлифану

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"RUS 59" пишет:

,просили 3т.р

Что за цены такие!!!???
Я весной коленвал покупал за 11500 р. Заказывал с завода.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

я два советских Н1 купил за 4р. куда второй теперь деть dntknw smile3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виктор 29 пишет:

я два советских Н1 купил за 4р. куда второй теперь деть dntknw smile3

А второй в солидол и на горище,у Т-25 это болезнь я уже два поменял hi

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Serega-60 пишет:
Виктор 29 пишет:

я два советских Н1 купил за 4р. куда второй теперь деть dntknw smile3

А второй в солидол и на горище,у Т-25 это болезнь я уже два поменял hi

bang как так? солидола не было -циатим!! lol

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Установил владимировские головки под свечи накала вместо кЕтайских -ЗАРАБОТАЛО!!!,пропал дым ,совсем пропал ,его нету !!!-как на новых МТЗ. Даже без свечей двигатель легко запускается при -5. clap Вот спрашивается зачем возить этот мусор и впаривать покупателю bang

16.10.2013 - 19:44
: 14

ЗДРАВСТВУИТЕ РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА ПОЧЕМУ ВИБРИРУЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА МАЛЫХ ИСРЕДНИХ ОБОРОТАХ. А КОГДА НА ПОЛНЫХ ГАЗАХ ВИБРАЦИИ НЕТ dntknw

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43

Здравствуйте, я новичок на форуме, но читаю его уже два года. У меня такая проблема, если не совсем по теме, то извините. Утром завел трактор давление масла в двигателе на нуле и не поднимается вообще, хотя вчера все было отлично, редукционный клапан промывал - без изменений. датчик рабочий, центрифуга чистая, масло недавно менял.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Илья. пишет:

Здравствуйте, я новичок на форуме, но читаю его уже два года. У меня такая проблема, если не совсем по теме, то извините. Утром завел трактор давление масла в двигателе на нуле и не поднимается вообще, хотя вчера все было отлично, редукционный клапан промывал - без изменений. датчик рабочий, центрифуга чистая, масло недавно менял.

Смотри масл. насос.Может шпонку срезало.

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43

Смотри масл. насос.Может шпонку срезало.[/quote]
вчера разобрал, срезало шпонку на масленом насосе

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Илья. пишет:

Смотри масл. насос.Может шпонку срезало.

вчера разобрал, срезало шпонку на масленом насосе[/quote]
Масло поменяй на зимнее . super

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43
Александр658 пишет:
Илья. пишет:

Смотри масл. насос.Может шпонку срезало.

вчера разобрал, срезало шпонку на масленом насосе

Масло поменяй на зимнее . :super:[/quote]
в начале зимы поменял, трактору 30 лет наверно за это время потихоньку разбило..

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Виктор 29 пишет:

я два советских Н1 купил за 4р. куда второй теперь деть dntknw smile3

если рассматриваете вариант продажи второго, напишите. Я бы купил

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера С , для него нужны другие кольца и пальцы или подойдет наминал!????

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Минаич пишет:

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера С , для него нужны другие кольца и пальцы или подойдет наминал!????

Всем привет! На этот поршень устанавливают "номинал", кольца диаметром 105мм. Ремонтные поршня и кольца имеют диаметр 105,7мм. А пальцы что на номинал что на ремонтные поршня одного размера.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

колеги такая проблема. сильно сопливит масло через передний сальник коленвала.
честно говоря я даже непомню может я сальник не той стороной поставил . подскажите кто знает какой стороной стовитсякол сальник . и еще там стоит какаято железная шайба . и должно стоять какоето кольцо из войлока. если кто знает в какой поочерезности должны ставится все эти вещи .

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
andrej3214 пишет:

колеги такая проблема. сильно сопливит масло через передний сальник коленвала.
честно говоря я даже непомню может я сальник не той стороной поставил . подскажите кто знает какой стороной стовитсякол сальник . и еще там стоит какаято железная шайба . и должно стоять какоето кольцо из войлока. если кто знает в какой поочерезности должны ставится все эти вещи .

вот эта шайба есть маслоотражатель. Что кусается войлочного кольца, то сначала вставляешь в крышку войлочное кольцо а потом сальник

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вот эта шайба есть маслоотражатель. Что кусается войлочного кольца, то сначала вставляешь в крышку войлочное кольцо а потом сальник[/quote]

а куда эта шайба ( маслоотражатель) ставится и как . у ее края загнуты как тарелка. bang
я ее возможно вобще непоставил . когда собирал движок. все немог ее туда приспособить. а по поводу войлочного кольца то тоже не поставил его у меня небыло в комплекте с прокладками. и вобше куда его ставить ?? в то отверстие куда сальник?? сначала кольцо а потом сальник ?? кольцо получается будет ближе к переду .( к шкиву)
а сальник какой стороной)) в сальнике есть видемая пружина . вот этой пружиной к двигателю или к баку .и шкиву??

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262
andrej3214 пишет:

вот эта шайба есть маслоотражатель. Что кусается войлочного кольца, то сначала вставляешь в крышку войлочное кольцо а потом сальник

а куда эта шайба ( маслоотражатель) ставится и как . у ее края загнуты как тарелка. bang
я ее возможно вобще непоставил . когда собирал движок. все немог ее туда приспособить. а по поводу войлочного кольца то тоже не поставил его у меня небыло в комплекте с прокладками. и вобше куда его ставить ?? в то отверстие куда сальник?? сначала кольцо а потом сальник ?? кольцо получается будет ближе к переду .( к шкиву)
а сальник какой стороной)) в сальнике есть видемая пружина . вот этой пружиной к двигателю или к баку .и шкиву??[/quote]
войлочное кольцо можно из валенка вырезать, сальник по-моему ставиться пружиной вовнутрь т.е. в сторону двигателя а тарелка загнутыми краями в сторону крышки как на фото

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
andrej3214 пишет:

колеги такая проблема. сильно сопливит масло через передний сальник коленвала.
честно говоря я даже непомню может я сальник не той стороной поставил . подскажите кто знает какой стороной стовитсякол сальник . и еще там стоит какаято железная шайба . и должно стоять какоето кольцо из войлока. если кто знает в какой поочерезности должны ставится все эти вещи .

Сначало ставишь войлочное кольцо в переднюю крышку затем идет шайба такая же как войлок диаметром и толшиной примерно 0.5- 1мм. затем сальник пружинкой к двигателю и тарелка одевается на колено так как на твоем фото.Там вырез должен быть под шпонку.удачи.