Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 3 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Для тех кто не в курсе для двигателя
Д21А1 (Д 120) мощностью 25л.с номинальная частота 1800об/мин.
Для более позних модификации с мощностью 30л.с. частота 2000 об/мин.
Тоже касается и Д144(Т-40). http://extra.066.ru/produce/rz86

По этому насос нужно подбирать исходя из оборотов двигателя не зависимо от Д120 или Д144.
http://www.rdauto.ru/fuel/tnvd/vmtz/
На этом сайте в колонке марка дизеля подписаны марка насоса и обороты ( подходят только 1800)

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Сегодня забрал вал после шлифовки размер вышел н 2.Совет: после снятия пробок на валу обязательно промыть ,очень много грязи.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Александр658 пишет:

Сегодня забрал вал после шлифовки размер вышел н 2.Совет: после снятия пробок на валу обязательно промыть ,очень много грязи.

Выкручивать пробки и мыть надо очень тщятелно надо,центрифуга практически,или вовсе не мыть.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Николай Савченко пишет:
Александр658 пишет:

Сегодня забрал вал после шлифовки размер вышел н 2.Совет: после снятия пробок на валу обязательно промыть ,очень много грязи.

Выкручивать пробки и мыть надо очень тщятелно надо,центрифуга практически,или вовсе не мыть.

Как же не мыть там столько грязи было. yes2

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Александр658" пишет:

Как же не мыть там столько грязи было.
__________________

Я к тому что мыть нужно очень тщятельно.Горячей солярой и ёршиком бутылочным промывать все каналы, потом лучше компрессором продуть чтобы было чисто идеально.Вроде так свой мыл

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Николай Савченко пишет:
"Александр658" пишет:

Как же не мыть там столько грязи было.
__________________

Я к тому что мыть нужно очень тщятельно.Горячей солярой и ёршиком бутылочным промывать все каналы, потом лучше компрессором продуть чтобы было чисто идеально.Вроде так свой мыл

Что я и сделал.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Привез сегодня тнвд с ремонта.Ремонт обошелся 2.5 тыс. с ихними распылителями новыми на форсунки.Да еще покупал и менял плунжерную пару.Так что по чуть и ремонт становится в копейку. Шлифовка каленвала 700 рублей.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Не забудьте клапана в головках проверить,возможно тоже в ремонт пора.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
BooG пишет:

Не забудьте клапана в головках проверить,возможно тоже в ремонт пора.

Головки сделал.Заменил клапан выхлопной и притерли перед этим проточив все клапана.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Александр658" пишет:

Так что по чуть и ремонт становится в копейку.

А сейчас по другому не бывает.Зато с умом откапиталеного двигателя на долго хватит.Окупится.Не один раз.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
т 4А пишет:
"Александр658" пишет:

Так что по чуть и ремонт становится в копейку.

А сейчас по другому не бывает.Зато с умом откапиталеного двигателя на долго хватит.Окупится.Не один раз.

Да я тоже думаю что окупится.Уже подходят с предложением скосить сено ,а трактор в ремонте.Хотя себе накосил.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Я за ремонт насоса и форсунок с моими распылителями отдал 2800 р.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
БИН пишет:

Я за ремонт насоса и форсунок с моими распылителями отдал 2800 р.

Кто меньше?
Я на днях починил рядный насос от мтз купил и сам поменял два плунжера примерно 400 р + 1200 регулировка насоса под т-25 =1600р

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Александр658 пишет:
т 4А пишет:

А сейчас по другому не бывает.Зато с умом откапиталеного двигателя на долго хватит.Окупится.Не один раз.

Да я тоже думаю что окупится.Уже подходят с предложением скосить сено ,а трактор в ремонте.Хотя себе накосил.

Конечно любые затраты окупятся . Но из личного опыта, даже подрабатывая на тракторе чуть ли не каждый день. -Денег не заработаешь, в лучшем случае выйдешь в ноль если сложить все затраты и доходы . Солярка, масло все дорого , если начать эксплуатировать трактор каждый день то через кокое-то время он начнет сыпатся , а это опять ремонт затраты . Взять хотя бы 2 новых задних колеса цена перевалила за 20тыс. А настарых долго не отездишь. Сходити в тракторные запчасти и для иномарок -- разницы ни какой все очень дорого!!!!!

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Roma J][quote=Александр658 пишет:
т 4А пишет:

А сейчас по другому не бывает.Зато с умом откапиталеного двигателя на долго хватит.Окупится.Не один раз.

Да я тоже думаю что окупится.Уже подходят с предложением скосить сено ,а трактор в ремонте.Хотя себе накосил.[/quotСходити в тракторные запчасти и для иномарок -- разницы ни какой все очень дорого!!!!!

Полностью солидарен, наше правительство таким образом поддерживает сельхоз производителей (поднимая цены). tomato

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Александр658" пишет:

Полностью солидарен, наше правительство таким образом поддерживает сельхоз производителей

Про наше уважаемое правительство - даже говорить не хочется bang

"Roma J" пишет:

Но из личного опыта, даже подрабатывая на тракторе чуть ли не каждый день. -Денег не заработаешь, в лучшем случае выйдешь в ноль если сложить все затраты и доходы . Солярка, масло все дорого , если начать эксплуатировать трактор каждый день то через кокое-то время он начнет сыпатся , а это опять ремонт затраты . Взять хотя бы 2 новых задних колеса цена перевалила за 20тыс.

Ну вы совсем пессимистично - окупить можно конечно, но много заработать - вряд ли.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
т 4А пишет:

Ну вы совсем пессимистично - окупить можно конечно, но много заработать - вряд ли.

Ну да какой -то доход приносит , тут сильно завит от изначального состояния техники, как и в любом деле на металлоломе долго не нароботаешся. Конечно сейчас жить сложней .
Дело даже не в правительстве, ни кто ни хочет платить реальную цену за предаставляемую помощь все же хотят дешевле , а стоит обратится в какую нибуть фирму и узнать ценик , сразу станет понятно что по реальной цене дело это весьма прибольное.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Roma J" пишет:

Но из личного опыта, даже подрабатывая на тракторе чуть ли не каждый день. -Денег не заработаешь, в лучшем случае выйдешь в ноль если сложить все затраты и доходы . Солярка, масло все дорого , если начать эксплуатировать трактор каждый день то через кокое-то время он начнет сыпатся , а это опять ремонт затраты . Взять хотя бы 2 новых задних колеса цена перевалила за 20тыс. А настарых долго не отездишь. Сходити в тракторные запчасти и для иномарок -- разницы ни какой все очень дорого!!!!!

А лучше всего сдать в металлолом всё и ходить милостыню просить! Зато ни каких проблем, что соляра дорогая и запчасти дороги!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Александр658, подскажи с чего это у вас кабина на тракторе стоит.Сколько примерно у вас просят за владимирца, и как кто думает для дома т 40 ил т 25 предпочтительнее? Почему именно так ставлю вопрос - подумываю к следуюему лету приобрести - мтз слишком в цене, а т 40 стоит почему то часто дешевле т 25(ну я догадывюсь почему - но хотелось бы услышать мнения других.)

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
т 4А пишет:

Александр658, подскажи с чего это у вас кабина на тракторе стоит.Сколько примерно у вас просят за владимирца, и как кто думает для дома т 40 ил т 25 предпочтительнее? Почему именно так ставлю вопрос - подумываю к следуюему лету приобрести - мтз слишком в цене, а т 40 стоит почему то часто дешевле т 25(ну я догадывюсь почему - но хотелось бы услышать мнения других.)

Кабина не скажу от чего потому что не знаю,была уже когда брал.Т 25 у нас все за 100 тыс и больше.т 40 можно до 100 тыс. взять не знаю почему такая разница. мне достался на халяву с прицепом за 15 тыс. но без документов.Хотя он отходил один сезон у меня,но я решил его откапиталить..Что брать т40 или т25 надо исходить из того что будешь делать. Я занимаюсь только сеном, для себя.Мне большой не нужен поэтому взял маленький трактор.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Александр658" пишет:

Кабина не скажу от чего потому что не знаю,была уже когда брал.Т 25 у нас все за 100 тыс и больше.т 40 можно до 100 тыс. взять не знаю почему такая разница. мне достался на халяву с прицепом за 15 тыс. но без документов.Хотя он отходил один сезон у меня,но я решил его откапиталить..Что брать т40 или т25 надо исходить из того что будешь делать. Я занимаюсь только сеном, для себя.Мне большой не нужен поэтому взял маленький трактор.

Я ж о том и говорю т 40 часто дешевле чем т 25.Порой значительно.Мне в основном перевозки.А без документов - не стремно кататься по полям, гайцы не сильоно беспокоят...Почему спрашиваю - есть соблазн взять без доков - цена сильно сниженная.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
т 4А пишет:
"Александр658" пишет:

Кабина не скажу от чего потому что не знаю,была уже когда брал.Т 25 у нас все за 100 тыс и больше.т 40 можно до 100 тыс. взять не знаю почему такая разница. мне достался на халяву с прицепом за 15 тыс. но без документов.Хотя он отходил один сезон у меня,но я решил его откапиталить..Что брать т40 или т25 надо исходить из того что будешь делать. Я занимаюсь только сеном, для себя.Мне большой не нужен поэтому взял маленький трактор.

Я ж о том и говорю т 40 часто дешевле чем т 25.Порой значительно.Мне в основном перевозки.А без документов - не стремно кататься по полям, гайцы не сильоно беспокоят...Почему спрашиваю - есть соблазн взять без доков - цена сильно сниженная.

У меня еще и прав тракториста нет.Поля в основном рядом с домом так что на трассу не выезжаю.А они к нам не ездят у нас тупик.

Россия
: с.Сумки
06.01.2012 - 19:36
: 35

мужики подскажите уменя такая беда.трактор теряет обороты при нагрузки долго жуёт.пока не раскачегареш ни едет начелось после регулеровки 1 сезон расход топлева нармальный был а сейча жрёт как мтз. bang посоветуйте что делать

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Motors" пишет:

мужики подскажите уменя такая беда.трактор теряет обороты при нагрузки долго жуёт.пока не раскачегареш ни едет начелось после регулеровки 1 сезон расход топлева нармальный был а сейча жрёт как мтз. посоветуйте что делать

.
Отрегулируйте форсунки и клапана,почистите воздушный фильтр.Проверьте фильтр грубой очистки топлива,могла попасть вода,тогда ТНВД в ремонт.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Александр658" пишет:

У меня еще и прав тракториста нет.Поля в основном рядом с домом так что на трассу не выезжаю.А они к нам не ездят у нас тупик.

Красавец. clap Пол России так ездиет.

"BooG" пишет:

Отрегулируйте форсунки и клапана,почистите воздушный фильтр.Проверьте фильтр грубой очистки топлива,могла попасть вода,тогда ТНВД в ремонт.

super good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет всем!
Смотрю тем по т-25 не мало на форуме,нашел по ремонту двс!
Вопрос,не крутится центрифуга,жиклеры не забиты,давление в системе 3-4,снял колпак и завел,масло немного через шпильку идет а крутить не хочет и похоже раньше никто не смотрел на это дело.Сегодня масло меняю(страшное черное было) bang и ищу причину , еще забыл, в одном из жиклеров было забито отверстие,прочистил,не помогло!

12.03.2012 - 22:18
: 1

Доброго времени суток. На ПУМ 500 установлен двигатель Д21А, как и на Т 25. Даже на средних оборотах сильно греется. При уличной температуре 25-30 градусов за два часа работы двигатель нагревается до 100 градусов. Турбина охлаждения в порядке. В чём причина? Заранее благодарен.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Алексей И. пишет:

Привет всем!
Смотрю тем по т-25 не мало на форуме,нашел по ремонту двс!
Вопрос,не крутится центрифуга,жиклеры не забиты,давление в системе 3-4,снял колпак и завел,масло немного через шпильку идет а крутить не хочет и похоже раньше никто не смотрел на это дело.Сегодня масло меняю(страшное черное было) bang и ищу причину , еще забыл, в одном из жиклеров было забито отверстие,прочистил,не помогло!

У меня на маленьких оборотах центрифуга тоже не крутится.Когда поработаеш на тракторе и заглушиш слышно что центрифуга крутится.Возможно ему надо больше работать чтоб услышать работу центрифуги.

Россия
: с.Сумки
06.01.2012 - 19:36
: 35

воды точно нету,форсунки вместе ТНВД,без воздушного фильтра без изменений,клапона правда несмотрел.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Motors пишет:

воды точно нету,форсунки вместе ТНВД,без воздушного фильтра без изменений,клапона правда несмотрел.

Исходи из того после чего началось.если лазил в тнвд значит его надо на регулировку к спецам.По моему ощущению это тнвд виноват.Причем здесь клапана.