Вы здесь

Т-25А vs Т-30А80 что лучше?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

А как надо проверить насос перед установкой? И за подсказку с пробкой спасибо, завтра обязательно сделаю, была мысль что воздух в системе. Если я правильно понял надо выкрутить эту пробку и погонять пока из неё масло не погонит?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Алекс007 пишет:

А как надо проверить насос перед установкой? И за подсказку с пробкой спасибо, завтра обязательно сделаю, была мысль что воздух в системе. Если я правильно понял надо выкрутить эту пробку и погонять пока из неё масло не погонит?

Выкрутить пробку и покрутить,Может даже и завести,но на пару секунд.Пока не побежит масло.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:
Петроff пишет:

Если насос вращается и все соединения герметичны,скорее всего воздух в системе.Я так же после переборки движка мучился,крутил в холостую,нет давления,потом завёл,опять нет......Короче,пока пробку на блоке не открутил,и не прокрутил движком,давления не было......Пробка находится за топливным насосом,ближе к передней крышке движка.

Впервые такое встречаю. Обычно насос сам всё прокачивает.

Миша я сам в шоке был!!!Ты не поверишь!!!Хотел уже двигло заново открывать,мляха-муха!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Петроff пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Петроff пишет:

Если насос вращается и все соединения герметичны,скорее всего воздух в системе.Я так же после переборки движка мучился,крутил в холостую,нет давления,потом завёл,опять нет......Короче,пока пробку на блоке не открутил,и не прокрутил движком,давления не было......Пробка находится за топливным насосом,ближе к передней крышке движка.

Впервые такое встречаю. Обычно насос сам всё прокачивает.

Миша я сам в шоке был!!!Ты не поверишь!!!Хотел уже двигло заново открывать,мляха-муха!

шо за пробка то?

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Да, интересно. Завтра попробую, вечером напишу что вышло.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

А то что масляный фильтр сухой, ничего? Должен ведь прокачать сам?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770
Виталий 68 пишет:

шо за пробка то?

пробка что на уравновешуещем валу,только как она влияет чтобы воздух типо спускать ума не приложу,там же пульсирущая подача масла,проще шланг отвернуть на датчик подачи масла.И быть такого не может что бы масляная система двигателя завоздушивалась,там столько щелей и отверстий откуда выйдет воздух.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

шо за пробка то?

пробка что на уравновешуещем валу,только как она влияет чтобы воздух типо спускать ума не приложу,там же пульсирущая подача масла,проще шланг отвернуть на датчик подачи масла.И быть такого не может что бы масляная система двигателя завоздушивалась,там столько щелей и отверстий откуда выйдет воздух.

так насос надобыло маслицом смазать а не сухой ставить ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770
djenym пишет:

так насос надобыло маслицом смазать а не сухой ставить

не вижу особого смысла в этом,насос должен сам закачать,а если я собрал запасной двигатель и он стоит пару лет не используясь,то перед постановкой опять разобрать и смазывать?

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

А может правда надо было залить масло в насос? Может ему просто на сухую не схватить?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Знакомый в том году после замены кв тоже не мог давление поднять.Залил через заборную магистраль через трубку которая внизу в картере с сеткой стоит, чтобы насос качать и все нормально стало.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У нас другой способ практикуют. Через главную магистраль под давлением закачивают масло. Обычно это делают ,,шарманкой,, Из главной магистрали выворачивают датчик или трубку на указатель давления. На ,,сухую,, ни кто не пытается заводить.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
alex ptica пишет:

У нас другой способ практикуют. Через главную магистраль под давлением закачивают масло. Обычно это делают ,,шарманкой,, Из главной магистрали выворачивают датчик или трубку на указатель давления. На ,,сухую,, ни кто не пытается заводить.

А шарманка это что такое?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

шо за пробка то?

пробка что на уравновешуещем валу,только как она влияет чтобы воздух типо спускать ума не приложу,там же пульсирущая подача масла,проще шланг отвернуть на датчик подачи масла.И быть такого не может что бы масляная система двигателя завоздушивалась,там столько щелей и отверстий откуда выйдет воздух.

Фадеевич,ну блин,не придумал же я?!!!Было так у меня,правда,хотел мотор открывать,увидел эту пробку,открутил,и полилось из неё.Знаешь как отлегло сразу)))

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Алекс007 пишет:
alex ptica пишет:

У нас другой способ практикуют. Через главную магистраль под давлением закачивают масло. Обычно это делают ,,шарманкой,, Из главной магистрали выворачивают датчик или трубку на указатель давления. На ,,сухую,, ни кто не пытается заводить.

А шарманка это что такое?

Да насос какой-нибудь....,что бы закачивать.....

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Алекс007 пишет:

А то что масляный фильтр сухой, ничего? Должен ведь прокачать сам?

Блин,возьми,да залей в фильтр масло,да в магистрали шприцом налей во все,которые увидишь.....
Хуже то не будет......

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Было такое, на 406 двигателе. Давление появилось после отворачивания масляного фильтра. Все от того что собиралось на сухую, без масла.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Шарманкой называли самодельные нагнетатели масла. Вверху масляный бак, под ним нш 32 или 50 с приваренной, как у шарманки ручкой , от шн шланг любой длины.... потом название прижилось и все нагнетатели стали так обзывать. Самый простой нагнетатель это шприц.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Vinsent пишет:

Было такое, на 406 двигателе. Давление появилось после отворачивания масляного фильтра. Все от того что собиралось на сухую, без масла.

Интересно как такое возможно?насос то закачивает масло.это из области наливать или нет масло в фильтр при замене.я 15 лет не наливал.тут попробовал и ода...маслёнка на панели гаснет аж на полсекунды раньше.это так важно. lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Раз пошла такая пьянка...вынимаем щуп и на его место подключаем шланг от компрессора.думаю через полминуты масло фонтаном пойдёт hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
Виталий 68 пишет:

через полминуты масло фонтаном пойдёт

из сапуна hi

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Виталий 68 пишет:

Раз пошла такая пьянка...вынимаем щуп и на его место подключаем шланг от компрессора.думаю через полминуты масло фонтаном пойдёт

Виталя ты пишешь быстрее чем думаешь....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
путник1 пишет:

из сапуна

в этом случае только шипеть будет...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2953
alex ptica пишет:

в этом случае только шипеть будет...

так апчем и речь, внутренняя полость двс имеет сообщение с атмосферой, и даже если ее геметизировать то создав избыточное давление в картере не удастся загнать масло в маслонасос потому что система замкнутая и масло пройдя по всем каналам сливается обратно в поддон, т.е. это же давление будет с другой стороны насоса hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Антон Фадеевич пишет:

djenym пишет:

так насос надобыло маслицом смазать а не сухой ставить

не вижу особого смысла в этом,насос должен сам закачать,а если я собрал запасной двигатель и он стоит пару лет не используясь,то перед постановкой опять разобрать и смазывать?

должен да не обязан . во человек скока гонял без масла . может и вкладыши подрал ??? не хочешь не заливай раз смысла не видишь . тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??)примерно тож самое происходит на сухом насосе . простой подсос воздуха а щелей там хватпет...
ну в общем если с техникой дружишь паймешь . нет желания щас обьяснять и спорить ....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6770
djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

через полминуты масло фонтаном пойдёт

из сапуна hi

Заткнуть.просто если намос не качает подключаем гайковёрт или дрель к шкиву открываем декомпрессор и по опупения крутим.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

этт да