Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 61 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

А у кого есть картинка как там масло течёт . то есть где вход и выход. Может и себе переделать

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 536

Нет картинки к сожелению

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

красота, только проблемой будет регулировка левого тормоза

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 536

Согласен по этому я его хочу от туда убрать ч другое место а на его место распределитель поставить

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

Добрый день
Хотелось бы услышать мнение владельцев Т 25 по следующей проблеме. При движении стало выбивать все передачи под небольшой нагрузкой. КПП сам не перебирал, приобрёл после капиталки со слов прежнего собственника?!!

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
RUS 59 пишет:

Всем привет,появились вопросы,поставил маленький шкив на родной генератор,т.к. он выглядит поживее другого,который черный,там болтается вал на подшипнике,вскрыл генератор,там вздутый конденсатор,тоже пришлось поменять,поставил его на трактор,появился вопрос какой ремень лучше купить-фирма там,производитель,ну не знаю посоветуете,переделал схождение колес,сделал по колесам по среднему протектору на 2,5 см меньше снаружи на уровне ступиц,хочу разорится на акум,какой лучше купить,хочу купить 90 ампер или лучше 120,хочу завести,фото,потом побольше пофоткаю

Привет парни подскажите как правильно поставить шоколадку на генератор 700 вт

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859

.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

И сюда забягу на секундочку. Смотрю чёто тема приутихла. dntknw Но всё же... Буду краток.Поздравляю Всех с уже наступившим... Желаю Вам всего того что Вы желаете себе. УСПЕХОВ ВСЕМ и УДАЧИ!!! hi

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78
Petro пишет:

Сборка и покраска уже на финише,но дороботок очень много

Здраствуйте Petro. Сколько ушло зеленой краски и сколько слоев? Почем покупали краску и какой производитель? Грунтовали? Хочу только покрасить капот и корыто т-25.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gvv пишет:
Petro пишет:

Сборка и покраска уже на финише,но дороботок очень много

Здраствуйте Petro. Сколько ушло зеленой краски и сколько слоев? Почем покупали краску и какой производитель? Грунтовали? Хочу только покрасить капот и корыто т-25.

сколько сколько- до хрена. dont

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Красил Т-25 пульверизатором ушло два литра красной и литр белой краски ,проходил на 2 раза ,а местами даже три ! Краску брал автомобильную VIKA !

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
gvv пишет:
Petro пишет:

Сборка и покраска уже на финише,но дороботок очень много

Здраствуйте Petro. Сколько ушло зеленой краски и сколько слоев? Почем покупали краску и какой производитель? Грунтовали? Хочу только покрасить капот и корыто т-25.

VIKA 2банки с отвердителем и розтворителем-черной+ 1 банка PERFECT LADA110-зеленой в два слоя,но ВИКА имеет свои плюсы кроме цены

Беларусь
: Горки Беларусь
10.01.2013 - 19:42
: 59

нужна помощь сбросте фото подключения генератора и стартера, фотки схемы понимаю плохо
Спасибо

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Присоединяюсь к теме

Займусь аналогичной задачей, на сегодняшний день:

- две кпп с мостом прикуплены на вторсырье (почему две - ну раз они там, наверное есть проблемы);
- полурама передняя, прикуплена;
- передняя балка, с той же металлоприемки, частично резанная, заварю;
- двигатель прикуплен от дизельного сварочника (сейчас в пути);
- ищу колёса.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
AlexANS пишет:

Присоединяюсь к теме

Займусь аналогичной задачей, на сегодняшний день:

- две кпп с мостом прикуплены на вторсырье (почему две - ну раз они там, наверное есть проблемы);
- полурама передняя, прикуплена;
- передняя балка, с той же металлоприемки, частично резанная, заварю;
- двигатель прикуплен от дизельного сварочника (сейчас в пути);
- ищу колёса.

Удачи тебе, ничего сложного нет, на сайте всё есть, главное не спеши и всё на совесть как для себя.
вот тебе в помочь буквар наш https://fermer.ru/node/38447

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Уважаемые форумчане!

При подъеме части трактора из снега, для установки полурамы, обнаружена следующая проблема - обломан угол промежутки! где угловой болт крепления полурамы
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01032.jpg
в итоге получается вот так
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01034.jpg

на сколько критична проблема? возможна ли эксплуатация, или реальный ТРАБЛ?

Вложение
cam01032.jpg
cam01034.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

[quote=AlexANS]Уважаемые форумчане!

При подъеме части трактора из снега, для установки полурамы, обнаружена следующая проблема - обломан угол промежутки! где угловой болт крепления полурамы

У меня тоже обломан не чего ходит, пробовал заварить все равно лопнуло, может я не правильно варил он же чугунный. dntknw

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
AlexANS пишет:

Уважаемые форумчане!

При подъеме части трактора из снега, для установки полурамы, обнаружена следующая проблема - обломан угол промежутки! где угловой болт крепления полурамы
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01032.jpg
в итоге получается вот так
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01034.jpg

на сколько критична проблема? возможна ли эксплуатация, или реальный ТРАБЛ?

У меня с обоих сторон так обломано,заварил,ничего ходит пока.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
AlexANS пишет:

Уважаемые форумчане!

При подъеме части трактора из снега, для установки полурамы, обнаружена следующая проблема - обломан угол промежутки! где угловой болт крепления полурамы
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01032.jpg
в итоге получается вот так
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01034.jpg

на сколько критична проблема? возможна ли эксплуатация, или реальный ТРАБЛ?

А болты почему на оборот закручены,да ещё и с гайками?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:
AlexANS пишет:

Уважаемые форумчане!

При подъеме части трактора из снега, для установки полурамы, обнаружена следующая проблема - обломан угол промежутки! где угловой болт крепления полурамы
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01032.jpg
в итоге получается вот так
https://fermer.ru/files/v2/forum/164064/cam01034.jpg

на сколько критична проблема? возможна ли эксплуатация, или реальный ТРАБЛ?

А болты почему на оборот закручены,да ещё и с гайками?

Эту полураму я ему отправил,она у меня без резьбы была hi

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32

Дело такое, выслушал я, понял что можно и так ездить, но душа поэта не выдержала - вспомнил, что на чермете была ещё коробка, поехал - лежит!

В общем снял промежутку, заодно потратил пол дня и разобрал полностью кпп (все валы и шестерни), в связи с чем вопросы:
- (можно сказать не вопрос, а утверждение) промежутку забираю - люблю идеальные (максимальные) результаты, пока буду восстанавливать трактор с ломаный промежуткой, а когда придёт день чистовой переборки - заменю на целую;
- валы и шестерни - выкупать, или надёжность кпп такая, что будут валяться металлолом? И никогда не пригодяться, плюс вопрос установки, там куча регулировочных прокладок под крышками, реально будет все это монтировать в домашних условиях;
- вопрос, вытекающий из прежнего, если забирать шестерни - БИТЬСЯ до упора и снимать блок шестерен полуосей с деффиринциалом или забить? (пока снять не смог - единственное, что осталось в блоке кпп )

P.S. вопрос ждёт до понедельника, нужно будет ехать и забирать промежутку, а канистру с валами и шестерни вывалить или забирать все!?!?!?
P.P.S. как снять дифференциал с шестернями? Левый корпус держащий большой подшипник - отвернул (болты) при постукивании ноль имоций (корпус подшипника из корпуса кпп не страгивается) - что делать, стучать сильнее или где то натянуть, отвернуть??

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
AlexANS пишет:

Дело такое, выслушал я, понял что можно и так ездить, но душа поэта не выдержала - вспомнил, что на чермете была ещё коробка, поехал - лежит!

В общем снял промежутку, заодно потратил пол дня и разобрал полностью кпп (все валы и шестерни), в связи с чем вопросы:
- (можно сказать не вопрос, а утверждение) промежутку забираю - люблю идеальные (максимальные) результаты, пока буду восстанавливать трактор с ломаный промежуткой, а когда придёт день чистовой переборки - заменю на целую;
- валы и шестерни - выкупать, или надёжность кпп такая, что будут валяться металлолом? И никогда не пригодяться, плюс вопрос установки, там куча регулировочных прокладок под крышками, реально будет все это монтировать в домашних условиях;
- вопрос, вытекающий из прежнего, если забирать шестерни - БИТЬСЯ до упора и снимать блок шестерен полуосей с деффиринциалом или забить? (пока снять не смог - единственное, что осталось в блоке кпп )

P.S. вопрос ждёт до понедельника, нужно будет ехать и забирать промежутку, а канистру с валами и шестерни вывалить или забирать все!?!?!?
P.P.S. как снять дифференциал с шестернями? Левый корпус держащий большой подшипник - отвернул (болты) при постукивании ноль имоций (корпус подшипника из корпуса кпп не страгивается) - что делать, стучать сильнее или где то натянуть, отвернуть??

Если цена нормальная-забирай все,что относится к Т-25

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
AlexANS пишет:

- БИТЬСЯ до упора

забирать полностью всё,здать будет не когда не поздно,а найти сложней.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 536

Конечно надо брать все что есть

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
AlexANS пишет:

валы и шестерни - выкупать, или надёжность кпп такая, что будут валяться металлолом? И никогда не пригодяться,

если т-25 будешь использовать как т-25 то при надлежащем качестве шестерней скорее всего о них очень не скоро вспомнишь , если будешь нагружать как мтз-80 то кпп может стать расходником, а так парни все правильно говорят

RUS 59 пишет:

Если цена нормальная-забирай все,что относится к Т-25

Антон Фадеевич пишет:

забирать полностью всё,здать будет не когда не поздно,а найти сложней.

макаров геннадий пишет:

Конечно надо брать все что есть

соберешь трактор, обязательно обкатаешь - проверишь под всеми мыслимыми нагрузками и если все ништяк то оставшиеся запчасти можно или продать или поменять на какие другие тракторные ништяки hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
AlexANS пишет:

валы и шестерни - выкупать, или надёжность кпп такая, что будут валяться металлолом? И никогда не пригодяться,

если т-25 будешь использовать как т-25 то при надлежащем качестве шестерней скорее всего о них очень не скоро вспомнишь , если будешь нагружать как мтз-80 то кпп может стать расходником, а так парни все правильно говорят

RUS 59 пишет:

Если цена нормальная-забирай все,что относится к Т-25

Антон Фадеевич пишет:

забирать полностью всё,здать будет не когда не поздно,а найти сложней.

макаров геннадий пишет:

Конечно надо брать все что есть

соберешь трактор, обязательно обкатаешь - проверишь под всеми мыслимыми нагрузками и если все ништяк то оставшиеся запчасти можно или продать или поменять на какие другие тракторные ништяки hi

ништяки это хорошо. но хорошие детали коробки становятся уже как мамонты(откапывать нужно) lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Если бы у меня было столько запчастей,я бы еще наверно один начал собирать,не спеша-потихоньку и с учетом ошибок при сборке первого трактора. hi

Россия
: Калуга
03.02.2016 - 15:25
: 32
RUS 59 пишет:

Если бы у меня было столько запчастей,я бы еще наверно один начал собирать,не спеша-потихоньку и с учетом ошибок при сборке первого трактора. hi

blush2 уже задумываюсь о вопросе второго трактора, но его по возможности (халявного поступлении комплектации) и наличии времени.
Ну забирать, значит буду забирать, дайте совет, как снять блок дифференциалов? По чем стучать или где нажимать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
AlexANS пишет:

дайте совет, как снять блок дифференциалов?

коробка разобрана? если да то вытащить стаканы и дифференциал сам вывалится,если не разобрана,то разбирать много придётся.