Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 5 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

"Шурик" good свой прицеп делал года три назад из развалюхи, доставшейся с трактором
металлические борта и покраска ждут своей очереди, просто решил показать механизм опрокидывания, подсмотренный в интернете.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

очень похож на 1-птс-2, доков к сожалению небыло, какой-то сборник с четырёхштоковым цилиндром от грузовика. после ремонта цилиндра и подгонки обратно на прицеп,выяснилось, что ему требуется ведро масла, а родной гидросистемы т-25 хватает на 2/3 высоты подьёма. поэтому пришлось "я его слепила из того что было"

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

поэтому пришлось "я его слепила из того что было"

Добрый день,а вы тяжолое чтонибудь пробывали выгружать,навоз или гравий.Что то мне подсказывает не хватит у него силенок при такой установке в самом конце кузова,или порвет что нибудь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

на прицепе стоит гидроцилиндр 75мм такой груз с подгазовкой опрокидывает:

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Подобная конструкция у нас на стогомете стоит с ковшом и маленькими вилами

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

большой + таких гидроцилиндров в том, что они не "сьедают" обьём гидробака: нагнетая масло в полость с одной стороны поршня, с другой масло сливается обратно в гидробак. ну и бонусом принудительное (быстрое) опускание платформы

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

на прицепе стоит гидроцилиндр 75мм такой груз с подгазовкой опрокидывает:

У вас на кабине дуги стоят прикольные,сами делали или такой брали?Попробывать себе сделать,здорово смотрятся.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

груз с подгазовкой опрокидывает:

"путник1" пишет:

большой + таких гидроцилиндров в том, что они не "сьедают" обьём гидробака: нагнетая масло в полость с одной стороны поршня, с другой масло сливается обратно в гидробак. ну и бонусом принудительное (быстрое) опускание платформы

Конечно хозяин барин,но при тяжелом грузе большая нагрузка на насос получается.ИМХО.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

"сергей.н" нагрузка на насос будет расчётная а дальше сработает предохранительный клапан в гидрораспределе и, к стати да, один раз нагрузил изрядно сырого песку и не смог поднять, пришлось с передка откидывать лопатой. насчёт дуг на кабине делал сам как защитные для зеркал (складываются) и для всей иллюминации.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

один раз нагрузил изрядно сырого песку и не смог поднять, пришлось с передка откидывать лопатой

Вот сами ответили на проблему.У меня у самого на старой телеге стоял г/ц от газика 4штоковый,вот в него надобыло много масла.Сейчас на новой поставил от кировской 2 штоковый масла хватает и силы хоть отбавляй.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

сейчас весь груз в прицепе приходится на передок, при наличии заднего борта (все борта сейчас в стадии "вот-вот уже скоро," увы, недостаток времени) перед частично разрузится. опять-же цилиндр желательно "соточку" будет вообще good а так я не парюсь, под мои нужды пока хватает. хотя как показал в соседней теме олег викторович-это впечатляет shok good

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

впечатляет

Так же возил гравий,Вываливает без проблем на предыдущем фото на раме нет распорки,потом поставил.Начало стягивать раму когда возил гравий сейчас нормально.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

однако други shok это сильно, наверное это и есть использовать на все 100

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
путник1 пишет:

"Шурик" good свой прицеп делал года три назад из развалюхи, доставшейся с трактором[изображение]
металлические борта и покраска ждут своей очереди, просто решил показать механизм опрокидывания, подсмотренный в интернете. [изображение]

super

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

всем доброго времени суток! нигде не нашел информации, поэтому спрошу сдесь:можно-ли эксплуатировать (официально) наш трактор с прицепом от легкового автомобиля? новый 1 птс 2 стоит дороже б/у трактора, б/у прицеп с документами найти не могу, свой прицеп удовлетворяет всем нуждам но нет документов на него. вот и думаю что от легковушки по адекватной цене найти будет не проблема

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"путник1" пишет:

:можно-ли эксплуатировать (официально) наш трактор с прицепом от легкового автомобиля? новый 1 птс 2 стоит дороже б/у трактора

Если прицеп с доками то какая разница с чем ее эксплуатировать с авто.или трактором.Можно конечно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"Шyриk" пишет:

но до умного гаишника.

вот я сейчас и чешу макушку над этим вопросом, просто при современной бюрократии столько развелось всевозможных актов и нормативных документов, что скоро для похода в туалет придётся отдельную категорию открывать laugh

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"путник1" пишет:

вот я сейчас и чешу макушку над этим вопросом, просто при современной бюрократии столько развелось всевозможных актов и нормативных документов, что скоро для похода в туалет придётся отдельную категорию открывать

У нас пока не придираются, но как говориться, чем бодаться с гаишником лучше с ним не встречаться. Удачи

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

ШУРИК, спасибо большое!

"Шyриk" пишет:

Нет документов подтверждающих не возможность использования трактора с прицепом - пусть идут лесом.

пожалуй это самое важное, ведь как говорится: "разрешено всё, что не запрещено". а "фирменное" прицепное, номер и документы на прицеп а так-же соответствие веса груза заявленной грузоподьёмности прицепа это само сабой разумеется

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Шyриk" пишет:

Сергей читаем выше - тракторный с авто нельзя - конструктивная скорость прицепов до 35 км/ч.

Мы просто не поняли друг друга,челавек конкретно спрашивал можно ли авто.прицет к трактору.Я про это и написал,но еще перед этим проконсультировался с родственником ГАИшником.он сказал так же что не запрещено.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"сергей н." пишет:

челавек конкретно спрашивал можно ли авто.прицет к трактору

Всем форумчанам мое Почтение.На прошлой неделе задавал этот вопрос в Гостехнадзоре.Очень уверенно ответили,что можно.
Однако из беседы сделал выводы:
-На дороге переоборудованный автоприцеп намного"заметнее".чем тракторный(ГАИшники на них "собаку съели")
-Фаркоп должен быть сертифицирован(одно время в Казахстане у многих знакомых спрашивали и доки на установку).Поэтому за штатное прицепное прицепить можно прицепы с серьгой.Правда ещё существуют "универсальные" фаркопы(когда крюк сделан в виде шара,а сверху закрывается замком).Если они сертифицированы,то как их "штатно"установить на трактор?
-Автомобильные права вряд-ли нужны(вы же трактором управляете,а не авто),а доки на прицеп естественно.

-Помимо этого любой ГАИшник сверит вес тягача и прицепа,и если прицеп тяжелее по паспорту,то спросит рабочие тормоза прицепа.

Я пишу это к тому,что не всё так просто.

Столкнулся я с этой проблемой,потому что понадобился прицеп к Донфенгу244.Вес 1200кг.Езжу по большому городу,где не ГАИшников надо бояться,а последствий ДТП(вот тогда и найдут крайнего).
Из числа Б/у прицепов(под восстановление с доками) очень трудно найти по адекватной цене,а новый дороже крыла Боинга. cry bang

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"Васильич59" пишет:

ГАИшников надо бояться,а последствий ДТП(вот тогда и найдут крайнего).

полностью согласен, собственно из-за этого весь сыр-бор с доками.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.
Уважаемые форумчане.Помогите определить,что это за прицеп?Его марку и модель?
Сваливает назад с помощью троса и лебёдки на дышле,на борту с трудом читается трафарет 1,5т,ни шильдиков ни номеров нигде нет. По документам Т1-001,что это означает? Кто нибудь пользовался таким,отзовитесь о самосвальном устройстве.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Шyриk" пишет:

Высота от балки до земли на родной резине 40 см. На ЗИЛовской 30см.

Как раз может этих 10см.и не хватить,например в лесу.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"сергей н." пишет:

"Шyриk" пишет:
Высота от балки до земли на родной резине 40 см. На ЗИЛовской 30см.

Как раз может этих 10см.и не хватить,например в лесу.

Всем привет.
Я думаю,что каждый "затачивает"технику под свои условия и задачи.

Шурик,а это покрышки от ЗИЛа-Бычка?Какой у них размер?
Подойдут-ли они на мои диски,которые постом выше твоих фоток(восьмишпилечные с замковыми ободами.
Сейчас у меня стоит сельхозная резина 9-16.
Сегодня уже зарегестрировал прицеп.Страховку ещё не оформлял(у меня её и не спросили).Я думаю,что это правильно,потому что регистрация не означает начало эксплуатации.Начинать эксплуатацию можно после приведения прицепа в исправное состояние,прохождения тех осмотра и только потом получишь страховку.Страховщики сказали,что только с талоном тех осмотра застрахуют.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Васильич59" пишет:

Сегодня уже зарегестрировал прицеп.Страховку ещё не оформлял(у меня её и не спросили).Я думаю,что это правильно,потому что регистрация не означает начало эксплуатации.Начинать эксплуатацию можно после приведения прицепа в исправное состояние,прохождения тех осмотра и только потом получишь страховку.Страховщики сказали,что только с талоном тех осмотра застрахуют.

Одна страна а всё по разному,я только заикнулся за регистрацию тр-ра и меня сразу повели за руку к страховщику,ещё и жизнь заставили застраховать bang чтобы больше с меня срубить,говорю так ещё номера и птс не дали, говорят потом впишем laugh значит вашим стараховщикам деньги не нужны или слишком честные huh

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Мне в технадзоре сказали что одноосный штрафовать не надо. Я его и не штрафую, тех. осмотр прохожу каждый год.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Serega-60" пишет:

Одна страна а всё по разному,я только заикнулся за регистрацию тр-ра и меня сразу повели за руку к страховщику,ещё и жизнь заставили застраховать чтобы больше с меня срубить,говорю так ещё номера и птс не дали, говорят потом впишем

В прошлом году,когда ставил НОВЫЙ тр-р на учёт почти так и было.А сегодня страховщица(лет 8 у неё страхую)сказала,что если-бы прицеп был новый,то можно,а Б.У. только с тех.осмотром(сказала.что её оштрафуют на 50тыс.руб.РЕСО)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Васильич59 пишет:
"Serega-60" пишет:

Одна страна а всё по разному,я только заикнулся за регистрацию тр-ра и меня сразу повели за руку к страховщику,ещё и жизнь заставили застраховать чтобы больше с меня срубить,говорю так ещё номера и птс не дали, говорят потом впишем

В прошлом году,когда ставил НОВЫЙ тр-р на учёт почти так и было.А сегодня страховщица(лет 8 у неё страхую)сказала,что если-бы прицеп был новый,то можно,а Б.У. только с тех.осмотром(сказала.что её оштрафуют на 50тыс.руб.РЕСО)

По прицепам есть одно но и БИН прав,если он прицеп эксплуатируется со скорость до 30км/час то не подлежит страховке ОСАГО как то так слышал dntknw

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"БИН" пишет:

Мне в технадзоре сказали что одноосный штрафовать не надо. Я его и не штрафую, тех. осмотр прохожу каждый год.

Насчёт этого буду уточнять,а то страховщики могут тихо промолчать huh scratch_one-s_head [quote="сергей н."]

Шyриk" попросил-бы редактора скорректировать название темы скажем:" Прицепы для небольших тракторов...".Народу больше подтянется.Труппа-то прицепов общая для всех.
Тема интересная и очень важная.
В "Самодельных прицепах" много познавательного,но не всё можно зарегистрировать и пройти тех осмотр.
А здесь обсуждается тюнинг в соответствии с Регламентом.