Вы здесь

нужна помощь по т 25. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Pawel33" пишет:

Думал с пускачом завести будет полегче.

Если трактор используете редко и еще в холодное время, то пускач вроде удобнее. Более пятьнадцати лет завожу свой Т-25 самодельным пусковым (бензопила "Дружба") и так привык, что имея новый стартер и аккамуляторы (купить нет проблем) не спешу его снять.

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Понял. Осталось найти редуктор пускача для экспериментов. Но это не к спеху. Да и ящик резать жалко.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Pawel33 пишет:

Да, это я интересовался! И стартер исправный у меня есть. Но проблема вот в чем. Трактор используется редко. Аккумулятор снимаю с машины, чтоб завести. Могу и купить аккум на трактор, но он все равно сдохнет через год из-за редкого использования. Хотел попробовать использовать трактор зимой для чистки снега. Но наслышан, что они плохо заводятся в мороз. Думал с пускачом завести будет полегче. Тем более новый ПД-8 у меня есть, правда без редуктора и механизма запуска. Вот я и спрашивал имеет ли смысл мне покупать редуктор от Т-40 и налаживать пускач? Но пока так и не разобрался. Но все равно спасибо за ответы.

Павел зимой вы будите греть масло\желательно\ а коль уж погреете то он и стартером не плохо заведётся.Я бы незаморачивался пускачём.

19.11.2013 - 19:02
: 5

на тракторе т25 свет ели светит как свечка, в чом проблема?задние габариты светят нормально.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
mixalnl пишет:

на тракторе т25 свет ели светит как свечка, в чом проблема?задние габариты светят нормально.

Масса на лампочках фары есть ???

19.11.2013 - 19:02
: 5

Есть.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
mixalnl пишет:

на тракторе т25 свет ели светит как свечка, в чом проблема?задние габариты светят нормально.

Лампочки посмотри , может на 24 В шутники поставили ??? И провод массы между кабиной и двигателем проверь , он цел ??? Там должен идти медный провод плетенный ...

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"mixalnl" пишет:

на тракторе т25 свет ели светит как свечка, в чом проблема?задние габариты светят нормально.

Поставьте фары от шестерки они в родные корпуса входят и будет вам счастье.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747

поставте чешский стартер с редуктором и проблем не каких,крутит как сумашедший и акумулятор нужен не такой большой,можно 55 заводить и даже в мороз

02.12.2013 - 20:50
: 2

подскажите пожалуйста в чем может быть дело, у меня на заведенном тракторе время от времени дергается стрелка амперметра в сторону + и промигивает лампочка массы, с чем это может быть связано?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Смотри провода на аккумулятор.и проверь напряжение с генератора. а самое банальное- ремешок по капоту не долбит?причин много. может и контакт подгореть на гене, амперметре и прочем. bang

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 53

Нужна помощь! Ищу сам не знаю чего. В общем нужна плита или рамка для навешивания агрегатов на заднюю навеску от Т40 или МТЗ. Не треугольник, а прямоугольная рамка. Агрегат (щетка, фреза, шнековой снегочиститель) имеет два крючка сверху и по бокам по два отверстия. Размер примерно 80х60. Рамка вешается на заднюю навеску, а уж на нее на крючках и 4-х болтах крепится оборудование. Я даже не знаю как правильно эта приблуда называется. Может кто знает или у кого есть? Надеюсь что понятно объяснил.

17.12.2013 - 22:59
: 5

Помогите пожалуйста, от чего не крутится центрифуга??масло поступает..а ротор не крутится.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wancho пишет:

Помогите пожалуйста, от чего не крутится центрифуга??масло поступает..а ротор не крутится.

Жиклёры на центрифуги не забиты?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
wancho пишет:

Помогите пожалуйста, от чего не крутится центрифуга??масло поступает..а ротор не крутится.

Жиклёры на центрифуги не забиты?

На холодную её не услышиш только когда прогреется масло.У меня начинает крутиться при температуре 40.

17.12.2013 - 22:59
: 5

не знаю, надо будет посмотреть жиклеры!

17.12.2013 - 22:59
: 5
тигр пишет:
Serega-60 пишет:
wancho пишет:

Помогите пожалуйста, от чего не крутится центрифуга??масло поступает..а ротор не крутится.

Жиклёры на центрифуги не забиты?

На холодную её не услышиш только когда прогреется масло.У меня начинает крутиться при температуре 40.

Надо будет глянуть жиклеры.

17.12.2013 - 22:59
: 5
Serega-60 пишет:
wancho пишет:

Помогите пожалуйста, от чего не крутится центрифуга??масло поступает..а ротор не крутится.

Жиклёры на центрифуги не забиты?

а если жиклеры чистые?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Слабое давление или износ на чем ротор крутится.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, такой вопрос я купил переключатель скоростей с двумя рычагами ,родной переключатель снял а там стоит пластинка с прорезью она вроде как бы мешает. Может кто делал подскажите, обязательно её убирать или можно отвести её в сторону. Зорание спасибо

Россия
: авсюнино
12.12.2013 - 21:33
: 7

Это очень просто,ели проводка не где не замыкает на плюс от реле до втягивающего, то это само втягивающие,та 2 пятака, при подачи напряжения на втягивающее они замыкают пригорают со временем, тебе нужно разобрать его почистить их, после всё будет работать

Россия
: авсюнино
12.12.2013 - 21:33
: 7

Это очень просто,ели проводка не где не замыкает на плюс от реле до втягивающего, то это само втягивающие,та 2 пятака, при подачи напряжения на втягивающее они замыкают пригорают со временем, тебе нужно разобрать его почистить их, после всё будет работать

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"тигр" пишет:

Мужики, такой вопрос я купил переключатель скоростей с двумя рычагами ,родной переключатель снял а там стоит пластинка с прорезью она вроде как бы мешает. Может кто делал подскажите, обязательно её убирать или можно отвести её в сторону. За ранее спасибо

Переделал лет 10 тому... Пластину повесил на гвоздь clap , гвоздь в стене, подошла классно, до сих пор вроде бы висит. Не понял для чего была куплена вторая кулиса bang все с успехом можно сделать из старой. В первоначальном варианте у меня (трактора) был вообще один рычаг (коробка) сейчас три : реверс , коробка и пониженная-повышенная. Как это делается посмотрите была где то тема про эту тему clap , к сожалению не помню как называется, если будут вопросы отвечу . Вот ссылка https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... (как сделать активную не знаю cry )Удачи
ПЫ СЫ 6: проверил получилось clap

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
nikol пишет:
"тигр" пишет:

Мужики, такой вопрос я купил переключатель скоростей с двумя рычагами ,родной переключатель снял а там стоит пластинка с прорезью она вроде как бы мешает. Может кто делал подскажите, обязательно её убирать или можно отвести её в сторону. За ранее спасибо

Переделал лет 10 тому... Пластину повесил на гвоздь clap , гвоздь в стене, подошла классно, до сих пор вроде бы висит. Не понял для чего была куплена вторая кулиса bang все с успехом можно сделать из старой. В первоначальном варианте у меня (трактора) был вообще один рычаг (коробка) сейчас три : реверс , коробка и пониженная-повышенная. Как это делается посмотрите была где то тема про эту тему clap , к сожалению не помню как называется, если будут вопросы отвечу . Вот ссылка https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... (как сделать активную не знаю cry )Удачи
ПЫ СЫ 6: проверил получилось clap

Я хотел бы узнать если эту пластинку не снимать а отодвинуть в сторону она не чему не будет мешать? А то у меня крышка на коробке цельная,да и трубки сымать не охота .Да на счёт новой кулисы когда купил тогда понял что мок бы и сам сделать.Вот на ней сейчас и буду делать с тремя рычагами.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"тигр" пишет:

Я хотел бы узнать если эту пластинку не снимать а отодвинуть в сторону она не чему не будет мешать?

Я её повесил на гвоздь, clap хорошо висит, чего и Вам желаю,а гвоздь забил в стену в гараже. Да и трактору легче. А с крыжкой вроде бы там проблем нет. Удачи
ПС.. приду после 21-00 по москве , потрещим. Удачи

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тигр пишет:

Мужики, такой вопрос я купил переключатель скоростей с двумя рычагами ,родной переключатель снял а там стоит пластинка с прорезью она вроде как бы мешает. Может кто делал подскажите, обязательно её убирать или можно отвести её в сторону. Зарание спасибо

Насколько я понял речь идет о пластине которая давит на кнопочку(жабку) на крышке КПП .Это защита включения стартера если передача включена. Если защита не запитана то можно открутить вашу пластинку.У меня такой нет уже. По поводу двух и трех рычажной кулисы.Была когда то у меня с одним рычагом-поменял в колхозе(еще колхозы были) за бутылку на двухрычажную. Понравилось. Весной 2013 года трактор был весь разобран и кулису переделал на трехрычажку.К этому решению шел давно.Основная тому причина -транспортные работы. Думал что под бугор можно будет просто переключить на пониженную без смены передачи .НО! КПП не имеет синхронизаторов и номер не проходит без рычания коробки(не совпадают скорости вращения шестерен).А вот если переходить с пониженной на повышенную(без смены передачи)-все переключается мягенько без лишних шумов.А так вообще доволен переделкой. Да, кстати, вам придеться заварить одну из прорезей на крышке КПП (так как язычков переключения теперь два).В общем чтоб основной рычаг не захватывал реверс.Не знаю доступно ли объяснил но фото нет. Если непонятно то нарисую.Удачи!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Ant_ua пишет:
тигр пишет:

Мужики, такой вопрос я купил переключатель скоростей с двумя рычагами ,родной переключатель снял а там стоит пластинка с прорезью она вроде как бы мешает. Может кто делал подскажите, обязательно её убирать или можно отвести её в сторону. Зарание спасибо

Насколько я понял речь идет о пластине которая давит на кнопочку(жабку) на крышке КПП .Это защита включения стартера если передача включена. Если защита не запитана то можно открутить вашу пластинку.У меня такой нет уже. По поводу двух и трех рычажной кулисы.Была когда то у меня с одним рычагом-поменял в колхозе(еще колхозы были) за бутылку на двухрычажную. Понравилось. Весной 2013 года трактор был весь разобран и кулису переделал на трехрычажку.К этому решению шел давно.Основная тому причина -транспортные работы. Думал что под бугор можно будет просто переключить на пониженную без смены передачи .НО! КПП не имеет синхронизаторов и номер не проходит без рычания коробки(не совпадают скорости вращения шестерен).А вот если переходить с пониженной на повышенную(без смены передачи)-все переключается мягенько без лишних шумов.А так вообще доволен переделкой. Да, кстати, вам придеться заварить одну из прорезей на крышке КПП (так как язычков переключения теперь два).В общем чтоб основной рычаг не захватывал реверс.Не знаю доступно ли объяснил но фото нет. Если непонятно то нарисую.Удачи!

Да, всё понятно , большое спасибо .У же попробовал и очень понравилось и подумал где же я был раньше, это ж на сколько удобней будет пахать, не надо десять раз дёргать этот бедный рычаг токо знай переключай реверс. super

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Да, всё понятно , большое спасибо .У же попробовал и очень понравилось и подумал где же я был раньше, это ж на сколько удобней будет пахать, не надо десять раз дёргать этот бедный рычаг токо знай переключай реверс. :super:[/quote]
А когда сделаешь третий на пониж будет ещё удобнее good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Sergey.L пишет:

Да, всё понятно , большое спасибо .У же попробовал и очень понравилось и подумал где же я был раньше, это ж на сколько удобней будет пахать, не надо десять раз дёргать этот бедный рычаг токо знай переключай реверс. super

А когда сделаешь третий на пониж будет ещё удобнее :good:[/quote]
А переключается нормально без треска или надо ждать когда шестерни остановятся?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тигр пишет:

А переключается нормально без треска или надо ждать когда шестерни остановятся?

Не знаю как у кого а у меня получилось с пониженной на повышенную мягко и без шума. А с повышенной на пониженную надо ждать или останавливаться.Если бы знал что так будет третий рычаг не ставил бы.Но переделывать не буду уже привык