Вы здесь

замена топливного насоса нд на утн на тракторе т-40. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
alexkotov пишет:

Всем здрасьте! На моем сорокете, лопаются цилиндры, год или два назад лопался четвертый, а недавно лопнул третий. Грешу на позднее зажигание. Поменял цилиндр, отрегулировал клапана, поменял форсунки и выставил начало впрыска по моментоскопу. Есть несколько вопросов, из-за чего лопаются цилиндры, по какой именно метке выставлять начало впрыска ( там есть шесть рисок Т, я выставил по второй если смотреть по ходу вращения шкива, или же по пятой считая от метки ВМТ, т.е. Между меткой по которой я выставлял и меткой ВМТ получается четыре риски), и как узнать, не слишком ли ранний впрыск я сделал? Делал следующим образом, поставил моментоскоп на плунжер тнвд первого цилиндра, разъединили розетку ТНВД, подогнал первый поршень на указанную мной метку Т, прокачал топливо в ТНВД, поставил газульку на максимум и стал прокручивать ТНВД. После того как появилось топливо в моментоскопе слил его немного и стал прокручивать ТНВД дальше, уровень в трубке оставался на одном уровне, затем стал резко уходить, а потом дернулся прибавлятся, я прекратил крутить ТНВД и зафиксировал розетку ТНВД. Перед тем как разъединять розетку ТНВД, я поставил метки, так вот после регулировки по моментоскопу метки разошлись на сантиметр относительно друг друга. Трактор заводится хорошо, приёмистость вообще отличная, но работать стал жестче, получается раньше было поздняя подача топлива и двигатель работал мягко, а сейчас ранняя подача и двигатель работает жестко. После первых минут работы двигателя стали периодически вылетать искры из выхлопной, может это старый нагар вылетает, а может из- за слишком ранней подачи. Подскажите, по такому описанию, правильно ли я все сделал и чем грозит слишком ранняя подача топлива. И еще, датчик температуры масла сначала не показывает, а при прогрева масла, сразу показывает больше 120 градусов, хотя поддон двигателя и центрифуга только начали теплеть, датчики стоят новые.

цилиндры лопнули старой установки? или после того как вы установили новые? в своё время мы с товарищем купили поршневые на т-16. примерно через неделю у меня лопнула гильза. затем у товарища произошло то-же самое. примерно в течении месяца лопнули и другие гильзы. В итоге пришлось купить новые поршневые обоим. только производства другого. Те отходили свой срок исправно, Сейчас купил Костромскую, не знаю как себя покажет. Если судить по рекламе,то СУПЕР

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

цилиндры лопнули старой установки? или после того как вы установили новые?[/
quote]
Когда купил свой трактор, отвез знакомому трактористу посмотреть- пощупать, он сторожевал на пункте приема металлолома, а там как раз школьный трактор сдали в металл с новой поршневой. Ну я её и переставил себе, года три отмотал нормально, а сейчас прорвало bang

Украина
11.05.2015 - 14:13
: 23

здрастуйте скажыте пожалуйста, уже задолбался......... крутить вперед назад зажыгание, Короче трактор т25 поменял апаратуру с МТЗ 80 проблема дымит скатина постояяно на 6 даже в маленькеий бугорок не хочет тянут глохнет,,,,,,,, курутил крутил ни как не получается ,,,,,,,, Цыпляю прицеп по прямой тянет на 5 чуть бугорок надо на 2 или 3 не знаю что уже делать , Давал чуть раньше хлопки в воздухане, чуть позже огонь с выхлопа

Украина
11.05.2015 - 14:13
: 23

Может кто нить скинуть книгу по трактору т25 не могу нигде найти...............

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
gosha1 пишет:

здрастуйте скажыте пожалуйста, уже задолбался......... крутить вперед назад зажыгание, Короче трактор т25 поменял апаратуру с МТЗ 80 проблема дымит скатина постояяно на 6 даже в маленькеий бугорок не хочет тянут глохнет,,,,,,,, курутил крутил ни как не получается ,,,,,,,, Цыпляю прицеп по прямой тянет на 5 чуть бугорок надо на 2 или 3 не знаю что уже делать , Давал чуть раньше хлопки в воздухане, чуть позже огонь с выхлопа

цвет дыма сообщите--ибо трудно понять: либо угол впрыска позднит.либо насос накручен.а возможно подсос воздуха от бака.Клапан перепускной устанавливали в ТНВД?

Украина
11.05.2015 - 14:13
: 23

разхобрался кароч у меня фланец был треснутий на ТНВД ..... Поменял все гууд тянет отлично и не дымит....... )))))) Кстате соляру всю слил и залил как говорили некоторие из заправке ВОГ все норм

Украина
11.05.2015 - 14:13
: 23

Есть у кого нитьь книга по трактору т25 где подробно все описано не могу нигде найти

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

Привет всем. Прикупил двух тонный квадрик т 40 , установил рядный тнвд вроде работает не плохо , быстро заводится , трогается с 6й не напрягаясь но дымит едким синем дымом на холостых и на ходу , из под соединения глушака появляется жижа (наверно не сгоревшее топливо). , кто , что порекомендует? И пьёт саляру как конь у Мюнхаузена (большой расход). Други, помогайте . scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

Тарас13---1. снять форсунки-проверить-починить. 2. замерить компрессию ДВС. 3. проверить момент начала подачи топлива.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

Забыл написать тнвд 4 утни1111000 д144, мотор д37 , чуток растянута пружинка в предохранительном клапоне на тнвд,может как уменьшить подачу топлива dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
Тарас13 пишет:

Забыл написать тнвд 4 утни1111000 д144, мотор д37 , чуток растянута пружинка в предохранительном клапоне на тнвд,может как уменьшить подачу топлива dntknw

нижний винт регулятора ТНВД: выкручивание его--уменьшение подачи. Шаг вращения винта--начните с 1 оборота.а повторно--по 0.5 оборота.

Россия
: Амурка
17.06.2015 - 16:44
: 19

good

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

С декомпрессором крутит нормально, убираю его и двигатель в обратную сторону. Иногда даже заводится в обратную. Знакомый автомеханик сказал детонирует, момент впрыска неправильный. Может поэтому и не заводится на горячую?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Расул Сайтбурханов пишет:

, момент впрыска неправильный.

Да, похоже у вас очень ранний момент впрыска установлен. Чтобы поставить на более позднее надо вращать против часовой стрелки если смотреть спереди трактора.

Вложение
dsc1088.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Всем доброго времени суток!) Заменили пучковый ТНВД на рядный К-7АЛ4ММЗ, так как со старым трактор толком не работал, не развивал максимальную мощность. Первые впечатления от рядника просто отличные - быстрее набирает обороты и максимальные обороты увеличились, не дымит, не тарахтит, появились устойчивые холостые)) момент впрыска сместился на более ранний. Видео работы двигателя со старым

и новым насосами

прилагаю.

Вложение
dsc1061.jpg
dsc1071.jpg
dsc1072.jpg
dsc1073.jpg
dsc1074.jpg
dsc1084.jpg
dsc1085.jpg
dsc1086.jpg
dsc1088.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
MrDionis116 пишет:

ТНВД на рядный К-7АЛ4ММЗ

Насос с ЮМЗ переделан.Сам корпус.У нас в колхозе тоже так переделывали,только на МТЗ.

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

Добрый вечер . Мужики скиньте фотку как правильно выставить впрыск Т-40 ТНВД УТН-5 замучился и полность запутался . Как на многодырочнике какие буквы с какими совмещать. какая буква на шестерне от зацепа с двигателем и какая буква на шестерне насоса.

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

Привет всем, из - за чего может случиться такое ?

Вложение
2015-02-26190018.jpg
Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

Стала пропускать трубка на насосе и оттуда идет не соляра, а какой - то мазут.

Вложение
2015-02-26190103.jpg
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Сергей 82 пишет:

Стала пропускать трубка на насосе и оттуда идет не соляра, а какой - то мазут.

По-моему это на нее воздухом масло набрасывает. Видно же что со стороны цилиндров и на ДВЕ трубки.

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28
sidvalerij пишет:

По-моему это на нее воздухом масло набрасывает. Видно же что со стороны цилиндров и на ДВЕ трубки.

может быть итак потому что из под воздушного коллектора масло сопливит но раньше его не накидывало воздухом .когда снял компрессор и поставил насос мотор стал както не так работать как бы подтраивать .в чём может быть причина?

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28

sidvalerij ты прав так и есть, а масло из под воздушного коллектора из за чего гонит?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Сергей 82 пишет:

а масло из под воздушного коллектора из за чего гонит?

Если ты имеешь в виду впускной коллектор - то из-под него не должно ничего гнать. Посмотри внимательно: может это все-таки из-под крышек клапанов подтекает и попадает на коллектор. Так же может подтекать где верхние резинки втулок штанг, оттуда то же воздухом через вент. отверстия в головках может пригонять масло.
А если троит (тем более после замены насоса), всю топливную на стенд - это первым делом.

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28
sidvalerij пишет:
Сергей 82 пишет:

а масло из под воздушного коллектора из за чего гонит?

Если ты имеешь в виду впускной коллектор - то из-под него не должно ничего гнать. Посмотри внимательно: может это все-таки из-под крышек клапанов подтекает и попадает на коллектор. Так же может подтекать где верхние резинки втулок штанг, оттуда то же воздухом через вент. отверстия в головках может пригонять масло.
А если троит (тем более после замены насоса), всю топливную на стенд - это первым делом.

huh вот блин моя невнимательность через выпускной коллектор масло гонит.

Вложение
2015-03-02215339.jpg
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Сергей 82 пишет:

через выпускной коллектор масло гонит

Ну тут может кто поопытней подскажет. Ну я думаю или форсунка путем не распыляет (льет), тем более, что троит. Или что-то с кольцами, залегли, большой износ. А как дымит и как сапунит?

Россия
: Курганская обл.Шадринск
05.04.2014 - 07:48
: 28
sidvalerij пишет:
Сергей 82 пишет:

через выпускной коллектор масло гонит

Ну тут может кто поопытней подскажет. Ну я думаю или форсунка путем не распыляет (льет), тем более, что троит. Или что-то с кольцами, залегли, большой износ. А как дымит и как сапунит?

как нагреится дыма невидно и не сапунит но масло изредко добавляю особенно при пахоте.наверное кольца всётаки

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Сергей 82 пишет:

как нагреится дыма невидно и не сапунит но масло изредко добавляю особенно при пахоте

Ну это, по-моему, нормально.

Сергей 82 пишет:

наверное кольца всётаки

Я бы, для начала, всю топливную на стенде проверил.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

а пока сняты форсы--то и компрессию вполне можно проверить и оценить остаточный ресурс ЦПГ и всего ДВС.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
генакл1 пишет:

компрессию вполне можно проверить и оценить остаточный ресурс ЦПГ и всего ДВС

Генакл подскажите, возможно ли из корпуса форсы Т-40 и манометра сделать прибор для измерения компрессии? И манометр до какого предела измерений искать? Какое значение давления компрессии должно быть для нормального двигла т-40?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
sincos пишет:
генакл1 пишет:

компрессию вполне можно проверить и оценить остаточный ресурс ЦПГ и всего ДВС

Генакл подскажите, возможно ли из корпуса форсы Т-40 и манометра сделать прибор для измерения компрессии? И манометр до какого предела измерений искать? Какое значение давления компрессии должно быть для нормального двигла т-40?

Возможно, и даже рабочий экземпляр видел. Манометр на 600 бар. А вот какая компрессия должна быть не помню