Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
николай с.с пишет:

Индикатор купи и в путь.

Покажи что такое андикатор, Спасибо.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Ну вот нашел свои заначки, вот из этого лепить буду электрику, и мужики скажите от чего можно взять реле поворотов, что то родной не внушает доверия.Проводка это отголоски СССР, мне подарил бывший завскладом колхоза, и еще подскажите или покажите у кого какие передние габариты и поворотники. На одном фото виден электрик.

Вложение
20150215183508.jpg
20150215183530.jpg
20150214131720.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
АндрейБузулук пишет:
николай с.с пишет:

Индикатор купи и в путь.

Покажи что такое андикатор, Спасибо.

Индикатор--тыц---сэкономит тучу времени.
По реле поворотов-- можно запихнуть любой на 12 вольт(назначение выводов спрашивать можно у ЯНДЕКСА).

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
АндрейБузулук пишет:
николай с.с пишет:

Индикатор купи и в путь.

Покажи что такое андикатор, Спасибо.

Индикатор--тыц---сэкономит тучу времени.
По реле поворотов-- можно запихнуть любой на 12 вольт(назначение выводов спрашивать можно у ЯНДЕКСА).

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
николай с.с пишет:

Коль спасибо за инфу про индикатор, посмотрю в магазах.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Посмотрите соседнюю тему, я делал так:
https://fermer.ru/comment/1009880#comment-1009880
ниже комментарии мои были.
на другой странице фотоотчет:
https://fermer.ru/comment/1023687#comment-1023687

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
АндрейБузулук пишет:

На одном фото виден электрик.

Нууу вот! Че с таким переживать за електрику!

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
rif пишет:

Посмотрите соседнюю тему, я делал так:
https://fermer.ru/comment/1009880#comment-1009880
ниже комментарии мои были.
на другой странице фотоотчет:
https://fermer.ru/comment/1023687#comment-1023687

Спасибо от души. Ужасно красиво и хорошо,буду себе что-то подобное меркетанить .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
АндрейБузулук пишет:
rif пишет:

Посмотрите соседнюю тему, я делал так:
https://fermer.ru/comment/1009880#comment-1009880
ниже комментарии мои были.
на другой странице фотоотчет:
https://fermer.ru/comment/1023687#comment-1023687

Спасибо от души. Ужасно красиво и хорошо,буду себе что-то подобное меркетанить .

Только в такие же трубки не одевайте,
лучше гофру автомобильную , разрезную .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго времени...начал собрать полностью электропроводку...подскажите кто-нить, датчик УАЗовский ТМ-104 не будет врать на указателе температуры масла двигателя на Т-40??? И кто нить устанавливал датчики температуры в гидробак, датчик указателя топлива???и каким макаром??? с какой техники???желательно фотки...всем спс....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Амир Хаки пишет:

Всем доброго времени...начал собрать полностью электропроводку...подскажите кто-нить, датчик УАЗовский ТМ-104 не будет врать на указателе температуры масла двигателя на Т-40??? И кто нить устанавливал датчики температуры в гидробак, датчик указателя топлива???и каким макаром??? с какой техники???желательно фотки...всем спс....

Так проверьте же его. Соедините всю эл. цепь на тракторе... датчик чтоб висел на проводах. Закипятите воду в кастрюле и погрузив в неё датчик проверьте показания указателя. Тогда точно будите знать брешет ваша цепь или не брешет.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Kostomar пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго времени...начал собрать полностью электропроводку...подскажите кто-нить, датчик УАЗовский ТМ-104 не будет врать на указателе температуры масла двигателя на Т-40??? И кто нить устанавливал датчики температуры в гидробак, датчик указателя топлива???и каким макаром??? с какой техники???желательно фотки...всем спс....

Так проверьте же его. Соедините всю эл. цепь на тракторе... .

Спасиб Костя, мало что разбираюсь в эл.оборудовании, без автоэлектрика близко не подойду...а за это время отоварился зеркалом, гитара (КамАзовская)

В соседнем районе нашел единственный магазин занимающийся продажей запчастей на Т-40,Т-25.Указатели, датчик температуры масла, реле поворота оттуда и недорогие..

Вложение
dsc04179.jpg
dsc04180.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Датчик масла то что длинноватый УАЗовский, продавец того же магазина уточнил что нет никакой разницы, оба будут показывать правильно, но я купил родной (так как татарин)..

Датчик уровня топлива УАЗ, были два вида: глубокий и для неглубокого бака, у меня второй вариант всего 200 руб.

Вложение
dsc04181.jpg
dsc04182.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

не в тему, модераторы и конечно же участники форума надеюсь меня простят yes3 ......хотел разделить своим помощником сделанный из подручных материалов за целый день с раздумками, а именно с материалами со вторчермента (покупал только профтрубу и МФУ соответсвенно). В форумах не нашел подходящей идеи, но некоторые принципы использованы. Идея была обоснована на резке полуторного кирпича (высотой 8-10см), инструмент прошел испытания тока на металле.На столешнице установлена планка на 90 и на 45С, пилит идеально, без напряга, удобно тем, что без боязни можно пилить уголки малых размеров. Также на этот же стан сделан торцовочная пила с выдвижным штоком-это уже для распиловки пиломатералов...Кому интересно пишите-рад помочь......

Вложение
dsc04183.jpg
dsc04184.jpg
dsc04185.jpg
УКРАИНА
: СОКИРЯНЫ
12.08.2013 - 22:42
: 6

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ГЕНЕРАТОР ВЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ РЕЛЕ МЕНЯЛ НЕПОМОГЛО

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Снимаем генератор, несем его домой. Снимаем диодный мост и звоним тестером каждый диод. Если ок, звоним каждую из обмоток статора. Смотрим на состояние щеточного узла, тоже его звоним. Звоним обмотки ротора. Еще конденсатор может висеть, тоже звоним его и проверяем на короткое замыкание. Что-то из выше перечисленного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rif пишет:

Смотрим на состояние щеточного узла, тоже его звоним. Звоним обмотки ротора.

опа на-а где вы нашли эти узлы на тракторном гене? там обмотка возбуждения находится внутри статора а щёточный узел вообще отсутствует-ротор безобмоточный.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
FinФИН пишет:
rif пишет:

Смотрим на состояние щеточного узла, тоже его звоним. Звоним обмотки ротора.

опа на-а где вы нашли эти узлы на тракторном гене? там обмотка возбуждения находится внутри статора а щёточный узел вообще отсутствует-ротор безобмоточный.

Он как спросил, я так и ответил. Какой генератор он не указал. У меня например стоял в свое время с москвича.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rif пишет:

У меня например стоял в свое время с москвича.

то что у вас стоял в своё время а сейчас нет-в этом ничего удивительного,сейчас редко у кого с москвича встанет lol .всем больше иномарки подавай.ответ типа вашего-вы же не указали что и где у вас стояло-прошу не обижаться.просто исходя из заводской комплектации на тракторе стоит тракторный генератор.а кто самостоятельно может внедрить автомобильный вряд ли будет спрашивать про неисправность генератора.а вот незнающий человек по вашему совету будет искать щётки и обмотку ротора-опять возникнут вопросы и сомнения в квалификации советчика. hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
rif пишет:

У меня например стоял в свое время с москвича.

то что у вас стоял в своё время а сейчас нет-в этом ничего удивительного,сейчас редко у кого с москвича встанет lol .всем больше иномарки подавай.ответ типа вашего-вы же не указали что и где у вас стояло-прошу не обижаться.просто исходя из заводской комплектации на тракторе стоит тракторный генератор.а кто самостоятельно может внедрить автомобильный вряд ли будет спрашивать про неисправность генератора.а вот незнающий человек по вашему совету будет искать щётки и обмотку ротора-опять возникнут вопросы и сомнения в квалификации советчика. hi

Поддержую yes3

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Буквально пару месяцев назад выбросил этот тракторный генератор.Достал капризничать в работе.Сходил купил УАЗовский за 4200 и поставил.Аккумы аж замурлыкали от счастья.Напряжение в сети стабильное,заряда хватает.А что один ремень так у меня на кол.валу у шкива один ручей отломан он так и так один.Все морозы в лесу трактор заводился на ура.А там чуть недозаряд сразу ощущается.....А тракторный достал уже.То броски напруги начинаются то недозаряд то вообще перестает работать.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
силантий пишет:

Буквально пару месяцев назад выбросил этот тракторный генератор.Достал капризничать в работе.Сходил купил УАЗовский за 4200 и поставил.Аккумы аж замурлыкали от счастья.Напряжение в сети стабильное,заряда хватает.А что один ремень так у меня на кол.валу у шкива один ручей отломан он так и так один.Все морозы в лесу трактор заводился на ура.А там чуть недозаряд сразу ощущается.....А тракторный достал уже.То броски напруги начинаются то недозаряд то вообще перестает работать.

А ремонтировать его не пробывал? Бывает, что разобрал, все почистил, и опа заработал. wink

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Второй уже генератор стоял.Снимал,чистил, интегралку менял.....Да и на УАЗовский запчастей побольше.В общем пока старый генератор забросил подальше.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
дедушка Юра пишет:
силантий пишет:

Буквально пару месяцев назад выбросил этот тракторный генератор.Достал капризничать в работе.Сходил купил УАЗовский за 4200 и поставил.Аккумы аж замурлыкали от счастья.Напряжение в сети стабильное,заряда хватает.А что один ремень так у меня на кол.валу у шкива один ручей отломан он так и так один.Все морозы в лесу трактор заводился на ура.А там чуть недозаряд сразу ощущается.....А тракторный достал уже.То броски напруги начинаются то недозаряд то вообще перестает работать.

А ремонтировать его не пробывал? Бывает, что разобрал, все почистил, и опа заработал. wink

Меня честно говоря тоже достал тракторный генератор,поменял шоколадку и толку никакого,потом весь разобрал почистил,диоды проверил,ну не работает и все,не знаю уже что с ним делать,разве что только выкинуть,и на его место автомобильный всунуть,но нужен акум. а на них сейчас цены поднялись:scratch_one-s_head:

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Вся прелесть родного генератора в том что он с самовозбуждением, работает дизель будет электричество. А на счёт неисправностей гены чудес не бывает, как и во всей электрике их две, есть контакт где он не нужен и нет где он нужен.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Было дело, тоже мучался с этим генератором. Купил новый, проработал 2 месяца , опять та же байда.
Пришел к выводу , что рр типа я112б- всё палённое ( у нас по крайней мере) , поставил автомобильный 80 ампер, ВСЁ ПУЧКОМ , уже год работает на благо родине.
А на счёт самовозбуждения , да е cen ть это самовозбуждение, любой старенький акум , чтоб 7 вольт хотябы давал и всё, стартер ему не надо крутить.

россия
: уфа
07.03.2015 - 19:54
: 9

Генератор на заведенном естественно с вольтметром показывает дает 2.3 вольт,на эти генераторы диодные мосты продаются вообще или что там меняют???

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Вот два часа как поменял блок на генераторе ,купил за 150 р и заработал .
Тоже выдавал около 3 в, измерил показывает 17,8 в без аккумулятора .
Завтра посмотрю с аккумулятором .