Индейка, индюки, индюшата. Цены.

Аватар пользователя matvey.biggie
Ярославская обл. г. Рыбинск
Был: 2 года 26 недель назад
Зарегистрирован: 06.07.2011

Здравствуйте, поделитесь, почём продаются индюки, индюшки и индюшата. как рассчитывается цена? если есть предложения пишите.

Аватар пользователя matvey.biggie
Ярославская обл. г. Рыбинск
Был: 2 года 26 недель назад
Зарегистрирован: 06.07.2011

Яйца индейки тоже почём?

Московская Обл.
Был: 2 года 40 недель назад
Зарегистрирован: 05.06.2011

У нас недельные индюшата продаются на рынке по 500 р штука. Породу к сожалению не спросил. Яйца продаются по 100 р штука.

__________________

Deus lo vult

Аватар пользователя knyasewa
п. Новый Удмуртия
Был: 4 часа 59 мин. назад
Зарегистрирован: 11.12.2009

У нас продавали по разному недельные от 220 до 300р,2 месяца просили -450р, 3м.-600р Предлагают в основном белых широкогрудых.

__________________

наталья

Московская область-Восток
Был: 1 год 39 недель назад
Зарегистрирован: 08.03.2011

10-ти дневные 350 руб, яйца по 50 руб - обычные, так сказать "деревенской породы" МО восток 100 км от мкад

Аватар пользователя Костя.М
Юрьев-Польский
Был: 2 года 4 недели назад
Зарегистрирован: 23.11.2011

сколько стоят инкубационные яйца индеек

__________________

МК

Пермский край
Был: 2 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 20.05.2010

Я весной покупала по 50 р за штуку

Аватар пользователя Clair
Саратов
Был: 1 час 3 мин. назад
Зарегистрирован: 06.10.2008

Мы считаем, примерно, так:
количество корма, воды, которые съедает/выпивает индюшка за весь период от вылупления до убоя, подстил, их цена;
затраты на электроэнергию;
прочие расходы (ГСМ, ветпрепараты, вода, зарплата, амортизация).
Подсчитав всё это, Вы получите себестоимость птицы. Делим полученную сумму на количество яиц, которое сносит индюшка за продуктивный период, получаем себестоимость яйца. Далее, умножаем на коэффициент, который зависит от спроса в Вашем регионе, он равен, примерно 6 для яйца на инкубацию, и 3 на столовое. Получаем цену яйца на продажу.
Цена яйца + электроэнергия, которая затрачивается на инкубацию + вода + амортизация инкубатора + трудозатраты = себестоимость суточного индюшонка. Коэффициент рассчитывайте сами.
Далее, количество корма, которое съедает индюшонок в день + электроэнергия для обогрева + вода + трудозатраты, считаете, стоимость одного дня, месяца и т.д.
В результате подсчётов у нас получается так:
инкубационное яйцо - 85 рублей;
суточный индюшонок - 250 рублей.

__________________

Чужие слушать мнения пора завязывать,
Да некому и нечего уже доказывать.
Пускай другим икается, пусть варятся в своём,
А я в одно движение переворот-подъём.
"Градусы"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".