Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 23 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
россия
: ижевск
17.11.2009 - 14:15
: 3

Привет, Piatachok! Если не секрет, где брали фуксию? У нас в Удмуртии с сортами пока не густо(((, почтой выписывать страшновато, а нравится очень...

Украина
: Запорожье
07.12.2009 - 13:46
: 4

Добрый день! Первый раз на форуме, так что не судите строго. Очень прошу поделиться информацией о вы ращивании рассады петунии , виолы и пеларгонии на продажу. Небольшой опыт есть и огромное желание учиться. Построили теплицу 30 м2. Но пока она не отапливается. В доме место позволяет. Заранее спасибо.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Олеся,подскажите пожалуйста.Выбираю семена дельфиниумов в Престиже.Там есть синий с глазком и голубой с глазком,какой на Ваш взгляд эфектней и ярче?Еще две линии Тихоокеанские великаны и не помню точно,по моему Клиа спринг их более миниатюрная версия,какую лучше предпочесть для продажи?
Зульфия,так понял из того что сажали в прошлом году не будете сажать Колеусы,Бегонию вечноцветущую.Какие цветы из сажавшихся раньше не будете выращивать в этом году.Не хочу повторять чужих ошибок,а то как болван накупил Колеусов,нет бы спросить раньше.И места то не много.
Олененок,сажали ли Вы ангелов?Купил вчера ангела,не в цвету конечно,даже не представляю каким он будет.Спонтантная покупкаКакие перспективы в плане продаж,стоит ли их черенковать.
Купил так же плющелисток несколько,тоже думаю только ли это для души или можно в плане бизнеса рассматривать.На Ваш взгляд прибыльность на уровне ампелей петуний или ниже?

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Кактус, дельфиниумы берите все какие есть, вкусы у всех разные, кому-то ярче нужен цвет, кому-то нежнее, высота тоже требуется разная. Но думаю высокие бОльшим спросом пользоваться будут, хотя и мороки с ними больше,- подвязывать надо.
Ангелы у меня есть. Приятные цветы. Черенковать, конечно, стоит, - для ассортимента...
По поводу прибыльности...
Грубо говоря.... ампельную петунию, черенок, я сажаю в феврале - в мае получаю за него 100 р.
Плющелистку продаю за 250, НО... для этого черенок надо посадить осенью, всю зиму его досвечивать, обогревать и т.д.
Получается петуния прибыльнее безусловно.

Поляк

zelen7501! День добрый! В этой теме уже немало написано про выращивании на продажу этих растений. Вы почитайте, если что не ясно или не до конца понятно - с удовольствием помогут. В теме про подсветку тоже вроде есть что и как, даже где купить.

Поляк
Олеся пишет:

Плющелистку продаю за 250, НО... для этого черенок надо посадить осенью, всю зиму его досвечивать, обогревать и т.д.

Ольга! Здравствуйте! Случайно нет фото черенков плющелистной пеларгонии, в смысле какие они у Вас на сегодняшний день? Свои посадил в начале октября, некоторые по второму разу прищипывал.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Нет, Игорь. В этом году я не стала черенковать их с осени. По этому фоток нет.

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Здравствуйте! Кто знает, подскажите пожалуйста, что значит : светильник предназначен для вертикальной досветки растений. Можно ли его использовать для досветки стеллажей? (Имею ввиду рефлакс) Или не заморачиваться и светить стеллажи обычными люмками?

: Izhevsk
29.06.2009 - 21:21
: 12

Вот - Пируэт роуз от Русского огорода. Срок годности - 2012г. В упаковке 15 семечек. Розничная цена - 27 р. Я купил 10 пакетиков по 19,4руб. Причем, еще не получил 20% ксидки, т.к. сумма была меньше 1000р. А было бы 15,52р.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Зульфия, у меня сейчас мало места в теплице, я сейчас могу посеять виолы и петуньи, и держать их хотябы до трех настоящих листов под искусственным освещением?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Под искусственным конечно можно. Петунии предполагается черенковать ?
Виолкам бы попрахладнее место иначе вытянуться

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Зульфия, купила семена годеции ф.Русский размер,
высота цветов указана 30 см.
Выше говорилось, что годеция невзрачная и все растение быстро полегает, это действительно так?
или просто есть разные сорта?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Анна, если для себя а не на продажу то можно. Русский размер относится к среднерослым. Любит органику и очень требовательна к поливу. Причем если воды не додать быстро отцветает.
У Сакаты есть годеция ростом всего 10-15 см с цветком 6 см.Satin сорт называется. Ее рассаду можно продавать цветущей причем пораньше- она достаточно холодостойка. Сильно самосеется. Только на солнце сажать.Не отводите ей пока парадную клумбу. Она может процвести всего 1-2 мес, в зависимости от ухода за ней и места. А может и с июня до заморозков. Чаще сеют просто в грунт, вместе с летниками такими как календула, астра и пр. А потом просто прореживают. А поштучные сорта можно и рассадой, но в месте где попрахладней.
А высокорослые лучше не брать конечно- на любителя, которых нет наверное.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

А ДАВАЙТЕ, У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОХВАСТАЕМСЯ СВОИМ ПРИОБРЕТЕННЫМ БОГАТСВОМ.!

Файлы:
_098.jpg
_099.jpg
097.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

ВОТ ЕЩЕ
Файлы:
_099_0.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

ВОТ ЕЩЕ МОЕ БОГАТСТВО!!!
Файлы:
097_0.jpg
097_1.jpg

Alex32

извините, повтор!
Форум как то "залипает", страница по 2-3 минуты грузится!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Alex32 пишет:

извините, повтор!
Форум как то "залипает", страница по 2-3 минуты грузится!

ДА СОГЛАСНА, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
ВОТ, ЭТО КРУТОТЕЬ,КРУТОТЕНЬСКАЯ. КАК СКАЗАЛ БЫ КУЗЯ ИЗ УНИВЕРА, ОТЛИЧНОЕ БОГАТСТВО, БУДУ ЖДАТЬ ФОТОК, КОГДА ЗАЦВЕТУТ!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я сегодня получила семена ЕМС почтой с доставкой на дом из Барнаула. Большую часть . В январе остальное придет.
Рада очень. Тоже хотела похвастаться , но радикал не грузит.
Сегодня в Хупту наведалась за перцами и астрами.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля, рада видеть тебя здесь. Наконец то.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Зульфия, спасибо большое за ответ(про ирисы )
Кто может, подскажите, начеренковала петунию сидит дней 10, опрыскиваю утром и вечером, температура 15-17, что-то они стали поникать, не получилось наверное, или ещё подождать не трогать их, делала как рекомендовала Оленёнок

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

А температура не низкая? Земля не подсохла.
Оля подскажите ещё , я заметила на одном маточном кусте петуний на листья беловатый налёт, это мучнистая роса?,Можно что-то сделать или лучше выбросить?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

blush2 Новичков принимаете?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Конечно, вливаемся не скромничая.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Еще не пойму что-куда и как общаться, как фото грузить? и так далее... везде так по разному, ну ладно разберусь..

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Анна, я зашла на сайт посмотреть что это за гель такой. Читаю состав:Состав: композиция линейных полиаминосахаридов в растворе α-оксипропионовой кислоты. В производстве использованы запатентованные технологии магнитного структурирования и обогащения ионами серебра.
Перевод: хитин и молочная кислота. А про запатентованные технологии магнитного.... в этом месте делаю паузу. Злоба только берет.
Читая от чего он помогает: понимаю что от всего и сразу. Такого не бывает конечно.
Но если отдельно по составу поискать то находим на сайте http://oligopharm.ru
"...В сельском хозяйстве хитозан выступает сразу в двух лицах. Он стимулирует образование специфических защитных соединений в растениях. И он же напрямую угнетает рост и размножение грибов, болезнетворных для растений. Так, если обработать хитозаном семена злаковых, то они становятся менее восприимчивыми к грибным заболева­ниям. А обработав им же листья растений, можно избавиться от так называемой ржав­чины..."
и в реферате http://www.bestreferat.ru/referat-61562.html
" Полиаминосахариды находят в последние годы все большее применение в сельском хозяйстве. Это обусловлено такими их свойствами, как биосовместимость, отсутствие токсичности, высокая потребность к комплексообразованию. Препараты на основе хитина и хитозана крабов, а в последние годы и ХГК грибов применяют в сельском хозяйстве в США, Японии,
Канаде. Ими проводят предпосевную обработку семян, что увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур и устойчивость к грибковым заболеваниям. Показано, что устойчивость к корневой гнили и головне у ячменя значительно возрастает при применении препарата "Микосан", содержащего глюканы базидиомицетных грибов и хитозан.

В Японии специальные фирмы ("Taiyo Chemical Industry Co.", "Nisshia
Ksei Co.") разработали стимулятор роста растений, состоящий из хитозана, органических кислот и аминокислот. Хитозан действует на Fusarium solani, останавливая рост этих патогенных для растений грибов. Органические кислоты способствуют тому, что почвенные бактерии быстрее растворяют фосфорные соединения почвы, облегчая тем самым корням растений сорбцию фосфорной кислоты. Аминокислоты генерируют этилен, служащий растительным гормоном, что также стимулирует рост растений."

Вывод: они не первооткрыватели, но это не важно. Цена у него очень недорогая, и стоит попробовать.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Присоединяюсь к поздравлениям!
А у меня два вопросика по пеларгониям...
1. Как бороться с чёрной ножкой. Последнии партии черенков почти 90% погибают от неё((( Чернеют уже на 5-6 день. Грунт не плотный, не заливаю.
2. Заметила,что черенки, которые заканчиваются срезом сразу после междоузлия укореняются быстрее. А те, что заканчиваются просто стеблем, т.е. после междоузлия имеется ещё 3-4 см. ветки - хуже. Как правильно срезать?

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

помогите, пожалуйста! Появилось вот такое, посоветуйте, что с ним нужно делать и в какой последовательности, если вам не трудно. очень бы хотелось сохранить растение. рядом посажены в такой же грунт, поливалось теми же удобрениями, освещение одинаковое, одни стоят зеленные, другие - вот такие. в книге прочитала, что это от недостатка кальция и советуют поливать кальциевой селитрой, так ли это? что бы сделали Вы?
Файлы:
_087.jpg
086.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Нона пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!
А у меня два вопросика по пеларгониям...
1. Как бороться с чёрной ножкой. Последнии партии черенков почти 90% погибают от неё((( Чернеют уже на 5-6 день. Грунт не плотный, не заливаю.
2. Заметила,что черенки, которые заканчиваются срезом сразу после междоузлия укореняются быстрее. А те, что заканчиваются просто стеблем, т.е. после междоузлия имеется ещё 3-4 см. ветки - хуже. Как правильно срезать?

Нона, срезай черенок наискосок и обязательно подсуши.И грунт не должен быть только политым. Не мокрым ,а влажным.Как только срез станет матовым , примерно через 15-30 мин после того как срезали ,можно на укоренение. Корни они пускают от междоузлия.Поэтому срез делают сразу или оставив 0,5-1 см ниже междоузлия.
Укоренять без подсветки не имеет смысла сейчас в середине зимы.
И ничем не накрывай.

Тема закрыта