Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 436 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

когда сеять гейхеру ,ни разу не пробовал . Я её сеяла в ноябре, к продаже хороший кустик ннаращивался smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ВасТа пишет:

когда сеять гейхеру ,ни разу не пробовал . Я её сеяла в ноябре, к продаже хороший кустик ннаращивался [изображение]

Спасибо будем сеять.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Pavelpp пишет:

аэлита

И сам не пользуюсь, и других отговариваю. Неоднократно встречался с ситуацией, когда один и тот же сорт под разными названиями выставляли. Даже картинки одни и те же печатали на пакетиках, только фотошопом цвет редактировали и название нужное ставили.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
alexanderxp пишет:

когда сеять гейхеру

Сеяли Марвелос Марбл несколько лет назад. Срок февраль-март, с подсветкой и питанием. К маю кустик нарос не сильно большой.
Ажиотажа не было, повторять не стали.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
sergg пишет:

alexanderxp пишет:

когда сеять гейхеру

Сеяли Марвелос Марбл несколько лет назад. Срок февраль-март, с подсветкой и питанием. К маю кустик нарос не сильно большой.

Ажиотажа не было, повторять не стали.

Спасибо попробуем .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
sergg пишет:

alexanderxp пишет:

когда сеять гейхеру

Сеяли Марвелос Марбл несколько лет назад. Срок февраль-март, с подсветкой и питанием. К маю кустик нарос не сильно большой.

Ажиотажа не было, повторять не стали.

Аналогично, посев конец февраля, досветка месяц днатами, и половина ушла в яму. Сеяли меньше пятисот.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Господа, подскажите сорта ранних помидор с красивой, не склонной к резкому вытягиванию штамбовой формы. Но и с реально ранним плодоношением.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

Спасибо попробуем .

Саш, из своего опыта совет. Один сорт - фигня, если у тебя нету заказа на озеленение одного сорта в большом количестве. А вот если будет ассортимент, то будет все прекрасно продаваться. У меня около 80-100 сортов гейхер. Некоторые дают мало черенка, бывает что 1 или 2 за сезон, а некоторые за сезон дают до 20 черенков. Размножаю все. И за сезон продается процентов 80 того что размножила. На следующий год не режу те сорта что остались, добавляю только те которых нету. И снова так же продается. Во первых возни никакой с досветками и прочим. Черенок режется в течение всего теплого времени года и укореняется сам по себе под столами. Зимуют в холодной теплице все. Вложения только в посадочный материал. Спрос хороший.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

Спасибо попробуем .

Саш, из своего опыта совет. Один сорт - фигня, если у тебя нету заказа на озеленение одного сорта в большом количестве. А вот если будет ассортимент, то будет все прекрасно продаваться. У меня около 80-100 сортов гейхер. Некоторые дают мало черенка, бывает что 1 или 2 за сезон, а некоторые за сезон дают до 20 черенков. Размножаю все. И за сезон продается процентов 80 того что размножила. На следующий год не режу те сорта что остались, добавляю только те которых нету. И снова так же продается. Во первых возни никакой с досветками и прочим. Черенок режется в течение всего теплого времени года и укореняется сам по себе под столами. Зимуют в холодной теплице все. Вложения только в посадочный материал. Спрос хороший.

Спасибо ,я для чего спрашиваю ,просто у меня чуть не купили 10 маточников пока меня не было еле успел отобрать,думаю раз так нафигачу вам побольше ,но сколько не ждал нет черенков все лезет из одного короткого толстого стебля ,не с чего резать недавно делением куста размножили ,большая часть принялась ,а семена пока не взошли .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

но сколько не ждал нет черенков

макушку щипни или в грунт высади. В грунте они хорошо разрастаются

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

но сколько не ждал нет черенков

макушку щипни или в грунт высади. В грунте они хорошо разрастаются

Да верхушки нет,торчит над землей с сантиметр высотой и 1-1,5 см в диаметре .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

Да верхушки нет,торчит над землей с сантиметр высотой и 1-1,5 см в диаметре .

зима. Они сейчас в спячке. Весной высади и она сразу тронется в рост

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

Да верхушки нет,торчит над землей с сантиметр высотой и 1-1,5 см в диаметре .

зима. Они сейчас в спячке. Весной высади и она сразу тронется в рост

У меня в теплой теплице ,до весны надо размножить Гейхеру и Гейхереллу .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

У меня в теплой теплице

Я вначале держала в теплой. Они не очень себя потом чувствовали хорошо, а некоторые вообще сдохли весной. Все-таки им нужен период покоя.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

У меня в теплой теплице

Я вначале держала в теплой. Они не очень себя потом чувствовали хорошо, а некоторые вообще сдохли весной. Все-таки им нужен период покоя.

Растения в больших кашпо ,на улице при нашей температуре она замерзнет ,а легкого минуса у меня негде взять.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
alexanderxp пишет:

МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

У меня в теплой теплице

Я вначале держала в теплой. Они не очень себя потом чувствовали хорошо, а некоторые вообще сдохли весной. Все-таки им нужен период покоя.

Растения в больших кашпо ,на улице при нашей температуре она замерзнет ,а легкого минуса у меня негде взять.

Может попробовать закопать? У меня в теплице успешно зимуют уже много лет так разные мерзляки, которые при -15 дохнут. На см15- 20 глубины. Я еще заметил, что в сухой тепличной земле У меня ни разу выпадов не очень морозостойких растений не было.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Pavelpp пишет:

alexanderxp пишет:

МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

У меня в теплой теплице

[развернуть]

Я вначале держала в теплой. Они не очень себя потом чувствовали хорошо, а некоторые вообще сдохли весной. Все-таки им нужен период покоя.

Растения в больших кашпо ,на улице при нашей температуре она замерзнет ,а легкого минуса у меня негде взять.

Может попробовать закопать? У меня в теплице успешно зимуют уже много лет так разные мерзляки, которые при -15 дохнут. На см15- 20 глубины. Я еще заметил, что в сухой тепличной земле У меня ни разу выпадов не очень морозостойких растений не было.

У меня в теплице ,растет трава и живут дождевые черви ,там тепло от слова совсем .Смысл их закапывать ,света меньше ,погибнут быстрее .Смысл есть закапать на улице и использовать как маточники в грунте ,но тогда черенки только летом можно снять .А я их разделил ,получил больше 50 штук посмотрим сколько приживется .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alexanderxp пишет:

посмотрим сколько приживется .

У меня листья дали корни. Пересадила по стаканам. Вот теперь не знаю, когда пойдут из них розетки и пойдут ли вообще. Но мочка корней в перлите на росла хорошая. Сам сорт Саузен Комфорт крупный. Первый опыт из листьев.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

C одного годовалого маточника можно очень много гейхеры начерить. Листьями долго,надо корень делить,скальпелем и в очках,приживается всё,даже с намеком на остатки корня. Из семян красивых нет,их все подряд не покупают. Сейчас на весну легче в пробирках где-нибудь купить,аккурат к продажам подоспеет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Вот теперь не знаю, когда пойдут из них розетки и пойдут ли вообще.

А я выкидываю такое. Мне кажется смысла нету долго ждать, она и так размножается неплохо. Если ради интереса, то рано или поздно розетка появится. Но месяцами плясать возле такого саженца неинтересно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075
МаришаЯ пишет:

Но месяцами плясать возле такого саженца неинтересно.

+1

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

А я выкидываю такое. Мне кажется смысла нету долго

Я прочитала что так можно, попробопювала, теперь жду результат))

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Я, когда остаются непроданная гейхера в стаканах, на зиму в погреб опускаю в ящиках, хорошо сохраняются. В конце января затапливаем теплицу и их туда. К продажам даже цветоносы выпускают.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ВасТа пишет:

Я, когда остаются непроданная гейхера в стаканах, на зиму в погреб опускаю в ящиках, хорошо сохраняются. В конце января затапливаем теплицу и их туда. К продажам даже цветоносы выпускают.

Средняя цена продажи гейхеры ,а то не знаю почем продавать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075

Однолетний флокс когда будем сеять? Забыла blush2

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

Средняя цена

В 0.75л жирный кустик-200р

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2024

Когда портулак сеять? И как лучше, что то я с ним не очень дружу dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13075
ОЛИВИЯ1 пишет:

портулак сеять

Я - вначале февраля. Ему солнце надо. У меня нету. У тебя можно счас.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1217
ОЛИВИЯ1 пишет:

Когда портулак сеять? И как лучше, что то я с ним не очень дружу [изображение]

я дома под лампами все сею - первая партия уже взошла
он тугодум, в теплицу поедет через месяц на пикировку
как петунию сею один в один

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Анива пишет:

Ему солнце надо

yes3 и прохладу после всходов, иначе вытягивается в соплю моментально. Полив очень умеренный, но не пересушивать.