Вы здесь

Чищенный картофель в вакуумной упаковке. Взлетит/не взлетит?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


55 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алексей Евгеньевич" пишет:

СПК Белореченский,

Это наши? или есть однофамильцы laugh у нас есть город белореченск.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Однофамильцы smile3
Правда причём тут белая река я не в курсе. Вроде нет такой там рядом. Есть Белоярский городской округ.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Правда причём тут белая река я не в курсе.

А у нас и река белая есть и город Белореченск laugh

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Дак и у нас всего этого хватает))) А река белая пересекает Тюменский тракт в районе Юшалы))))

А производителя чищенки и мытки я только одного знаю лично - Пашу Суворова, у него по-моему "Чистая линия" называется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Самолёт им. Меня" пишет:

"Чистая линия" называется.

К сожалению незнаком. Они сами выращивают или переработчики?
Сегодня на выставке интересовался у 5 местных производителей овощей. Никто не чистит картофель...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:
"Самолёт им. Меня" пишет:

"Чистая линия" называется.

К сожалению незнаком. Они сами выращивают или переработчики?
Сегодня на выставке интересовался у 5 местных производителей овощей. Никто не чистит картофель...

Они только моют и чистят. Картофель у них товарный, из Египта.

: Лен.обл
15.11.2011 - 01:32
: 1

Добрый вечер!
20 лет назад жила в Карелии и из Финляндии фины привезли к нам консервированную картошку . Это были большие жестяные банки около 3-4 литров (как под горошек , только большие) , а в банке ,в воде плавала чищенная картошка. На вкус -обычная сырая картошка и готовить так же как обычную сырую картошку. Отличное применение в походных условиях , варить можно прямо в банке , а дома можно хранить открытую банку в холодильнике. Вдруг кому пригодится идея wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
интересующийся пишет:

Добрый вечер!
20 лет назад жила в Карелии и из Финляндии фины привезли к нам консервированную картошку . Это были большие жестяные банки около 3-4 литров (как под горошек , только большие) , а в банке ,в воде плавала чищенная картошка. На вкус -обычная сырая картошка и готовить так же как обычную сырую картошку. Отличное применение в походных условиях , варить можно прямо в банке , а дома можно хранить открытую банку в холодильнике. Вдруг кому пригодится идея wink

Вы, наверное, в поход никогда не ходили, там каждый грамм в рюкзаке на учете. Честно говоря, совершенно не понимаю этот финский эксклюзив. dntknw

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
nika15 пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич Очень заинтерисовало ваше сообщение о вакумной упаковке чищенного картофеля. Я сам из Кировской области, Котельничский р-н.. Фермер во втором поколении :-). У нас 70 га картофеля работаем также семьей. Не раз задумывались о данном виде деятельности. и в нашей провинции такого еще нет. Не могли бы вы поделиться инфомацией как в часности происходит мойка, чистка, и упаковка картофеля. и если есть возможность фото за ранее спасибо.

извините, за то, что вмешиваюсь.
я подобный часто покупаю. Только болгарский, нарезаный. удобно если из командировки приезжаешь, быстро кинуть в сковороду и через 7 минут готово. Правда он не вкусный, крахмальность высокая. но я думаю это потому, что его несколько раз размораживают и замораживают.

в любом случае, местный было бы лучше.
А насчет чистки. у нас тут санаторий, так там тоже чистят картошку сотнями кг. :) сначала в баках моют. Проточной водой. потом подается в агрегат, который хоть и называется картофелечистка, но больше похож на шлифовку. Там этот картофель крутится и с него постепенно стирается кожура.
Глазки вырезают вручную.
могу попробовать напросится и сфотографировать. ежели разрешат, конечно.

19.11.2011 - 23:43
: 1
прораб][quote=интересующийся пишет:

Вы, наверное, в поход никогда не ходили, там каждый грамм в рюкзаке на учете. Честно говоря, совершенно не понимаю этот финский эксклюзив. dntknw

Пришлось сменить ник(
В походе я была )), но в посте написала про походные условия , которык подразумевают под собой неустроенность быта и очень ограниченый набор благ цивилизации. Это может быть строительство загородных объектов (дачь , домов) , рыбалка , выезд на авто большой компанией на природу , ремонт в квартире , даже командировка , как написали выше.
Еще этим товаром могут пользоваться очень занятые, работающие люди.
Вот такие у меня мысли поприменеию:))

Украина
: Одесса
05.12.2011 - 21:41
: 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то знает точную технологию упаковки катофеля в вакуум? Нужен ли газ, если да, то какой именно и какая пропорция? Обязателно ли сульфитирование? Информация разнообразна и нигде нет конкретики. Какой примерный отход, какие сорта лучше брать?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
"Бабочка" пишет:

Нужен ли газ, если да, то какой именно и какая пропорция?

Вакуум это отсутствие газа.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Michey пишет:
"Бабочка" пишет:

Нужен ли газ, если да, то какой именно и какая пропорция?

Вакуум это отсутствие газа.

Вот именно что для сохранение добавляют газ. (СО2 , NO2) в названиях газа могу ошибаться.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Да не парьтесь вы так.
Срок хранения готовых овощей вакуме всего 10 суток.
Не чищеные, без вакума намного дольше. Поэтому это просто не выгодно.
А вы как думаете почему этим не занимаются крупные производства?

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Изучив эту тему пришол к выводу:
Почему не хотят заниматься крупные производства?

1. Нет кадров, кто готов нести ответствиность за производство и качеству
2. Сложность продвижения готовой продукции на рынок (либо нет желание этим заниматься)
3. Монополие
4. И самое главное! Застой в руководстве! Основная часть руководителей в больших С/Х в уже возросте, которым этого не надо!

Вот с чем мне по крайней мере пришлось столкнуться

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

По самой технологии вакуумирования - в поисковики. В Екатеринбурге можно встретить в сетях такую продукцию, но это уж для совсем ленивых))) а цена такая, что простой ленивец и не потянет)))

: Самара
14.05.2012 - 14:37
: 1

Здравствуйте, Какие сорта картошки лучше упаковывать? нашел все что нужно для вакуумной упаковки кроме машины для отмывки корнеплодов! может посоветуете?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Белорусы делают такие машинки по чистке и мойке.

Азурбайджан
: Баку
25.05.2012 - 10:39
: 1

Уважаемый Алексей Евгеньевич Очень заинтересовало ваше сообщение о вакуумной упаковке чищенного картофеля. Я сам из Баку. У нас есть оборудование для очистки и упаковки картофеля. Не раз задумывались о данном виде деятельности. В нашем городе Баку такого еще нет. Не могли бы вы поделиться информацией как в частности происходит мойка, чистка, и упаковка картофеля. И если есть возможность пришлите мне технологию правильно обработки картофеля для длительного хранения в вакуумной упаковке. За ранее большое спасибо.

Зия.

E-mail: zjafarov@counterpart.org

Россия
: Тюмень
05.06.2012 - 18:43
: 1

Здравствуйте, вот с портнером решили попробывать себя в переработке картофеля. Оценили этот бизнес. Перспективы широкие, да и свободная ниша в регионе. Фермерские хозяйства этим не занимаются (почему-то). Конечно отпугивает бумажная волокита связанная с разрешением на переработку, но думаю это поправимо. А вот по поводу оборудования. это конечно дело дорогое. Покопались в интернете и даже не знаем. Нашли голландские линии (там все в комплекте вплоть до вакуума) и российски, цена отличается на 50%, но у России надо много до укомплектовывать (т.е. при покупки российской полностью цена будет отличаться на 40%). Может кто-нибудь подскажет стоит ли переплачивать и отдаваться на поруки импортерам или поддержать нашего Российского производителя (опять цена-качество как). А про рынок сбыта уже появились собственные идеи, да и в помощь можно взять толкового менеджера по сбыту.

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

форумчани где вы все во дворе 2015 интересует тема вакуумная упаковка поделитесь пожалуйста

Россия
: Смоленск
07.11.2017 - 09:18
: 1

Добрый день, дорогие форумчане! Сейчас тоже ооочень интересуемся данной темой, в нашем регионе до сих пор никто этим не занялся, так что надежда на успех есть. Поделитесь, пожалуйста, своими результатами, опытом!!!

Россия
: Ярославская область, г.Ярославль
19.09.2019 - 13:36
: 1

Добрый день. Вакумированием " борщевой " группы занимаюсь несколько лет. Прежде чем решите заниматься данным видом переработки не экономьте на оборудовании !!!! Белорусские упаковщики сразу нет, развакум 20-30 %. Приличный Кореец 120-150 тыс напольный. Сорта картофеля тоже не влияют на качество.Очень много зависит от производителя ( чем кормили ) и места произрастания. К примеру всем известный сорт Венета от одного фермера темнеет в вакуме через сутки а от другого через 5. И не маловажный вопрос - СБЫТ. В магазины на полки даже не думайте поставлять . Возвраты 50-70 %. Каждый покупатель считает правильным взять пакет покрутить, помять и бросить обратно, а от механического воздействия пакет развакумируется. Ну и надо учитывать нынешние экономические реалии, у людей просто нет денег покупать чищенный картофель, лучше сходить в Магнит и купить бюджетный продукт с проволочником и паршой. Ищите сбыт на общепит ( кафе, рестораны, столовые) производство в сетевых магазинах, соцпитание ( школы, сады, больницы)Если есть вопросы по данной теме, буду рад поделиться опытом.

: Омск
04.11.2019 - 20:29
: 1

Евгений, добрый день! Подскажите в какой пропорции получается соотношение отходов и готового картофеля при вакуумировании?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах