Вы здесь

у козы воды отошли,нет раскрытия. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
09.01.2015 - 10:35
: 25

огомное СПАСИБО всем

ПетрПетр пишет:

Козе кесарево....ну ну....ни один вет кесарево делать производительному животному не будет-это тоже самое что и зарезать его

вы правы,если она не даст потомство,да и молока в этом нет смысла.придётся резать

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А все-таки за что такие деньги запросили?

ПетрПетр
e32177 пишет:

огомное СПАСИБО всем

ПетрПетр пишет:

Козе кесарево....ну ну....ни один вет кесарево делать производительному животному не будет-это тоже самое что и зарезать его

вы правы,если она не даст потомство,да и молока в этом нет смысла.придётся резать

Знаете , хватает странных людей спящих с козами в обнимку, может кому нужна коза , которая перестанет быть козой, а станет компаньоном.
П.С.Я не про вас. А вы не переживайте и режьте срочно. Облегчите страдания козе.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

У меня ещё не было случая когда пришлось бы резать козу, спасала, не торопитесь и попытайтесь ей помочь. Овцу вот пришлось прирезать, потому что врача пригласила. Соседи тоже за мной сразу бегут, давай помогай, дотянут, а потом давай спасай.
Про кесарево никогда не слышала, думаю это не для нас.

09.01.2015 - 10:35
: 25
Ивушкина пишет:

Скорее всего, кесарево предложили. Судя по цене.

да,кесарево или резать частями доставать(а если их там 2 или 3)

09.01.2015 - 10:35
: 25

достать не смогли, ни верёвкой,ни руками, коза лежит еле дышит-будем резатьСПАСИБО ВСЕМ,КТО ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Народ, кто всё это читал, откликнетесь по препарату СИНЕСТРОЛ ( его колят для открытия шейки матки когда роды уже начались, а шейка не готова(не созрела) открыться) есть ли смысл применять его при затянувшемся сложном окоте, окоте с мёртвым плодом внутри, много слышала, но интересно есть ли у кого опыт. Т.к. приобрести его у нас сложно, а я уже стала задумываться по его поводу, впереди весна-окоты, да и на будущее,стоит ли.

ПетрПетр

разумнее витамины своевременно колоть(или на солнце ежедневно выпускать) и последний месяц зерна козе давать, чем гормоны колоть. тем более он для стимуляции охоты предназначен в первую очередь. собьете гормональный баланс.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olya.liya пишет:

откликнетесь по препарату СИНЕСТРОЛ

Колол КРС при дисфункции яичников - особого эффекта не увидел.
Слышал про попытки его использования залетчицами, но тоже без результата.
Нам, одно время, его даже в нагрузку в зооветснабе давали.
А вот всего полдозы энзапроста, вколотые мной вечером из-за ошибки осеменатора, и к утру из коровы вылетели два шестимесячных плода.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
e32177 пишет:

будем резать

Какие у Вас дела? Что-нибудь посмотрели внутри? Сколько козлят, в каком виде...и пр...?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ПетрПетр пишет:

разумнее витамины своевременно колоть(или на солнце ежедневно выпускать) и последний месяц зерна козе давать, чем гормоны колоть. тем более он для стимуляции охоты предназначен в первую очередь. собьете гормональный баланс.

Обстановка следующая:
С первой и до последней недели сукозности: элеовит 1раз в 2-3 недели по 2мл. ставлю. Зерновые последние 2мес. до окоза ( овёс 200гр + ячмень 100гр.+ кукуруза 50-60гр.) - 2раза в день. Сено (полевые травы) свежий урожай. Соль лизунец лежит всегда. Овощной салат кабачок+картофель+морковь в равных пропорциях примерно 150-250 гр. на голову 1раз в день. По ветке сосны каждой ежедневно.
Остались берёзовые и осиновые веники, бережем на дачу в неделю после окоза, когда зерновые нужно будет ограничивать.
По моциону. Весь день в большом свободном вальере, не зависимо от погоды, сейчас - 10 - 15, даже в -20 и - 25, гуляют. Но на солнце всего час - два в день. Так как сильные ветра не дают находится вне вольера больше времени. Когда морозы -35 - -48. Это примерно 1,5 мес. , ожидается у нас в конце января, февраль. Есть маленький загон где температура будет держаться примерно - 15 - 20 в сильные морозы (ночью до -54 бывает). Трикальций фосфат, заказали уже в 2-х местах, не можем дождаться dntknw
Что посоветуете по рациону( добавить-отнять), по витаминам( хватит ли витамина Д в том кол-ве, элеовита который сейчас задаётся при нашем моционе). Естественно,что описанный мной моцион, это только в зимнее время, когда сильные ледяные ветра с ноября по март.Но как раз в этот период мои все ходят сукозные.

Vagus пишет:

А вот всего полдозы энзапроста, вколотые мной вечером из-за ошибки осеменатора, и к утру из коровы вылетели два шестимесячных плода.

По ходу препарат опасный и грозит разрывами матки при неблагоприятном исходе и что вы его хотите использовать или советуете при затянувшихся родах? Чёто я сомневаюсь.

ПетрПетр
olya.liya пишет:
ПетрПетр пишет:

разумнее витамины своевременно колоть(или на солнце ежедневно выпускать) и последний месяц зерна козе давать, чем гормоны колоть. тем более он для стимуляции охоты предназначен в первую очередь. собьете гормональный баланс.

Обстановка следующая:
С первой и до последней недели сукозности: элеовит 1раз в 2-3 недели по 2мл. ставлю. Зерновые последние 2мес. до окоза ( овёс 200гр + ячмень 100гр.+ кукуруза 50-60гр.) - 2раза в день. Сено (полевые травы) свежий урожай. Соль лизунец лежит всегда. Овощной салат кабачок+картофель+морковь в равных пропорциях примерно 150-250 гр. на голову 1раз в день. По ветке сосны каждой ежедневно.
Остались берёзовые и осиновые веники, бережем на дачу в неделю после окоза, когда зерновые нужно будет ограничивать.
По моциону. Весь день в большом свободном вальере, не зависимо от погоды, сейчас - 10 - 15, даже в -20 и - 25, гуляют. Но на солнце всего час - два в день. Так как сильные ветра не дают находится вне вольера больше времени. Когда морозы -35 - -48. Это примерно 1,5 мес. , ожидается у нас в конце января, февраль. Есть маленький загон где температура будет держаться примерно - 15 - 20 в сильные морозы (ночью до -54 бывает). Трикальций фосфат, заказали уже в 2-х местах, не можем дождаться dntknw
Что посоветуете по рациону( добавить-отнять), по витаминам( хватит ли витамина Д в том кол-ве, элеовита который сейчас задаётся при нашем моционе). Естественно,что описанный мной моцион, это только в зимнее время, когда сильные ледяные ветра с ноября по март.Но как раз в этот период мои все ходят сукозные.

Vagus пишет:

А вот всего полдозы энзапроста, вколотые мной вечером из-за ошибки осеменатора, и к утру из коровы вылетели два шестимесячных плода.

По ходу препарат опасный и грозит разрывами матки при неблагоприятном исходе и что вы его хотите использовать или советуете при затянувшихся родах? Чёто я сомневаюсь.

Понятия по элеовиту не имею-пользуюсь немецким "минералы+мультивитамины". Колю дозу чуть меньше максимальной -5-6 кубиков раз в месяц. Сделаю последний укол за 7 дней до окоза полдозы. И за пять дней до окоза начну доить некоторых особо отличившихся из самых удойных. Рацион примерно- сено-зерно поровну. плюс вода, соль. Уровень кормления на 1 литр молока за три недели и на 2-3 литра молока перед окозом. Зерно потребности козы удовлетворит и снизит потребление сена.
По температуре-у нас -20 ощущается тяжелее ваших -40. Это говорит те кто попробовали....так что комфорт у нас примерно схож-правда эта зима очень теплая-морозов пока сильных нет.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ПетрПетр пишет:

Понятия по элеовиту не имею-пользуюсь немецким "минералы+мультивитамины". Колю дозу чуть меньше максимальной -5-6 кубиков раз в месяц. Сделаю последний укол за 7 дней до окоза полдозы. И за пять дней до окоза начну доить некоторых особо отличившихся из самых удойных. Рацион примерно- сено-зерно поровну. плюс вода, соль. Уровень кормления на 1 литр молока за три недели и на 2-3 литра молока перед окозом. Зерно потребности козы удовлетворит и снизит потребление сена.
По температуре-у нас -20 ощущается тяжелее ваших -40. Это говорит те кто попробовали....так что комфорт у нас примерно схож-правда эта зима очень теплая-морозов пока сильных нет.

Спасибо за ответ, нашла инструкцию Мультивит+Минералы, там вит.Д в 12раз доза выше чем в моём, буду брать ваш препарат в помощники. Д3 нам не помешает в зимнее время. smile3

ПетрПетр
olya.liya пишет:
ПетрПетр пишет:

Понятия по элеовиту не имею-пользуюсь немецким "минералы+мультивитамины". Колю дозу чуть меньше максимальной -5-6 кубиков раз в месяц. Сделаю последний укол за 7 дней до окоза полдозы. И за пять дней до окоза начну доить некоторых особо отличившихся из самых удойных. Рацион примерно- сено-зерно поровну. плюс вода, соль. Уровень кормления на 1 литр молока за три недели и на 2-3 литра молока перед окозом. Зерно потребности козы удовлетворит и снизит потребление сена.
По температуре-у нас -20 ощущается тяжелее ваших -40. Это говорит те кто попробовали....так что комфорт у нас примерно схож-правда эта зима очень теплая-морозов пока сильных нет.

Спасибо за ответ, нашла инструкцию Мультивит+Минералы, там вит.Д в 12раз доза выше чем в моём, буду брать ваш препарат в помощники. Д3 нам не помешает в зимнее время. smile3

Самое главное европейские препараты сбалансированы и витамины там в лучшей форме , чем в наших на дешевых китайских заменителях. На баночке немецких препаратов все доступно и по животным и по дозировкам значками расписано. Не ошибетесь. Два года я этим препаратом и с таким кормлением -я спокойно сплю.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olya.liya пишет:

По ходу препарат опасный и грозит разрывами матки при неблагоприятном исходе и что вы его хотите использовать или советуете при затянувшихся родах? Чёто я сомневаюсь.

Вы о чем? Я вообще ничего не советовал.
Вы задали вопрос:

olya.liya пишет:

откликнетесь по препарату СИНЕСТРОЛ ( его колят для открытия шейки матки когда роды уже начались, а шейка не готова(не созрела) открыться) есть ли смысл применять его при затянувшемся сложном окоте, окоте с мёртвым плодом внутри, много слышала, но интересно есть ли у кого опыт.

Я всего лишь "откликнулся."
Кстати, при затянувшихся родах или для медикаментозного аборта, я бы применил эстрофан.

09.01.2015 - 10:35
: 25
АнВит пишет:
e32177 пишет:

будем резать

Какие у Вас дела? Что-нибудь посмотрели внутри? Сколько козлят, в каком виде...и пр...?

2 козленка ,довольно крупные(мёртвые)

ПетрПетр
e32177 пишет:
АнВит пишет:
e32177 пишет:

будем резать

Какие у Вас дела? Что-нибудь посмотрели внутри? Сколько козлят, в каком виде...и пр...?

2 козленка ,довольно крупные(мёртвые)

Крупноплодие в сочетании с парезом после осенней сукозности на фоне сенного преимущественного кормления ( и с выпасами)-классика.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Vagus пишет:

Вы о чем? Я вообще ничего не советовал.
Вы задали вопрос:

Vagus пишет:

Я всего лишь "откликнулся."

Извините, не хотела обидеть, наверное неправильно вас поняла. smile3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
olya.liya пишет:

наверное неправильно вас поняла.

Не берите в голову, все нормально. yes3 roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Блин а мои едят сена сколько хотят - целый день на улице, сначала овса поедят 3х литровая
кастрюлька на пятерых ( 4 козы и козёл ) или на 7 рых ( 4+ 3 мелкашки ) - потом к сену идут. Из витаминов - премикс Дар Велеса с минералкой и мела чуть чуть, сейчас убрала мел. Постораюсь
найти Мультивитамин+ минералы.
Пётр спасибо за схему! Думаю очень пригодится.

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19
olya.liya пишет:
ПетрПетр пишет:

Понятия по элеовиту не имею-пользуюсь немецким "минералы+мультивитамины". Колю дозу чуть меньше максимальной -5-6 кубиков раз в месяц. Сделаю последний укол за 7 дней до окоза полдозы. И за пять дней до окоза начну доить некоторых особо отличившихся из самых удойных. Рацион примерно- сено-зерно поровну. плюс вода, соль. Уровень кормления на 1 литр молока за три недели и на 2-3 литра молока перед окозом. Зерно потребности козы удовлетворит и снизит потребление сена.
По температуре-у нас -20 ощущается тяжелее ваших -40. Это говорит те кто попробовали....так что комфорт у нас примерно схож-правда эта зима очень теплая-морозов пока сильных нет.

Спасибо за ответ, нашла инструкцию Мультивит+Минералы, там вит.Д в 12раз доза выше чем в моём, буду брать ваш препарат в помощники. Д3 нам не помешает в зимнее время. smile3

Оля, вы знаете для чего нужен витамин Д? Для обменя кальция в организме. Витамин Д в норме вырабатывается при солнечном свете. Вы колете препарат, выгуливаете козу. Этого достаточно. Более чем.
А вот если вы уколете больше нормы, то можете получить гиппервитаминоз Д. Кальцинаты в почках, печени и т.д. Все оргнаны "окостенеют" так сказать. Поскольку витамины А,Е и Д жирорастворимые, они легко накапливаются и трудно выводятся. Будьте осторожны.
Нам же главное поддоржать козочку, а не переборщить.
Тем более при Вашем за ней уходе никакие витаминные страхи ей не грозят

Россия
: Хабаровск
30.03.2015 - 12:14
: 19

...поддержать... хотела сказать

21.04.2016 - 12:04
: 2

Здраствуйте всем... что делать если у овечке нет раскрытие матки что колоть нужно ????воды не отходили уже третий день мучается а схватки есть

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А ветеринара позвать? Трудно сказать, не видя животное. У них иногда и ложные схватки бывают. Сама-то мамаша как себя чувствует? А почему решили что раскрытия нет? Может, там неправильное положение плода, поэтому так.

21.04.2016 - 12:04
: 2
Ивушкина пишет:

Когда коза - это работа, то неважно, одной больше, одной меньше, чего с ней возиться... А когда она почти член семьи...
А кесарево у коров - так вообще с незапамятных времен делают.

вызывали ветеринара
сказал что схватки есть а раскрытие нету ...ждите или умрут все или будет выкидыш и уехал

22.05.2014 - 13:13
: 10713

bang Не любят наши веты коз и овец.
Пишите в козу на дворе, туда многие ходят, подскажут что делать и какими препаратами. А вообще иногда массаж делают шейки матки или через задний проход или через влагалище, потихоньку.

Россия
: г Краснодар
23.01.2021 - 17:51
: 1

у козы кажется отошли роды, но нет раскрытия . Что можно сделать , что вколоть?

28.12.2021 - 16:58
: 2

Здравствуйте, коза родила одного козленка, через 15 минут из влагалища появилось два пузыря с околоплодными водами, по очереди они порвались, козлята не вышли. это нормально или следует вызывать ветеринара?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Здравствуйте. Козленок родился и если второго не было , то значит всё, роды закончились, а далее должен выйти послед. Послед выходит минут через сорок, матка начинает сокращаться и отделяется послед.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах