Вы здесь

У козы выделения из половых органов. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли у козы после вязки на следующие сутки начаться выделениякоричневатого цвета?,я новичек в этом деле.20-года марта у козы вылелась ложная или водная беременность,а 22 марта она запросила козла и была покрыта, козлик молодой свой при случки у козы произошло аж выплеск жидкости из вульвы и козлик как то аж чуть не упал,то есть отпрыгнул.на следующий день т.е 23 марта и по сей день у козы стали выделения пожалуйста кто может или чем ведает ответьте буду ждать,коза не разу не котилась от первой случки была ложная беременность, я все жду от неё результат,это вторая случка с козлом но козел уже мой, а там я ее купила уже по словам бабули сукозную, но это обернулось вот такой водной-ложной беременостью

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Это гидрометра. Читайте об этом.
У козы гормональный сбой. Пролечите ее как положено, потом будете покрывать.
Бабушкин козел тут не при чем.

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Анна,а если вас не затруднительно,то подскажите что конкретно делать,я вчера свету позвонила так она скозала что может инфекция может гормональное,если будет темтература то назначит антибиотики,а у неё темтература вчера была 39,1,аппетит норм резвенькая,так что делать??,пожалуйста подскажите,буду ждать

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Косуля пишет:

Анна,а если вас не затруднительно,то подскажите что конкретно делать,я вчера свету позвонила так она скозала что может инфекция может гормональное,если будет темтература то назначит антибиотики,а у неё темтература вчера была 39,1,аппетит норм резвенькая,так что делать??,пожалуйста подскажите,буду ждать

Косуля получается покрыли козу на следующий день после того как воду слила?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Туся 26 пишет:

Косуля получается покрыли козу на следующий день после того как воду слила?

Козел прыгал- не факт, что покрыл.

Косуля пишет:

Анна,а если вас не затруднительно,то подскажите что конкретно делать

С такой проблемой сталкивалась Марина Чижик. У нее в блоге есть подробности. Не хотите искать, спросите у нее лично. Марина козу вылечила и покрыла благополучно.https://fermer.ru/forum/raznoe/194838

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Уважаемые форумчане очень нуждаюсь в Вашем совете . Подскажите если сможете . У меня есть козочка 75% альпийка 25 зааненка ей год , она у меня беременная четвертый месяц пошел , у нее какие то выделения сначала были слабо коричневатые недели 2 были а теперь второй день белые как сгущенка , уже не знаю у кого посоветоваться , очень беспокоюсь, нормально ли это?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все нормально - скоро родит ))) Может через две недели а может и раньше.

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Анна спасибо за помощь,но у Марины в блокноте пока ничего не ношла,Вет вообще сказала мол это не лечится ,и нет смысла держать такое животное, но я все же в надежде,и стала колоть ей ориавит по схеме, да седимин и витам я и так через десять дней ставлю,где-то тут на фаруме прочитала что мол это сейчас у многих коз возникает и причины до сих пор не понятны

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Напишите Марине Личное Сообщение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А выделения прекратились?

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Туся коза запросила 22,а слила 20,сегодня опять крутится перед козлом он нет нет да прыгает они вместе гуляют, в одном хлеве,но по разным клетком,а если ее одну выводу то он орет так что будто его режут и один без неё не хочет гулять он у меня всего лишь пока две недели,сейчас хоть не такой дикий моленько попривык

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иногда в охоте у козы бывают кровянистые выделения, немного и недолго, конечно, почему и спросила. Это лопаются сосуды при овуляции. Так что вполне возможно, что коза просто гуляла. И покрывали ее рановато, надо было еще и на следующий день к козлу бы.
ПосмОтрите недели через две-три, если загуляет, то и покроете. Но возможно что и покрылась она у Вас уже.

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

сегодня всего дешка лишь клитор чуток испачкан,я с утра специально ее подмываю а потом в течении дня наблюдаю,сегодня второй день только Колю,там буду смотреть как и что.У меня девченки вопрос а козла отгонять когда он пытается на неё скакать?

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

а почему перед козлом все крутет хвостом и трется* сущка крашана така* а садку уже как тогда т.е.22 делать не даёт,там она аж вся прогнулась хвост оттапырила и памммм

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

ивушка, я не поняла вас по поводу что вы говорите рановато-это вы имеете в виду что после слива ложной???,или что то другое?,так я была рада тому что она запросила,ведь ей уже 8-го июня 2-а года будет а она не разу не котилась так время уйдёт и вообще пустышка будет а на мясо мне пока ее жалко я в надежде и предки у неё нормальные так что вот надеюсь на лучшее

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

Ання а как в личку написать как ее найти??,что то не просеку как тут это сделать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У козы ж охота не один день. Обычно для подстраховки на второй покрывают. Если в первый день огулять, может не покрыться, а если в последний - как раз может в ложную беременность вылиться.
У меня как раз только что некозь слила и козла запросила, точно так же. Правда, я особо ей после покрытия под хвост не заглядывала. Пока козла не просит.
.

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

она с козлом гуляет и он все прыгает но она уже себя не так ведёт как 22 но и не отбрыкивается особо,вот я и боюсь чтоб опять не ложная

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

что такое некозь?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нерожавшая коза.

Россия
: Екатеринбург
30.11.2015 - 19:30
: 26

понятно,и моя тоже

08.03.2016 - 21:53
: 13

Добрый вечер!!!Скажите пожалуйста моя козочка родила 17.03 все было нормально: отошел послед,чуть выделения были, после все сухо, а вот сегодня выделения коричневатые на полу увидела, а потом увидела под хвостом тоже склизкие выделения. Что это и нормально ли это? И еще вопрос после родов козочка ходит в туалет по - большому слепленными горошинами (кал горошинами, но он слеплен в шар). Объясните, почему?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Надюшенька пишет:

козочка ходит в туалет по - большому слепленными горошинами

Перекорм. Зерна сколько даете?

Надюшенька пишет:

выделения коричневатые на полу увидела

Нормально. Коза чиститься после окота. До 3х недель норма.
Следите, что бы выделения были не гнойные и не вонючие.

08.03.2016 - 21:53
: 13

Зерна даем 2 ведерка литровых, сено, овощи и вода

Россия
: МО
13.02.2016 - 18:35
: 9

Добрый день, подскажите. Привезла козла к козам 21 числа. Они не орали но так писки были чуть припухший и красные. К вечеру козел покрыл некозь. На следующий день начались выделения как сгущенка. Ночь они провели вместе. На следующий день они внимания друг на друга не обращали. Козел покрыл на второй день другую козу, тоже выделения. 23 числа я козла отвезла. А 24 некозь заорала и петля опять красненькая, это что она не огулялась?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Возможно и не огулялась, вот для этого и заводят своих козлов ))). Через 2-3 недели точно узнаете -
если будет молчать, то покрылась ( ну а если опять припухнет и покраснеет там - везите козла снова ).

Россия
: МО
13.02.2016 - 18:35
: 9

Спасибо) через две недели привезу, пусть по тусуются вместе( просто козел так вонял это нечто!!!)

Узбекистан
: Нукус
08.01.2017 - 13:59
: 1

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста! Я тоже держу козу зааненскую с прошлого года. Марте 2016 года родила двойню. все в норме. Теперь второй раз 20 ноября пустил к козлу. держали вместе 10 дней. думаю что случка прошла успешно. но вчера и сегодня я заметил что у козы течет прозрачные выделения . Что это такое не знаю. Боюсь что это предвестник выкидыша. а может и нет. потому что выделения прозрачные

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Охота у неё - срочно козла надо ))). не надо их оставлять вместе - так вы сроки родов точно не будете знать. Сделали полноценную садку ( можно две ) и достаточно - через 2-3 недели если не загуляет, то покрылась и спокойно ждете ))).

Россия
: Шатура
31.01.2015 - 18:46
: 32

Добрый день всем! нужен совет, что то я не разберусь... козочка гуляла 18 сентября, а потом 1 октября; но вот что то меня смущает, что она возможно раньше еще огулялась. посмотрите фотки. меня смущают выделения и мне кажется что живот опустился. Уж не собирается ли она рожать?

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах