Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"технолог сельхоз производства" пишет:

Воду не пьет, в смысле не хочет

Ну никуда же это не годится.
Его нельзя отнять у коровы и установить режим выпойки по норме ?

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

У них есть трех разовый(в смысле телят) выпой, остальное время в клетках, , я его поднимаю и иду вместе с ним, к корове идет неохотно, высасывает 1.5 соска нехотя, хотя остальные коров с места сшибают, оставлял с коровой, но он уходит от нее, ложится и лежит в дальнем углу, как то так! До этого таких проблем с ним не было, не могу понять причину.

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

да совсем забыл, он немного подкашливает!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"технолог сельхоз производства" пишет:

да совсем забыл, он немного подкашливает!

Ну возможно это и есть причина . Ему трудно дышать во время сосания , вот он и не активный . Проколите ему антиботик хороший , только нельзя тянуть время , потому что болезнь развивается.
Такие случаи бывают ещё когда какое-то врождённое заболевание сердца . Бициллин будет как раз кстати.

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

Спасибо!!!

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"nad" пишет:

Несколько поотстали вы , уважаемый, со своими авторами . Это уже в прошлом , найдите современные концепции кормления .

Может поотстал, лет 8 не практикую перевели скот. Но на практике сухостойным коровам дачу сочных кормов нужно пытаться ограничивать если допустим силос не первого сорта и имеет повышенную кислотность.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Сергино75" пишет:

У меня было такое с колхозными телятами,что только не делали,некоторые до 5 месяцев доживали,итог-из 24-19 трупов.В институте ветеринарии сказали парагрипп ,не лечится

В основном парагрипп болеют телята 3х- 6 мес. До 3х месяцев не замечал. Покашливают постоянно и истечения небольшие белые из носа. Заболевание массовое из группы болеет не меньше половины.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

на данный момент у него понос и вздутие

Попробовать активированный уголь? Может молочный сгусток в сычуге? большая дача молока холодного, загнивает и токсикоз. Чем кормили? ЗЦМ хорошо растворяете- размешиваете, без комков? Антибиотики разные применяете совместимость читаете?

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"технолог сельхоз производства" пишет:

Телочка 10 мес. кашель с кровью, недели 2 назад делал нитокс, вроде стала веселее кашель пропал, сегодня опять то же самое, кашель с кровью от еды отказывается, лежит.

Ни разу не видел, она что отплевывается? откуда кровь видна? или слюнотечение? На Туберкулез проверяете? Легочные глисты(диктиокаулез) на практике кровотечения не давали...
Можно для профилактик закормить с концентратом от круглых глистов, но слабое животное закармливать опасно.. Возможно травма гортани или ротовой полости проволока или ости кормов, тогда нужен осмотр ротовой полости, если Актиномикоз то должна быть шишка...
Поставить магнитный зонд? нужен специалист, раньше магнитные кольца продавались для профилактики...

Россия
: где то под Самарой
19.11.2012 - 16:02
: 33

Небольшие сгустки крови перед кормушкой вчера увидели впервые, сегодня не было, сделал антигельминтик, буду наблюдать! Если без изменений , то придется звать терапевта.
Нет,не проверял, загляну сегодня в полость ротовую, вечером отпишусь!

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

спасибо всем огромное cry все он отмучался ушел к angel

РОССИЯ
21.01.2013 - 12:04
: 18

активированный уголь давал, кормил до поноса ЗЦМ смешиваю блендером без комков, да читал совместимость лекарств sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"БЕЛЯЙКОВО" пишет:

Что имеется в виду - совместимость лекарств ?
У телёнка был дисбактериоз , а вы усугубили положение антибиотиками . Вот это самый сложный вопрос в смысле веры в него . Не один вы не хотите принять этот диагноз . А дело обстоит именно в нарушении флоры кишечника . Если её вовремя восполнить , то проблема решается быстро.
Имейте дома пробиотики и для профилактики давайте маленьким телятам. Результат не только в отсутствии поносов , но и в увеличении привесов.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чтоб не плодить темы задам вопрос здесь.
Купил пять телят один сдох на второй день((((( Вечером попил поел а утром уже не дышал((( Вскрытие показало проблемы с лёгкими. Одна половина была тёмно красная а другая аж чёрная. Второй начал поносить вроде с поносом разобрались но он как то утром не поднялся(((( Так мы неделю с ним и мучаемся, телок ест и пьет отлично. Не встает на передние ноги((( Милая ему и два раза в день гимнастику и массаж делает, и так каждый день мы его пробуем поднять но на передних ногах не стоит(((( Подскажите что это можно быть и чего делать?

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Рысь" пишет:

но он как то утром не поднялся(((( Так мы неделю с ним и мучаемся, телок ест и пьет отлично. Не встает на передние ноги((( Милая ему и два раза в день гимнастику и массаж делает, и так каждый день мы его пробуем поднять но на передних ногах не стоит(((( Подскажите что это можно быть и чего делать?

Попробуйте инъекции витамина В12 (цианокоболамин) в частности применяется при нарушении нервной системы и параличах, инструкцию поищите в инете, Если поможет отпишитесь

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ветеринар спасибо попробую.
Есть положительная динамика начал уже по сараю ползать)))) надеемся встанет

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

всех уцелевших телят стоит подержать на антибиотиках . один курс им не повредит. я бы поколола фармазином 50 и витаминами .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"weterinar" пишет:

Попробуйте инъекции витамина В12 (цианокоболамин) в частности применяется при нарушении нервной системы и параличах, инструкцию поищите в инете, Если поможет отпишитесь

Есть человечечкий препарат Мильгамма - комплекс витаминов группы В. Конечно, не дешёвый, но эффективный для людей - инсультников с помощью его поднимают.
Интересно, он вообще может помочь животным? Или лучше даже не экспериментировать?

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

День добрый всем такой случай бык весом 350 кг вчера отвязался в сарае и мучал всех один 4 месячный теленок со вчерашнего дня плохо встает задними ногами буксует встает только с помощью и дрожит ходит вроде нормально кушает пьет тоже не плохо как быть мне с ним ?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

подскажите у меня тёлочка 10-дней весёлая молочко пьёт охотно но смотрю опорожняется она не густо и не сильно житко и присутствует слизь с сукровицей . что это такое? может чемто проколоть надо или ещё чего? брал в совхозе.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

У меня с домашней телкой тоже было такое в молоко добавлял яйцо сырое вроде прошло

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Здравствуйте hi
У бычка (1 месяц)был сильный понос.
Взяли его 6ти дневным.Выпаивали ЗЦМ.Неделю назад начала варить еще и овсяные хлопья 2-3 ст. ложки на 1 литр и добавлять в пойло.
Начал уже понемногу есть сено.Сначала его раздуло,потом сильный понос с очень резким запахом.
ЗЦМ сразу же прекратила.Целые сутки поила (4раза) только кипяченной водой 1л+2 ложки сахара+Тромексин(по инструкции).
Понос прекратился.Сейчас даю сенный отвар и овсяные хлопья (кисель)+биовит-80.
Хочу спросить как мне добавлять яйцо?По одному с каждым кормлением(4 раза в день)или всего одно в день?
И когда можно вернуться к ЗЦМ?
Бычок встает редко,сильно похудел за эти два дня.Но аппетит хороший и пьет и ест с удовольствием.Боюсь много давать.
Посоветуйте сколько за раз можно давать.До поноса выпивал 3 раза в день по 3,5 литра.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

я тилозин раз в день колола от поноса,1мл на 10кг веса,и два раза в день метронидозол давала.поила отваром сенным тоже.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

зцм качественный?и с какого возраста написанно давать на упаковке? Это очень важно, а яйцо нужно разбавлять с молоком или сенным отваром. Зцм давайте очень осторожно

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"MAGA DAG" пишет:

зцм качественный?

Свежий,растворяется хорошо без комочков.

"MAGA DAG" пишет:

с какого возраста написанно давать на упаковке?

Сначала давала тот,который с 5 дней дают.А потом (где то с 28дней)начала давать тот,что с 30дней дают.

"MAGA DAG" пишет:

а яйцо нужно разбавлять с молоком или сенным отваром.

Я даю с сенным отваром утром и вечером с яйцом,а днем просто отвар.

"MAGA DAG" пишет:

Зцм давайте очень осторожно

я уже поняла.Наверное переборщила.На мешке написано по 100гр на 1л.воды.А он у меня пил по 10 литров.Вот и выходило 1кг ЗЦМ в день.
Понос остановили.
Сейчас даю 2 ст.ложки на литр.+варю овсянку+отвар сена.ТТТ уже бодренький.Сам ест сено,жвачка есть.Пьет хорошо.Но теперь по много не даю.Разделила на 4 раза.

Россия
: Калининград
24.03.2013 - 19:31
: 19

Да, тилозин норм помогает

Россия
: Воронежская область
28.04.2013 - 09:58
: 7

Доброе время суток. Помогите пожалуйста телок 1,5 месяца утром кормил его был весёлым, а вечером лежит. Поднял его он сам попил. Лежит невесёлый сам невстаёт, часто дышит, стул желтый, температуры вроде нет, кормлю молоком три дня как начал добавлять чуть каши. Знакомый сказал что это я дал лишка посоветовал влить разбавленной водки и вколоть Байтрил, я так и сделал но пока не помогло.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Maxs78" пишет:

Попробуйте вообще не кормить,только отвар сена по немного 1-1,5 лит., но через три часа в течении суток.

россия
: липецк
28.04.2013 - 23:33
: 1

я смотрю у всех с телятами проблемы.с совхозными.вот моя история.купили телят 2 мес.первые дни ни че...потом начали кашлять,проколола,вроде все нормально...на утро теленок слег,плохо ел и не встал,так около недели,лечение антибиотиками не помогли,сдох....через месяц 6 мес.теленок начал чахнуть и слег...не встает...хотя ест хорошо...кашляет иногда и дышит тяжело....как его поднять на ноги,жалко выкинуть...ведь свой,не совхозный.

россия
: мордовский район,с.ивановка
15.09.2013 - 10:28
: 2

Всем привет.КУПИЛА В КОЛХОЗЕ ТЕЛЕНКА 1 МЕСЯЦ.ПЕРВЫЕ ДНИ ЕЛ,А ПОТОМ СТАЛ ХУДЕТЬ И ПЛОХО ЕСТЬ.ОБНАРУЖИЛА ВШИ,ОБРАБОТАЛА-ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ,НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ МУКУ И СТАЛ ПОНОСИТЬ.СТАЛА ДОБАВЛЯТЬ В ПОЙЛО МУКУ,НО НЕ ЛЕГЧЕ ПОНОСИЛ И ТАК 5 ДНЕЙ.ОСТАНОВИЛА ПОНОС ЛЕВОМИЦИТИНОМ И КРЕПКИМ ЧАЕМ.МУКУ ТАК И НЕ ЕСТ.ПРЕДЛАГАЛА СВЕКЛУ,КАРТОШКУ,ТЫКВУ-НИЧЕГО НЕ ЕСТ.СЕГОДНЯ ЕЛЕ ВСТАЛ,КАЧАЕТСЯ,ТОЛЬКО ПЬЕТ.ДЕЛАЛА ЭЛИОВИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ,СКОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИЛА.НЕ ЖАЛКО ДЕНЬГИ-ТЕЛЕНКА ХОЧУ СПАСТИ.ПОМОГИТЕ!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах