Вы здесь

Курица сидит нахохлившись, как то обособленно. На корм не реагировала. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Расскажу один случай....держал кур на даче около трех лет подряд и бил у меня подобный случай... отказалась курица есть корм. Пришла соседка "бабушка Зина" и вынесла такой диагноз " у нее типун". Я спрашиваю а что это такое "типун". Взяла она курицу на руки открыла ей клюв и пальцами с языка у курицы сорвала ороговелую оболочку. После этой процедуры отпоил я ее розовым раствором марганцовки пару дней и все в порядке. После этого еще с другой соседкой разговаривал на эту тему....оказывается все зависит от кормления... я так понял если кормить зерном у кур как бы мозоль на языке появляется и они не могут так энергично склевывать корм.Попробуйте осмотреть свое поголовье...Потом отпишитесь)).

: Московская область
05.05.2014 - 18:11
: 43
hotagro пишет:

Как дела с курицами ? У тебя похоже кучинские и моск.черные -как яйценоскость относительная?

Да они самые всего 17 шт. в " смену " 11-13 яиц, но они только как две недели назад стали нестись. По курам такая ситуация, перестал давать картошку со свеклой, вроде и по лучше стали, но кало все же жидкое или вот такое. Крови в кале нет. Пока решил с антибиотиками повременить. Понаблюдаю.

hotagro

Да ! По идее все с рассмотрения кормов и надо начинать:) Кучинки или м.черн лучше несуться?
У самого бывало с некоторых партий кк помет менялся,особенно индюки были чувствительны.
Помет действительно с прослаблением ,свекла какая и сколько?

: Московская область
05.05.2014 - 18:11
: 43
hotagro пишет:

Да ! По идее все с рассмотрения кормов и надо начинать:) Кучинки или м.черн лучше несуться?
У самого бывало с некоторых партий кк помет менялся,особенно индюки были чувствительны.
Помет действительно с прослаблением ,свекла какая и сколько?

Свекла красная. Кк я сам Пробую на зуб, :smile3:, а потом им даю. По яйценоскости мне кажется московские. Они даже по виду больше похожи на несушек. Мелкие, худенькие. Кучинка, больше мясная.

hotagro

Кк тоже пробую:) хотя на зуб больше определяется вкус,соль,свежесть и в дешёвых -содержание клетчатки.
Свекла может прослабляет? но ты немного наверное даешь.По ней опыта личного нет.

: Московская область
05.05.2014 - 18:11
: 43
hotagro пишет:

Свекла может прослабляет? но ты немного наверное даешь.

Сестра тоже содержит кур и когда рассказал о своей проблеме, а так же о рационе, она и сказала, что свеклу лучше не давать, особенно красную. А я давал на все количество молодок с трелку.
Да у меня, что то этот год вообще начался не так, вчера обноружил, что замерз весь окрол. А тут( в кролиководстве) я полный нуль. Сестра подарила жене на д/р тройку со словами начинай..., но начинать пришлось мне. Прочитал кучу форумов, думал во всем разобрался, а нет видимо, результат на лицо, 8 замерзших.
У заводчиков кролей, как и птицеводов, у каждого своя правда и каждый считает, что только она верна. Я вот понастроил клетак по одним рекомендациям, по вторым и все понял надо что то свое делать, под себя, и местный климат. Да, что то я не о том.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17
hotagro пишет:

Кк тоже пробую:) хотя на зуб больше определяется вкус,соль,свежесть и в дешёвых -содержание клетчатки.

Свекла может прослабляет? но ты немного наверное даешь.По ней опыта личного нет.

Здравствуйте.Простите за ошибки но некогда учиться умерает куры(потом займусь грамотой).Уже лечу 2 недели бесполезно.Амроксы,виандоты,бресгалские,мараны.Опухли головы,глаза закрываются, плохой опетит,после укола Цефтриаксон+вода один через 5 минут прыгая в разные стороны умер.Умер петух 0,3 готового раствора полтора кг веса.даю бисептол,сипрофлохсин500 таблетки,тетрасклин таблетки 1/4 часть,парацетамол,бисептол в воду,тетрасклин в воду,фурацилин в воду,капаю сульфацил натрия в глаза,мою водкой +вода50*50,МАЗ тетрациклин, стрептоцид глаза.ментол брызгаю место по ним.2-3 месячные слепнуть.+умирают.сночало чихали+хрипели.потом начыили ловить воздух с неба потом сопли с носа прозрачный,глаза закрываются,опухают щёки умирали некоторые.Почти всё прошло но начылос это.Большие опухли головы и чихают пока.Купил месячных и кур . наверное никаких привывак не делали хозяева у кого купил.Помогите пожалуйста.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Номер ватсапа пишу.Нахажус В Азербайджане.Нету тут нормальных ветеринаров.Только продают (барыги) Может что то поможет.Очень многое пробовали мне напишу позже что ,могу с фото.Я просто ночинающий птицавод.Напишите в Ватсап если можете помочь люди добрые или звоните только в ватсап.89166260302.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

hotagro что вы писали вроде по поводу укола Цефтриаксон я сделал но петушок 4 месячный умер.после укола 5 мин.Номер ватсапа пишу.Нахажус В Азербайджане.Нету тут нормальных ветеринаров.Только продают (барыги) Может что то поможет.Очень многое продовали мне напишу позже что ,могу с фото.Я просто ночинающий птицавод.Напишите в Ватсап если можете помочь люди добрые или звоните только в ватсап.89166260302.

04.04.2020 - 12:18
: 31

Если бы прикрепили фото (крупным планом головы, всей курицы, ножек, чем больше фото тем лучше) было бы намного проще, а главное - точнее понять что за болезнь. А так под описание подходит 9 болезней и все они лечатся разными лекарствами.(птичий грипп. Хроническое респираторное заболевание. криптоспоридиоз. холера птиц. Инфекционный ринит. Инфекционный ларинготрахеит. Ньюкаслская болезнь. Орнитобактериоз. Синдром опухшей головы) Могу выделить две самые наиболее подходящие под большинство симптомов (но это не означает, что я права).

ПТИЧИЙ ГРИПП

ФАКТОРЫ РИСКА
Заражение красными птичьими клещами, поскольку клещи способны передавать вирус гриппа
Воздействие больших популяций диких птиц, особенно водоплавающих.
Плохие санитарные условия
Переполненность
Высокий стресс

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ

Взъерошенные перья
Отек лица
Чихание
Красные или водянистые глаза
Кашель
кривая шея
Наклон головы
Парез
Тремор головы и шеи
Внезапная смерть
Выделения из носа
Снижение яйценоскости
Депрессия
Цианоз
Диарея
Бледный гребень или сережки
Очаговый экхимоз

Уход и Лечение

Поддерживающая терапия
- Изолируйте птицу от стаи и поместите в безопасное, удобное, теплое место (собственное куриное «отделение интенсивной терапии») с легким доступом к воде и пище. Ограничьте стресс. Позвоните своему ветеринару.
Амантадин Вводят перорально (25 мг/кг) или с питьевой водой (100 мг/л) в течение 10 дней после заражения.
Осельтамивир 0,5 мг/кг перорально каждые 12 часов x 5 дней профилактически для здоровых птиц в случае вспышки.
Римантадин (Флумадин, Форест) 100 мг/л питьевой воды, необходимо использовать до и во время воздействия
Экстракт байкалина ( Scutellariae radix ) 450 мг/кг
N-ацетилцистеин (NAC) 800 мг/кг массы тела
Аллопуринол 10-30 мг/кг перорально, каждые 12 часов
Ресвератрол 200-600 мг/кг рациона
Зеленый чай ( Камелия китайская ) 1% рациона

Профилактика
Регулярно проверяйте птиц на ИИ
биозащита
Держите диких водоплавающих птиц подальше от кур
Предотвращайте прямой контакт со свободно летающими птицами или их фекалиями.

************************************************************************************************************
второе возможное заболевание:

ИНФЕКЦИОННЫЙ РИНИТ
Другие названия: Руп, катар, простуда, гемофильная инфекция, инфекционный катар.

ВОЗРАСТНОЙ ДИАПАЗОН
Наиболее восприимчивы цыплята в возрасте 14 недель и старше.

ФАКТОРЫ РИСКА
Доставка или покупка птиц на птицеводческих аукционах, обменных встречах, выставках, окружных ярмарках или других крупных мероприятиях, связанных с птицеводством.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ
Отек лица
Выделения из носа
Конъюнктивит
Выделения из глаз
Слезящиеся глаза
Чихание
Аномальные звуки дыхания
Изменение голоса
Кашель
Дыхание с открытым ртом
Увеличение частоты дыхания
Опухшие сережки
Качание головой
Булькающие звуки
Депрессия/летаргия
Снижение аппетита
Диарея
Потеря веса
Снижение яйценоскости
Взъерошенные перья

Уход

Поддерживающая терапия
Изолируйте птицу от стаи и поместите в безопасное, удобное, теплое место (собственное куриное «отделение интенсивной терапии») с легким доступом к воде и пище. Ограничьте стресс. Позвоните своему ветеринару.

Данофлоксацина мезилат 5 мг/кг перорально, в/м, в/в
Энрофлоксацин (байтрил) Вводят с питьевой водой (50 мг/л) или внутрь, подкожно, в/м (10-15 мг/кг).
Норфлоксацин Вводят перорально (8–10 мг/кг каждые 24 часа) или с питьевой водой (100 мг/л x 5 дней).
Сульфадиметоксин пероральный раствор и порошок Вводят с питьевой водой (первоначально 330-400 мг/л, затем снижают до 200-265 мг/л x 4 дня) или перорально (25-55 мг/кг каждые 24 часа x 3-7 дней)
Тилозин (Тилан) Вводится внутримышечно (15-30 мг/кг каждые 6-12 часов) или с питьевой водой (250-1000 мг/л)

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17

Прикрепляю фотографии. Посмотрите, пожалуйста.
Что это может быть?

Россия
: Москва
09.01.2022 - 01:42
: 17
pgspgs пишет:

Если бы прикрепили фото (крупным планом головы, всей курицы, ножек, чем больше фото тем лучше) было бы намного проще, а главное - точнее понять что за болезнь. А так под описание подходит 9 болезней и все они лечатся разными лекарствами.(птичий грипп. Хроническое респираторное заболевание. криптоспоридиоз. холера птиц. Инфекционный ринит. Инфекционный ларинготрахеит. Ньюкаслская болезнь. Орнитобактериоз. Синдром опухшей головы) Могу выделить две самые наиболее подходящие под большинство симптомов (но это не означает, что я права).

ПТИЧИЙ ГРИПП

ФАКТОРЫ РИСКА

Заражение красными птичьими клещами, поскольку клещи способны передавать вирус гриппа

Воздействие больших популяций диких птиц, особенно водоплавающих.

Плохие санитарные условия

Переполненность

Высокий стресс

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ

Взъерошенные перья

Отек лица

Чихание

Красные или водянистые глаза

Кашель

кривая шея

Наклон головы

Парез

Тремор головы и шеи

Внезапная смерть

Выделения из носа

Снижение яйценоскости

Депрессия

Цианоз

Диарея

Бледный гребень или сережки

Очаговый экхимоз

Уход и Лечение



Поддерживающая терапия
- Изолируйте птицу от стаи и поместите в безопасное, удобное, теплое место (собственное куриное «отделение интенсивной терапии») с легким доступом к воде и пище. Ограничьте стресс. Позвоните своему ветеринару.

Амантадин Вводят перорально (25 мг/кг) или с питьевой водой (100 мг/л) в течение 10 дней после заражения.

Осельтамивир 0,5 мг/кг перорально каждые 12 часов x 5 дней профилактически для здоровых птиц в случае вспышки.

Римантадин (Флумадин, Форест) 100 мг/л питьевой воды, необходимо использовать до и во время воздействия

Экстракт байкалина ( Scutellariae radix ) 450 мг/кг

N-ацетилцистеин (NAC) 800 мг/кг массы тела

Аллопуринол 10-30 мг/кг перорально, каждые 12 часов

Ресвератрол 200-600 мг/кг рациона

Зеленый чай ( Камелия китайская ) 1% рациона

Профилактика

Регулярно проверяйте птиц на ИИ

биозащита

Держите диких водоплавающих птиц подальше от кур

Предотвращайте прямой контакт со свободно летающими птицами или их фекалиями.

************************************************************************************************************

второе возможное заболевание:

ИНФЕКЦИОННЫЙ РИНИТ

Другие названия: Руп, катар, простуда, гемофильная инфекция, инфекционный катар.

ВОЗРАСТНОЙ ДИАПАЗОН

Наиболее восприимчивы цыплята в возрасте 14 недель и старше.

ФАКТОРЫ РИСКА

Доставка или покупка птиц на птицеводческих аукционах, обменных встречах, выставках, окружных ярмарках или других крупных мероприятиях, связанных с птицеводством.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ

Отек лица

Выделения из носа

Конъюнктивит

Выделения из глаз

Слезящиеся глаза

Чихание

Аномальные звуки дыхания

Изменение голоса

Кашель

Дыхание с открытым ртом

Увеличение частоты дыхания

Опухшие сережки

Качание головой

Булькающие звуки

Депрессия/летаргия

Снижение аппетита

Диарея

Потеря веса

Снижение яйценоскости

Взъерошенные перья

Уход

Поддерживающая терапия

Изолируйте птицу от стаи и поместите в безопасное, удобное, теплое место (собственное куриное «отделение интенсивной терапии») с легким доступом к воде и пище. Ограничьте стресс. Позвоните своему ветеринару.

Данофлоксацина мезилат 5 мг/кг перорально, в/м, в/в

Энрофлоксацин (байтрил) Вводят с питьевой водой (50 мг/л) или внутрь, подкожно, в/м (10-15 мг/кг).

Норфлоксацин Вводят перорально (8–10 мг/кг каждые 24 часа) или с питьевой водой (100 мг/л x 5 дней).

Сульфадиметоксин пероральный раствор и порошок Вводят с питьевой водой (первоначально 330-400 мг/л, затем снижают до 200-265 мг/л x 4 дня) или перорально (25-55 мг/кг каждые 24 часа x 3-7 дней)

Тилозин (Тилан) Вводится внутримышечно (15-30 мг/кг каждые 6-12 часов) или с питьевой водой (250-1000 мг/л)

Здравствуйте
Прикрепляю фотографии. Посмотрите, пожалуйста. Что это может быть?

04.04.2020 - 12:18
: 31

Если вы не можете описать симптомы, то прикрепите видео как больные птицы себя ведут. На фото не видно как она дышит, не слышно как она дышит, Не видно ее помет. Может еще какие-то симптомы есть. Я вижу: угнетенное состояние, бледный гребень, закрытые глаза, опущена голова. Но этого мало. Я вам в личку ответила, дайте, пожалуйста, больше инфы и скорее!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах