Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 109 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Чабанчик пишет:

Радмила-П пишет:

чем кормите?

Сено луговое сухое не прелое, капуста, тыква. Зимой планирую ввести ячмень.

Каюсь,3 дня назад привез влажное но не прелое, сено. Всему вина не стогованное было и сильный туман лёг.

соду ставьте в свободном доступе, а сейчас убирайте капусту и вводите ветом 1.1 а если есть сычужная закваска то дайте 20 гр

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14
Туся 26 пишет:

Чабанчик пишет:

Радмила-П пишет:

чем кормите?

Сено луговое сухое не прелое, капуста, тыква. Зимой планирую ввести ячмень.


Каюсь,3 дня назад привез влажное но не прелое, сено. Всему вина не стогованное было и сильный туман лёг.

соду ставьте в свободном доступе, а сейчас убирайте капусту и вводите ветом 1.1 а если есть сычужная закваска то дайте 20 гр

У меня новая проблема с этой овцой, тему создал.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Чабанчик пишет:

Туся 26 пишет:

Чабанчик пишет:

Радмила-П пишет:

чем кормите?

[развернуть]

Сено луговое сухое не прелое, капуста, тыква. Зимой планирую ввести ячмень.



Каюсь,3 дня назад привез влажное но не прелое, сено. Всему вина не стогованное было и сильный туман лёг.

соду ставьте в свободном доступе, а сейчас убирайте капусту и вводите ветом 1.1 а если есть сычужная закваска то дайте 20 гр

У меня новая проблема с этой овцой, тему создал.

мои 5 копеек
когда нет жвачки делаем раствор:
50гр водки, 200 мл. теплой кипяченой воды, 50 гр раст.масла.
Поим из бутылки или лучше шприцовкой.
далее убираем овощи, только сено и вода. 1-2 дня.
обязательно проставляем витамины, Седимин и Тетрамаг можно ставить вместе но в разные места, или в шею или в паховые зоны.
наблюдаем за овцой.
если все хорошо,через 2 недели ставим Ивермек

23.12.2019 - 15:49
: 1

Добрый День, подскажите на печени овцы нашёл круглые образования, что это может быть?

Вложение
uyidxcm6yuq.jpg
qtlur2aewa.jpg
lpslb0anp6s.jpg
idi7v0lv9me.jpg
h018psh40i.jpg
dy70omdwgcs.jpg
dmeanob-rhq.jpg
chhmeep79dw.jpg
bbk9aprntkk.jpg
24l5mdj7cfc.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

От глистов, до туберкулеза. Но больше на туберкулез похоже

Россия
08.01.2020 - 03:41
: 18

Что делать - у месячного ягненка начался понос - сначала зеленый, а теперь светло серый и прямо вода, а на губах пена, как будто только что молока попил. Ягненок отказничек, на коровьем молоке. Уже кушает сено, зерно - всегда в свободном доступе. Ничего нового не ел. И дышит тяжело, Иногда зубами поскрипывает. Днем был весел и здоров, вечером отказался от соски, а с часу ночи запоносил сильно

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем привет! Принимайте в ряды овцеводов))). И сразу, наверное, неудачных...
Поехали мы за своей первой овечкой аж за 200 км в одну сторону! Это предисловие к тому, что вернули бы мы её хозяину, если бы поближе был...
Так вот. В отаре было очень много овец. Все они грамотно были поделены: по возрасту, сроку беременности и т.д. Хозяин был очень приветлив, все нам объяснял, показывал. С супругом решили остановиться на тех овечках, которым скоро котиться. Их было десятка два. И побольше и поменьше. У одной овцы был очень большой живот. Хозяин сказал, что ей до родов дня 2 и, судя по животу, не менее двух ягнят. На ней и остановились. Когда вели её к машине (за заднюю ногу) я увидела, что вымя как бы набухшее, что подтвердило слова хозяина о ближайшем родоразрешении нашей овечки. По приезду домой стали ждать... День. Два. Три. Неделя. Овечка малоподвижна. Больше лежит. Живот огромный. Ест, пьёт. Попросила мужа придержать её, пока она лежала, чтобы пощупать живот. Ягнята вроде как шевелятся. Но!!! Что привело меня в недоумение. Даже не знаю, как это описать. Вымя странное. Оно мягкое. И висит одна доля. То есть один сосок на месте, а другой высит, как на выдоенном вымени. Приближения родов по вымени мало того, что не ожидается, так ещё и вопрос, получается, что одна доля у неё вообще функционировать не будет?
Понимаю, что написала абстрактно, но прошу помощи в этой ситуации. Что это может быть, к чему готовиться?

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

На улице близко к себе не подпускает, но сделала фото. Живот в принципе видно. У мужа было предположение, что она уже родила давно. Но по животу не похоже. Да и шевеления вроде были чёткими.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Варвара Кладиева пишет:

И сразу, наверное, неудачных.

ой чет вы девушка распереживались agree

Варвара Кладиева пишет:

получается, что одна доля у неё вообще функционировать не будет?

все по разному, одни ходят чуть ли не с середины беременности с надутым выменем, у других за пару дней до окота "наливается".

ждите. они могут "регулировать" чуть двигая роды, и роженицу на последних днях конечно нервировать не стоит, и с перевозками - лучше или несколько месяцев до или неделю после, но это на следующий раз "заметочка".
если хозяин прям "мамой клялся, что завтра родит" - это он конечно погорячился.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107
kolka пишет:

Варвара Кладиева пишет:

И сразу, наверное, неудачных.

ой чет вы девушка распереживались [изображение]

Варвара Кладиева пишет:

получается, что одна доля у неё вообще функционировать не будет?

все по разному, одни ходят чуть ли не с середины беременности с надутым выменем, у других за пару дней до окота "наливается".

ждите. они могут "регулировать" чуть двигая роды, и роженицу на последних днях конечно нервировать не стоит, и с перевозками - лучше или несколько месяцев до или неделю после, но это на следующий раз "заметочка".

если хозяин прям "мамой клялся, что завтра родит" - это он конечно погорячился.

Спасибо! Ну хоть на беременную то она похожа? . На улицу не выгонишь. Почти постоянно лежит.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Варвара Кладиева пишет:

kolka пишет:

Варвара Кладиева пишет:

И сразу, наверное, неудачных.

ой чет вы девушка распереживались [изображение]

Варвара Кладиева пишет:

получается, что одна доля у неё вообще функционировать не будет?

[развернуть]

все по разному, одни ходят чуть ли не с середины беременности с надутым выменем, у других за пару дней до окота "наливается".

ждите. они могут "регулировать" чуть двигая роды, и роженицу на последних днях конечно нервировать не стоит, и с перевозками - лучше или несколько месяцев до или неделю после, но это на следующий раз "заметочка".


если хозяин прям "мамой клялся, что завтра родит" - это он конечно погорячился.

Спасибо! Ну хоть на беременную то она похожа? . На улицу не выгонишь. Почти постоянно лежит.

Здравствуйте,Варвара.Не переживайте вы так, Николай вам правильно всё описал.На беременную она похожа,видно по животу, судя по вашему рассказу одна доля вымени не рабочая,хорошая матка с одной долей тоже выкормит,а так конечно это брак.По своим маткам могу сказать,что бывает вымя как у коровы,а окот не сразу, буквально недавно такая же ситуация,огромное вымя,а окотилась только через две недели.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Скажите, могу ли я ей дать альбен. Для профилактики больше. Я не знаю давали ли ей перед покрытием или нет. Если да, то доза стандартная? Скидку на беременность не делать по дозе?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Варвара Кладиева пишет:

Скажите, могу ли я ей дать альбен. Для профилактики больше. Я не знаю давали ли ей перед покрытием или нет. Если да, то доза стандартная? Скидку на беременность не делать по дозе?

Вообще,в инструкции всё противопоказания и побочки всегда пишут,вот:
Альбен категорически не разрешено применять при беременности, особенно на начальных сроках, а также кормящим (лактирующим) самкам. При гиперчувствительности организма животных к активным веществам проводят соответствующую терапию, направленную на устранение побочной симптоматики, назначают другое эффективное лекарство для лечения глистных инвазий.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Спасибо. Но я не зря задала этот вопрос, так как в инструкции написано, что нельзя только в первой половине беременности. Но судя по её животу, у неё явно не первая половина. По поводу лактации вообще не слова. Свиноматке, например, я даю альбен за 3 недели до опороса.
Просто овцы эти у меня первые. Не хочу сразу наворочить, чего не нужно)))

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Варвара Кладиева пишет:

Но я не зря задала этот вопрос, так как в инструкции написано, что нельзя только в первой половине беременности

В данной ситуации ваше право давать или не давать,мы не даём.

Украина
07.03.2019 - 19:28
: 14

Добрый день помогите пожалуйста вылечить барана 2 месяца породы суффолк упал на задние лапы отвезли ветеренарку назначили витамины и кальфосет все сделали стало лучше , но до этого всего стал ставать на левой задней лапе на путовый сустав потом пошла и вторая лапа только как у собаки рахит на передних что сильный изгиб был, Наложили на 10 дней гипс размотали 2 дня назад и все равно так и ставить лапу загибая копыто назад кололи гормональный препарат БЕТАСПАН потому как копыто было горячее и отекшеено это мы сами от себя так как кефен толку не дал , на рентгене врач сказа перелома нет выписал кефен говорит он встанит сам но в итоге уже 1,5 месяца прошло, а результата ноль только одна лапа правая задняя почти восстановилась . сделал фото прикладываю . Иногда становиться на копыто но это так редко только когда стоит, а ходит постоянно на согнутом суставе . Заранее спасибо

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Попробуй зафиксировать. У меня что то подобное было. Сделала из валенка лангетку и примотала, что бы привык ногу правильно ставить

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Уважаемые овцеводы, подскажите, трехмесячная овечка, на морде возле носа как будто бородавка, 2 недели назад была маленькой( было похоже как будто попка клеща торчит) не трогали и не ковыряли, сейчас разрослась и как бы трескается, но сухая, прежние хозяева сказали не волноваться, что это типа с переездом и стрессом, а еще и весна, типа простуды, само пройдет, но я все равно переживаю, потому, как с ней еще 2 овечки, не заразно ли....Соплей не видно, все сухо, аппетит~первая ест. Хозяева только единственный раз за 3 месяца укололи Селен. Что это может быть, фото не особо четкие, овечка трусиха.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Здравствуйте,я не ветврач,но что-то похоже на Эктиму,посмотрите здесь:https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/167057

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78
Алексей Рязанский пишет:

Здравствуйте,я не ветврач,но что-то похоже на Эктиму,посмотрите здесь:https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/167057

Алексей , спасибо за информацию, пошла изучать.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Доброго дня) Я снова с вопросом, Селен овцам кололи один раз, сколько мне второй раз (3 месяца овцам) взять дозировку?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Апполинария Лена пишет:

Доброго дня) Я снова с вопросом, Селен овцам кололи один раз, сколько мне второй раз (3 месяца овцам) взять дозировку?

А может вам не заниматься самолечением,зачем второй раз колоть то???!У ягнят есть отклонения,беломышечная болезнь?!Где вы начиталась,что ягнят нужно исколоть?

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78
Пудов пишет:

Где вы начиталась,что ягнят нужно исколоть?

Нет, не исколоть, что Вы)))
Информация, что колем Е Селен на 14 ~й день, потом повтор через 10 дней, понимая на сегодняшний день , что мои овечки взятые от знакомых инфицированы эктимой(однозначно имунитет слабый), написав га сайт, подстраховалась и звонком вету, сказал уколоть 0.5 мл повторно. Место сказал для иньекцит в паху, где вымя( только ниже) , т е на внутренней стороне бедра, где нет шерсти.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Апполинария Лена пишет:

Пудов пишет:

Где вы начиталась,что ягнят нужно исколоть?

Нет, не исколоть, что Вы)))

Информация, что колем Е Селен на 14 ~й день, потом повтор через 10 дней, понимая на сегодняшний день , что мои овечки взятые от знакомых инфицированы эктимой(однозначно имунитет слабый), написав га сайт, подстраховалась и звонком вету, сказал уколоть 0.5 мл повторно. Место сказал для
иньекцит в паху, где вымя( только ниже) , т е на внутренней стороне бедра, где нет шерсти.

Я бы позже пустил таких овечек в расход,знакомые вам подарили эту заразу,ведь наверняка знали о ней,Эктима заразная болезнь.Е-селен не поможет в борьбе с этой заразой.Мы один раз кололи Седимин,без всяких повторов.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Хозяева овечек отмахиваются, что само все пройдет)) я разговариавла с ветом, сказал грибок, но обещал подъехать посмотреть, ждемссс,, но чует мое сердце, что растопленным жиром вавки мазать буду)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

+1

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78
kolka пишет:

если к осени будут наблюдаться отклонения - на мясо. тоесть или сами с такими штуками должны перебароться или убирать их из стада, чтобы и потомков небыло.иначе в стаде будут размножаться потенциально слабые животные и дальше ситуация с "лечениями и вавами" будет только усугубляться, с каждым поколением...

Спасибо, да Вы правы, первые овцы, с птицей я давно не церемонюсь))))

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сегодня приезжали ветеринары брать кровь и прививать от сибирской язвы.Говорю,что овцы только окотились и не время их прививать и беспокоить.Заставили писать отказ и указать причину.Написал,в связи с само изоляцией от корона вируса.Спросил будут ли делать прививку от оспы овец,сказали нет,обстановка в районе по оспе хорошая!? shok Как же так?В прошлом году были заболевшие и дохли ягнята у многих.Ответили ,что лабораторно не подтвердилась оспа.Вот такая история.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

здравствуйте, всех с праздником.
Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Кастрировали пару недель назад барашков. Родились в январе. Кастрировал ветеринар. Яйца вырезал. через неделю упал 1 барашек, ноги вытянуты, сведены. Разбираться не стали, прирезали и все.
Через 3 дня еще один, следом еще. Симптоматика у всех одна вытянутые сведеные ноги. у первых с мошонкой все ок. у 3 гной. Всех прокололи седимином и барашков тилозином. Разово. После уколов через день еще один барашек проблемный. Передняя нога вытянута. Почти у всех кастрированных гной в мошонке.
Что делать? Мы так всех потеряем. Ветеринар, который кастрировал в курсе, но к нам не едет. Сказал проколоть антибиотиком.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Возможно это столбняк.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах