Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 3 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

света_19, спасибо! Вот и я об этом. Выходит со второй трубы ничего не было. Я ведь тоже думал, что второй поросёнок мёртвый, еле достал его, а он живёхонький. Рука у меня очень толстая, а жену не заставить. Не охота травмировать свиноматку, но если после уколов не будет результата прийдётся проверять руками.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ТВГ" пишет:

Знаю случаи когда матка может рожать 24 часа-и живвых. так что не очтаевайтесь,но проколите уколы,всё таки лишнем не будет.А так если запоздалые-на второй день туба приняла,то выйдут+молоко пойдёт лучше.Хотя как знать,но я думаю,что надо ждать поросят.Раз послед не вышел-ждите,что то да появятся,либо после либо поросята.Удачи thank_you

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Спасибо!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну ,что поставили уколы?давайте ставьте -не тяните.вообще на втором поросенке два кубика окситоцина я ставила.и это вьетнамке первородке.ставьте укол,она и очиститься лучше и приток молока увеличиться

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Да уколы сделал. Но это уже для прфилактики. Через полчаса начались выделения и без зловоний. Слава богу, опорос закончился. Спасибо всем за участие, желаю лёгких опоросов.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну растите на здоровье.молодцы,ура.свиньи рулят

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

После опороса гнездо может строить ещё дня три-четыре.Это она намащивает себе и детям,чтобы улечься поудобней и кормить их. Моим малышам уже 15дней,а мамка ихняя всё мостит им место,всё солому ворушит.Просто хорошая мамка.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ТВГ" пишет:

Выходит со второй трубы ничего не было.

А может она просто съела послед? Что бывает если свиноматка съест послед? У меня четыре дня назад опоросилась свинья было 12 поросят, на утро пришел 13 и последа нет, ест хорошо, кормит малышей.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

В литературе пишут, что скушав послед, может кушать поросят. У меня другая напасть, загуляла моя Машка. Сегодня с утра зашёл в сарай, а у малышей ящик разобран на половину. Мамаша у них загуляла, хряк опять чуть не покрыл. Еле загнал в сарай. Бывало такое у кого нибудь? Что бы после опороса на второй день свиноматка загуляла?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

. Бывало такое у кого нибудь? Что бы после опороса на второй день свиноматка загуляла?

Да,бывало. У меня свиноматка на третий день после опороса начинает гулять. Но случать не стоит,всё равно не оплодотворится,т.к кормит поросюков.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Наша злюка опоросилась в 3 раз.......
Когда поросилась 2 раз муж сказал если устроит ещё такое.... под нож....

Свинка всё поняла и без надрыва и истерик опоросилась.....( 18 деточками)....

Может мы изменились .....
Вчера рожала первородка ...посмотрели ..создали условия и каждый час ходили подглядывали....поросяток назвали камикадзе и пошли спать ...утром благодать все живы и здоровы...... Харакири не было....

Снаступившим НОвым годом ...ЛЮБВИ и РАДОСТИ... ИСКРЕННОСТИ в отношениях....Любить так любить ...Страдать так стродать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

Свинка всё поняла и без надрыва и истерик опоросилась.....( 18 деточками)....

Фигасе Наташ.........поздравляю с приплодом.........это вьетнамка стока припёрла или обычная? а сосков хватает? наверное очень маленькие родились?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

вьетнамка....Титечек не хватает....4 мальчиков отправили........куда-то ..муж об пол.....Но это уже потери...запланированные......среди них есть мини пиги..... во сновном 400 грамм....самый маленький 290 грамм....Жалко забивать .....

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Наталия 8" пишет:

.Жалко забивать ...

Конечно жалко, но зато другие будут лучше развиваться.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Два дня назад опоросилась свиноматка первородка привела 4 шт ( это ещё и хорошо вообще думал приведёт 1 - 2 шт живота вообще не было ) опорос проходил очень долго один поросёнок в 2,5 часа, дождался вышло место. В соседней клетке на два дня раньше свиноматка привела 15 шт так я от неё подсадил 5 шт к этой рекордистке приняла всё нормально как мамаша хорошая! Но сегодня утром пришёл в сарай прохожу осматриваю все клетки и увидел возле той свиноматки что привела 4 шт лежит поросёнок мёртвый недавно родившийся. Апетит у свиноматки хороший молоко есть. Как такое может быть и от чего, чем это чревато?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"SSerVal" пишет:

Окситацин надо было колоть, что бы полностью очистилась. Дай Бог пронесет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"SSerVal" пишет:

Окситацин надо было колоть, что бы полностью очистилась. Дай Бог пронесет.

Окситоцин не колол так как она очистилась место вышло, но наверное не всё вышло если там ещё был поросёнок. А сейчас окситоцин можно вколоть?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"SSerVal" пишет:

Вы знаете, у моей красотки ( вьетнамка) 5 поросят родит -выйдет место, потом еще 6 поросят и опять место. На счет белых не знаю, хотя свинья есть свинья. Я колола осситацин и на 2-3 день после опороса, с молоком проблемы были. Следите что бы температуры не было. Я думаю, что все нормально будут.
Девочки, А-У!!!!! Скажите веское слово.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

А сейчас окситоцин можно вколоть?

Считаю следует уколоть окситоцин на всякий случай,мало ли чего ещё там не вышло из неё?
а вообще надо было колоть сразу после второго порося,тем более рожала их через 2.5 часа-это очень большой промежуток..........

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Окситоцин уколол будем наблюдать, что то расслабился за праздники пора включаться в работу, окситоцин купил на всякий случай и как то не подумал! Вообще наверное надо всем свиноматкам прокалывать при опоросе что бы себя потом не терзать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Окситацин надо было колоть, что бы полностью очистилась. Дай Бог пронесет.

Вечер добрый.
Окситоцин это не панацея...девочки....
Нарушения в репродукции ,а тяжелые опоросы - это отклонения...результат слияния многих вещичек.
Тут и неправильное кормление,и моцион,и особенности строения индив.организЬма...
У маток две "трубы" huh ...и последы выходят не один.....и не два.....
Не следует оставлять таких маток.
Один раз и "жертва".
victory
По гормонам....окситацин колят осторожно,после первого поросенка если задержка в родах...видно же тужится а ни как...
Руки моют и проверяют не застрял ли?.....
Советую всем хозяйкам - не бросайте первородок.
Сидите с ними...и животик гладьте...и успокаивайте....по ходу уже решите надо колоть....
И второй укол окситацина колят после последнего поросенка....как это определить?
Только интуитивно.....если нет схваток....это видно по матке.
По животику...по количеству поросят....
В домашнем хозяйстве матка должна принести до 8 опоросов.
Если с первого такие муки и проблемы dntknw scratch_one-s_head hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

У маток две "трубы" huh ...и последы выходят не один.....и не два.....
Не следует оставлять таких маток.

Наташ, roma roma roma roma , где пропадаешь? А почему таких маток не стоит оставлять?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Валюш,я тута....
Наверное пишу запутанно...
Тех маток что проблемные с первого опороса не советую оставлять.
Выбраковывать.
Если тяжелые опоросы и плохие поросята ,лучше не будет.
Либо нужно лечить,балансировать....время-жизнь(ваша)-деньги.
Оставлять нужно на маток если от своих маток - только самых самых.
По весу,по характеру,по наследным качествам (от мамы - свиньи)
Покупать смотреть на тело - титьки- норов.
Визгли,недотроги ,трусихи - не очень хорошие матки.
Тихони,терпеливые,ласковые, послушные - вот это будущие матки. hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Понятно! А я давай ветеринару звонить, у моей по 2 последа, свинья бракованная и т,д и т,п. Он успокаивает, говорит, что это норма....... Корче я опять лоханулась. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol Два последа ,две "сумки" из правого "рога" и левого...не паникуй.
Если все в пределах нормы по времени,нет выделений после опороса "плохих" --- victory значит все пучком. yes3
Не по количеству "тряпок"(ПОСЛЕДА) судят о плохоте худобы.
О самом течении родов,о приплоде,о весе гнезда на выходе(молочность)
45 дней положняк под маткой.
blush2 yes3
Если пол поросенка рожает 12 часов ....хреново кормит,рахитики и т.д. и т. п.,на фиг ...не надо пробовать - "а вдруг следующий раз будет лучше...."
НЕ будет, dont без лечения и т.д.,и т.п.... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Половые органы свиноматки..
в том числе face smile3

Рога матки и тело матки
Матка состоит из двух рогов длиной 1.0-1.8 м, объединенных телом матки, длина которого у свиньи составляет 5 см. Оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются к матке, где происходит развитие эмбрионов в период супоросности.
О...и надо различать...."рубашки", "последы"..... huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Визгли,недотроги ,трусихи - не очень хорошие матки.

Есть иногда исключение в таких вот визглях...........в частности у меня щас стоит на довольствии такая хавронья придурошная можно сказать.........пойдёт на третий опорос,всё не могу её ликвидировать.....Она мангал,первый опорос 8 принесла-всех выкормила,в 45 дней отлучили,отсталых не было,второй принесла 9шт,правда есть 1шт. отсталая,остальные супер,отсадили в 35 дней.........Ну а сама кормит отлично,но писклявая зараза-сил нет и постоянно скотина ломает поилки,нипеля отгрызала два или три раза(в месте сварки),обычные поилки тоже неоднократно отрывала,короче постоянно что то ходит и мусолит по клетке,вечно ей не сидится...Когда нянчит поросят,первые недели две в клетку не зайдёшь-две метлы перекусила..........и каждый раз я собираюсь её прибить,а потом посмотрю как поросюки вылезут на неё и лежат греются,а все то не помещаются,так остальные и на голову лезут и кто куда...Сейчас у неё осталась одна(заморыш),остальных продали,так не растёт ни фига.........уже проколола катозалом(5дней),жрать начала шо бегемот,а росту нет...видимо ещё курс надо колоть...Сама свинья вес никогда не теряет при кормлении,ест отлично,рожает отлично,быстро чистится и молочная.........вообщем терпим снова её кренделя.дальше посмотрим шо с ней делать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Первый опорос у нашей Доси(дочи) был очень тяжёлый, долго не могла родить, приехал вет.врач Лазил рукой по локоть, проверял, бывает, что идут сразу со всех путей и застревают. Оказалось, что девочка стала раньше времени тужиться и ослабла силами. Родила 8 таких крупных поросят, как будто им около месяца. 2й опорос быстро и легко 8шт. и крупные. 14 янв. был 3й опорос легко 13шт.-нормальные. Была Нюша, 1й опорос легко и быстро 12шт., но 3-4 поросёнка- у одного нет хвоста, у других маленькие и кривые. Врач сказал страдает генетика. Мы не поверили, у её сестры все крепкие и хорошие поросятки, да и у неё остальные хорошие.Оставили. 2й опорос тяжёлый, 2 дохлых, 1 с кривыми ногами, 1 вообще на передних ногах бегал, задние волочил. (Я хотела сразу отбраковать, но моя сестра уговорила оставить, только потом жалели, лучше сразу, чем смотреть на бедненьких) 5 хороших. Мы её убрали, а надо было сразу, после первого.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Уважаемый ТВГ, У маток, идёт сокращение матки 3дня.(А то и больше) Идут выделения, которые имеют запах, для хряков, что свинка загуляла.Если хряк рядом, он и нервничает. У нас было так на 3й день опороса. Боров рычит. Загоны напротив и матка рычит и прыгает на дверь. А это оказывается, она поросят защищала. Поэтому, так рано свинки не гуляют.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Спасибо за науку. Во всём бывают исключения и это понимаешь когда с этим столкнёшся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах