Вы здесь

Всe о вырaщивaнии и инкубaции цыплят под нaсeдкой. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Черноголовка
05.02.2016 - 08:59
: 14

Добрый день.
Вопрос такой: В инкубаторе крутятся яйца, сегодня 2 недели.
Одна курица решила стать мамашкой. Если вынуть яйца из инкубатора, подложить под нее..ну там.. 5-7 шт. Выведет? Или у нее "программа" сломается - села насиживать и через неделю уже вывод?
Идея такая, что если получится, потом инкубаторских цыплят ей еще подсунуть..

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ВладимирЧГ пишет:

Вопрос такой: В инкубаторе крутятся яйца,

Наседки разные бывают. Но когда то под наседку мы положили всего 3 яйца, она начала рассиживаться. Буквально через три дня купили на рынке 30 штук суточных цыплят и на ночь подсунули под нее. Всех приняла и водила. Водила дольше обычного, потому как срок у нее не вышел. К тому же курица эта первый год садилась в наседки. А была как то такая что и насиживала от и до и поочередно заклевывала цып своих. Опять заменили ее на только что севшую и та приняла. Так что как повезет наверное)))

Россия
: Черноголовка
05.02.2016 - 08:59
: 14

Спасибо, понял..Буду пробовать. Время будет, напишу здесь о результатах beer

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Други специалисты! Хочу попробовать посадить две наседки в одно время. ( заказываю яйца, партия 30 шт минимум) Поэтому ждать когда кто заквохчет не получается. Буду рассиживать "насильно". Вопрос! Одну беру прошлогоднюю мамочку, она не плохо справилась ( хохлатая , видимо русская) какую вторую попробовать виандот или кучинскую? Или посадить троих, а там определиться, если все сядут, можно своих яйца добавить ( у меня помеси в основном)

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

И еще вопрос, клуши будут сидеть в одном помещении с остальными, но в другой комнате . То есть куры там особо не ходят, не помешают, а вот то что в одной комнате два-три гнезда с клушами как? Не будет ли беспокойства и войны? Помещение 2,5 на 2 м. Ящики гнездовые можно в разных углах. Когда будут цыплята, переведу их с мамочками в отдельное место с выгулом, там уже территория у каждого семейства своя будет

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Еще вопрос )) хохлатая прошлогодняя клуша с характером. Сидела она исправно, водила учила долго, тут все нормально. Но я ей подсадила цып породистых в первый день , как она своих высидела, такого же возраста, она двоих забила, притом уже через два дня двоих приняла. Если она высидит всех из яиц ( разных пород) она же их приймет? Это только с подсадными бывает, что не принимает?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте. Поделюсь опытом тех которые очень успешно выводят цыплят под наседкой. Может многие пользуются. Максимально хороший вывод получается, если вместо обычного ящика для наседки использовать конусообразную тару. Например знакомые используют тормозной барабан от газели. Яйца в них не выкатываются из под наседки. Даже под очень небольших насдок они ставят максимальное большое количество яиц и все вылупляются. Для интереса можно попробовать

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Хочу отчитаться!!! Заложила яйца в инкубатор и под одну курочку ) К сожалению с куринными ни чего не вышло, что то раздавила, неоплод и замерли , подложила ей 17 инкубаторских. Приняла, какродных!!! Курица молодая, прошлого года, помесь брама, кох.... Умница ❤ заботливая и аккуратная.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Можно вопросы!!! Кура с цыпами сидят в отдельном помещении. Кормлю комбикормом и вода. Им сутки. Как дальше. С какого дня зелень добавлять и какую? Когда переводить на воздух? У нас дни не особо жаркие и ветер.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Подросли !!!

18.04.2019 - 02:11
: 73
Смоки пишет:

"Митрий 136" пишет:

А действительно пусть консультанты портала ответят обо всех сложностях инкубации яиц под наседкой, во-первых, температурный режим, как на него выйти , как регулировать, что делать в случае отключения энергии, во-вторых, влажность воздуха, как её под наседкой измерить, как регулировать - опрыскивать яйца или наседку, как часто купать наседку, и т.д....

Я извиняюсь, Вы серьёзно? Если так , так я пойду щас у квочки спрошу ответы на все вопросы. [изображение]

Извините, но вы по-моему наседку с инкубатором перепутали

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вопрос!!! Цыпам месяц. Курица стала их гонять. Это она учит убегать )) или уже пора отсаживать? Пробовала отсадить к 4 товаркам, рвется через сетку обратно к детям, свои немного гоняют.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

И если раньше она их кормила, то сейчас сама ест первая.

18.04.2019 - 02:11
: 73

Насколько я знаю, курицу отсаживают от цыплят, когда она первое яйцо снесет

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Вот такие малыши выросли !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах