Вы здесь

Мои "козявочки", которых вскоре будет больше.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Несмотря на все эта старая коза два месяца назад принесла мне одного козленка, крупного и здорового. Козленка заметила я только на утро, уже сухой был. Последа не нашла, видимо коза съела. Молока у козы толком и не появилось, 300 грамм в день, не больше. И кроме всего она вообще отказалась его кормить. Приходилось месяц ее держать силой и при этом она лягалась, вертелась, пыталась укусить козленка. Болит ли вымя, но когда я ее дою, то она стоит спокойно.
Козленка докармливала молоком от других коз из блюдечка. Он быстро начал кушать сено, уже через 2 недели стал пробовать. Через месяц к молоку добавляла теплой водичке. А в первый месяц жиденько варила ему манную кашу и с молочком давала ему пить. Была вынуждена докармливать, поскольку молока не хватало. А второй месяц уже без манки. Водичка, 2 раза в день молочко, сено. Сейчас ему ровно 2 месяца, просто сено и теплая водичка в ведерке. Парень упитанный, веселый.
Первое фото это коза еще весной, а все остальные уже в конце лета когда выздоровела. Козленку на фото 7 дней.

: Москва
22.08.2022 - 01:57
: 2

Здравствуйте, Вы бываете тут? у меня вопрос к Вам по козочкам


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах