Вы здесь

Интересные истории, курьёзные случаи

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Всем доброе время суток! Эту тему создаю для тех, кто хочет немного расслабиться и поделиться интересными историями и наблюдениями за своими пернатыми питомцами.


Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Немного о своём: У меня есть один петух из загорских лососевых. Так вот он пока куры несутся, к гнезду не подходит, а как только последнее яичко снесено и курочка гулять пойдет он сразу в гнездо прыгает и все яйца прячет. Мне интересно как он узнаёт что куры больше нестись не будут, докладывают они ему чтоли? laugh

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Еще один петушок - амроксик делает так: как только курица в районе гнезда покажется он залезает в гнездо, ворочается там и квохчет как наседка:"Заходи курочка - тут для тебя гнездышко приготовлено", а когда она яйцо снесет и уйдет из гнезда он взлетает на насест и во все горло орать начинае:" Куд-дуда, куд-куда, куда, куда" Вообщем полное музыкальное сопровождение. laugh

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Один знакомый рассказал мне такую историю: "Забрал он яйца из гнезда, через некоторое время заходит в курятник, а в гнезде петух сидит. Петух убежал, а в гнезде яйцо лежит. На поверку яйцо без желтка оказалось. Вопрос - петухи яйца несут?" Может конечно он откапал лежащее там яйцо, а может........ Чем только природа - матушка не балуется wacko2

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

У меня куриная семья (7 товарищей) гуляла по двору, а дверь в комнату(выходит во двор) была открыта.они уверенно гуськом заходят в комнату. Мне интересно, что они дальше будут делать, так что я сижу во дворе и выжидаю.. Слышу - перестали "разговаривать". Заглядываю-картина: разлеглись мои цыпы со знанием дела на диване...
Очень удивились, когда я их "попросила" удалится! :)

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Еще: один из той семьи, петушок Рыжий, хоть и был самым главным в птичьей семье, облюбовал себе неожиданное место для сна- холодильник(сверху, а не внутри, разумеется!). Все идут спать к себе на насесты, а он автономно идет на кухню. Несколько раз думали - петух пропал, потом привыкли и знали, где его, если что, искать:)

Удивительный факт: Рыжий дружил с еще одним петухом, давал только ему есть с собой из одной миски, они часто ходили вместе, хотя иногда все же дрались, и его друг иногда провожал его на кухню, но потом все же уходил на насест, оставляя Рыжего гордо восседать на холодильнике:)

Имела место быть забавная история куриной любви. Конечно, главный герой-все тот же Рыжий. Будучи еще цыпленком, он был прям как маленькое солнышко, только какое-то зловредное... и часто уходил подальше от всех остальных цыплят. В скором времени попала под его вредное воздействие цыпа-курочка, которая стала его сопровождать в опасных и шкодливых походах за приключениями. Когда курочка оставалась с остальными цыплятами, а его забирали, она прямо впадала в истерику. Из-за его плохого характера хотели его отдать, но жалко курочку стало, и он остался..

В их семье так же был Черный петушок, который в еще соовсем юном возрасте начал всех жестоко избивать... это было настолько ужасно, что напрашивалось решение отдать его куда-то на доращивание. Об этом (не подумайте плохо) ему и было сказано. агрессии за ним после этого не замечалось- стал вежливым товарищем, но, понятное дело, когда они подрасли, себя в обиду не давал.
А Рыжий, когда начал проявлять воистину подростковое жлобство, пошел другим путем-просто подкупил моего мужчину своим обаянием smile3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

laugh laugh laugh Прикольно, особенно с диваном

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

В соседней деревне история была. Куры весь день кудахчут, сообщают о спесенных яйцах, а к вечеру в гнездах почти или совсем пусто. Надо сказать, что до того куры неслись отменно и было их два десятка. Вдруг исчезает одна из лучших несушек. Недели этак через две ребенок закатил случайно мяч под крыльцо, отец пополз за ним, а там... На вершине горе из яиц восседает пропавшая курица. При подсчете яиц под ней оказалось больше 200! Каким способом ей удалось уговорить все стадо поработать на свою кладку?

Россия
: Лесосибирск
14.12.2011 - 18:20
: 14

У меня была курочка молодка с кличкой Мадам Брошкина. неслась прекрасно, такая подвижная заводная . Кличку свою знала,я ее могла подозвать к себе для беседы, любила когда гладила сережки прямо глазенки закрывала. Осенью все куриное поголовье переместила в хлев в 2 клетки на второй этаж, так она любила на моем плече периодически переезжать с одной клетки в другую не забыв при зтом ко мне приласкаться.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Отсадили петухов на забой в отдельное помещение. Через несколько дней там оказалось яйцо,думали,что шальная курица забежала. Потом повторилось,опять яйцо. Петухов потихоньку рубили и в итоге остался полукровка леггорна. Оказалось- он и нёс яйца. Отправили его в стадо,кур он не топчет,а яйца несет :)

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

У меня хвастаться пародой не чем, простые деревенские,купила их по случаю, решила просто, что своё яичко лучше магазинового, да вдруг думаю, и под зароботать получиться, правда клиета то всего три, и не часто, но не в этом суть, это я отвлеклась, привезла домой, 25 киломметров за ними ездила, в округе если и есть то аж по 500 рублей курица, ну так вот, собрались особнечком на дворе жмуться к друг другу, я им и мешочек сена из родного места взяла, вроде к вечеру потихоньку стали приходить в себя, а теперь так освоились, что меня на верное за свою подружку принимают, говорят куры дуры, я тоже так считала, пока у меня не было моих девчёнок и петручио султана.С недавних пор заметила, а так, как я у них часа два три провожу, когда есть время, то у же многие их повадки изучила, петя в гнездо заберёться посидит там чуток, а с гнездом рядышком обезательно курочка встанет, вот они и воркуют, как голуби. а один раз аж двоём угнездились и когда он ушёл, и курочка поднялась там яичко оказалось, смешно и чудно.Я уж думала у меня петя, не петя вовсе хотя гребень,как у нормального петуха. О них можно много рассказать, вот у меня ещё попандопала есть, я её так из её вредности назвала, даже скорей всего из за её озорства, в гнёзда насыпала сухой стружки, запах свеженький, только явсё разложила встала к стеночке посмотреть на свои дела всё ли сделала, глянь а у меня одна кура подходит и из каждого гнезда, стружку вытрихает, я подхожу,чтоб поправить, она отойдёт, так вот она раза три четыре за раз делает, следит за мной и издеваеться, а не которым не нравится, я ешё пучёк сенца положу, тогда садяться, есть и такие.
Файлы:
p1010036.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Надежда Зд пишет:

В соседней деревне история была. Куры весь день кудахчут, сообщают о спесенных яйцах, а к вечеру в гнездах почти или совсем пусто. Надо сказать, что до того куры неслись отменно и было их два десятка. Вдруг исчезает одна из лучших несушек. Недели этак через две ребенок закатил случайно мяч под крыльцо, отец пополз за ним, а там... На вершине горе из яиц восседает пропавшая курица. При подсчете яиц под ней оказалось больше 200! Каким способом ей удалось уговорить все стадо поработать на свою кладку?

Получается они под крыльцом не кудахтали, а уходили сообщать о снесенном яйце обратно в курятник. Так что интересно не только как она их уговорила в свое гнездо нестись, но и как она им "рот" под крыльцом закрывала.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

cen

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

я в моего петю влюбилась соседская курочка...выйдут соседские куры гулять, а одна курочка подойдет к рабице, разделяющая участки встанет и смотрит на курятник наш. когда же Сенечка (мой петух) появится. часами так стоит.
Раз удалось ей пронырнуть к нам на участок (калитка есть у нас с соседкой, для удобства - так ближе в гости ходить).... так наши курочки налетели с криками на чужачку... а Сенечка надавал своим дамам тумаков, соседка присела перед сеней, он её как пологается "оприходовал" и повел к калитке провожать.
а вообще иногда кажется что куры петуха охраняют.. ревнуют к каждому "столбу"... а бывает обступят его вокруг и ну ему перышки чистить на шее. тот стоит курлычит, тащится аж глаза закрывает...
а с курятника выходят как :)... откроешь курятник, первый Сеня "вываливается". осмотрится вокруг, и начинает как глухарь распушив крылья танцевать - девок своих приглашает, так те из курятника по одной выходят. одна выйдет и тут же перед Сеней присядет, он её оттопчет, следующая пошла ... и так все 6 курочек. загоняем кур в курятник просто. кричим Сеня - марш домой - он оп и в курятнике, и давок своих забери, Сеня курлык курлык.. и все курочки по очереди в курятник бегут, а кто при входе замешкался или прикрикнул друг на друго - той подзатыльник всыпет.

:) забавные они - семьи куринные. ну просто BBC.

11.01.2014 - 23:39
: 1

Всем привет! Вот решил выложить мой рекорд, который преподнесла курица "породы серебристая" У меня все породы отдельно в вольерах сидят.Сегодня было снесено яйцо весом = 123гр!!! Оно одножелтковое, немного неровное из-за крупности... а всего пару дней назад было такое-же по величине, но с обычным яйцом в середине (яйцо в яйце), но увы из-за тонкости скорлупы оно треснуло и осталось лишь то, которое было внутри - обычное, примечательно что в первой оболочке желтка не было, а теперь вот уже целого гиганта снесла. Мои родные не верят что это могла снести курица ))) Говорят оно больше на гусиное похоже))) Положили в холодильник гостям будем показывать наше - "фабирже"

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

когда моя курочка снесла крупное крупное яйцо (оно почти в 2 раза длинне вышло обычного) , то после показа всем гостям, я пробила 2 дырочки на концах скорлупки и выдула (одножелтковое)... хотели раскрасить и сделать новогоднюю игрушку на елку, но потом (по заданию для детского сада на дом- сделали снеговика.) получилось вот это.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Одна гусыня из большого стада каждый вечер, возвращаясь с пастбища, приносила в клюве то соломину, то палочку, то веточку. Несет, теряет, возвращается, но обязательно донесет до птичника. Через порог внутрь положит ношу и идет себе водички попить. И так все лето, ни дня без добычи.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Очень хочется выложить на всеобщее прослушивание одну прикольную песенку про курицу, но не получается выложить файл с расширением .mp3
Скажите, можно ли это сделать?

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

продолжаем бить рекорды.. только теперь наоборот. куры несутся с прошлого года. из новых только петух (ему сейчас около 5 месяцев). посадила я нового петуха к курочкам, а через 2 дня вот такое чудо изъяла из коробки:

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

размером чётко с перепелинное.. только окрас другой и желтка нет :)... эх. такие яички мечта для любителей фитнеса :)

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

После птицефабрики у этой курицы почти не осталось перьев. Спасшие ее жители британского графства Кент связали птице жилетку, которая будет согревать ее несколько месяцев, – пока не отрастет новое оперение.
Еще фото
http://www.nat-geo.ru/article/844-lyudi-i-ptitsyi/photo/all/#foto

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

интересно

Россия
: Луговской ХМАО-Югра
03.04.2015 - 07:22
: 13

У меня в этом году был случай. Я сначала опробовала инкуб. на оплод и в результате получилось 10 цып, а когда те уже вылупились посадила клохтух на яйца. Курицы сидели на яйцах рядом с коробкой цыплятником и по-свойски участвовали в их жизни и разговаривали с ними. Шли размяться и перекусить подзывали цып, если мои дети слишком сдавят цыпа выказывая свою любовь бежали защищать, заглядывали сквозь стекло на малышню. Так вот одна беспокойная мамашка отсидев 11 дней уж больно увлеклась и в итоге решила зачем мучиться когда есть готовые цыплята в общем бросила свою кладку и удочерила сироток(все 10 будущие курочки). Благо инкубатор под рукой и её начинания не были без результатными да клохтухи товарки тоже подобрали часть брошенных яичек и благополучно высидели всех. Бывает в жизни и такое!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Ничего удивительного. Чем ближе к концу отсидки, тем серьезнее реагируют наседки на писк цыплят. Чаще всего встают с гнезда и рвутся к цыплятам. По этой причине наседок с разным сроком вывода лучше сажать так, чтобы не слышали писка цыплят других наседок. Иначе - не досидят свои яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах