Вы здесь

враги у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Здравствуйте.у меня куница за пару часов загрызла около 50 курят разных пород.Хорек иногда одну две задушит и уходит.
Предлагаю разместить в этой теме как кто ловит хорьков и куниц.


Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Для крыс я делал ловушку из птичей клетки.Куница в нее непоместилась

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Для куницы я сделал из сетки побольше.На дверцу матерьяла нехватило.Поставил досочку.Прогрызла дырку чуть больше спичечного коробка и выскочила((((((
Сделал дверцу в клетке в которой раньше на фермах держали лисиц. К дверке привязал ею задушенного петушка. Как к выходу потащит так дверца и закроится.
---------

Сейчас ищу породистых курят.Прийдется начинать все сначала.Среди всего стада осталась 2 курочки.
Жалко было в клетках держать.Дал волю ходить по хлеву.А петушок был отдельно в клетке так она залезла и туда.Замок на дверцу нужно было ставить.
--------
Поймал !!! что сделать с нею?
Файлы:
sp.m.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Я уже размещал фото. Каждый год отлавливаем одного, двух. В этом году работник норку, ли соболя прямо лопатой забил. зашёл в помещение, а там зверь уже бесчинствует.
А так обычно мы приглашаем местных охотников. Они очень чётко и быстро находят ходы ставят капканы и зверь пойман в ту же ночь. В этом году индюков больших несколько штук завалили.
Вот таких ловили

Есть гуманные ловушки типа таких

Вот в этой клетке два кота у меня поместилось smile3

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Отличная ловушка!!!По фото сложно понять ее работу.Чертежа закрывания дверци нету?
----
Фото следов после преступления от хлева. В первый день очью вернулась и отгрызла голову от петушка.,зарыла его в сено.
Лапатой жалко.В зоомаазин таких принимают?

Файлы:
foto0572.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Исправил фото. Теперь наверно более понятно.
На крышке видна тяга с крючком, за который зацепляется скоба на дверце (когда дверца ловушки открыта)
К другому концу тяги прикреплена вертикальная штанга, которая опускается вовнутрь клетки. На конце этой штанги закреплена приманка.
Зверь заходя ха приманкой, и снимая её приводит в движение вертикальную штангу, которая освобождает скобу на дверце. И дверца захлопывается, т.к. держится на пружине.
После этого, по боковым направляющим опускается фиксирующая планка, которая не позволяет зверю открыть дверцу

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"lu4ivoda" пишет:

В зоомаазин таких принимают?

Нет не примут так как ни дикие и носители многих болезней......

Россия
: В.Пышма
06.02.2009 - 09:11
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Отлавливать не хочу по этическим соображениям. Предочтительно устроить курятник недоступным для хищников. Заглубленный фундамент, металлическая сетка с ячейкой 2х2 см по грунту внутри, сверху 20 см речного песка, затем подстилочный материал. Окна за мелкой сеткой, лазы и двери на ночь закрываются.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Алексей Евгеньевич! Это не норка и не соболь. Это колонок! В наших широтах наиболее распространённый зверёк. Семейство куньи. Я такого зимой по первому снегу бегом догнал как-то, бегает не шибко быстро, но это возможно, если его повстречать где-нибудь в высокоствольном лесу, где нет кустарника, пней и валежин. А если, у реки , да в кустарнике(такие места он предпочитает), то тут его не поймать..., верткий зараза!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

1)кротобойка.Механизм похожий как у арбалета.
2)Купил для крыс живоловку как показалось с надежным и продуманным механизмом.Больших пару поймал а маленькие сожрут корм она и несробатывает.
Файлы:
dsc01173.jpg

Россия
: Сельцы
26.11.2012 - 18:04
: 1

Добрый день. Сегодня, ЧТО-ТО убила курицу. Выгрызла или выклевала живот. Подскажите, что может быть? Грешу на ВОРОНОВ.

Сергей 45
"Седой1979" пишет:

Добрый день. Сегодня, ЧТО-ТО убила курицу. Выгрызла или выклевала живот. Подскажите, что может быть? Грешу на ВОРОНОВ.

Возможно что это был сокол scratch_one-s_head но то бы в когди и утащил бы по дальше.
Но вот похожая история которая произошла сегодня... Пришла утром соседка, говорит что пришла в курятник, а там... загрызена утка, в основном обгрызена шея, и бройлеский петух scratch_one-s_head петух то огромный, кто это его то смог?... Пришёл к ней и осмотрел следы на снегу, увидел только след который вёл к курятнику, назад ни где не было. Подумав на сразу либо на хорька либо на норку, которую чаще всего ловят в наших краях в курятниках. Так вот, в отгороженной части курятника, там, куда куры попасть не смогут, подвешал загрызенного петуха сантиметров в 15 от пола, а под него два капкана, и по периметру загородки три капкана . происходило сие мероприятие в 10 часов утра, а к четырём часам соседка " вопила" в телефонную трубку что куры кудахчут, и кто то бренчит в курятнике laugh Поймали! вот так оперативно и поймали не прошеного гостя, оказался им обыкновенный дикий хорёк. красивый, даже жалко было убивать, но пришлось(((
Мой совет, ставте капканы! Разумеется чтобы куры в них не поймались, но те места где и была убита курица

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Санкт-Петербург
30.10.2013 - 01:16
: 1

Доброй ночи! хочу задать вопрос по этой теме. Вечером обнаружили передушеных кур, из 30 осталось 3 штуки, ни одной не съедено, крови в курятнике тоже нет. Когда подходила, из курятника выбежал зверь размером с хорошую собаку, но поскольку было темно, точно рассмотреть не смогла. Укусы в виде двух дырок.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

У нас прошлой осенью 18 цыплаков прибил кто-то, думаем хорь. В этом году с курями живет собака( ночует) и пока тьфу тьфу

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Надежда Зд пишет:

Отлавливать не хочу по этическим соображениям. Предочтительно устроить курятник недоступным для хищников. Заглубленный фундамент, металлическая сетка с ячейкой 2х2 см по грунту внутри, сверху 20 см речного песка, затем подстилочный материал. Окна за мелкой сеткой, лазы и двери на ночь закрываются.

Поставил в хлеву 2х2 сетку,теперь смело держу таких красавцев super

27.01.2014 - 21:34
: 122

Лично я от непрошенных гостей использую собак. Один кобель даже утят в огороде пасёт, сорока сунулась (хотела видать на них напасть) - он ей взял и голову откусил, так потом в огороде тушка и валялась, пока я не нашел... Что интересно - как шум со стороны или еще что - так птица сразу вокруг группируется.
собака пасёт

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Хорошая собачка лучше всякой ловушки,
Тут куницу отпускаю,Хотел сначала в клетке ее держать да она такая прожорливая,
Пол гк сырой салаки сьела и еще просит,Хлеб дал и тот слопала,ягоды в лесу ест и клубнику огороднию,

http://youtu.be/WEHD9zFYy84

04.03.2015 - 09:03
: 83

А собаки почему не душат кур?Специально воспитываются или как?У меня курцхаар, так курам лучше держаться подальше от нее, хотя может это из-за охотничьих качеств породы.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

У нас было дело,ночью,кто то влез в курятник,разломал сетку в месте крепления,как будто отогнул даже,никого не украл,а утром мы увидели,все куры валяются мертвыми,но целые,подушили как будто,перьев много,и 20 штук цыплят подушенные все,в живых осталось 2 цыпленка,видимо забились в дальний угол.....на сетке нашли шерсть немного,вроде собачья,а может и лиса,хорек бы сетку не разломал всю...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Сам тоже продумываю вариант, чтобы спастись от грызунов и собак бродячих. Вот что пишут
выкапывается ровная яма с глубиной не меньше 30 см. Дно и стены сделанной ямы выкладываются гальванизированной сеткой. После этого она заливается специальным раствором, который надежнее скрепляет ее с землей. Это не позволяет грызунам и лисам проникать внутрь курятника из-под земли. и по периметру домика и выгула будет вкопана сетка оцинкованная с ячейкой около 10 мм. Но в любом случае до внутренней отделки стены, потолок и пол птичника желательно затянуть штукатурной сеткой от грызунов. Это не дорого, но избавит вас от растаскивания корма (потери корма могут бать до 50%) а так же убережёт птицу от заболеваний.
Сетку лучше брать такую, что не гниёт и в какую не пролезет мышь и воробей. Желательно опускать вниз и см. 15 чтоб было залито раствором, от подкопов. . Ранее умельцы заливали бетонные полы с добавлением стекла для защиты от мышей и крыс.Лично я по периметру выгула закопал листовое оцинкованное железо на глубину примерно 30-40 см. Чтоб не подкапывали как куры, так и их незванные гости.
Предпочтительно устроить курятник недоступным для хищников. Заглубленный фундамент, металлическая сетка с ячейкой 2х2 см по грунту внутри, сверху 20 см речного песка, затем подстилочный материал. Окна за мелкой сеткой, лазы и двери на ночь закрываются.
Подскажите где заказать хорошую крепкую ловушку от крыс, хомяков и мышей. Если есть варианты, скиньте ссылки в личку, чтобы мог и по интернету заказать по почте

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ДенисРостов пишет:

А собаки почему не душат кур?Специально воспитываются или как?У меня курцхаар, так курам лучше держаться подальше от нее, хотя может это из-за охотничьих качеств породы.

Собак приходится воспитывать. Брать в руки цыпленка или курицу, подносить к собаке, гладить одного и другого и убеждать собаку "это моя курочка, трогать ее нельзя". И давать нюхать, лизать, но пресекать попытки хватки. Хвалить собаку, если проявляет лояльность, лижет или отворачивается. Несколько ежедневных уроков и результат будет.
У меня за много лет бывали (и есть) борзые, дворняги, хаски, спаниель. Все усваивали уроки быстро и навсегда. Вот только хаски от охоты на подсадных уток не отучить. Втихаря все равно попытки делает.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Боюсь очередного нашествия ЧЕГО-ТО что душит всех кур в считаные минуты. Если завести собаку она саасет? И какую породу?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Ставте сетку в хлеву или хорошую клетку для ночевки кур,с хорошей дверкой и замком,Куница доски грызет ,К моим сейчас только мыши попасть могут чтоб зерна поесть,Хорек и лиса стороной обходят как собачка появилась,

ДенисРостов пишет:

А собаки почему не душат кур?Специально воспитываются или как?

Собачку со щенка приучал что курей трогать нльзя,Ругал если были попытки поиграть с ними,
Но без присмотра неоставляю,закрываю ее в вольер,Сейчас учу поросяток в хлев загонять,
Должна четко выполнять команды ОКД,
Сказал Ату,бежит за поросятами,Крикнул сидеть, Сядет и ждет,
Примерно вот так,

Вложение
img20160228210615.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

мы по мет сетке сплошь застелили пол бутылками и потом стяжку. потому что говорят цгто крысы и прочая братия даже цемент грызет, а вот стекло нет
бутылки винные вальтом выкладываются зазоры минимальные. я их в 2 рестаранах забирала в течении 2 мес. если надо могу фотки поискать

да, наверное, и полы теплее, это ж воздушные камеры в стяжке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах