Вы здесь

Свиной базар.. Страница 36 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
сашкааа пишет:

Получаеться 116 возраст от рождения 6 месяцев

Поздравляю! Потом когда будете резать,перемерьте для сравнения...и перевесьте...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Поздравляю! Потом когда будете резать,перемерьте для сравнения...и перевесьте...

laugh

"ССВ" пишет:

.и перевесьте...

а если бункер+спец корма+свиньи откорм выборка по знакомству с племхоза+обмерял самого большого?......100 кг. живок за 180 дней у меня получался....15 кил вполне можно наработать....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

дайте размеры шо у вас получились.... пойду своего померяю....примерный вес своего знаю....если совпадет значит так и есть...а если не совпадет-спорить не буду....

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

106 за лопатками и 110 длина

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ССВ" пишет:

Уже ж 100раз писали,замер от "гребня" до корня хвоста*обьем за лопатками=первые 3цифры вес

Наверное,тупой вопрос, это вес живка? Нет больших весов,а перекупы всегда уменьшают,умудряются как то.Без внутренностей,без головы-как определить приблизительно blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

моя свинка та шо весит примерно 85-90 кил имеет 103*93(длина*обхват)....ей пол года будет через 20 дней...она нормально ростет....ваш вполне вписывается..в 100-110.... и даже если 115 будет-я не расстроюсь laugh я не завистливый....чем больше потянет-тем лучше...

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Я сам не знаю но видно у Вас это не зачетная свинья а у меня это первый результат но есть еще больший кабан но его я не меряю это джэк - пот при сдаче ж/в кстати кормлю бвд агрофид но это к последней вашей дискуссии с консулом

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Рома hi проконсультируй пжл...
Свиноматка чёт зад не может оторвать от пола,тока на передних стоит...думаю вывих или растяжение,у неё в молодости уже было такое.Где то в 5-6мес. возрасте подскользнулась в драке на мокром полу и растянула видать мышцы или суставы,ползала не передних ок.месяца,так сидя и ела..колола бор глюконат кальция и диклофенак...Похоже щас то же самое,потому как резко перестала вставать...
чем простимулировать а? Ей уже 3года с лишним,жалко убивать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

проконсультируй пжл...

Лена и рад бы...но таких не лечил....других правда то же...захромала,не встает или др. проблема-на сдачу...не получается у меня лечение....нет умения....я очень редко колю....не люблю лечить....изв. шо не помог... dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.изв. шо не помог.

Пасип,шо не отказал...
Если не встанет в теч. 3дней,то наверное убьём,а лучше сдадим,тока каким образом? её ж надо будет на себе тащить наверное? Блин,она супоросная ровно месяц...жалко...всегда хороших рожала свинёнков..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

это не зачетная свинья

вообщето это свинка ремонтная....уж очень хороша....дюрок чистейший...она же 100 нагонит за 180 дней....а скушает меньше 300 кил.... laugh это кстати агрофида касается.... scratch_one-s_head насчет агрофида я объяснял свое удивление...."не люблю обезжиренных энергетиков,с маленькой клетчаткой,слабым белком и большой нормой ввода"....я лучше чистой соей работать буду(на крайний случай)....чем такой бмвд куплю....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

шо не отказал...

не издевайся laugh lol чего бы я промолчать должен?....

"Львовна" пишет:

жалко.

да и я жалею своих..."почему не лечу?"....понимешь Лена....такое дело....любая свинья в моем сарае которая захромала,закашляла или аборт-поедет на мясо.....не способна значит эта свинья давать результат....в тех условиях шо я предлагаю....раз не способна-на сдачу.....другая найдется....и шо интересно находятся не чуть не хуже той шо сдал....поэтому и не лечу(да и не знаю шо лечить laugh
свинья молчит.....)

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Но у меня больше сожрали чем 300 скорее 380-400 но свиньи отбраковка скорее всего. Покупал зимою позаимствованных со свинофермы

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

thank_you вынужден ....лимит.... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.раз не способна-на сдачу.....другая найдется....и шо интересно находятся не чуть не хуже той

Отож... у меня вместо этой не найдётся cry не осавила от неё потомков(это мангалица ласточка)...буду пробовать лечить,мож удастся..та уже оставлю от нё девок,если доносит конешно..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

буду пробовать лечить,мож удастся..та уже оставлю от нё девок,если доносит конешно..

В корм ТКФ ,ноги мазать в суставах.
Молоко ,яичная скорлупа.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

В корм ТКФ ,ноги мазать в суставах.
Молоко ,яичная скорлупа.

hi Мы ТКФ используем 4года всему поголовью...это точно не связано с нехваткой...тогда бы старшие свиноматки упали...Ноги намазать проблема,да и толку? буду колоть глюконат кальция и кальфосет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

раз такое ценное животное,мож ей прогулок побольше(после того как станет трошки лучше)....и витаминов питьевых каких....пайку урезать....шоб схуднула трошки....и в пайку чего энергетичного хорошего(только без жира)....обрат,сыворотка,мука рыбная....шоб кушала мало,но питательно.....главно не закормить....если ноги больные....а лучше по вечерам только комбик....с утра и на день нехай траву точит или овоща какие(повкусней только)....шоб видела заботу свинка...заботу увидет-через две недели как олень будет....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

шоб видела заботу свинка...заботу увидет-через две недели как олень будет....

Та вроди бы все заботой не обделены...

"ya.romanr2012" пишет:

раз такое ценное животное,мож ей прогулок побольше(после того как станет трошки лучше)....и витаминов питьевых каких....пайку урезать....шоб схуднула трошки...

та отож и думаю,шо на прогулке и повредила ногу(или ноги)..кажный день утро и вечер все ходят в бассейн,лезут туда кому не лень...наверное как то вывих заработала...а щас ей не до прогулок уже...на зад ваще не встаёт...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

позаимствованных

обычно выбраковку не заимствуют laugh ....на ней мало зароботать можно при продаже....таких либо ферма сбрасывает либо сама же и выращивает....могут правда за "племенных"выдать позаимствованных....шоб содрать лишнего....но шо доходяжных несли(позорились)-не слышал laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Та вроди бы все заботой не обделены...

laugh само собой....это я к тому шо твоей свинке стыдно нехай будет....столько панькаешся-а она коники кидае...

"Львовна" пишет:

не встаёт...

хоть реж....не знаю шо надо делать....

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Ну не знаю свиней я брал весом 5-6 кг но дешево 1200 руб. но выросли уже радует

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

твоей свинке стыдно нехай будет....столько панькаешся-а она коники кидае...

Та уже вроди не кидае...встромила шприц ей и не успела ввести полностью жидкость,подорвалась,шо контуженная...я из-за неё ногу разбила об корыто,теперь буду коники кидать я laugh Правая ратыця опухшая,но стоит уверенно,ноги не трясутся...значит всё будет ок...вывихнула или подвернула точно... ходила тоже нормально вроди,но видно шо больно...воопчем уже легше..
Пасип за поддержку Рома.. dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Пасип за поддержку Рома..

thank_you пжлст.... dri (в кружках культурный алкоголь blush2 ) laugh

"Львовна" пишет:

Правая ратыця опухшая

laugh а у нас" ракыця" произносят....а може не так почув.....не меньше твоего желаю скорейшего выздоровления свинке.... :dont:Лена.... сама аккуратнее....осторожнее в обращении....не спеши....успешь....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

а у нас" ракыця" произносят....а може не так почув

hi Мабудь нэ дочув... yes3

"ya.romanr2012" пишет:

сама аккуратнее....осторожнее в обращении....не спеши....успешь....

thank_you air_kiss

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

blush2 yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

глюконат кальция и кальфосет...

scratch_one-s_head тут момент есть....забыл сразу....а може помнишь и сама....но на всякий....это подкожно колется.... если в\м будут нарывы в местах укола...тут на форуме уже кто то "светил" нарывы на шее....так шоб аккуратнее....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

тут момент есть....забыл сразу....а може помнишь и сама....но на всякий....это подкожно колется.... если в\м будут нарывы в местах укола...тут на форуме уже кто то "светил" нарывы на шее....так шоб аккуратнее....

Дякую Рома...тока два раза и уколола(глюконат) Свинота уже знает,шо если начинаю гладить за ухом,то сразу морду воротит...Да и одужала она уже,встаёт лучше намного,но правое копыто подпухшее ещё....Жить будет короче..,только бы дотянуть до опороса и мальков поднять маленько,а потом на тушенку.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

насверлить хуже,чем купить насверленное(штампованное заводское) решето....отверстий сверлиш меньше-меньше сыпется-больше зерно в камере находится не измельченное-дольше мелет-больше свет мотает и нервы у того кто мелит....ну и решето "сверленное" быстрей в двое протрется.....ты его сверлом "отпускаешь" ....металовединие....таблица железо-углерод....дринк(смайлов нет)...хе-хе...

Моё решето быстро не протрётся метал под решето использую 3мм! Конешно если насверлить дырок в жерсти и поставить на разок смолоть может и хватит!

"Тата11" пишет:

У нас стоят ,комары есть но мало

Так же поставил фумигаторы по сараю - комары ушли практически нет!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

насверлить хуже,чем купить насверленное(штампованное заводское) решето....отверстий сверлиш меньше-меньше сыпется-больше зерно в камере находится не измельченное-дольше мелет-больше свет мотает и нервы у того кто мелит....ну и решето "сверленное" быстрей в двое протрется.....ты его сверлом "отпускаешь" ....металовединие....таблица железо-углерод....дринк(смайлов нет)...хе-хе...

Моё решето быстро не протрётся метал под решето использую 3мм! Конешно если насверлить дырок в жерсти и поставить на разок смолоть может и хватит!

"Тата11" пишет:

У нас стоят ,комары есть но мало

Так же поставил фумигаторы по сараю - комары ушли практически нет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах