Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 129 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Надежда_Васильевна пишет:

maxwer пишет:

Доброго. А зачем хвосты то подрезать?

Максим , [изображение]

Рада тебе

Мы хвосты на лето не подрезаем,от оводов слепней ,комаров,им хорошо длинным хвостом отмахиваться

А вот как встали на постой ,нужно обрезать кисточки.Бывает так хлестанут по глазам во время дойки -47 огней и все разные [изображение]

Честно говоря я считаю, что природа нас умнее и не просто так всё делает.
Поэтому уже года два как не стригусь и не бреюсь. Такой вот странный бородатый мужик.
Но когда такой длинный хвост да расчесать, вот красавица где.
Видел кто-то лошадям подстригает из удобства, чтобы не насобирывали репья.
Нет я не соглашусь и стричь не буду. Лучше подвяжу во время дойки. wink

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Старики говорили: - подрежешь хвост - понизишь удой. Прошлым летом подрезала хвост коровке, и правда, удой срезала и не прибавила больше. Вот тогда я и вспомнила про эту стариковскую поговорку. А сейчас хвост цепляю за веревочку, которая висит сверху, видела на одном зарубежном сайте. Летом правда не прокатит, мух море.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Вот и я о том же.
Надо стариков слушать и на ус мотать, а то мы всё технологии прогресс.
Всё до нас уже изведано, осталось слушать. :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Да что ж за такое ...
Подрезать хвост - понизить удой ...
Ну а как же мы регулярно подрезаем хвосты коровам ? никаким образом это на удой не сказывается и не может сказаться .Доярке будет замечание , если хвост у коров не подрезан .
Вы же современные люди и в такую белиберду верите ...
Корова этой метёлкой может зацепиться за что угодно и выдрать её до крови .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ну про ферму вообще отдельный разговор
у нас вот на ферме зимой не гуляют коров, хотя когда то была зоотехник и она даже в минус сорок выгоняла на время уборки
каждый свою стратегию принимает
а природа она зря ничего не даёт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
maxwer пишет:

ну про ферму вообще отдельный разговор

Почему ?
На фермах такие же коровы , никак и ничем не отличающиеся .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Хвосты можно вообще обрубать, и подрезать ничего не придется, да и профилактика лептоспироза. laugh

Вложение
fermachulkovo201912121.png
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
nad пишет:

Да что ж за такое ...
Подрезать хвост - понизить удой ...
Ну а как же мы регулярно подрезаем хвосты коровам ? никаким образом это на удой не сказывается и не может сказаться .Доярке будет замечание , если хвост у коров не подрезан .
Вы же современные люди и в такую белиберду верите ...
Корова этой метёлкой может зацепиться за что угодно и выдрать её до крови .

А я вот сегодня пошла выстригать вымя (слишком уж опушенное)))), а заодно и всем подрезала хвостики. Так как одна корова с хвостом, как с удочкой на рыбалке. Макает в желоб в жижу и до рогов обмахивается lol А ведь это джерси рыженькая и становится рыжим в навозную крапинку далматинцем lol lol lol

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Хвосты можно вообще обрубать, и подрезать ничего не придется

Кто придумал такую экзекуцию.? Вот думаю, какую часть тела подрезать этому придумщику. scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

И не смог Сергей проехать мимо [изображение]

Это от нас в 2х км ,

Вообщем решили набрать своим коровкам,а ее там видимо не видимо [изображение]

Знакомые ездят на поля за отходами,говорят давно не выбрасывают только картошку.У нас гектар 500 а то и больше третикале просто скосили,последнюю на днях,если бы в августе она хоть укоренилась бы.У вас хоть не успели,а у нас просто пыль в глаза пускают за государственный счёт.В соседней деревне двое коров все лето дома держали из за неё,ведь заселяли под самые дома.Все сено скормили,теперь наш поставщик говорит будет по 12,пусть сам ест.Хорошо хоть я пас до 30 октября,знал что так будет.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
maxwer пишет:

ну про ферму вообще отдельный разговор

у нас вот на ферме зимой не гуляют коров, хотя когда то была зоотехник и она даже в минус сорок выгоняла на время уборки

каждый свою стратегию принимает

а природа она зря ничего не даёт.

Максим, но вот у вас как то интересно, хвосты не стригете, а рога убираете. К чему разговор про природу тогда? scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

Кто придумал такую экзекуцию? Вот думаю, какую часть тела подрезать этому придумщику

Это привозные коровки с Дании, фото Оксаны (Темная ночь).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ssawysha пишет:

у вас как то интересно, хвосты не стригете, а рога убираете. К чему разговор про природу тогда?

Ириш, хвосты не представляют никакой опасности, а рога изначально несут в себе опасность. Не стоит игнорировать опыт, накопленный предыдущими поколениями. 

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Ssawysha пишет:

maxwer пишет:

ну про ферму вообще отдельный разговор


у нас вот на ферме зимой не гуляют коров, хотя когда то была зоотехник и она даже в минус сорок выгоняла на время уборки


каждый свою стратегию принимает


а природа она зря ничего не даёт.

Максим, но вот у вас как то интересно, хвосты не стригете, а рога убираете. К чему разговор про природу тогда? [изображение]

здесь соглашусь
поэтому уже второй год хочу, но пытаюсь найти чёткую версию для того
человек считает себя вершиной мироздания и творит , что хочет, как удобно
представьте нам будут отрезать чего-нибудь по желанию
просто так удобнее
я не настаиваю
и много чего делаю не пРАвильно от своего незнания
но хочется меньше вредить и Благостное молочко получать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

wink многому я научился здесь от вас всех
я бегал с лопатой за коровами и доил с дубиной
но теперь БлогаДаря Вашим советам я дою с молитвой и пытаюсь быть в гармонии с ними
я пытаюсь создавать им условия, в каких сам хотел бы находиться
ну и собственно мы забыли традиции предков - волосы это защита и это природная необходимость
начнём просто с замены стандартных дезодорантов на соляные безвредные и тд.
Вообщем это отдельная тема, я просто буду наблюдать - никого не уговариваю не стричь
каждый сам свою Карму создаёт
thank_you

если убрать всех червей, то планета загнётся через несколько дней
если всех насекомых, то через несколько часов
если человека убрать - планета будет Благоухать :)
наводит на мысль о нашей вершине мироздания

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

и уж точно ценю опыт вас всех
это необходимо в поиске своего пути

Из вины те за отступление от темы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

У нас в деревне даже в те далёкие детские годы я помню метёлку хвоста в зиму всегда овечьими ножницами подстригали , оставляли только на лето мух отгонять .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

thank_you

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
nad пишет:

У нас в деревне даже в те далёкие детские годы я помню метёлку хвоста в зиму всегда овечьими ножницами подстригали , оставляли только на лето мух отгонять .

Да, да Марина Александровна. У нас тоже всегда стригли. А опыт предков... У всех и опыт разный. Например у нас НИКОГДА не кормили коров пойлом, никогда! А вот опыт предков соседей другой, там до сих пор поят. От обрезки (точнее подстрижки) хвоста корова не испытывает никакого дискомфорта, совсем. А вот рога отпилить или малышу прижечь...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ssawysha пишет:

вот рога отпилить или малышу прижечь...

Рога отпилить или прижечь это страхование жизни, в будущем чтобы не случилось несчастья.
Когда ребенок маленький, мамы заранее убирают подальше всё, что может ему навредить. Так же поступают и с рогами. У людей были случаи разные, не буду об этом писать. Надо стараться все предусмотреть наперёд.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Хвосты можно вообще обрубать, и подрезать ничего не придется, да и профилактика лептоспироза. [изображение]

Для профилактики лептоспироза грызунов надо уничтожать.Может в Дании мух нет,как в Швейцарии пыли,а у нас с такими хвостами погибель.Только что на комплексе держать без выгула.Меня метёлки не напрягают,главное,чтобы чистые были.

Вложение
img20190817201423.jpg
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Margit пишет:

Ssawysha пишет:

вот рога отпилить или малышу прижечь...

Рога отпилить или прижечь это страхование жизни, в будущем чтобы не случилось несчастья.

Когда ребенок маленький, мамы заранее убирают подальше всё, что может ему навредить. Так же поступают и с рогами. У людей были случаи разные, не буду об этом писать. Надо стараться все предусмотреть наперёд.

Рита, так и травма хвоста (продолжение позвоночника) не мелочь и так же может не очень хорошо закончиться. Весь организм живой, все взаимосвязано.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ssawysha пишет:

Рита, так и травма хвоста (продолжение позвоночника) не мелочь и так же может не очень хорошо закончиться. Весь организм живой, все взаимосвязано.

Соглашусь, что травмы хвоста могут быть, но это на неустроенных фермах. В современных фермах такое вряд ли происходит. А корова не только хвост может травмировать, но и вымя, если наступит при вставании на сосок, и это случается не так уж и редко.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А вообще, суть не в этом, а в том, что изучая и применяя знания предков нужно эти самые знания хоть немножко осмысливать. Раньше все знания и накопленный опыт передавался от отца к сыну, со всеми подробностями и мельчайшими нюансами. С появлением письменности эти знания и опыт стали переносить на бумагу. Дело это было достаточно сложным, бумага, чернила были великой редкостью, поэтому все изложенное было кратко, очень кратко, без всяких разжевываний. Но ведь мы можем осмыслить откуда, по какой причине пошло какое либо поверье, примета. Вот с теми же хвостами, человек приметил, что обрезав хвост ЛЕТОМ он теряет молоко, это правильно, корове нечем отмахиваться от насекомых, риппелентов раньше не было, вот и пошло поверье, со временем его записали и конечно же как можно кратко. Или на пример с теми же хвостами зимой. Не углубляясь в далёкое прошлое. Во времена построения коллективного хозяйства, в войну в колхозный сараях зимой были полчища мышей и крыс. Мой дедуля рассказывал, как обгладывали коровам ноги, порой животные погибали. Тут тоже в какой то степени можно применить поверье с хвостом. Все ж корова могла согнать хотя бы мышей им. Соответственно жила б и доила.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

я пока буду радоваться своим метёлкам
честно говоря каждый день рассматриваю их и оцениваю, какие же красивые девчонки
летом будет чем хлестаться
а хлестать по глазам мои перестали сейчас
а летом тоже привязывать буду, тоже этот ролик про иноферму видел, где хвосты фиксируются
рядом с этим вышеприведёнными иностранными культяпками мои прямо русские красавицы будут с косой до пола
я за осмысление

например русские народные танцы барыня и камаринская
первый пародия на медведя
второй на коня
камарин - старославянское название коня
и когда кони стоят перетоптывая с ноги на ногу, как раз в танце это и выплясывается
если про коров что-то найду из старославянской культуры - обязательно скину
но из ВЕД очень многое про корову узнал

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А я всем обстриг и удой не потеряли. Я в это не верю. Обстриг из-за того эту кисточку в канавку кладут и потом она мокрая и грязная. Весной бы не обстриг, а сейчас пожалуйста. Летом наоборот кисточку вычесываю и купаю)))

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
maxwer пишет:

но из ВЕД очень многое про корову узнал

Максим , тоже придерживаюсь Ведического отношения к коровушкам . Расскажите , ваши познания :)

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
Надежда_Васильевна пишет:

Доброго вечера! Ладушка , у вас серьезный парнишка
И он у вас пасеться((блин не могу вопросительный знак найти .как поставить
Мы своего быка вообще не выпускали из коровника,боюсь очень,что, если что, не справимся

Надежда Васильевна , бык воспитанный с детства , его никогда не била и ненаказывала ни за что , небыло причины . Если быка не бить и с добром и любовью к нему относится , они не проявляют агрессии . Купила его в 9месяцев , переучила под себя ) ходит на собачьим поводочке , часто просто выхожу с ним в город , через дороги , светофоры , тратуары , машины и чужих людей . Кто в корова не понимает , то думают что это корова и с радостью гладят , угощают вкуснышками , любит общество и всех облизывать . Приучила буксировать тяжести и он с радостью применяет свою силу . Считаю что быки это помошники и их предназначение ,это пахать и удобрять землю . Езжу на нём верхом )) правда без узды и седла и только по двору ))) Лошадь тоже опасное крупное животное , но человек научился находить с ней общий язык ) Любая домашняя собака может быть опасней Быка ...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Хвосты можно вообще обрубать,

Не могу на такое смотреть,сама боль испытываю.ужас!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

Это привозные коровки с Дании, фото Оксаны (Темная ночь

Как под копирку wub


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах