Вы здесь

Мои айрширские девочки. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Наша айрширка тоже ммелкая

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Красивые девочки! Моя мне кажется просто огромной,а рога просто жуть

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
wikaf пишет:

Красивые девочки! Моя мне кажется просто огромной,а рога просто жуть

Наших на племзаводе пытались обезроживать, но сделали это неудачно, у Рыжули рога выросли,а у Белки только один, который вниз смотрит, так возле Белки я себя спокойно чувствую, а вот Рыжули опасаюсь. Прошу мужа,чтобы резиновые наконечники сделал, на кончики рогов одеть, а то она так мух отгоняет, что и себя немного травмирует.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Рога у них конечно это нечто. Теленка буду обезроживать.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
wikaf пишет:

Рога у них конечно это нечто. Теленка буду обезроживать.

Я тоже об этом подумываю, если телочка родится.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У Белки вчера сильно увеличилось вымя с одной стороны: одна передняя и задняя доля. Сегодня добавилось еще сзади в верхней части не увеличение, а прям как отек. Под хвостом тоже припухло, сзади хвост выпирает и бока стали мягче (у Рыжули не так). На племхозяйстве сказали отел ждать с 26 июня, 285 дней будет вообще 2 июля. Ест хорошо, жвачку жует. Я так понимаю, что пора караулить.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Наша Белочка сегодня отелилась. Телочка! Теперь у меня три коровы! Белочка моя молодец, вела себя очень хорошо, теленка правда тянуть пришлось. Спасибо мама помогла, пришла, сразу проверила как теленок идет, сказала, что таз хорошо разошелся, а пиписька маленькая, хорошо, что муж в отпуске и папа как раз на обед приехал, вчетвером тянули. ТТТ, вроде бы все хорошо. Послед вышел через 3 с половиной часа. А подоить целая проблема: вымя огромное, соски маленькие, с мамой напересменку доили почти 2 часа, сколько сдоили не знаю, много текло мимо прямо на пол, что-то Белка подцелила и выпила, мелкой почти 2 литра споили и литров пять в холодильник поставила. Муж посмотрел на наши мучения и за аппаратом поехал.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Поздравляю с телочкой!!! А наша только сегодня поспокойнее стала, вчера ещё чистили,послед не выходил.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо! Вы свою руками доите? У нашей такие короткие соски + вымя твердое, доить руками одно мучение, прямо по капле выдаиваешь, зацепиться не за что. Муж аппарат купил, а там штуку, которая вакуум регулирует не положили, сейчас ждем, должны подвести.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Поздравляю с тёлочкой.Я как раз на днях хотела узнать отелилась ли ваша коровка.Срок роде 26 был?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Милана пишет:

Поздравляю с тёлочкой.Я как раз на днях хотела узнать отелилась ли ваша коровка.Срок роде 26 был?

Спасибо! Наш пузожитель решил раньше нам показаться. Вчера было 9 месяцев с даты осеменения, у нас молоко уже дней 5 как вытекало, сначала только когда лежала, потом два дня капало все время, а сегодня струйкой само бежало. Наверно время просто пришло.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Интересно сколько надой будет.Моей срок в конце ноября,сейчас выставила её фото в теме про айширских коров.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Не мы свою аппаратом доим, недели за 2 возили в сарай включали его во время кормления,ей нюхать давали,по вымени гладили стаканами.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Сколько надой, не могу сказать. Телка до утра с ней была, мама скандал закатила, чтобы оставили, потому что соски очень короткие и , когда полные, толстые, доить руками настоящее мучение, даже щипком ухватиться не за что, я не знала,что такое бывает. Аппарат ДеЛаваль взяли, привезли,а там регулятора вакуума не хватает, привезли нам его только в 10 вечера, и тут опять проблема: я не умею им пользоваться, пришлось маму вызывать, она показала, что и как. Ночью в 3 пришли доить, а Муся уже с одного соска все выпила, пришлось опять руками додаивать. В 8 утра у мужа получилось аппарат подцепить, но не все выдоили, руками додоила. Мусю отсадили в домик с загончиком, в час пойдем уже полноценно доить сами, вот уже и буду вести учет. Но за сутки больше ведра молозива подготовила для родительских свинок, + кошке и собаке оно тоже понравилось, им давала, + телка пила, + Белка чуть выпила (после отела), + и разлили много.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

a>

Вложение
1.jpg
Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Марина добрый день скажите как долго ждать нам отела ЕВА когда продовала сказала срок 12 мая но уже 12 июля скоро

Вложение
1.jpg
2.jpg
Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Вот это и есть моя ромашка нетель устала жать отела

Вложение
3.jpg
4.jpg
Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Извеняюсь за грязную попу фотограф спешил не дал подмыть

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У Вашей нетели писька небольшая или так кажется? Просто у нашей Рыжули какая-то маленькая, у Белочки больше и то тянули, увидела, как отел проходит, теперь за Рыжульку переживаю. Ей еще где-то две с половиной недели ходить, живот огромный (у Белочки был меньше), видно, что ей тяжело, носиться перестала, когда лежит, пыхтит как паровоз, мне кажется, что поспокойнее стала, только за еду Белочку рогами поддевает, чтобы от кормушки отогнать. Сопля небольшая сзади висит, у Белки с семи месяцев теленок чистился, а у Рыжули с восьми начал. Вымя увеличено, но еще не отекает. Ждем, волнуемся. Еще дожди зарядили, гулять не ходим, траву просушить и то проблема.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оля привет,давно тебя не слышно было.Как твои айширочки?Как Белочка,надои как,стоит во время дойки или топчется?Рыжуля кого вам принесла?Как доится?Моя Веснушка тоже начала вымя набирать,осторожная стала,не бегает,тихоничко ходит,в конфликт старается не вступать,только от кормушки всех отгоняет,пыхтит как паровоз. Покрывали 26 февраля,отёл приблизительно в конце ноября.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Привет! Я еще в блоге у себя пишу. У Белочки надои свалились (18-20, мастит был), но качество молока при этом стало лучше. Никак покрыть не можем, но здесь чисто человеческий фактор, в охоту она приходит по выходным дням, осеменаторы ехать не хотят, наверно деньги не нужны, хотя договариваюсь с ними заранее, а в прошлое воскресенье еще и день автомобилиста был, даже к телефону не подходили. Во время дойки, ттт, стоит, только облизывает с ног до головы и сопротивление бесполезно. Рыжуля нам бычка принесла, продали уже, чему я рада, ведь у нас бы он только на котлеты пошел. По удою она лучше Белочки,и молоко только сейчас чуть сбросила, уже травы нет, на сене сидим. Через неделю где-то будем покрывать, нашли еще специалиста, вроде обещает не прятаться. Наша Рыжуля ровно в 9 месяцев телилась, а Белочка на день больше.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

молодцы коровки,радуют надоями.Интересно сколько моя Веснушка будет давать,но мне кажется что поменьше чем твои.А где можно твой блог почитать?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах