Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 3 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Спасибо за советы. Минимальный набор станков имею (токарный, фрезерный, сверлильный, сварка), погрузчик львовский 5-ти тонник также есть. Площади для ремонта только на улице, так что теперь основательным ремонтом займусь в следующем году по теплому. По приводам к распределителям понял что делать, мне кстати показалось что лямки стоят из звеньев цепей. Ремонт я имею в виду, замена изношенных втулок в стреле и рычагах, замена шкворней, валов, ну ремонт и ревизия гидроцилиндров и гидрооборудования. Когда начну основательный ремонт, тогда уж буду спрашивать по существу.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Привод распределителей со спаренным управлением, некоторые операции, тот же поворот, проходят уже на пределе срабатывания. При поворотах очень большой люфт, в самих цилиндрах поворота очень большой свободный ход, в чем причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey Sadovod пишет:

Привод распределителей со спаренным управлением, некоторые операции, тот же поворот, проходят уже на пределе срабатывания. При поворотах очень большой люфт, в самих цилиндрах поворота очень большой свободный ход, в чем причина?

с наружи-износ пальцев и втулок и шаровых соединений в голове штока.в нутри возможно ослаблена затяжка гайки поршня(поршень гуляет по штоку)при разборке гайка почти всегда ослаблена.хотя стопорится пружинным кольом с усом,в гайке и штоке сверлится отверстие под ус кольца.после ремонта ещё ни разу не попадал на старое отверстие-приходится в штоке сверлить заново.

12.12.2011 - 21:27
: 3

Здравствуйте, недавно приобрёл ЭО 2621 на базе ЮмЗ (новичок) Подскажите что может быть, при повороте налево стрела в определённом промежутке (градусов 30) сильно замедляет свою скорость, в самом конце ускоряется? поворот на цилиндрах ...

Profesor
Вандер пишет:

Здравствуйте, недавно приобрёл ЭО 2621 на базе ЮмЗ (новичок) Подскажите что может быть, при повороте налево стрела в определённом промежутке (градусов 30) сильно замедляет свою скорость, в самом конце ускоряется? поворот на цилиндрах ...

Пальцы сильно разбиты?

12.12.2011 - 21:27
: 3

да пальцы разбиты

Profesor
Вандер пишет:

да пальцы разбиты

Возможно дело в них . И еще есть ли клапан переливной соединяющий поворотные цилиндры со сливом. Пришлите , если есть возможность ,фото сзади ,правой части .

12.12.2011 - 21:27
: 3

Фото
Файлы:
sdc11863.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

попробуйте заглушить два переливных клапана (на фото справа и слева от двойного клапана)и проверьте давление на пворот(манометр к заглушке)давление отрегулировать клапанами на коробке с двойным клапаном.хотя и они могут пропускать.

Profesor
FinФИН пишет:

попробуйте заглушить два переливных клапана (на фото справа и слева от двойного клапана)и проверьте давление на пворот(манометр к заглушке)давление отрегулировать клапанами на коробке с двойным клапаном.хотя и они могут пропускать.

Фин это моя реплика

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
FinФИН пишет:

попробуйте заглушить два переливных клапана (на фото справа и слева от двойного клапана)и проверьте давление на пворот(манометр к заглушке)давление отрегулировать клапанами на коробке с двойным клапаном.хотя и они могут пропускать.

Фин это моя реплика

как говорится"у дураков мысли сходятся"-без обид ладно?

россия
: краснодарский край город сочи
18.10.2011 - 10:43
: 5

здраствуйте у вас очень большая выроботка на верхнем поворотном пальце либо была оторвана верхняя втулка и приварена кое как . необходимо её вырезать и приварить по размерам нижнева можно даже на 1 2 см меньше . а палец лучше изготовить из кразовской полуаси и то из ево кусочка . там курсочик на 62 а палеч на 60. надо либо палец проточить либо втулку зделать больше. это трактор саранскова эксковаторного завода не самый удачный.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Посматривая объявления о продаже эо2621 есть обычные и с длинной стрелой??? как их отличить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотри рукоять. их два вида,длинная-палка.короткая с вилкой на конце под ковш.крепление цилиндра к ковшу на короткой прямо к ковшу.на длинной через тягу(ромбик)

Profesor
Alexeyka пишет:

Посматривая объявления о продаже эо2621 есть обычные и с длинной стрелой??? как их отличить?

Фин фотку своего пусть выложит у него длинная.Только не стрела а рукоять.Первая длмнная .вторая короткая.

Файлы:
img0047a.jpg
img0048a.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну а фото поподробней мона....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мона мона поподробнее.на короткой рукояти ковш крепится к широкой вилке-видно на фото профессора.ковш имеет форму куба с явно выраженным дном.у длинной рукояти ковш имеет округлый вид(передняя стенка закруглена и переходит к задней).цилиндр передаёт усилие не напрямую на ковш а через тягу ковша и боковые тяги.как то так объяснил -надеюсь разберёшся.
Файлы:
foto0170.jpg

Profesor

Совершенно нечего добавить .Разве что ,та вещь через которую цилиндр давит на ковш называеться траверса.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем здравствуйте! Требуется совет? имею во владении экскаватор-погрузчик ДЭМ-114 на базе МТЗ-82, существует проблема с пальцем и втулками подвеса ковша, постоянно разбивает и нет в наличии в магазинах?!(палец d-40мм. втулки металлопластовые) хочу переделать на более ходовые рем. детали или другой размер. Что посоветуете?
Файлы:
img_0986.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

уууухх бля красавЕц какой.на старых пальцы на 50 и втулки стальные.ставили от оси качания каретки(ходовая дт75)палец можно изготовить из оси качания передней балки мтз80,диаметр 50мм длину подогнать по месту.так же делал пальцы из внутреннего вала навески дт75(где "рога"крепятся на кронштейнах навески)

россия
: краснодарский край город сочи
18.10.2011 - 10:43
: 5

газоновские полуоси на 40 а зиловские и камазовские на 50 краз 55

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

подскажите месяц стоял Южанец,сейчас не можем провернуть дизель.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем большое спасибо!!! принял к сведению совет! Это он новенький ещё! за три года я его потрепал. У самого есть идея перейти на размер в 50мм. ковш это самый движущийся элемент, втулки эти металлопластовые тонюсенькие моментально стирает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Феня пишет:

подскажите месяц стоял Южанец,сейчас не можем провернуть дизель.

Если выхлопная была открыта,то вода в двух цилиндрах.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

В каких именно? В 1,2 или 3,4. Что делать?

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Мужики, подскажите в чем проблемма когда поворачиваешь стрелу направо или налево после отпускания рычага стрела продолжает двигаться примерно еще градусов тридцать, а когда доводишь в крайнее левое или правое положение, а потом начинаешь возвращать, то стрела страгивается с места с трудом и со стуками, а когда масло горячее то вообще не страгивается, в чем причина может НШ 32 слабоват? но лопату поднимает и опускает(вывешивает передок) хорошо. Поворотный механизм на цилиндрах. Помогите разобраться.

Profesor
Oleg303303 пишет:

Мужики, подскажите в чем проблемма когда поворачиваешь стрелу направо или налево после отпускания рычага стрела продолжает двигаться примерно еще градусов тридцать, а когда доводишь в крайнее левое или правое положение, а потом начинаешь возвращать, то стрела страгивается с места с трудом и со стуками, а когда масло горячее то вообще не страгивается, в чем причина может НШ 32 слабоват? но лопату поднимает и опускает(вывешивает передок) хорошо. Поворотный механизм на цилиндрах. Помогите разобраться.

Все тот же преславутый переливной .Шлите фото правой задней стороны.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
Вандер пишет:

Фото

подозрительно покрашеный советую усилить раму видно экс вареный перевареный

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Я так думаю речь об этом, подскажите что где отремонтировать
Файлы:
pc220155.jpg
pc220160.jpg
pc220154.jpg

Profesor
Oleg303303 пишет:

Я так думаю речь об этом, подскажите что где отремонтировать

Возьмите денежек железных там типа 50копеек и подложите в клапан с тремя выводами под штуцера которые идут от цилиндров (справа и слева верхний мижно не глушить )
Файлы:
pc220155_0.jpg
sdc11863_1.jpg
sdc11863_0.jpg