Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 6 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

В нашем же случае,народ исходит от обратного

да я прекрасно понимаю из чего народ исходит, просто 6-ку Д65 гарантированно выведет на оптимальный режим работы, причём даже на средних оборотах, а 8-ку только ближе к максимальным, так зачем городить огород?
Руслан, разницу между автомобильными тракторными двигателями я знаю.
Спорить с вами не буду, ибо бесполезно.

"Костя мт11" пишет:

КТО ВЛАДЕЕТ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ ПЕРЕДЕЛКИ д-65 ПОД ТУРБИНУ

Константин, переделка Д65 и Д240 под турбину практически ни чем не отличается, разница в том что у д240 есть в продаже готовые коллектора под ТКР, а у Д65 нужно самому вымерять и переделывать. Главное сделать правильный подвод и слив масла -сливная трубка должна быть толще нагнетательной, а также слив должен быть свободным и ничего не должно ему препятствовать (прокладки малого сечения, герметик, перегибы и тд), иначе масло из ТКР пойдёт в коллектор.
ТНВД и форсунки Вы сами не отрегулируете - нужно везти к топливщику-толковый мастер Вам сам подскажет сколько добавить
Момент впрыска топлива (зажигание по-автомобильному)- подбирать экспериментально, думаю на 3-5 градусов раньше (могу ошибаться)
Фото и видио переделок - поищите в тырнете - их тут достаточно

да что и как делать я знаю,просто один пишет 6-ку,ставить другой 8-ку,за топливный тоже в курсе что нужно делать толковый топливщик есть,короче нужно навести справки есть у нас тут два ЮМЗа не далеко с турбинами нужно на них лицезреть лично желательно конечно весной что б роботе глянуть что да как

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

и ещё одно давайте разберем есть три варианта турбин все разные в своих характеристиках,но прежде всего меня интересует одно это обороты ротора турбины как видно по этим таблицам то 6-ка наиболее оборотистая,возникает вопрос ведь пик оборотов турбины это наиболее большая ее продуктивность наддува,то есть чем меньше обороты тем легче вывести ее на этот пик,но ещё одна проблема что б не прогадать сколько именно оборотов нужно в турбине чтоб двигатель разгонял ее такт в такт,а не допустим на средних оборотах двига турбина достигнет пика,вопрос будет ли толк от такого сочетания если пик оборотов турбины достигается раньше чем пик двигателя
ТКР 6

Подача турбокомпрессора, кг/с 0,15±0,001
Диаметр колеса компрессора, мм 61
Диаметр колеса турбины, мм 61
Частота вращения вала ротора, об/мин 120000
КПД компрессора, не менее 0,72
КПД турбины, не менее 0,71
Габаритные размеры, мм 222X196X160
Масса, кг 6,5

ТКР 7

Подача турбокомпрессора, кг/с 0,27±0,005
Диаметр колеса компрессора, мм 81,2
Диаметр колеса турбины, мм 64,5
Частота вращения вала ротора, об/мин 100000
КПД компрессора, не менее 0,75
КПД турбины, не менее 0,70
Габаритные размеры, мм 212X173X212
Масса, кг 9,5

ТКР 8,5
Подача турбокомпрессора, кг/с 0,13±0,002
Диаметр колеса компрессора, мм 85
Диаметр колеса турбины, мм 76
Частота вращения вала ротора, об/мин 56000
КПД компрессора, не менее 0,71
КПД турбины, не менее 0,68
Габаритные размеры, мм 215X187X194
Масса, кг 9,0
так вот итог что же выбрать?ведь 6-ка эксплуатируеться с двигателями ММЗ и так далее но не с Д-65

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Д 65 - старый двигатель (конструкторская разработка), ткр не был предназначен на тот момент, конструкторов на заводе ничего в этом плане не интересует. Короче, двигатель может и хороший, но современного своего продолжения не получил (заводской модернизации), поэтому я и предложил методом "плюс-минус автобусная остановка" аналогию с Д245

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

По "внешним" признакам я бы выбрал "7ку" по нескольким причинам:1. Она регламентирована на установку РМ-80 2.относительно подходящая по объему двига 3.своего рода средне оптимальный вариант по параметрам.

Вторым вариантом рассмотрел бы "8ку". Потому что восьмерка одна из самых доступных (потому что она у меня есть).

Ещё насчет оборотов турбины:я как токарь знаю что чем больше диаметр заготовки-тем больше скорость реза при одинаковых оборотах. Тоесть у турбин лопатки расположены к наружному диаметру и чем больше он-тем больше их скорость при одинаковых оборотах. Тоесть то что у турбин большего объема меньше обороты ротора,ещё не говорит что скорость потока у них ниже,потому что у них диаметр колес больше и соответственно лопостя на большем диаметре двигаются с большей скоростью относительно к оборотам!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

потому что она у меня есть

вот из чего исходите Вы, это очень важно, ибо заплатить за 6-ку 12 000 рос руб и получить не намного лучший результат чем от 8-ки (которая есть) в данном случае "сойдёт"
т.е. по-возможности меньше затратить денег, поставить то-что есть
ПС в прикрепленном файле таблица применяемости

Вложение
isp_i_prim_tkr6_tkr6.1_1.xls
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
rulja пишет:

По "внешним" признакам я бы выбрал "7ку" по нескольким причинам:1. Она регламентирована на установку РМ-80 2.относительно подходящая по объему двига 3.своего рода средне оптимальный вариант по параметрам.

Вторым вариантом рассмотрел бы "8ку". Потому что восьмерка одна из самых доступных (потому что она у меня есть).

Ещё насчет оборотов турбины:я как токарь знаю что чем больше диаметр заготовки-тем больше скорость реза при одинаковых оборотах. Тоесть у турбин лопатки расположены к наружному диаметру и чем больше он-тем больше их скорость при одинаковых оборотах. Тоесть то что у турбин большего объема меньше обороты ротора,ещё не говорит что скорость потока у них ниже,потому что у них диаметр колес больше и соответственно лопостя на большем диаметре двигаются с большей скоростью относительно к оборотам!

Я это понимаю,я веду к тому что чем меньше же обороты турбины указаны в ее характеристике ,тем же легче ее раскрутить,легче же накрутить 56000 оборотов чем 120000,конечно же играет роль размера самого ротора но в 8-ке он не намного больше чем в 6-ке,тем более если выходить с комента человека который менял три штуки ТКР и только 8-ка дала ожидаемый эфект,та даже если брать подхват турбины ближе к средним оборотам то это же тоже нормально,ведь я допустим на ЮМЗ работаю да считай на полный газ,и если она и будет работать с середины и надувать на максимальных оборотах то меня это устроит сто процентов,даже если и "ЯМА" будет с холостых

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Костя мт11 пишет:
rulja пишет:

По "внешним" признакам я бы выбрал "7ку" по нескольким причинам:1. Она регламентирована на установку РМ-80 2.относительно подходящая по объему двига 3.своего рода средне оптимальный вариант по параметрам.

Вторым вариантом рассмотрел бы "8ку". Потому что восьмерка одна из самых доступных (потому что она у меня есть).

Ещё насчет оборотов турбины:я как токарь знаю что чем больше диаметр заготовки-тем больше скорость реза при одинаковых оборотах. Тоесть у турбин лопатки расположены к наружному диаметру и чем больше он-тем больше их скорость при одинаковых оборотах. Тоесть то что у турбин большего объема меньше обороты ротора,ещё не говорит что скорость потока у них ниже,потому что у них диаметр колес больше и соответственно лопостя на большем диаметре двигаются с большей скоростью относительно к оборотам!

Я это понимаю,я веду к тому что чем меньше же обороты турбины указаны в ее характеристике ,тем же легче ее раскрутить,легче же накрутить 56000 оборотов чем 120000,конечно же играет роль размера самого ротора но в 8-ке он не намного больше чем в 6-ке,тем более если выходить с комента человека который менял три штуки ТКР и только 8-ка дала ожидаемый эфект,та даже если брать подхват турбины ближе к средним оборотам то это же тоже нормально,ведь я допустим на ЮМЗ работаю да считай на полный газ,и если она и будет работать с середины и надувать на максимальных оборотах то меня это устроит сто процентов,даже если и "ЯМА" будет с холостых

+100.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Костя мт11" пишет:

Я это понимаю,я веду к тому что чем меньше же обороты турбины указаны в ее характеристике ,тем же легче ее раскрутить,легче же накрутить 56000 оборотов чем 120000,конечно же играет роль размера самого ротора но в 8-ке он не намного больше чем в 6-ке,тем более если выходить с комента человека который менял три штуки ТКР и только 8-ка дала ожидаемый эфект,та даже если брать подхват турбины ближе к средним оборотам то это же тоже нормально,ведь я допустим на ЮМЗ работаю да считай на полный газ,и если она и будет работать с середины и надувать на максимальных оборотах то меня это устроит сто процентов,даже если и "ЯМА" будет с холостых

Немного не верно
Чем меньше ротор компрессора, тем быстрее турбина набирает обороты и выходит на рабочий режим. Есть такое понятие - инерционность. Чем меньше ротор компрессора, тем быстрее турбина реагирует на педаль газа.
У ТРК-7 самая большая производительность, и на максимальных оборотах будет перенаддув.

Я согласен с Андреем. Для Д-65 лучше подойдет -ТРК-6.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Да,безусловно "чем меньше ротор,тем легче его разогнать",но нужно учитывать и другие характеристики,а именно обороты ротора ведь между 120-ю и 56-ю тысячами разница велика,в два с гаком раза,но также учитываем характеристики размера ротора так вот в этих характеристиках 8-ка больше 6-ки всего навсего в районе 1,1-1,2 раз,и отсюда выплывает следующее что 8-ку всё же легче вывести на рабочий режим,даже пусть она не будет подхвачивать грубо говоря с нуля,но потом будет всё чётко.Да,пусть может 6-ка лучше сразу в подхвате но потом...что будет потом?она может разгоняться скажем до средины оборотов то есть средины производительности,а из-за этого она может давать недостаток воздуха,следовательно мало сил надувать,а может и вообще не надувать кто знает,ведь 6-ка эксплуатируется с многими двигателями ММЗ,но нам же известно что они выше по оборотам чем ЮМЗ,да и тем более хоть и не на много,но обьём ММЗ меньше,это конечно 6-ке на руку при установке на Д-65 но я не думаю что это существенная разница.
Итог:"6-ка не плохая турбина но она действительно не подходит к Д-65 ведь может ее просто не хватать ему ведь потребность в воздухе его безусловно больше чем потребность ММЗ,и обороты Д-65 меньше...
а что касается 7-ки и возможности перенаддува то не факт что Д-65 разгонит ее до полной производительности,а это тоже 100 тысяч оборотов,ведь исходя из комментариев того самого человека 7-ка тоже не дала ожидаемого....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ещё один момент:чем больше диаметер колес,тем легче газам крутить его из-за большего плеча,что в какой то степени компенсирует инерционность колес.
Да и вообще когда разогнал турбину,инерция колес способствует лучшему,более стабильному преодолению двигателю кратковременных нагрузок,что для работы в поле есть важно! Взял свой темп и пошел-пошел бороздить поля родины! А вот для автотранспорта,который очень часто работает в режиме тормоз/газ и малые/средние обороты-другие и требования.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

А где делся мой предыдущий пост??? dntknw

Ладно, повторю.

У тракторных двигателей Д-245.5 обороты ограничены 1800 об.мин.
у автомобильных 2400, но совместно с турбиной устанавливают байпасный клапан для предотвращения перенаддува.

Решать конечно Вам.

В идеале, надо бы установить турбины, измерить давление на различных оборотах и режимах и сравнить.

Добавлю:

"rulja" пишет:

Да и вообще когда разогнал турбину,инерция колес способствует лучшему,более стабильному преодолению двигателю кратковременных нагрузок,что для работы в поле есть важно!

- инерция есть у любой турбины;
- чем больше диаметр колес тем больше инерционность;
- чем больше инерция, тем тяжелее разогнать турбину, тем позже она выходит на рабочие обороты;

"rulja" пишет:

чем больше диаметер колес,тем легче газам крутить его из-за большего плеча,что в какой то степени компенсирует инерционность колес.

А диаметр компрессорного колеса Вы не учитываете?
У ТРК-6 одинаковый размер колес-61мм. А у ТРК-7 - 64,5 и 81,2 Какую крутить легче?
И каким образом это компенсирует инерционность???

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Костя мт11" пишет:

Итог:"6-ка не плохая турбина но она действительно не подходит к Д-65 ведь может ее просто не хватать ему ведь потребность в воздухе его безусловно больше чем потребность ММЗ,и обороты Д-65 меньше...

А почему "потребность в воздухе для Д-65 безусловно больше чем потребность ММЗ"???
Тогда исходя из вашей логики в Д-65 сгорит больше топлива, выделится больше отработанных газов и ТРК раскрутится до больших оборотов...

"Костя мт11" пишет:

а что касается 7-ки и возможности перенаддува то не факт что Д-65 разгонит ее до полной производительности...

А вот здесь я согласен с Вами. не факт что Д-65 разгонит ее до нужной производительности. ТРК-7 предназначена для 6 цилиндровых двигателей объемом 7,12 л.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

А почему "потребность в воздухе для Д-65 безусловно больше чем потребность ММЗ"???
Тогда исходя из вашей логики в Д-65 сгорит больше топлива, выделится больше отработанных газов и ТРК раскрутится до больших оборотов...

за потребность в воздухе я исхожу из того что вот у нас два трактора МТЗ 82.1 и ЮМЗ-6 так вот на работах одинакового
типа ЮМЗ ест до 1,5-ра литров на гектар больше чем МТЗ следовательно нужно больше воздуха для сжигания этого топлива,ну да оно та так получается что должно больше выделятся газов для разкрутки турбины,но вот главная проблема которую я считаю это разница в оборотах ротора турбин ведь полные обороты это 100% продуктивности а половина следовательно 50% вот я и думаю что б 6-ка не работала на половину своей продуктивности ведь этого будет мало,я думаю что всёже лучше "ЯМА"на низах и потом хороший наддув, чем наддув который чувствительно можно не ощутить,и ещё поправьте конечно,но в цилиндр больше чем положенно не влезет клапана не дадут да и сама камера сгорания,но не забываем что такое турбина и для чего она:"она для лучшего смесеобразования,а именно для того что б боооольшеее воздуха запихнуть в камеру сгорания ,а чем больше воздуха тем лучше сгорание смеси и большее количество энергии нам же это и нужно,отсюда и мощность же ,а насчёт клапанов на турбинах,так этиже турбины эксплуатируются на двигателях которые стоят на машинах,автобусах и тд и тп,для того что б тяга турбины была постоянной и на низах и на верхах,а именно турбины на эти двигателя прощитываются с запасом что б примерно одинаково она надувала не в зависимости от оборотов самого двигателя то ли на низах то ли на верхах

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Костя мт11" пишет:

у нас два трактора МТЗ 82.1 и ЮМЗ-6 так вот на работах одинакового типа ЮМЗ ест до 1,5-ра литров на гектар больше чем МТЗ

Об этом надо говорить шепотом, а то ЮМЗисты порвут на запчасти laugh .

"Костя мт11" пишет:

в цилиндр больше чем положенно не влезет

good
Два атмосферных двигателя, примерно одинакового объема и конструкции, потребляют примерно одинаковое количество воздуха. А перерасход, наверное, от работы на пределе мощности.

"Костя мт11" пишет:

насчёт клапанов на турбинах,так этиже турбины эксплуатируются на двигателях которые стоят на машинах,автобусах и тд и тп,для того что б тяга турбины была постоянной и на низах и на верхах,а именно турбины на эти двигателя розчитываются с запасом что б примерно одинаково она надувала не в зависимости от оборотов самого двигателя то ли на низах то ли на верхах

Все верно.
Для двигателей 1800 об.мин. - ТРК-6.
Для двигателей 2400 об.мин. - ТРК- 6 с клапаном.
После установки турбины Вы добавите цикловую подачу ТНВД. Если турбина будет выходить на рабочий режим на высоких оборотах, то на низких и средних будет переизбыток топлива, которое не будет сгорать в цилиндрах.
Стоит ли городить огород?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:
"Костя мт11" пишет:

у нас два трактора МТЗ 82.1 и ЮМЗ-6 так вот на работах одинакового типа ЮМЗ ест до 1,5-ра литров на гектар больше чем МТЗ

Об этом надо говорить шепотом, а то ЮМЗисты порвут на запчасти

Почему шёпотом? у меня аналогичная ситуация МТЗ-82 и ЮМЗ....и ЮМЗ расходует больше чтоб здесь не говорили.Во многих случаях МТЗ оказывается экономичнее,особенно в транспорте из за большей скорости.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

юмз торнадо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

Два атмосферных двигателя,
примерно одинакового
объема и конструкции,
потребляют примерно
одинаковое количество
воздуха. А перерасход, наверное, от работы на
пределе мощности.

Вы путаете,это в корне разные двигателя. Поэтому сравнивать и исходить от Д-24Х,при постройке турбо Д-65 отнюдь не верно.

"Nik 61" пишет:

Все верно.
Для двигателей 1800 об.мин.
- ТРК-6.
Для двигателей 2400 об.мин.
- ТРК- 6 с клапаном.
После установки турбины Вы добавите цикловую подачу
ТНВД. Если турбина будет
выходить на рабочий режим
на высоких оборотах, то на
низких и средних будет
переизбыток топлива, которое не будет сгорать в
цилиндрах.
Стоит ли городить огород?

это на каком карбюраторе такое?
А насчет давления,вот пост №68:
"Я ставил ТКР-6, потом 7
сейчас стоит ТКР-8,5. У меня
стоит с всасующего
коллектора
манометр который
показывает до единицы и вакуум и давление, так вот
ТКР-6 показал недостачу
давления (-04), ТКР-7 по
нолям ТКР-8,5 давит 04. Вот
здесь почувствовалась
мощность и работа двигателя изменилась в лучшую
сторону."

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

это на каком карбюраторе такое?

Карбюратор то здесь причём?

"rulja" пишет:

манометр который
показывает до единицы и вакуум и давление

а он показывает с учётом атмосферного давления или без?
ПС : БЗА рекомендует к РМ-80 и РМ-120 ТКР-6.00.03.
ППС: ТКР 7; 8,5 - это уже прошлый век, от них отказываются даже производители турбин, 6; 6.1; 7.1 - копии чешских, тоже не космические технологии, однако это уже следующее поколение.
ПППС: ставьте что угодно, спорить больше не буду-своё мнение высказал выше

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
"Костя мт11" пишет:

насчёт клапанов на турбинах,так этиже турбины эксплуатируются на двигателях которые стоят на машинах,автобусах и тд и тп,для того что б тяга турбины была постоянной и на низах и на верхах,а именно турбины на эти двигателя розчитываются с запасом что б примерно одинаково она надувала не в зависимости от оборотов самого двигателя то ли на низах то ли на верхах[/quote

Все верно.
Для двигателей 1800 об.мин. - ТРК-6.
Для двигателей 2400 об.мин. - ТРК- 6 с клапаном.
После установки турбины Вы добавите цикловую подачу ТНВД. Если турбина будет выходить на рабочий режим на высоких оборотах, то на низких и средних будет переизбыток топлива, которое не будет сгорать в цилиндрах.
Стоит ли городить огород?

я не говорю о выходе турбины в работу на высоких оборотах,я говорю о начинании работы турбины около средних оборотов и до максимальных,цикловая подача топливной увеличивается не на много по этому догорание топлива будет производится в полне нормально,теперь опять насчёт 6-ки в ММЗ-оборооты двига больше,следовательно и скорость выхлопа больше что для высокооборотистой турбины то что нужно но никак не для установки на Д-65,никто не запрещает ставить ее на Д-65,но она НЕ ДАСТ ОЩУТИМОГО ЭФЕКТА

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Andriy пишет:

юмз торнадо

можно по подробней что за ТКР...это двиг РМ-80?и так дальше всё что знаете о нем написать? wiggle wiggle

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

Карбюратор то здесь причём?

При том что с избытком топлива может работать "бензинка",а у дизель избыток топлива приводит к одному-повышению оборотов двигателя.

"Андрей КАПМ" пишет:

а он показывает с учётом
атмосферного давления или
без?

Ну мы же не занимаемся тепловым расчетом двигателя,поэтому прибор просто показывает что турбина работает и подает воздух с избытком! Все очевидно и просто.

"Андрей КАПМ" пишет:

ТКР 7; 8,5 - это уже прошлый век

Увы Д-65 тоже-не будущие человечества!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

+100 clap

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Вы путаете,это в корне разные двигателя

Я и не знал что в Д-65 четыре клапана на цилиндр blush2 laugh

"rulja" пишет:

При том что с избытком топлива может работать "бензинка",а у дизель избыток топлива приводит к одному-повышению оборотов двигателя.

Тогда зачем вам турбина? Добавьте топлива и в путь. Вырастут обороты и мощность. laugh bang

Избыток топлива на низких оборотах при недостаче воздуха приводит к неполному сгоранию (дымлению).
Ограничитель дымления для чего придумали? lol

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Вы путаете,это в корне разные двигателя

Я и не знал что в Д-65 четыре клапана на цилиндр blush2 laugh

"rulja" пишет:

При том что с избытком топлива может работать "бензинка",а у дизель избыток топлива приводит к одному-повышению оборотов двигателя.

Тогда зачем вам турбина? Добавьте топлива и в путь. Вырастут обороты и мощность. laugh bang

Избыток топлива на низких оборотах при недостаче воздуха приводит к неполному сгоранию (дымлению).
Ограничитель дымления для чего придумали? lol

без турбины возростёт и расход топлива,а с турбиной на оборот мощность возростёт ну естественно и потребность в топливе но на гектарах он будет меньше есть
PS.прошу без подколов если кто то в чём то не прав выскажете свою точку а не как в детском саду....

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Костя мт11" пишет:

PS.прошу без подколов если кто то в чём то не прав выскажете свою точку а не как в детском саду....

Извините, это не Вам. thank_you
Это для Руслана...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

Тогда зачем вам турбина?
Добавьте топлива и в путь.
Вырастут обороты и мощность.

чем больше мощность ну и обороты,тем меньше избыток воздуха-тут то и нужна турбина. У дизелей воздух не дроселируется,поэтому на малых оборотах избыток довольно таки большой.

"Nik 61" пишет:

Избыток топлива на низких
оборотах при недостаче
воздуха приводит к
неполному сгоранию
(дымлению).

в теории Да. На практике это не волнует пользователя,так как за него поволновались уже конструкторы,а дальше это уже проблема топливщика. Это так же подтверждает и практика установки турбин,хотя бы тех не многих пользователей в этой теме.

"Nik 61" пишет:

Ограничитель дымления для чего придумали?

Для МТЗ шестеркой!
СМД с "11кой",работает без него-и ЮМЗ с "8кой" тоже будет!

Вы так скоро теоретически до "комон-рельс" на Д-65 прийдете.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Руслан Вы не пробиваемый good Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему laugh

.А это как прокомментируете?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

Руслан Вы не пробиваемый Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему

То самое я могу сказать и про вас.

"Nik 61" пишет:

А это как прокомментируете?

это уже комментировали и приводили другие таблицы в которых указаны другие турбины (семерка),а из анализа следует что Д-65 работает и с "восьмеркой".

Ну а теперь самое интересное-у вас нету трактора ЮМЗ и вы не собираетесь устанавливать турбо,но яро пытаетесь доводить что нужно ставить именно "шестерку",не имея при этом не теоретической,не практической базы.только та таблица,которую вы привели. А не боитесь вы,что какойто пользователь,выложит не малые деньги из своего кармана на покупку "шестерки",а она не пойдет?-деньги вы ему то,не вернете! Так вот к установки на ЮМЗ подходят три турбины,а какой вариант будет из них оптимальный и пытаются выяснить люди в этой теме. и им реально интересует практические наработки,а не теория основаная на домыслах и только!

Вот такая горькая правда!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

я не думаю что его это интересует кто на какие бабки попадёт если ошибётся dread

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Nik 61 пишет:

Руслан Вы не пробиваемый good Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему laugh

.А это как прокомментируете?

Не забываем что в разработке под установку не РМ-80,а Д-65 что б не говорили двигателя разные следовательно и турбины не подойдут
я говорю ещё раз:"что никто не против 6-ки но не факт что именно она оправдает вложенные средства ,а средства не малые заметьте " dont