Вы здесь

как оформить лпх. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
05.02.2014 - 14:16
: 140

А как же сельский туримз ??? Как же его тогда развивать...извините за назойливость ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Эм Тэ Зэ. пишет:

А как же сельский туримз ??? Как же его тогда развивать...извините за назойливость ...

Сельский туризм - это предпринимательская деятельность, а ЛПХ к таковой не относится.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194

Ну вы тут и нагородили ,все смешали в одну кучу ,хоть закон кто нибудь читал что сдесь вывесили. В землях сельских поселений ,те которые находятся под контролем местных поселковых адменистраций,все получают землю под ИЖС и ведение ЛПХ ,как положенно законом.Если комуто в свидетельстве на собственность записали только ИЖС то требуйте в отделении юстицые чтоб добавили и ЛПХ. Земли сельхоз назначения находятся под контролем федеральной службы имущества и получают их там,и к землям для ведения ЛПХ они не относятся .Но если их не обрабатывать то "слуги народа" из контролирующих органов ,которые контролируют земли С.Н. могут их изьять.Такие земли можно купить у гос. или получит в аренду у гос. Земли в границах сельских поселений ,либо даются в аренду с последующим правом оформления в собственность ,либо покупаются в собственность у собственника.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Эм Тэ Зэ. пишет:
Clair пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

есть у кого опыт строительства жилья на земле ЛПХ? Понимаю что по закону нельзя но когда открываешь своё фермерское хозяйство , то такая возможность есть ? Буду очень благодарен за консультацию...

По новому закону сооружать фундаментальные строения можно только на землях поселений, на полевом участке можно возводить только лёгкие постройки без фундамента, а также землянки (омшанники).

Aksenova_EV пишет:

Подскажите, обязана ли я предоставлять покупателю(физ.лицу) вет.справку на свою продукцию (ЛПХ)?
Яйцо столовое, тушки птиц, крольчатина.

По закону можно реализовывать только мясо, забой которого осуществлён на специально отведённых для этого пунктах, под наблюдением ветеринара, который делает заключение и выдаёт соответствующие документы. Если забой произведён как-то иначе, такое мясо нельзя продавать.

Вы убили мою надежду...) Я так понимаю если по закону нельзя, то могут местные власти на это закрыть глаза с условием того, что я не буду оформлять дом и всё прочее...? Или это тоже противозаконно ? А еще вопрос, если участок далеко от населенного пункта и ведение ЛПХ целесообразней было бы , если была бы база на самой земле...? Разве этого не предусматривается ?
Благодарю за ответ )

Во первых,перестаньте путать земли сельского поселения где вам выдали участок для строительства дома и ведения ЛПХ .И земли которые находятся в сельхоз назначении и находятся под контролем федеральных властей. Эти земли регулируются разными законами.И на землях сельхоз назначения ,хозяину этих земель можно строить сооружения для работы.Но только с разрешения и по проекту ,и такое разрешение выдает не местная адменистрация сельского поселения.Короче будет очень дорого и нудно,да ещё заставят оформлять КФХ.

24.02.2015 - 07:30
: 14

Проясните пожалуйста.
1. Есть участок (кад номер: 42:20:0102003:218 по кадастровой карте можно посмотреть) он в черте города и для ИЖC, на нём дом и в доме прописан Я. Смогу я перевести его в ЛПХ?
2. Можно ли оформлять технику на ЛПХ и не платить дорожные налоги?
2.2 если да, то техника должна передвигаться только по территории ЛПХ?(теряется смысл постановки на учёт)
3. Какая польза от ЛПХ? Могу ли я продавать продукцию в месные (типо) ресторанчики. (Продукция кролики, утки, курицы, перепела, яйца (курей и перепелов)) (Допустим убой будет производиться в убойных пунктах) какие мне бумаги предоставлять покупателю(владельцу ресторана)?(им всё-таки документация нужна)
P.S. ЛПХ маленькое заработок в месяц чистыми деньгами, нуууу 10000 р. (Делается для себя и детей, что бы мясо хорошее всегда было, ну и что бы продажи окупали корм, электричество и деньжат немного оставалось)
P.P.S.Вот такой я еврей scratch_one-s_head

07.02.2014 - 17:36
: 3

отмечусь -актуальная тема

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

shok

02.04.2015 - 22:09
: 7
barambaev пишет:

Проясните пожалуйста.
1. Есть участок (кад номер: 42:20:0102003:218 по кадастровой карте можно посмотреть) он в черте города и для ИЖC, на нём дом и в доме прописан Я. Смогу я перевести его в ЛПХ?
2. Можно ли оформлять технику на ЛПХ и не платить дорожные налоги?
2.2 если да, то техника должна передвигаться только по территории ЛПХ?(теряется смысл постановки на учёт)
3. Какая польза от ЛПХ? Могу ли я продавать продукцию в месные (типо) ресторанчики. (Продукция кролики, утки, курицы, перепела, яйца (курей и перепелов)) (Допустим убой будет производиться в убойных пунктах) какие мне бумаги предоставлять покупателю(владельцу ресторана)?(им всё-таки документация нужна)
P.S. ЛПХ маленькое заработок в месяц чистыми деньгами, нуууу 10000 р. (Делается для себя и детей, что бы мясо хорошее всегда было, ну и что бы продажи окупали корм, электричество и деньжат немного оставалось)
P.P.S.Вот такой я еврей

интересные вопросы, а ответов нет... :(

02.04.2015 - 22:09
: 7

да уж... форум полу мёртвый...
все фермеры делами заняты :)

попробую ответить на вопросы своею безграмотность и догадками, может кто поправит.

1. как я понял в ЛПХ можно перевести всё, что угодно не превышающее 0,5Га (в некоторых случаях 2,5 Га)
2. вроде как технику в ЛПХ оформляют, но что скрывается за словом техника? ТРАКТОР ? вроде читал, что машины оформляют под ЛПХ
2,2 навряд ли оформление транспорта в ЛПХ запрещает передвигаться по дорогам...тогда в этом вообще смысла нет... это можно просто тачку снять с учёта и кататься по своему ЛПХ без каких либо оформлений.
3.тут моё сознание запуталось...
если я правильно начитался, то для продажи своей продукции ради 10т.р. в месяц вообще не имеет смысла заморачиваться... гемор тот ещё.
нужны прививки, вет.осмотры и справки. где то читал что ветеринар проверяет машину для отправки на бойню... справки нужны всем и везде, а они стоят денег.

и при всём при этом, КАК Я ПОНЯЛ, ничего этого не нужно, если продавать продукцию у себя дома.

02.04.2015 - 22:09
: 7

кстати насчёт скромного заработка в 10т.р.

у нас тут бабушка молоком приторговывает
у неё 4 коровы, спрос такой, что молока на всех не хватает.

я прикинул... корова даёт 10 литров (городской я, не знаю сколько корова даёт молока, написал приблизительно)
это у неё продаётся 40 литров молока в день, по 140р за 3 литра
то есть 13 банок Х140р. = 1820р./день х 30 = 54.600р/месяц

летом, когда приедут дачники и спрос возрастёт и цена наверное...

вот и непонятно становится, а для чего ЛПХ делать?

поправьте мои догадки, если я не прав...

если разводить живность для себя и по мелочи, разово продавать лишний товар не выходя из дома - то ничего регистрировать и оформлять не нужно.

если разводить живность для продажи в общественных местах (рынок,рестораны,магазины) - то нужно оформлять ЛПХ и для продажи продукции нужно связываться с ветеринарами

ну а крупные фермы и работают по крупному - но и гемора получают кучу, в виде пожарных, налоговой, СЭС и прочих друзей человечества...

вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

Россия
: Екатеринбург
29.06.2012 - 13:32
: 55
Roman SILVER пишет:

вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

в моем так же smile3

20.04.2015 - 14:40
: 2
amon_66 пишет:
Roman SILVER пишет:

вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

в моем так же smile3

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) — не предпринимательская деятельность гражданина и членов его семьи по производству и переработке сельскохозяйственной продукции на предоставленном (приобретенном) участке земли, как правило в сельской местности, для удовлетворения собственных нужд в продуктах питания.

Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности.

20.04.2015 - 14:40
: 2
Roman SILVER пишет:
barambaev пишет:

Проясните пожалуйста.
1. Есть участок (кад номер: 42:20:0102003:218 по кадастровой карте можно посмотреть) он в черте города и для ИЖC, на нём дом и в доме прописан Я. Смогу я перевести его в ЛПХ?
2. Можно ли оформлять технику на ЛПХ и не платить дорожные налоги?
2.2 если да, то техника должна передвигаться только по территории ЛПХ?(теряется смысл постановки на учёт)
3. Какая польза от ЛПХ? Могу ли я продавать продукцию в месные (типо) ресторанчики. (Продукция кролики, утки, курицы, перепела, яйца (курей и перепелов)) (Допустим убой будет производиться в убойных пунктах) какие мне бумаги предоставлять покупателю(владельцу ресторана)?(им всё-таки документация нужна)
P.S. ЛПХ маленькое заработок в месяц чистыми деньгами, нуууу 10000 р. (Делается для себя и детей, что бы мясо хорошее всегда было, ну и что бы продажи окупали корм, электричество и деньжат немного оставалось)
P.P.S.Вот такой я еврей

интересные вопросы, а ответов нет... :(

1. ЛПХ - это не категория земель. Это вид деятельности(см. выше).
2. ЛПХ - это не комерческий вид деятельности(что бы было понятней назовем это "хобби").
2.2. Нет. см.выше.
3. Теоретически можно. Но в основном с физ лицами кафе/рестораны и иже с ними не работают.
Хотите сбывать свою продукцию в кафе/рестораны оформляйте КФХ. Но с такими оборотами не стоит связываться - себе в убыток.

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Roman SILVER пишет:

вот и непонятно становится, а для чего ЛПХ делать?
поправьте мои догадки, если я не прав...
если разводить живность для себя и по мелочи, разово продавать лишний товар не выходя из дома - то ничего регистрировать и оформлять не нужно.
если разводить живность для продажи в общественных местах (рынок,рестораны,магазины) - то нужно оформлять ЛПХ и для продажи продукции нужно связываться с ветеринарами
ну а крупные фермы и работают по крупному - но и гемора получают кучу, в виде пожарных, налоговой, СЭС и прочих друзей человечества...
вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

ЛПХ - это личное подсобное хозяйство. Уже из названия понятно, что хозяйство ЛИЧНОЕ. Таким хозяйством может заниматься всякий, кто владеет участком земли, а в документе о собственности на эту землю нет ограничений по использованию земли.
Регистрация ЛПХ не требуется, соответственно, ни к чему Вас и не обязывает. Вы лишь можете внести свои данные в похозяйственную книгу, где будет указано, что у Вас содержатся 1 корова, 2 поросёнка, 10 кур и т.д.
Для того, чтобы продавать продукцию на рынке или в рестораны, достаточно иметь справку о том, что Ваше ЛПХ действительно производит такую продукцию.
ЛПХ - это не ИП, в налоговую идти не надо, доказывать ничего не надо, все данные о наличии в хозяйстве животных записываются с Ваших слов.
В рамках ЛПХ можно разводить птиц, КРС, МРС, пчёл, но если Вы хотите разводить крокодилов или калифорнийских червей, то для этого уже необходимо оформлять КФХ.
КФХ может иметь две формы хозяйствования - ИП и ООО. ИП - это индивидуальный предприниматель, то есть, владелец у КФХ один, который платит налоги, сдаёт отчётную документацию в налоговый орган. ООО - это уже общество из нескольких фермеров, то есть, у такого КФХ несколько собственников, соучредителей. Доля каждого соучредителя прописана в Уставе общества.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Тверяк пишет:

Земли сельхоз назначения находятся под контролем федеральной службы имущества и получают их там,и к землям для ведения ЛПХ они не относятся .

Федеральный Закон Российской Федерации № 112-ФЗ от 07 июля 2003 года
« О личном подсобном хозяйстве »
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нём зданий и строений.

Тверяк пишет:

В землях сельских поселений ,те которые находятся под контролем местных поселковых адменистраций,все получают землю под ИЖС и ведение ЛПХ ,как положенно законом.Если комуто в свидетельстве на собственность записали только ИЖС то требуйте в отделении юстицые чтоб добавили и ЛПХ.

По закону, на участке, обозначенном как "ИЖС" заниматься разведением коров нельзя. Такое возможно только на землях ЛПХ, и ничего требовать Вы не можете. Есть градостроительный план, в соответствии с которым обозначены ограничения на использование земельных участков. Если Вы в коттеджном посёлке начнёте разводить КРС, то соседи вправе подать на Вас в суд, а Вы будете выплачивать судебные издержки и компенсацию морального и материального ущерба.

Россия
: Нижегородская область
30.04.2015 - 16:55
: 2

Можно вопрос: У нас ЛПХ на участке, где стоит наш дом (земля под ИЖС). Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Восход пишет:

Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

Пока таких ограничений нет. Разве что соседи могут пожаловаться на неудобства, запах и т.п. Если жалоба от них поступит в официальную контору, тогда к Вам может придти комиссия с обследованием условий содержания животных. По результатам проверки могут выдать предписание о нарушениях с рекомендацией что-то исправить, или не выдать, в зависимости ситуации.

Россия
: Нижегородская область
30.04.2015 - 16:55
: 2
Clair пишет:
Восход пишет:

Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

Пока таких ограничений нет. Разве что соседи могут пожаловаться на неудобства, запах и т.п. Если жалоба от них поступит в официальную контору, тогда к Вам может придти комиссия с обследованием условий содержания животных. По результатам проверки могут выдать предписание о нарушениях с рекомендацией что-то исправить, или не выдать, в зависимости ситуации.

Большое спасибо за ответ. Моя хата с краю))) а с другой стороны ветхий дом, только бабулька летом 2 грядки приезжает сажать. С радостью бы выкупила у нее этот участок, но пока не продают. Наверное, пока мы в шоколаде)))

: Омск
07.06.2015 - 21:19
: 4

Здравствуйте! Я начинающий фермер, купил землю, провел реконструкцию зданий, завел свиней...
Буду разводить, и продавать свиней,мясо. Но планирую выходить на тысячное и выше поголовье.
Хочу пользоваться поддержкой государства ( субсидии, гранты и т.п.)
Теперь куда не дамся, в любое гос. учреждения в основном спрашивают: Вы как зарегистрированы !?
В фирмы которые регистрируют обращался, говорят давайте зарегистрируем ООО КФХ или ИП, налогообложения УСН.
вопрос: Подскажите пожалуйста прошу Вас как мне лучше зарегистрироваться? и Какое выбрать налогообложения УСН, Сельхоз налог 6%, или другие виды налогообложения еще есть ?
Просьба отправьте ответ на почту: agro-pig@mail.ru

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Сергей ЛЛК пишет:

Здравствуйте! Я начинающий фермер, купил землю, провел реконструкцию зданий, завел свиней...
Буду разводить, и продавать свиней,мясо. Но планирую выходить на тысячное и выше поголовье.
Хочу пользоваться поддержкой государства ( субсидии, гранты и т.п.)
Теперь куда не дамся, в любое гос. учреждения в основном спрашивают: Вы как зарегистрированы !?
В фирмы которые регистрируют обращался, говорят давайте зарегистрируем ООО КФХ или ИП, налогообложения УСН.
вопрос: Подскажите пожалуйста прошу Вас как мне лучше зарегистрироваться? и Какое выбрать налогообложения УСН, Сельхоз налог 6%, или другие виды налогообложения еще есть ?
Просьба отправьте ответ на почту: agro-pig@mail.ru

________________________________________________
Чтобы пользоваться поддержкой государства нужно оформлять КФХ.
P.S.: Не факт что вы ее получите, не всё так просто как кажется) Глядите на жизнь и фермерство реально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Сергей ЛЛК пишет:

В фирмы которые регистрируют обращался, говорят давайте зарегистрируем ООО КФХ или ИП, налогообложения УСН.
вопрос: Подскажите пожалуйста прошу Вас как мне лучше зарегистрироваться? и Какое выбрать налогообложения УСН, Сельхоз налог 6%, или другие виды налогообложения еще есть ?

Вам лучше в эту тему https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/1-5

Россия
: Республика Крым
30.06.2015 - 22:43
: 2
Clair пишет:
Roman SILVER пишет:

вот и непонятно становится, а для чего ЛПХ делать?
поправьте мои догадки, если я не прав...
если разводить живность для себя и по мелочи, разово продавать лишний товар не выходя из дома - то ничего регистрировать и оформлять не нужно.
если разводить живность для продажи в общественных местах (рынок,рестораны,магазины) - то нужно оформлять ЛПХ и для продажи продукции нужно связываться с ветеринарами
ну а крупные фермы и работают по крупному - но и гемора получают кучу, в виде пожарных, налоговой, СЭС и прочих друзей человечества...
вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

ЛПХ - это личное подсобное хозяйство. Уже из названия понятно, что хозяйство ЛИЧНОЕ. Таким хозяйством может заниматься всякий, кто владеет участком земли, а в документе о собственности на эту землю нет ограничений по использованию земли.
Регистрация ЛПХ не требуется, соответственно, ни к чему Вас и не обязывает. Вы лишь можете внести свои данные в похозяйственную книгу, где будет указано, что у Вас содержатся 1 корова, 2 поросёнка, 10 кур и т.д.
Для того, чтобы продавать продукцию на рынке или в рестораны, достаточно иметь справку о том, что Ваше ЛПХ действительно производит такую продукцию.
ЛПХ - это не ИП, в налоговую идти не надо, доказывать ничего не надо, все данные о наличии в хозяйстве животных записываются с Ваших слов.
В рамках ЛПХ можно разводить птиц, КРС, МРС, пчёл, но если Вы хотите разводить крокодилов или калифорнийских червей, то для этого уже необходимо оформлять КФХ.
КФХ может иметь две формы хозяйствования - ИП и ООО. ИП - это индивидуальный предприниматель, то есть, владелец у КФХ один, который платит налоги, сдаёт отчётную документацию в налоговый орган. ООО - это уже общество из нескольких фермеров, то есть, у такого КФХ несколько собственников, соучредителей. Доля каждого соучредителя прописана в Уставе общества.

Добрый вечер! Поясните все- таки еще раз, пожалуйста. Если я у себя дома в поселении развожу кролей с целью немного для себя и часть продать, то мне нужны ли какие бумаги для этого? Продавать буду из дома. И за одно напримере для ресторанов. Заранее спасибо

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ruslankf1 пишет:
Clair пишет:
Roman SILVER пишет:

вот и непонятно становится, а для чего ЛПХ делать?
поправьте мои догадки, если я не прав...
если разводить живность для себя и по мелочи, разово продавать лишний товар не выходя из дома - то ничего регистрировать и оформлять не нужно.
если разводить живность для продажи в общественных местах (рынок,рестораны,магазины) - то нужно оформлять ЛПХ и для продажи продукции нужно связываться с ветеринарами
ну а крупные фермы и работают по крупному - но и гемора получают кучу, в виде пожарных, налоговой, СЭС и прочих друзей человечества...
вообще в моём представлении ЛПХ - это как ИП, а КФХ - это типа ООО

ЛПХ - это личное подсобное хозяйство. Уже из названия понятно, что хозяйство ЛИЧНОЕ. Таким хозяйством может заниматься всякий, кто владеет участком земли, а в документе о собственности на эту землю нет ограничений по использованию земли.
Регистрация ЛПХ не требуется, соответственно, ни к чему Вас и не обязывает. Вы лишь можете внести свои данные в похозяйственную книгу, где будет указано, что у Вас содержатся 1 корова, 2 поросёнка, 10 кур и т.д.
Для того, чтобы продавать продукцию на рынке или в рестораны, достаточно иметь справку о том, что Ваше ЛПХ действительно производит такую продукцию.
ЛПХ - это не ИП, в налоговую идти не надо, доказывать ничего не надо, все данные о наличии в хозяйстве животных записываются с Ваших слов.
В рамках ЛПХ можно разводить птиц, КРС, МРС, пчёл, но если Вы хотите разводить крокодилов или калифорнийских червей, то для этого уже необходимо оформлять КФХ.
КФХ может иметь две формы хозяйствования - ИП и ООО. ИП - это индивидуальный предприниматель, то есть, владелец у КФХ один, который платит налоги, сдаёт отчётную документацию в налоговый орган. ООО - это уже общество из нескольких фермеров, то есть, у такого КФХ несколько собственников, соучредителей. Доля каждого соучредителя прописана в Уставе общества.

Добрый вечер! Поясните все- таки еще раз, пожалуйста. Если я у себя дома в поселении развожу кролей с целью немного для себя и часть продать, то мне нужны ли какие бумаги для этого? Продавать буду из дома. И за одно напримере для ресторанов. Заранее спасибо

_______________________________________________________________________
Только вет.паспорт на хозяйство с отметками о прививках вашей скотинке и с отметками результатов анализов. Можно в СМС в похозяйственной книге указать кол-во вашей живности.
У нас каждый январь секретарь СМС хдит по дворам и лично пересчитывают и записывают кол-во скотины во дворе на начало года.
На что это влияет у нас. Начисление за потребление воды - головы (люди, скотина, полив). Справка в банк для целевого кредита (ЛПХ - кол-во скотины). Справка с СМС на провоз проданной партии скотинки.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Clair пишет:

ООО - это уже общество из нескольких фермеров, то есть, у такого КФХ несколько собственников, соучредителей. Доля каждого соучредителя прописана в Уставе общества.

А вот здесь Вы не правы! В вопросе участников КФХ в ООО!

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Стас Борода пишет:

Здравствуйте Форумчане.

Может кто сможет подсказать, можно ли оформить (зарегистрировать) ЛПХ в СНТ?

Нет не имеете права в СНТ вести деятельность ЛПХ.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Clair пишет:
Восход пишет:

Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

Пока таких ограничений нет. Разве что соседи могут пожаловаться на неудобства, запах и т.п. Если жалоба от них поступит в официальную контору, тогда к Вам может придти комиссия с обследованием условий содержания животных. По результатам проверки могут выдать предписание о нарушениях с рекомендацией что-то исправить, или не выдать, в зависимости ситуации.

Есть, ограничения в каждой области свой закон о количестве содержания животных и птицы в ЛПХ, а так же ветеринарно-санитарные нормы.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Восход пишет:

Можно вопрос: У нас ЛПХ на участке, где стоит наш дом (земля под ИЖС). Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

У Вас по закону не может быть ЛПХ, на категории земли пользования ИЖС запрещено содержать животных, даже собак.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Clair пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

А как же сельский туримз ??? Как же его тогда развивать...извините за назойливость ...

Сельский туризм - это предпринимательская деятельность, а ЛПХ к таковой не относится.

Это как сказать. При правильном ведении дел в рамках закона, всё можно, даже в ЛПХ проводить экскурс.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
agrogost пишет:
Восход пишет:

Можно вопрос: У нас ЛПХ на участке, где стоит наш дом (земля под ИЖС). Есть ли какие-нибудь ограничения по количеству содержания птицы (кур)?

У Вас по закону не может быть ЛПХ, на категории земли пользования ИЖС запрещено содержать животных, даже собак.

__________________________________-
А можно рассмотреть этот вопрос по подробнее?
Что такое ИЖС и где имеет место быть? И почему нельзя даже собак?
Это коттеджный посёлок? Но почему нельзя собак иметь?