Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
дон1500 пишет:

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ,ЕСЛИ ДЕД-ПРЕД,ПАПА-АГРОНОМ-ТО НАВЕРНО ЕСТЬ. у НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН АГРОНОМА,ПОЛ КОЛХОЗА ОТТЯПАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ ДАРОМ,И ЗЕМЛИ ЛУЧШИЕ.-А САМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ПОЛЯ. И ЗАЛИВАЕТ СИДИТ ПРО МИРОВОЗРЕНИЕ.

У меня дед и отец работали руководителями в другой области (Липецкой), много лет назад, я же начал деятельность в сфере СХ с нуля, да при том в условиях ожесточенного противодействия районных властей, т.к. гендиректор самого крупного в районе агрохолдинга женат на племяннице главы...
Что касается мировоззрения, считаю справедливым, если земля СХ назначения находится в собственности (или долгосрочной аренде), например, у СЫНА АГРОНОМА, и несправедливым, если (например, путем коррупционного сговора) перейдет к среднеобразованному недоумку, собравшемуся "работать" на государственные деньги...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Стефанов Николай пишет:

Что касается мировоззрения, считаю справедливым, если земля СХ назначения находится в собственности (или долгосрочной аренде), например, у СЫНА АГРОНОМА, и несправедливым, если (например, путем коррупционного сговора) перейдет к среднеобразованному недоумку, собравшемуся "работать" на государственные деньги...

Согласна с Вами на все 100%. Людям, далёким от сельского хозяйства не стоит замахиваться на гранты и прочие блага.Есть желание - поэкспериментируйте с ЛПХ. На гранты должны претендовать люди грамотные ,тут одного желания мало...И с наукой дружить надо, и стратегом быть...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Все... Кончили эксперементировать с ЛПХ !

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

отмечусь

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Возможно многим удалось пройти по программе .

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
ka-3-na пишет:
Стефанов Николай пишет:

Что касается мировоззрения, считаю справедливым, если земля СХ назначения находится в собственности (или долгосрочной аренде), например, у СЫНА АГРОНОМА, и несправедливым, если (например, путем коррупционного сговора) перейдет к среднеобразованному недоумку, собравшемуся "работать" на государственные деньги...

Согласна с Вами на все 100%. Людям, далёким от сельского хозяйства не стоит замахиваться на гранты и прочие блага.Есть желание - поэкспериментируйте с ЛПХ. На гранты должны претендовать люди грамотные ,тут одного желания мало...И с наукой дружить надо, и стратегом быть...

Получал гранты в Алтайском крае.Душу вынимает вся эта свистопляска.А ещё отчётность по ним - это та ещё беготня...и много дурдома,т.к столоначальницы "блондинки" и притом порой профнепригодные.И начинается как у Райкина "дайте мне справку,что вам нужна справка"1

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Брат получили почти 300тр, никаких проблем. Для новичка конечно гемор, но для человека с опытом это семечки.

12.04.2016 - 08:56
: 2

Министерство сельского хозяйства и продовольствия
Республики Северная Осетия-Алания объявляет о начале приёма заявок на получение субсидий от глав КФХ.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Апну тему. 3 года прошло с момента регистрации начинающего фермера. Теперь на грант подать нельзя, т.к уже не начинающий. Подарил государству 100 тыс заработанных своим горбом денег. Удачи начинающим hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Алексей62, а получил?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Michey пишет:

Алексей62, а получил?

Нет. 1й год прямо сказали, что дадут только своим. 2й год непонятная ситуация была по условиям и срокам. 3й год уже подавать нельзя т.к начинающие не больше 2х лет. Сейчас налоговая пока выписала штрафов на 8 тыс, плюс подать уточняющую отчетность еще 9. Ну и пенсионный само собой содрал свои 66 тыс за 3 года.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А у нас Россельхозбанк, обещал по заявкам дать крупные деньги под 5%, я записался на миллион, ждем марта, начнут оформлять!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
Алексей62 пишет:
Michey пишет:

Алексей62, а получил?

Нет. 1й год прямо сказали, что дадут только своим. 2й год непонятная ситуация была по условиям и срокам. 3й год уже подавать нельзя т.к начинающие не больше 2х лет. Сейчас налоговая пока выписала штрафов на 8 тыс, плюс подать уточняющую отчетность еще 9. Ну и пенсионный само собой содрал свои 66 тыс за 3 года.

Штрафы то за что?
Те зарегились только ради субсидии? Это бред конечно. Я первые 2 года работал неофициально.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Michey пишет:
Алексей62 пишет:
Michey пишет:

Алексей62, а получил?

Нет. 1й год прямо сказали, что дадут только своим. 2й год непонятная ситуация была по условиям и срокам. 3й год уже подавать нельзя т.к начинающие не больше 2х лет. Сейчас налоговая пока выписала штрафов на 8 тыс, плюс подать уточняющую отчетность еще 9. Ну и пенсионный само собой содрал свои 66 тыс за 3 года.

Штрафы то за что?

За подачу нулевой декларации. Сельхозпроизводителям нельзя подавать нулевую. Точнее раньше было можно, а сейчас нельзя. И за весь период регистрации теперь нужно переделывать по общей упрощенке по 2 НДФЛ и НДС. У нас так попало несколько человек которые так же под грант открывали ИП.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Michey пишет:

Те зарегились только ради субсидии? Это бред конечно. Я первые 2 года работал неофициально.

Ну да, ради гранта, т.к допуск имели только вновь образованные.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
ВОЛМОЛ пишет:

А у нас Россельхозбанк, обещал по заявкам дать крупные деньги под 5%, я записался на миллион, ждем марта, начнут оформлять!

А что за программа, у нас не нашел такого?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Ну так сами виноваты, надо было на усн вставать. Общий режим жестко конечно.

Алексей62 пишет:

Ну да, ради гранта, т.к допуск имели только вновь образованные.

Я сначала узнал про субсидию и мне предложили, но я уже как лет 5 был оформлен. Зарегили брата.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Michey пишет:

Я сначала узнал про субсидию и мне предложили, но я уже как лет 5 был оформлен. Зарегили брата.

Так и мы с отцом с 92го года работаем. Под грант открыл на себя, губу раскатали мтз новый купить.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
Алексей62 пишет:
Michey пишет:

Я сначала узнал про субсидию и мне предложили, но я уже как лет 5 был оформлен. Зарегили брата.

Так и мы с отцом с 92го года работаем. Под грант открыл на себя, губу раскатали мтз новый купить.

Ну это нереально, лучше агролизинг рассмотрите.
Тогда непонятно откуда такие детские ошибки, 25 лет как никак уже, да и уже состоявшимися фермерами должны быть. У нас по крайней мере так.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Michey пишет:
Алексей62 пишет:
Michey пишет:

Я сначала узнал про субсидию и мне предложили, но я уже как лет 5 был оформлен. Зарегили брата.

Так и мы с отцом с 92го года работаем. Под грант открыл на себя, губу раскатали мтз новый купить.

Ну это нереально, лучше агролизинг рассмотрите.
Тогда непонятно откуда такие детские ошибки, 25 лет как никак уже, да и уже состоявшимися фермерами должны быть. У нас по крайней мере так.

Да чет розовые очки не хотелось снимать. 2 года у нас был полный писец и по долгам и по урожаям, думали хоть где нибудь повезет. Ан, нет, не повезло.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Мда .

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Agrozlat пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

А у нас Россельхозбанк, обещал по заявкам дать крупные деньги под 5%, я записался на миллион, ждем марта, начнут оформлять!

А что за программа, у нас не нашел такого?

В середине ноября позванивали с офиса РСХБ, директриса говорит есть у них программа сколько хотите заказать на весну денежек под субсидирование все что больше 5% будет государство помогать погашать а пять мы! Я записался в программу, но доки не видел глазами, как называется не скажу! Вот может кто еще слышал, решил отписаться. Что б поточнее узнать!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Так пошла новая информация уже из сбера, кредиты под 5% годовых, это прога существует, есть уже калькулятор, сколько можно взять, какие доки, торопитесь я думаю денег на всех не хватит! Мой операцианист со мной уже работает! Все заинтересованные уточните как у вас это прога работает, давайте быть заинтересованными!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ВОЛМОЛ пишет:

Так пошла новая информация уже из сбера, кредиты под 5% годовых, это прога существует, есть уже калькулятор, сколько можно взять, какие доки, торопитесь я думаю денег на всех не хватит! Мой операцианист со мной уже работает! Все заинтересованные уточните как у вас это прога работает, давайте быть заинтересованными!

пока нет такой информации у сбербанка! Звонили, спрашивали...

16.12.2015 - 16:52
: 490
ВОЛМОЛ пишет:

Так пошла новая информация уже из сбера, кредиты под 5% годовых, это прога существует, есть уже калькулятор, сколько можно взять, какие доки, торопитесь я думаю денег на всех не хватит! Мой операцианист со мной уже работает! Все заинтересованные уточните как у вас это прога работает, давайте быть заинтересованными!

Закрутился барабан лохотрона clap все нервно потирают руки laugh
Для начала почитать бы договор, где мелкими цифрами написано, что взял ты кредит под 21% годовых, а государство тебе перекрывает все 16%.
Но только ты торопись как только (деньги у государства кончатся) часы пробьют 12 часов, то карета превратится в тыкву ( кредит твой окажется не под 5% тебе выдан, а под 21%) laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
ВОЛМОЛ пишет:

А у нас Россельхозбанк, обещал по заявкам дать крупные деньги под 5%, я записался на миллион, ждем марта, начнут оформлять!

У нас тоже есть такое, тока как всегда денег мало. Думаю в марте уже не будет.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДНК пишет:

https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypus...

Мож и хорошо что ни чего не получил, больше нервов сэкономил.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

[/quote]
За подачу нулевой декларации. Сельхозпроизводителям нельзя подавать нулевую. Точнее раньше было можно, а сейчас нельзя. И за весь период регистрации теперь нужно переделывать по общей упрощенке по 2 НДФЛ и НДС. У нас так попало несколько человек которые так же под грант открывали ИП.[/quote]
Здравствуйте, а вот можно поподробнее - это почему это нельзя нулевые декларации подавать...лучше с убытком им подать, чем нулевые - так что ли?
и отчетность в ПФР и ФСС - ну разве не может быть ситуация - денег нет - сотрудники в неоплачиваемом отпуске - и какая в таком случае должна быть декларация?

Еще вопрос - по субсидиям, к людям их получившим - я, видимо законченный пессимист, мне кажется, что дадут 100 рублей - а с отчетностью и справками - тебя потом сильно утомят? Или нет?

И как например быть если выдали субсидию на покупку племенных животных, а потом сдох кто-нибудь (получается потеряны гос деньги?) И не подскажите, есть ли требования к организации - может там в штате обязан быть ветеринар, техник...
...Я так переживаю..тоже субсидию хочется..а составлять кучу бумажек - не хочется...да и любят наши контролирующие органы работать - у них когда не взял ничего- к тебе куча вопросов, а если уж взял - то вообще

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Сегодня муж был в мин.,там ему сказали что на всю республику выделили35миллионов,да это ж как хотят помочь сельхоз производителю,в других регионах ,на одну молочно товарную ферму20лямов,а нам на всю республику.вот и развивался село.