Вы здесь

Тепличное дело, фото и коментарии..... Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


467 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Вадимыч" пишет:

Все думал и о желтых

У нас на местном рынке в свал продукции, при цене на красный в 15р. в розницу, желтые шли по 50р. Никогда бы не подумал.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

я тоже посадила в этом году желтые F1 диоранж немного,покупали их охотно,но их вкус мне совсем не понравился,может не по земле,на следующий год не сажаю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Помидорки разные бывают
Файлы:
img_6684.jpg
img_6755.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

Помидорки разные бывают

Это как раз для розницы покупателей заманивать.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Заканчиваем Огурец, кабачок вот-вот зацветет и сеянец салата уже почти готов. Лук на перо и зелень активно идут в рост. super
Погода радует, сезон хороший.
салат
кабачок
лук

Файлы:
sl273017.jpg
sl273022.jpg
sl273018.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Россич" пишет:

А почему часть теплицы используется под склад?))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015

А вообще нормально. Через сколько планируете отбить затраты?
А лук на перо не лучше ли сажать на улице или в тоннелях, а в теплице более теплолюбивые культуры?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
urri пишет:
"Россич" пишет:

А почему часть теплицы используется под склад?))))

Там стояла Виола, сейчас озеленители вывозят на клумбы в город. Буду зачищать под посев. Лук на перо оправдывает расходы даже в сравнении с теплолюбивыми культурами т.к. сдается массово и растет быстро, хлопот меньше и химобработок в теплице не делаю т.к. на зелень.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Россич" пишет:

Лук на перо оправдывает расходы

Базилик на зиму хорошая тема. Узбеки зимой не возят. И он дорогой. У нас зимой был 40р.пучок- взглянуть не на что, так и в одном месте я нашёл - нет его

28.02.2010 - 18:11
: 254

А какой базилик в цене? В этом году для себя попробовал несколько сортов -- вкус у всех разный. Мне понравился фиолетовый, но и среди фиолетовых, читал, много вкусовых оттенков. Для всех же характерно одно нехорошее свойство: сорванные очень быстро, буквально за часы, становятся вялыми и приобретают нетоварный вид. Как правильно собирать, хранить и транспортировать базилик?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Андрей Л." пишет:

Как правильно собирать, хранить и транспортировать базилик?

По сортам и хранению ничего не могу сказать. Просто торгаши на рынке говорили, да и сам цену видел. Если петрушка, укроп 10р. а базилик 40. Разница "на лице")))
Говорят зимой тяжело растёт. У меня и летом то чуть что и зацветает, становится грубым.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Андрей Л. пишет:

Как правильно собирать, хранить и транспортировать базилик?

Базилик при низких температрах очень трудно растет и он очень любит свет!!! Поэтому зимой его очень трудно вырастить! Собирать и хранить надо тобязательно в целофановые мешочки, можно сделать или оставить пару дырочек, чтобы минимизировать испарение!

28.02.2010 - 18:11
: 254

Да, весной у меня тоже долго сидел. Явно любитель тепла, я бы даже сказал жары. Летом на солнцепеке после полива рост значительно интенсивнее. Но вот еще одна особенность -- неуверенно держится в почве. Корень вроде солидный, а стебель при ветре наровит упасть. Такое впечатление, что его надо слегка окучивать. Или он у меня тянулся из-за плотной посадки? При плотной посадке друг друга поддерживает, как горох, а вот боковые норовят упасть. Хотя, может, это разновидности. Я читал, базилика очень много разновидностей и градация вкуса очень большая. Но мне вкус фиолетового понравился. Действительно, королевская приправа! Себе клал в соленья.

28.02.2010 - 18:11
: 254
охотник 1 пишет:

...Собирать и хранить надо тобязательно в целофановые мешочки, можно сделать или оставить пару дырочек, чтобы минимизировать испарение!...

Ага, спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Андрей Л." пишет:

Действительно, королевская приправа

А в шашлычок добавить- песня!

28.02.2010 - 18:11
: 254
urri пишет:

...Если петрушка, укроп 10р. а базилик 40. Разница "на лице")))...

Похоже, 10р. пучок -- стандартная цена на зелень по всей России :) Я севернее, но у нас тоже все лето по 10 руб. пучки. Базилик не пробовал продавать, т.к. как писал выше, вырастил немного на пробу и товарный вид быстро теряется. За границей, читал, продают в горшочках специальные теневыносливые и мелкие сорта. Но по мне сильно будет в комнате пахнуть, особеннно после прикосновения. Всегда хорошо идет укроп и кинза. В этом году постоянно продавал острый перец. С ним забот не много, сильно много света не требуется, хранится очень долго. Но у нас южан-покупателей мало, а местные не имеют привычки готовить острые блюда. Так что товар отличный, но продается штучно и помалу. Тоже 10 руб. штучкка. Непроданные остатки пускаю на аджику грузинскую. Обожаю ее. В этом году пробую засолить, но что-то сомневаюсь насчет рецепта. Вычитал, что солят в уксусе и он должен перебродить. Попробовал сделать в уксусе, ничего не бродит. Зимой продегустирую результат. За границей соленый и маринованный острый перец очень популярен, большие объемы наверняка можно толкнуть ресторанам и пр.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Андрей Л." пишет:

продавал острый перец

Я оптом скидывал по 80-75 р за кг. Или 10р. штука. Очень понравилось.

"Андрей Л." пишет:

Попробовал сделать в уксусе, ничего не бродит

Ну правильно, уксус и добавляют чтобы не бродила закрутка. Супруга в прошлом году квасила перец- весь слопали))))

28.02.2010 - 18:11
: 254

Я за границей покупал в баночке -- только бы им и питался. На рынках там пряности продают и острый перец маринованный или соленый в красивых деревянных кадках выкладывают. Аромат стоит обалденный. Я всех родных и часть клиентов приучил к острым блюдам ;), самому тоже нравится. Вообще, перец выращивать люблю. Сажаю на рассаду в феврале, до сих пор стоит в тепличке и плодоносит в режиме нон-стоп. После первых похолоданий даже прибавил темп. Он вроде многолетник. Если теплица отапливаемая, можно наверняка и до следующей весны растить. Не болеет, почти не поражается вредителями (только тля иногда), взрослое растение спокойно растет и плодоносит в полутени, как лимон.

28.02.2010 - 18:11
: 254
urri пишет:

Ну правильно, уксус и добавляют чтобы не бродила закрутка. Супруга в прошлом году квасила перец- весь слопали))))

Маринованный понятно, а я вычитал про соленый (квашеный). Дескать, чуть потомить в печи, чтобы мягкий стал, надколоть, добавить остывший маринад из уксуса, воды и соли, добавить хрен, вишневые листья и пр., поставить под гнет бродить, после брожения хранить на холоде. Ага... фиг он забродил. В итоге переложил в баночки и поставил в погреб на созревание, может, что и получится. А его надо вообще без уксуса квасить? Я за границей пробовал, вкус не такой острый, острота наверное как раз в уксус должна перейти. Если просто посолить и оставить бродить под гнетом -- он нормальный будет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Андрей Л." пишет:

вкус не такой острый,

Ну да,
И квасить без уксуса. Как не знаю- жена на работе.
А вообще то это не та тема- модераторы могут поиметь))))
(странно, почему молчат? )

28.02.2010 - 18:11
: 254
urri пишет:

... А вообще то это не та тема- модераторы могут поиметь))))
(странно, почему молчат? )

Наверное, в этот момент как раз кого-то имеют ;)

оК. про рецепт можно будет вырезать. Но хотелось бы услышать, выращивал ли кто перец целый год, ведь он в природе вроде двухлетник.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

(странно, почему молчат? )

Слюни глотают

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
urri пишет:

И квасить без уксуса. Как не знаю- жена на работе.

Когда грибы солят, тож бывает плохо закисают, - т.к. сахаров в них маловато.
Профи на заводах исправляют это дело добавками в рассол сахара 0,5..1% .
Да и перчик, похоже, можно подкорректировать, если не сильно сахаристый.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Вот, блин, думал сахару добавить, к ложке уже тянулся, но решил делать все по рецепту. В рецепте написано, что он-де 10 дней побродит, а потом на холод. Может, это действительно от сорта зависит? Острые перцы ведь разные. На рынке за соседним лотком один раз продавали малюсенькие перчинки, их вообще в рот не возьмешь -- экстраострые, а у меня можно даже съесть с хлебом (если заранее приготовить воды и зажмуриться) ;) Еще чем хорош острый перец -- его берут и зеленым. Я продаю и тот, и другой. Как только чуть потемнеет, срываю с куста и кладу в ящик. Он сам там краснеет. Так кусту меньше работы, да и острее получается лежалый. Южане, смотрю, именно такой и предпочитают. А они в острых перцах разбираются.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Россич" пишет:

Заканчиваем Огурец, кабачок вот-вот зацветет и сеянец салата уже почти готов. Лук на перо и зелень активно идут в рост

Россич, чем теплицы накрыты, пленка в два слоя?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6060

У меня жена-этническая болгарка, с корнями в Бессарабии, так они с тёщей делают "фондек", это острый перец( желательно "огонёк")в литровой банке+стакан сахара+ до верху уксус( тоже стакан выходит), вкуснятина ... до слёз пробирает!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"крымчанин 74" пишет:

, вкуснятина ... до слёз пробирает!!!!

Ну раз модераторы слюнки глотают- подразню ещё ихние интерцепторы.
Мы горький перец и чеснок пропускаем через мясорубку, добавляем соль с небольшим пересолом, сверху немного подсолнечного масла и в холодильник. Кушаем в свежем виде- тоже пробирает, даже немного глубже,чем до слёз))))
А если заквасить пекинку, достать её зимой, под какой-нибудь праздник, добавить в неё перчик. Сказка!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"крымчанин 74" пишет:

У меня жена-этническая болгарка, с корнями в Бессарабии, так они с тёщей делают "фондек", это острый перец( желательно "огонёк")в литровой банке+стакан сахара+ до верху уксус( тоже стакан выходит), вкуснятина ... до слёз пробирает!!!!

Я в пол литровых банках заливаю острый перец яблочным уксусом, собственного приготовления, он иногда тоже бывает сладковатым, сначала расходуется перец, потом острый уксус к салатам. Смакота.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Владимир Герус" пишет:

Смакота.

молодцы все! good
общаясь с вами жить хочется!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"cminimus" пишет:

общаясь с вами жить хочется!

Ну дык и общайтесь на здоровье! yes3