Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
Казахстан
: Алматы
19.04.2017 - 08:47
: 9

А это его зарисовки

Вложение
imag0173.jpg
Казахстан
: Алматы
19.04.2017 - 08:47
: 9

В самом г.Урумчи каркас стоит 75 юаней за кв.м. С полигалем 120 юаней. К сожалению в Алматы еще не открылось их представительство, должно в ближайшее время открыться вместе с цехом по производству. Какая будет здесь цена, пока неизвестно. Полигаль у них 12-метровый.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На всякий случай про пыль от кур...У меня рассада в квартире,где живут лохматые очень шустрые собачули...Квартира оборудована всем,чем нужно.Но,что бы рассада не страдала,каждый день опрыскиваю её мелким распылом.Когда водой,когда с удобряхами.Тогда нет никаких проблем от совместного проживания собак и растюх.

Казахстан
: Алматы
19.04.2017 - 08:47
: 9
jell пишет:

На всякий случай про пыль от кур...У меня рассада в квартире,где живут лохматые очень шустрые собачули...Квартира оборудована всем,чем нужно.Но,что бы рассада не страдала,каждый день опрыскиваю её мелким распылом.Когда водой,когда с удобряхами.Тогда нет никаких проблем от совместного проживания собак и растюх.

Спасибо!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
jell пишет:

На всякий случай про пыль от кур...У меня рассада в квартире,где живут лохматые очень шустрые собачули...Квартира оборудована всем,чем нужно.Но,что бы рассада не страдала,каждый день опрыскиваю её мелким распылом.Когда водой,когда с удобряхами.Тогда нет никаких проблем от совместного проживания собак и растюх.

ВЫ про что? Вы в квартире фермерством занимаетесь? У вас в квартире на полу навоз, корм, и грязь вперемешку?
Побывайте в больших курятниках прежде чем сравнивать убранную квартиру с собачулями и курятник.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
ВиталяБ пишет:

У вас в квартире на полу навоз, корм, и грязь вперемешку?

Не, ну не то, чтобы это все вперемешку laugh У меня куры в клетках-вольерах на сетке. Всего 4 вольера в теплице, на 6 птиц каждый. Весной, пока не выселю всех, не заношу рассаду, ибо вся будет в пыли. Растет только редиска и то потому что она терпеливо переносит ежедневный душ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ВиталяБ пишет:

У вас в квартире на полу навоз, корм, и грязь вперемешку?

Это Вы о чём...?Не завидую Вашим курочкам...У нас и в курятниках так не бывает. dntknw Если в квартире больше 3 животных,уже на рассаду может повлиять.При идеальной видимой чистоте. smile3

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1176
Дана-Дима пишет:

В самом г.Урумчи каркас стоит 75 юаней за кв.м. С полигалем 120 юаней. К сожалению в Алматы еще не открылось их представительство, должно в ближайшее время открыться вместе с цехом по производству. Какая будет здесь цена, пока неизвестно. Полигаль у них 12-метровый.

Здравствуйте ! Если интересно моё мнение,то таково: "Наобжигались" знакомые их качеством,лутьше уж плёнку добротную в разы дешевле взять! Что я и сделал сам,удачи,подумайте.
Да, на рынке "береке",есть уже готовые новые,оцинкованые трубы по бросовой цене-обращайтесь бескорыстно помогу. hi

Казахстан
: Алматы
19.04.2017 - 08:47
: 9
Михалыч Алматинский пишет:
Дана-Дима пишет:

В самом г.Урумчи каркас стоит 75 юаней за кв.м. С полигалем 120 юаней. К сожалению в Алматы еще не открылось их представительство, должно в ближайшее время открыться вместе с цехом по производству. Какая будет здесь цена, пока неизвестно. Полигаль у них 12-метровый.

Здравствуйте ! Если интересно моё мнение,то таково: "Наобжигались" знакомые их качеством,лутьше уж плёнку добротную в разы дешевле взять! Что я и сделал сам,удачи,подумайте.
Да, на рынке "береке",есть уже готовые новые,оцинкованые трубы по бросовой цене-обращайтесь бескорыстно помогу. hi

Спасибо! Полигаль думали российский брать. Про китайский слышали. А за оцинкованные трубы - отдельное спасибо.

Казахстан
: Алматы
19.04.2017 - 08:47
: 9
Михалыч Алматинский пишет:
Дана-Дима пишет:

В самом г.Урумчи каркас стоит 75 юаней за кв.м. С полигалем 120 юаней. К сожалению в Алматы еще не открылось их представительство, должно в ближайшее время открыться вместе с цехом по производству. Какая будет здесь цена, пока неизвестно. Полигаль у них 12-метровый.

Здравствуйте ! Если интересно моё мнение,то таково: "Наобжигались" знакомые их качеством,лутьше уж плёнку добротную в разы дешевле взять! Что я и сделал сам,удачи,подумайте.
Да, на рынке "береке",есть уже готовые новые,оцинкованые трубы по бросовой цене-обращайтесь бескорыстно помогу. hi

Сегодня посетили Вашу теплицу. Спасибо за отзывчивость! Удивляюсь, что в наше время есть такие отзывчивые люди! Спасибо еще раз, Михалыч! Много нового для себя почерпнули.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1176

Дана-Дима Всегда к вашим clap ,блин, спасибо фермер РУ. -чтоб мы казахи друг-друга "озабочиных" сиём воочиё пообщались! Бдагодаря сиим форумом-Спасибо!
Дана-Дима ! Ну,уж очень Вы "размахнулись"-чем могу помогу. Ну это "братсво не писаное тепличное ",повторюсь- прубогиб за мной!
Да,Димыч, Будет трудно -"свистьни" с сыном приеду в раз решим..
Ждём Вашего "старта".

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
карасева анна пишет:

Спасибо, финские грядки действительно практичная вещь, то есть заваливаем в теплицу навоз, он снизу греет, и по верх него делаем эти "финские колбаски"? А что за пленка там используется для грядок? Извиняюсь за глупые вопросы, я в этом деле новичок, мы все больше по коровам... и пчелам... теплицу задумали потому, что смотрим, навоза немерено, такой ресурс лежит под небом, пропадает, тепло в атмосферу отдает, вот и думаем как лучше его применить. Интересно все таки, какой должен быть слой навоза, чтоб он достаточно хорошо подогревал грядки?

Привет!
Читаю с самого начала- чем история с подстилкой закончилась? А то, смотрю, много противников. По идее, если соломы достаточное количество, никакого аммиака, а тем более нитратов быть не должно.

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
карасева анна пишет:

такой ресурс лежит под небом, пропадает, тепло в атмосферу отдает, вот и думаем как лучше его применить.

Самое ценное в этом ресурсе не тепло, а углекислый газ- тепло побочный продукт)))
При СССР все парники на навозе делались- этого добра ж ВАЛОМ было. А сейчас значть всякие аммиаки мешают- бывает же.

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
карасева анна пишет:

Червь будет жить в свежем навозе? Ему не повредит разогрев навоза? Или так- сначала разогрев с грядками, а потом когда начнет остывать, запускаем червя?

Попал на свою тему. Червяк в свежем навозе жить не будет- он будет жить в свежеубранной подстилке с этим навозом. СВЕЖИЙ КОРОВИЙ навоз используется для заселения почвы полезной микрофлорой при органическом земледелии, земледелии по природному типу. Могу петь ему оду бесконечно)))
Какой такой компост в вегетарий? Там кроме гуминов ничо съедобного растениям уже нету, и червяки оттуда уже слиняли. А так они в вашу кучу сами с почвы придут- земельку вам перерыхлят. Ток одно НО- им должно хватать еды в почве, иначе рассаду в норы позатягивают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Не знаю, в тему - не в тему, но вот какой срочный вопрос. Замесили мы с подругой субстрат для грибов. Из подстилки куриной и нутриевой - какашки с соломой. Сложили в зимнюю теплицу типа "вегетарий". Ну пересыпали там доломиткой и прочим суперфосфатом, закрыли черной пленкой. Так как дни у нас на той неделе были солнечные, то загорелось все чуть не синим пламенем. И, млин, растюхи наши, зимующие в теплице, отдали богу... короче, сдохли они. Листья почернели. Те, что на одревеневших стволиках, отойдут, а вот травянистым, похоже, карачун. Кто-нить знает, сколько это горение с выделением ацкого количества углекислого газа, будет продолжаться?

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
Елена 66 пишет:

но

Углекислый газ не жжет- вы ж закрыли его пленкой- там без доступа воздуха другие, анаэробные условия, с выделением аммиака и токсинов.
Девченки зажигают.
А кто такой рецептик под грибы подкинул?

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
Елена 66 пишет:

растюхи наши, зимующие

А что за растюшки- елки веселые, чтоль?

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14

Перечитал всю ветку.
Так кто-то построил с нуля? Или тема для разговоров года на три была?
Пойду соседние изучать.
Мне для второй световой зоны- Кострома.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
_Andrew пишет:

А кто такой рецептик под грибы подкинул?

Чоу dntknw ? На всех сайтах грибных так: свежий навоз с соломой перебивают, чтобы субстрат подготовить. Через месяц ужо можно грибницу заселять.

_Andrew пишет:

А что за растюшки- елки веселые, чтоль?

Маточники всякие. Сурфы, калиброшки...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Елена 66 пишет:

Не знаю, в тему - не в тему, но вот какой срочный вопрос. Замесили мы с подругой субстрат для грибов.

Лена, а зачем ты это в теплице делала? Грибы хорошо в подвале растут. Или весь подвал перепелками занят?

Елена 66 пишет:

Кто-нить знает, сколько это горение с выделением ацкого количества углекислого газа, будет продолжаться?

Месяц, потом на спад пойдет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
копатыч 56 пишет:

Лена, а зачем ты это в теплице делала? Грибы хорошо в подвале растут. Или весь подвал перепелками занят?

Потому что место в теплице под стеллажами пропадает. Подвала у меня нету. Если бы был, то это был бы не подвал, а бассейн с нашими-то грунтами. А вот мешки с грибами я уже поставлю под стеллажи с перепелками, потому что к этому времени в теплице будет уже для них жарко.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
Елена 66 пишет:

сколько это горение с выделением ацкого количества углекислого газа, будет продолжаться?

Это аммиак. В советские времена для парников после того как навоз загорится перебивали пару раз за две недели. Потом сверху насыпали слой грунта и высевали рассаду. Если рассаду подкормить аммиачным удобрением , можно также сжечь. Однажды я тоже сжёг часть рассады свежим навозом. Теперь внимательнее к навозу.

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
Елена 66 пишет:

На всех сайтах грибных так: свежий навоз с соломой перебивают, чтобы субстрат подготовить.

А пленкой черной КТО накрывает? Мало того, бурт перебивается несколько раз в день.

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
Елена 66 пишет:

А вот мешки с грибами я уже поставлю под стеллажи

Какие мешки с грибами? С той загоревшейся кучи???

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14

Человеки! Так за два года кто вегетарий с теплоаккумулятором поставил? Или все занимались "как не правильно надо делать"?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21040
_Andrew пишет:

Так за два года кто вегетарий с теплоаккумулятором поставил?

Вы ?

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
urri пишет:
_Andrew пишет:

Так за два года кто вегетарий с теплоаккумулятором поставил?

Вы ?

Можно и на ты- я ж только на тему попал, я ни причем.
Но начало темы зачетное- люди постарались столько инфы дать.
Вернулся на первую страницу- теме 6,5 лет. Ндя.

22.01.2013 - 21:30
: 224
_Andrew пишет:

Вернулся на первую страницу- теме 6,5 лет.

Фишка китайского вегетария в великой китайской северной стене. Для ее строительства нужно некоторое количество китайцев, уверенных в завтрашнем дне. Китайцы в нужных количествах и предсказуемое будущее бывает только в Китае.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21040
ВиталикД пишет:

Китайцы в нужных количествах и предсказуемое будущее бывает только в Китае.

)))) Точно )
А вообще то тут на форуме проскакивает у некоторый пристройка теплицы к стене дома. недавно сам видел.
А заносить говно потом присыпать землей- это не китайский вегетарий. Да и для себя играться ? Народ здесь работает а не ерундой занимается, вот тема и молчит )

Россия
: Кострома
22.01.2013 - 13:08
: 14
ВиталикД пишет:

Китайцы в нужных количествах и предсказуемое будущее бывает только в Китае.

То ваша Галя балованная.