Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 8 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Главное это собрать как можно больше информации. Далее каждый сам для себя определит что хочет и может сделать. Сайт же для этого и создавался, в помощь фермерам.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

через сколько лет это всё окупится?

Эти фото, если не ошибаюсь не первый год.... и урожая что то не нашел на фото.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сделано красиво и по всем правилам. Действительно больше похоже, что это баловство. scratch_one-s_head Дорожки занимают слишком большую площадь. dntknw
А как будет холм плыть при первом же ливне?
Не кажется ли крыша слишком пологой? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"кондрат-1" пишет:

Не кажется ли крыша слишком пологой? scratch_one-s_head

Не знаю шо там кажется но крыша явно пологие чем земля lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Может это Крым? dntknw Снегом ведь раздавит.. dread

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"кондрат-1" пишет:

Может это Крым?

А в Крыму огурцы к шпалерам не подвязывают ( что то их на фото не увидел)?. Хотя может кустовой какой dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

А в Крыму огурцы к шпалерам не подвязывают ( что то их на фото не увидел)?. Хотя может кустовой какой

Салат lexmari выращивает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023

Да ладно вам критиковать.
Штук по 10-15 зеленых можно наверно получить при круглогодичном использовании. Лет за 5-8 окупит.....
У меня вообще то объем побольше чем на фото, а денег таких даже близко нет(((( Деньги явно не из сельского хозяйства.
ИМХО
А, вспомнил. А что это за трубы с вентиляторами? Откуда и какой воздух подается? Может это какое нибудь подземное отопление? Я где то читал, что воздух подается из земли и как то нагревается. Мне было бы интересно узнать....

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

С трубами тема может быть такая - днем когда жарко теплый воздух втягивается в высокую трубу проходит под почвой, при этом отдавая тепло земле. Земля в свою очередь отдает тепло ночью.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6060
"кондрат-1" пишет:

Может это Крым? Снегом ведь раздавит..

"Вадимыч" пишет:

А в Крыму огурцы к шпалерам не подвязывают ( что то их на фото не увидел)?. Хотя может кустовой какой

Народ, какое-то у вас извращённое представление о Крыме!!! Снега в этом году местами до 1,5-2 метра наметало. И щи мы не лаптем хлебаем, огурчик на шпалере у нас обитает!!!

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
крымчанин 74 пишет:
"кондрат-1" пишет:

Может это Крым? Снегом ведь раздавит..

"Вадимыч" пишет:

А в Крыму огурцы к шпалерам не подвязывают ( что то их на фото не увидел)?. Хотя может кустовой какой

Народ, какое-то у вас извращённое представление о Крыме!!! Снега в этом году местами до 1,5-2 метра наметало. И щи мы не лаптем хлебаем, огурчик на шпалере у нас обитает!!!

Да ладно, жути нагонять: снег, 2метра
Крым это - " В парке Чаир..........." Ну и так далее в таком же духе. Другого Крыма мы не знаем.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

у вас извращённое представление о Крыме!!!

У меня самые светлые детские еще чувства остались - " ...в Крым, там тепло и яблоки..." а если не нравится, то можно и так - "куплю пиджак с отливом и в ..."

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6060
"Вадимыч" пишет:

У меня самые светлые детские еще чувства остались - " ...в Крым, там тепло и яблоки..."

Уважаемый, у меня тоже, детские впечатления о Родине более радужные, что ли good !!! А по поводу яблок, то этот год под большим вопросом dntknw cry

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Ребята я знаком из владельцем вегитария выше выложеного. Сам в свое время советовал по строительству и технологии выращивания культур. Снег сползает как по маслу. Хотя я для соей широты сделал уклон больше. Все у него нормально из заработками ,окупит за 2-3 года максимум. Я свой окуплю за 1.5 года ,максимум 2. По большому счету у меня весь товар из вегитария уже на перед продан.
Из гринтока перенес его пост.
А Lexmari, здесь,он все видит ,наблюдает,читает. По поводу моего вегетария - работает уже третий год,есть ошибки,которые были допущены из-за незнания и не имения опыта.Но в целом все в порядке. Так где-то вверху прозвучало что я стал строить тунели, а не вегетарии. Ну во первых там у нас гектар земли,а миллиона евро у меня нет.(тунели дешевле).Что касаемо теплиц на 50 м2, это никакой не бизнес (умные люди правильно Вам говорят)- это детские забавы.Мой вегетарий обошелся мне 100 американских денег 1м2,метров в нем 360. В первый год ринулись на огурцы. Выдавал он нам 25-40 кг в сутки.Затраты на его реализацию не окупили себя.Каким-нибудь оптовикам я не интересен.Поэтому перешли на салат (по совету друзей).Поставили все на конвейер.Наработали постоянный,ежедневный сбыт. 8 часов утра- жена идет готовить салат к отправке (вырезает,взвешивает ,пакует).Заявки на салат получаем по тел. с вечера.Я загружаю в машину.Дочь получает маршрутный лист и развозит по ресторанам. Теща готовит кассеты ,высаживает семена в кассеты и высаживает готовую рассаду в течении дня на место вырезанного салата.То есть нормальный конвейер.Выдает нам теплица в среднем 20-25 кг салата в сутки. И заметьте все это - под моим неусыпным контролем (должен же быть кто-то начальник) К 14 часам дня все свободны.Вот так!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
"farmer" пишет:

.Выдает нам теплица в среднем 20-25 кг салата в сутки.

Круглый год работаете в вегетарии?
А вы свой не выкладывали? blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"farmer" пишет:

А Lexmari, здесь,он все видит ,наблюдает,читает

Было бы неплохо кроме слов что то с урожая увидеть - хоть рядок так что бы глаз порадовал. Надеюсь когда то получится.

И еще, вот Ваше

"farmer" пишет:

Мой вегетарий ....метров в нем 360.

в году 365 суток и в моих условиях салат больше 4..4,2 кг с квадрата не получается. Вы по поводу Вашего "20...25 в среднем в сутки" ничего не перепутали?
Рассадное отделение кассеты - 50 квадратов, технологические проходы в основном сооружении - 70 квадратов ( 20%) = остается рабочих 240 квадратов х 6 циклов и чуть посчитать получается за 6 кг с квадрата. Поделитесь немного как или по возможности хоть фото. Хотя я где то в расчетах не верно что то сделал?
И по возможности, летом как всходы? Примерялся сам по разному, выход бюджетный нашел пока только один - в отдельном помещении со сплит-системой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

огурчик на шпалере у нас обитает!!!

Да ну вас с вашими огурцами , они у вас в Крыму "бешеные" стреляют , в прямом смысле слова wink

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Пост №127 строение farmera!
Файлы:
izobrazhenie_2260_0.jpg
izobrazhenie_2210_1.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"farmer" пишет:

Мой вегетарий обошелся мне 100 американских денег 1м2,метров в нем 360

36000 вечнозеленых букозоидов? wacko2

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Вадимыч" пишет:

Было бы неплохо кроме слов что то с урожая увидеть - хоть рядок так что бы глаз порадовал. Надеюсь когда то получится.

С того же сайта салат в вегетарии и теплицы того же фермера
Файлы:
p4260159.jpg
p4260161.jpg
________________________021.jpg
________________________016.jpg
________________________017.jpg

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
farmer пишет:

Ребята я знаком из владельцем вегитария выше выложеного. Сам в свое время советовал по строительству и технологии выращивания культур. Снег сползает как по маслу. Хотя я для соей широты сделал уклон больше. Все у него нормально из заработками ,окупит за 2-3 года максимум. Я свой окуплю за 1.5 года ,максимум 2. По большому счету у меня весь товар из вегитария уже на перед продан.
Из гринтока перенес его пост.
А Lexmari, здесь,он все видит ,наблюдает,читает. По поводу моего вегетария - работает уже третий год,есть ошибки,которые были допущены из-за незнания и не имения опыта.Но в целом все в порядке. Так где-то вверху прозвучало что я стал строить тунели, а не вегетарии. Ну во первых там у нас гектар земли,а миллиона евро у меня нет.(тунели дешевле).Что касаемо теплиц на 50 м2, это никакой не бизнес (умные люди правильно Вам говорят)- это детские забавы.Мой вегетарий обошелся мне 100 американских денег 1м2,метров в нем 360. В первый год ринулись на огурцы. Выдавал он нам 25-40 кг в сутки.Затраты на его реализацию не окупили себя.Каким-нибудь оптовикам я не интересен.Поэтому перешли на салат (по совету друзей).Поставили все на конвейер.Наработали постоянный,ежедневный сбыт. 8 часов утра- жена идет готовить салат к отправке (вырезает,взвешивает ,пакует).Заявки на салат получаем по тел. с вечера.Я загружаю в машину.Дочь получает маршрутный лист и развозит по ресторанам. Теща готовит кассеты ,высаживает семена в кассеты и высаживает готовую рассаду в течении дня на место вырезанного салата.То есть нормальный конвейер.Выдает нам теплица в среднем 20-25 кг салата в сутки. И заметьте все это - под моим неусыпным контролем (должен же быть кто-то начальник) К 14 часам дня все свободны.Вот так!

В моем понятии окупитца это когда вытянул из под матраса 36000 зелени и через пару лет туда же одним махом ,но так можна только если выращевать" веселые елки",а без зимней подсветки салат такого уражая не даст,поставить на конвеер можно в мегаполюсе а не в районом центре где таких как я хватает ну и цена это сейчас 70-100 грв кг а с весны до осени 5 грв

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"GOSHA61" пишет:

С того же сайта

Спасибо, но хотелось бы увидеть те самые огурцы. И еще, не хотелось бы ерничать, но как с таким углом уклона снег съезжает было бы любопытно взглянуть. А про салат... про салат в таком режиме круглогодичном да с такой урожайностью - эт отдельный разговор.

"Stebium1" пишет:

ну вас с вашими огурцами

А в Алуште такие огурцы...такие шпалеры - приятно глазу, хоть все и простенько совсем и все это в ОГ. Для наших ветров это непозволительная роскошь - приходится в расстил.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у меня вопрос к Фермеру как Вы умудряетесь упаковывать такой салат не поломав?
Файлы:
izobrazhenie_3527.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Спасибо, но хотелось бы увидеть те самые огурцы. И еще, не хотелось бы ерничать, но как с таким углом уклона снег съезжает было бы любопытно взглянуть.

Тут ишо один нюанс, для эффективного солнечного обогрева уклон должен быть около 30 градусов , зимой с этой крыши половину лучей отражаются. Мне тоже не понятен такой скат, который наоборот поднят к передней стенки теплицы.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

В моем понятии окупитца это когда вытянул из под матраса 36000 зелени и через пару лет туда же одним махом ,но так можна только если выращевать" веселые елки",а без зимней подсветки салат такого уражая не даст,поставить на конвеер можно в мегаполюсе а не в районом центре где таких как я хватает ну и цена это сейчас 70-100 грв кг а с весны до осени 5 грв
У меня салат 50 грн за кг круглый год Потому что ОРГАНИК .Если интересно у меня есть фото салата в теме про салат .Снейчас у меня салат весом 400 грамм.
Под матрасом никогда нельзя хранить деньги. Их всегда нада вкладывть на розширение производства.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6060
"Вадимыч" пишет:

А в Алуште такие огурцы...такие шпалеры - приятно глазу

Уважаемый, насмешили.... Я 5 лет возил в Ялту молочку и овощей до кучи, так все тамошние Марьванны и Зинаидыфилиповны постоянно учили меня энти самые овощи "праильно" выращивать, а у самих клаптики 2 на 2 и они уже себя землевладельцами-латифундистами воображают!!! Извиняюсь за оффтоп.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6060
"Вадимыч" пишет:

А в Алуште такие огурцы...такие шпалеры - приятно глаз

Вадимыч, дорогой, я конечно дико извиняюсь... а может то виноградники были, а!!! tomato

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Фермер мне очень была интересна тема Ваша про органическое земледелие, но тема заглохла. cry Если не трудно дайте ссылку про салат. Я видела Ваши фотографии тут и в журнале, но не поняла как можно упаковать такие шары. bang У меня вырос хороший, большой, но упаковать его не поломав было фактически не возможно.. dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

. а может то виноградники были, а!!!

Файлы:
050_ogurcy_.jpg
047_ogur.jpg
049_ogurcy.jpg

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Короед пишет:

С трубами тема может быть такая - днем когда жарко теплый воздух втягивается в высокую трубу проходит под почвой, при этом отдавая тепло земле. Земля в свою очередь отдает тепло ночью.

С трубами наверное так и есть. А вот тут они для опреснения и охлаждения используются - http://ecoportal.su/news.php?id=59998