Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 807 из 821

Перейти к полной версии/Вернуться


24622 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26322
браток13 пишет:

urri пишет:

Эрай(пинк хит) в этом году кто-то собирается сажать?

В прошлом году сажал сто штук. у меня хня какая то выросла. [изображение]

Говорят что свет любит .
Сейчас через куст с Айди растёт.
Уже всем головы посносил.
Начинаю снимать загоревшиеся .
Вкус ещё не оценивал.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
jak пишет:

жёлтый ТИ 169 сильно подорожал надо замену подешевле.

Из жёлтых новинок наш "эксклюзивный дистрибьютер концерна Seminis" продаёт какую-то "Доминику". Хоть бы фотку куста выложили , а интернете только описание и всё.
50 долларов за 500 штук.

Тип:
индетерминантный.

Растение:
Среднеспелый крупноплодный продуктивный томат;
мощное растение с хорошо развитым листовым аппаратом, который защищает плоды от солнечных ожогов.

Плоды:
плоды округло-приплюснутые, ЗОЛОТИСТО-ЖЕЛТЫЕ;
средний вес — 230−280 г;
привлекательный товарный вид, плоды очень твердые;
плотная консистенция мякоти;
устойчивость к растрескиванию;
потрясающие вкусовые качества и полезные свойства желтого томата;
отличная завязываемость плодов и урожайность в стрессовых условиях;
высокая однородность плодов на кисти;
длительный период плодоношения;
отличная плотность плодов гарантирует транспортировку на дальние расстояния.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506

А китайскую селекцию помидор кто то пробовал ? Я взял СинСей на пробу, по описаниям трудно судить, а на показ привозили плоды в семенной маг , вот рискнул..

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
v1642 пишет:

Хоть бы фотку куста выложили , а интернете только описание и всё.

даже не слышал он похоже только у Вас там.Он не заменит Ти 169 так как жёлтый.
А Ти оранжевый
Я на попробовать взял Турон (Turon) F1 семечка 500шт всего 1 100 руб
ГОЛДЕН СЕТ F1 очень хвалили продованы тут семена 4000р за 500шт и он кистевой.
А вот чёрные вкусные ищу давно .всё что сажал мимо не вкусные
в этом году всё что нашёл купил хоть и семена на них очень дорого стоит.буду снова пробовать.
В основном гибриды коричневые БИФ томат типа марманде (сельский тип) обещают по 300г
то что сажал до этого были до 150 и вкус был посредственный без ВАУ
А надо именно ВАУ даже взял сорт КРЫМСКИЙ ЧЁРНЫЙ ИЗ БАХЧИСАРАЯ может он ВАУ.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
адрей-070 пишет:

А китайскую селекцию помидор кто то пробовал ?

лет 5 назад были в моде.я много разных перепробовал.их гибриды очень красивые вкусные.долго весят не трещат.Для опта хороши.но для розницы хрустят как огурец.
К стати у Vilmorin есть гибриды с китайскими генами .тоже не трещат красивые и вкусные но хрустят.
Для опта идеал.И семена будут в доступе они уже название сменили теперь они Vilmorin Russia

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546

В основном были от этой компании Luheng. Китай их бренд Венера Роза F1...Веди F1 Хеппи Спринг F1.Последний кстати мягкий был.но цвет слабый.или у меня так получился раз пробовал всего.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701
urri пишет:

Эрай(пинк хит) в этом году кто-то собирается сажать?

да, опять штук 800 посеял. .
а учиться....? я тоже пробую новые ,но 2-3 гибрида и штук по 20 достаточно. В том году попробовал Маматаро голд -херня, и немного номерных КС (желтая сливка,и желтый коктельный какой то) -урожайные,но вкус трава-травой и розовый какой то уже и забыл laugh ) В Этом году кинул 20 штук Пинк Импершн посмотреть. А так пока для меня для опта лучше Мей Шуай в первый оборот пока нет -посеял 2100 , а вот Пинк Хит -Для розницы дома самое то что надо. Первые 2 кисти мелкий, зато потом свое отдает на 100%. После покраски спеет сразу кистями, вкус и цвет классный,но для опта мягковат, поэтому и сажаю мало. И КС17 опять посеял 250 кустов двойной рядок для розницы хватит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
andostapenko пишет:

Первые 2 кисти мелкий,

Вот и у меня так же. Думаешь селекция? Может погода?
Деньги то как раз и на первых кистях....
Ты уже посеялся?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
andostapenko пишет:

В том году попробовал Маматаро голд -херня,

А что не понравилось в нём? Вкус? или Болячки?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
andostapenko пишет:

немного номерных КС (желтая сливка,и желтый коктельный какой то) -урожайные,но вкус трава-травой

сливка жёлтая кс 1430 F1 тоже не понравился вкус.как и ренцо F1 хоть у него вкус получше.
марцано .бриано тоже не пошли из за вкуса мне не понравился.хотя в рознице шли не плохо людям нравился.
Вот такой у меня в прошлом году был Марцано F1

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
jak пишет:

адрей-070 пишет:

А китайскую селекцию помидор кто то пробовал ?

лет 5 назад были в моде.я много разных перепробовал.их гибриды очень красивые вкусные.долго весят не трещат.Для опта хороши.но для розницы хрустят как огурец.

К стати у Vilmorin есть гибриды с китайскими генами .тоже не трещат красивые и вкусные но хрустят.

Для опта идеал.И семена будут в доступе они уже название сменили теперь они Vilmorin Russia

На такой "хрустящий" спрос есть, конечно для опта, о вкусах речь не идёт. На лето бодерин , от эксклюзива отказываюсь, требуют камень они его и получат

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6098

Блин ну если хотят камень то логично было бы им покупать томат в молочной спелости он как раз за неделю дойдет и доедет куда нужно и вкус будет получше бодерина. Черроки лежал спелый летом месяц! А то что было молочной спелости отдельные экземпляры пролежали 70дней, так дней 50, в не контролируемых условиях с середины июля по конец сентября.
Летом в жару он лил нормально. И сначала набирает цвет, а потом в течении дней10 спеет и набирает вкус, если разрезать только покрасневшие то он внутри белый и дубовый, кидаешь об стол он подпрыгивает и нет никаких повреждений. Как доспеет вкусный если калия магния было насыпано нормально.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
адрей-070 пишет:

На лето бодерин

у нас в лето красный не тренде.цена в два раза ниже.
Страно что у вас его берут.Ну если в осень.то куда не шло.
Весной ещё Махитос идёт не плохо.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506

Уточню, это на август месяц планирую бодерин, на кисти мне понравился, а забирали на Крым. С махитосом не дружу, он у меня почему-то разного калибра получается.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
адрей-070 пишет:

Уточню, это на август месяц планирую бодерин, на кисти мне понравился, а забирали на Крым

Ну очень странно.неужели его по цене розового берут.
Август на рынок масса идёт грунт на закатки.цена у нас очень низкая.на красный особенно.Да и спрос уже не июньский у многих свои уже.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Алексей 29 регион пишет:

Махитос , Маргари , Клер , Парадайз в одну цену.
У нас.

А круглый красный тоже по одной цене разве?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Алексей 29 регион пишет:

Некоторые Махитос лучше Парадайз берут .
Крупный красивый томат

это да я тоже когда махитос во 2 оборот садил.осенью продавал розовый по одной цене с махитосом

05.06.2012 - 21:59
: 26322
jak пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Некоторые Махитос лучше Парадайз берут .

Крупный красивый томат

это да я тоже когда махитос во 2 оборот садил.осенью продавал розовый по одной цене с махитосом

Махитис сейчас

05.06.2012 - 21:59
: 26322

Хит

05.06.2012 - 21:59
: 26322

Айди

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Алексей 29 регион пишет:

Махитис сейчас

НЕ давно поподалась инфа по урожайности томатов в ТК разных регионах России.
Оказывается в Тюмени урожайность средняя больше чем в Крыму и Краснодаре.У них первое место по России.за счёт искусственного освящения.А у них зимой солнца чуть больше чем у Вас.
Так что Вам есть куда стремится правда у них гидропоника.

05.06.2012 - 21:59
: 26322
jak пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Махитис сейчас

НЕ давно поподалась инфа по урожайности томатов в ТК разных регионах России.

Оказывается в Тюмени урожайность средняя больше чем в Крыму и Краснодаре.У них первое место по России.за счёт искусственного освящения.А у них зимой солнца чуть больше чем у Вас.

Так что Вам есть куда стремится правда у них гидропоника.

Искусственное освещение не заменит солнце.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
jak пишет:

.за счёт искусственного освящения.А у них зимой солнца чуть больше чем у Вас.
Так что Вам есть куда стремится правда у них гидропоника.

Проблем то нет. Батюшки кадилом в каждой деревне есть.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Алексей 29 регион пишет:

Искусственное освещение не заменит солнце.

НЕ заменит.но они настроили автоматику на свет так что искусственной подсветки хватает для полноценного плодоношения. Правда какой вкус там не известно.
Хотя лет 20т назад в Надыме это за полярным кругом я ел помидоры и огурцы в конце мая очень достойные по вкусу были.
Там на КС частник построил теплицу на несколько ГА из стекла с отоплением попутным газом ( на халяву) тогда его тупо сжигали на факелах.Теплицу досвечивал он ДАНАТ. Продукция вся шла в садики Газпром.А летом на рынок.Детей на юг там вывозят на лето.И выращивали на грунте в коробах.И огур у них в декабре рос.А там зимой солнца нет месяца 3.

Россия
: Нальчик
05.03.2021 - 08:31
: 35
браток13 пишет:

Я на весну на пробу три гибрида от Сакаты взял Калибр, Профит, Спарк. Будим посмотреть. [изображение]

Калибр по вкусу good , покупатели в очередь становятся. Помидор крупный если нормировать. В жару у меня были желтые плечики, но я только учусь, скорее всего мои косяки. На данный момент так.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Sergei07 пишет:

В жару у меня были желтые плечики, но я только учусь, скорее всего мои косяки

Если не притеняли то плечики не победить.К сожалению это почти у всех с зелеными плечиками сортов.И как привило в основном на нижних кистях.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Sergei07 пишет:

Помидор крупный если нормировать

А что у Вас за белые квадратики на фото.?

Россия
: Нальчик
05.03.2021 - 08:31
: 35
jak пишет:

Sergei07 пишет:

Помидор крупный если нормировать

А что у Вас за белые квадратики на фото.?

бумажный скотч, я же говорю учусь только)), мне легче отметить колличиство опыленных цветков и номер кисти что бы по два раза не пройти по одним и тем же. Опыляю раз в три дня, этот калибр все время жирануть пытается, потому и стараюсь почаще опылять.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
Sergei07 пишет:

мне легче отметить колличиство опыленных цветков и номер кисти что бы по два раза не пройти по одним и тем же

Может я не прав.но я как то с этим не когда не замораживался.всегда опылял всё подряд бывало что и через день в сильную жару.Опыляю сразу всю кисть.открылся не открылся .раз прошёл или два по одной кисти.Не каких аномалией вроде не замечал.и не слышал что нельзя опылённый цветок ещё раз опылять.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
Sergei07 пишет:

что бы по два раза не пройти по одним и тем же.

Два раза невозможно забеременеть.