Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 4 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28609 сообщений
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Можно закачать бесплатно журнал статья про огурцы.
http://mirknig.com/jurnaly/jurnaly_dom/1181459812-nastoyaschiy-hozyainuk...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

У меня в теплице два термометра.Один лежит на земле, один подвешен на уровне макушки огурца я его поднимаю по мере роста .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
Newkubanoid пишет:

Что касается огурца, то я выбрала Меренгу. Урожайность ниже, чем у Куража, но семечка дешевле и внешка лучше. У нас на рынке Кураж на дно бананки кладут. А по осени Кураж по 30 продавали и стояли, а я Меренгу по 50 - и с руками. Хочу весной попробовать еще Кибрию. Есть отзывы?

Наташа, Меренгу чью брали? Весной будете высаживать в какие сроки? Я думаю в конце февраля.

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30

я

"Лера фермер" пишет:

Newkubanoid пишет:
Что касается огурца, то я выбрала Меренгу. Урожайность ниже, чем у Куража, но семечка дешевле и внешка лучше. У нас на рынке Кураж на дно бананки кладут. А по осени Кураж по 30 продавали и стояли, а я Меренгу по 50 - и с руками. Хочу весной попробовать еще Кибрию. Есть отзывы?

Доброго всем вечера! Кибрию и Меренгу сажаю 2 года...из 2-х сортов выбрала Кибрию! Во первых урожайность выше чем у Меренги и отдача раньше!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
татьяна 78 пишет:

Доброго всем вечера! Кибрию и Меренгу сажаю 2 года...из 2-х сортов выбрала Кибрию! Во первых урожайность выше чем у Меренги и отдача раньше!

Правильно, у Кибрии корневая система мощнее, а корневая -это самое главное в потенциальной урожайности. А еще она и красивее, только главное не загенеративить ее и постараться, чтобы листовой аппарат был как можно больше здоровым.)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лера фермер пишет:

Меренгу чью брали? Весной будете высаживать в какие сроки? Я думаю в конце февраля.

у нас Волгоградская Seminis. говорят московская лучше, но не проверяла. Сажать буду семена в середине февраля, в грунт - после 15 марта. Если кибрию не привезут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969

Наташа, я написала письмо Ксюше, спросила где Кирбия в Краснодаре. Буду в декабре - обязательно куплю. А еще я буду в конце декабря-начале января в Курганинске, так что если надо свистите куплю и вам.

А высаживаете в грунт, после 15 марта, под пленку или еще в теплицу?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969

КСЮША.РГЗ, я вам писала в личку - ответьте, пожалуйста, про Кибрию roma

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

[quote=Лера фермер А еще я буду в конце декабря-начале января в Курганинске, так что если надо свистите куплю и вам.А высаживаете в грунт, после 15 марта, под пленку или еще в теплицу?[/quote]
Ой, спасибо! Но я сегодня заказала у своих семенняков. У нас тут магазин хороший - они мне разное привозят. Так что усе ок уже! После 15 марта в теплицу - у меня другой земли нет, только теплица 10*20. Да и тепло огурцу нужно - хочу к пасхе огурчики. Так что греть корень и топить

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Лера фермер" пишет:

КСЮША.РГЗ, я вам писала в личку - ответьте, пожалуйста, про Кибрию

Ответила.
Немного о своём опыте. Несколько лет сажали только Меренгу. В этом году треть теплицы посадили Беттины (очень хвалили). Результат такой: Беттина оказалась в два раза урожайнее Меренги, но есть одно НО!!!- внешний вид. Вечером, как только срываешь ещё ничего, утром на рынке открывашь... А Меренга красавица. При торговле в розницу разница в цене тоже почти в два раза. Хотелось найти огурец, чтобы урожайность Беттины, а вид Меренги. Посоветовали Гуннар от Энзы. На второй оборот сажали помидоры и воткнули рядок на пробу(место оставалось). Понравился очень. Весной будем его сажать, а Кибрию здесь хвалили. Решили немного посадить:посмотрим, попробуем, сравним.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"КСЮША.РГЗ" пишет:

: Беттина оказалась в два раза урожайнее Меренги, но есть одно НО!!!- внешний вид. Вечером, как только срываешь ещё ничего, утром на рынке открывашь... А Меренга красавица

Бетину выращиваю 3 года,никаких претензий к ней нет и на рынке выглыдит довольно привлекательно,единственный минус -первые огурчики немного бочёнком у меня получаются.
Но в этом году взяла на пробу кибрию и ещё дали номерной для пробы,тойже фирмы что и бетина,но сказали,что улучшенный вариант.Буду пробовать. Ксюша а вы теплицу достроили? ждём фото..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
"mihmama" пишет:

-первые огурчики немного бочёнком.

Я думаю это не от сорта. У меня поначалу тоже так было. Стал обрывать цвет где то до 5-7 листа . Все прекратилось. И урожай получше стал и куст. Не жадничайте, mihmama !))))))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

у нас на рынке только мерега идет - другой вообще не бирут. но говорят, что кибрия такая же красивая

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

Я думаю это не от сорта. У меня поначалу тоже так было. Стал обрывать цвет где то до 5-7 листа . Все прекратилось. И урожай получше стал и куст. Не жадничайте, mihmama !))))))))

Вообще то я не жадничаю,обрываю всё почти до метра,примерно так и получается 5-7 пазух ослепляю. А вот при осенней посадке бочёнков небыло

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Newkubanoid" пишет:

что кибрия такая же красивая

Огурцы от Рийк Цваан - выше всех похвал!!!!

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30
"cminimus" пишет:

Огурцы от Рийк Цваан - выше всех похвал!!!!

Я тоже так думаю! А по вкусовым качествам слаще Маши ,Милы, Меренги! wiggle

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
cminimus пишет:

Огурцы от Рийк Цваан - выше всех похвал!!!!

я у своих поставщиков ее спросила - а они и не в курсе, что такая вообще есть. Новинка - говорят. А я - неее, уже 2 года сажают люди. Заинтерисовался, обещал привезти.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"mihmama" пишет:

Ксюша а вы теплицу достроили?

Пока в процессе. А по поводу Беттины может у вас покупатели не такие привередливые, но Меренгу поставишь, а она вся в дымке, с цветочком, как-будто две минуты назад сорвали, 15р по сравнению со всеми добавляем и в очередь, а Беттина- те же 15р только в обратную сторону, а если за день не продашь, хоть выкинь. А вообще в разных местах свои предпочтения. У нас я наблюдаю такую тенденцию: поколение меняется и требования от вкуса плавно переходят к красоте. Молодёжь уже не помнит, а многие и не знают того настоящего вкуса и, как это не печально, но красивого можно продать гораздо больше, чем вкусного, но проигрывающего во внешнем виде. Хотя мы стараемся совмещать эти качества, но, как здесь не раз замечали, у фирм-производителей семян вкус стоит на последнем месте.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Беттина- те же 15р только в обратную сторону

Бетина на закрутку отличная, как маринад так и закваска, а рвать ее каждый день и до 10 см тогда нормально.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Доброго времени суток товарищи овощеводы????С ВАШЕГО позволения вопросик-чем обрабатовать семена и по вегетации огурцы от всяких болезней в теплице???Болячки есть,не могу сказать какие,хотелось бы узнать,и уже работать препаратами для профилактики от болнзней!!!!теплица небольшая всего 120 кв.м.БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!! thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
"ильдар мишар" пишет:

Просто почитайте темку и многое станет понятней. Еще " теплица- вопрос ответ"

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
urri пишет:

Просто почитайте темку

почитал я ее,про болячек ниче нет

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ильдар мишар" пишет:

про болячек

Файлы:
zashita-v-teplicah.ppt

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

СПАСИБО ВАДИМЫЧ!!!!!!!! thank_you

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Господа эксперты.
Подскажите кто сколько циклов в год производит в теплице?
Большинство я думаю два, осень, весна?

россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

В ЭТОМ ГОДУ ВЗЯЛИ НА ПРОБУ КИБРИЮ. ГАВРИШ ДАЛ НА ИСПЫТАНИЕ АЛЮР...А НА ФОРУМЕ В КРАСНОДАРЕ БЕСЕДОВАЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОТ ЭНЗЫ ТАК ОН СКАЗАЛ ЧТО НА 90% ЧЕЧНЯ ПЕРЕШЛА НА ГУНАР...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крокус" пишет:

А НА ФОРУМЕ В КРАСНОДАРЕ БЕСЕДОВАЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОТ ЭНЗЫ ТАК ОН СКАЗАЛ ЧТО НА 90% ЧЕЧНЯ ПЕРЕШЛА НА ГУНАР...

Какие они шустрые или сказочники, только веной садил этот огурец на пробу(семена бесплатно давали) под номером 741, летом только название соченили, а тут уже 90% набралось laugh Хотя я тоже его собрался в основном садить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969

Нашла на одном сайте про кирбию. Насторожило, что надо реализовать в течении суток dntknw

КИБРИЯ F1(Rijk Zwaan)

250 семян 88,50 грн.
1000 семян 354,00 грн.

Гибрид огурца для получения хорошего раннего урожая в плёночных теплицах. Плодоносит по несколько плодов с пазухи. Плоды отличног качества и формы. Можно выращивать для сбора пикулей. Плод имеет нежную кожицу - поэтому чуть хуже других транспортируется. При уборке гибрида мы рекомендуем реализовывать продукцию в течение первых суток после сбора. Для выращиваня под плёнкой и в первом обороте.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Лера фермер пишет:

Нашла на одном сайте про кирбию. Насторожило, что надо реализовать в течении суток dntknw .

У меня летом в подвале 1-2 недели лежат перекантовываются цену дожидаются - это больше зависит от технологии.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
"охотник 1" пишет:

1-2 недели лежат

Ну уж , вы загнули))))) Это не помидор.
Если у вас там холодильник стоит, тогда да.