Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 58 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
12.11.2013 - 12:23
: 2

подскажите пожалуйста почему у огурца плоду становятся мягкими и начинают желтеть, только появившись

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"progrmer" пишет:

подскажите пожалуйста почему у огурца плоду становятся мягкими и начинают желтеть, только появившись

Они сейчас растут?

08.04.2011 - 23:08
: 464
"urri" пишет:

Ниже 15 ночью не опускаю.

а Вы сеете прямо в горшки, или с перевалкой?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
"seriy" пишет:

а Вы сеете прямо в горшки, или с перевалкой?

Раньше сеял прямо в стаканы с подсыпкой. В этом году с перевалкой

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1641
"urri" пишет:

Раньше сеял прямо в стаканы с подсыпкой. В этом году с перевалкой

результатом довольны? не тормозиться рассада и в каком возрасте переваливаете?

12.11.2013 - 12:23
: 2

ответ для Aleks 00

да растут

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
"Evgen77" пишет:

результатом довольны? не тормозиться рассада и в каком возрасте переваливаете?

Ну... как сказать....
Раньше, когда сеял в стаканы с последующей подсыпкой отхода практически не было и всхожесть была 99%.
В этом году сеял в 64 кассеты и через неделю после всходов перевалил в 25е кассеты. Ну и через неделю начала рассада падать. Вроде и не черная ножка, как выпревание. Ничего не смог сделать. Грешу что ночью с неделю температуру опускал до 10*. ( начали тянуться) Высадил в теплицу- пошли расти, выпревание прекраилось. В следующем все равно буду с перевалкой в кассеты. Так удобнее
Что тормозится, не заметил. Наоборот показалось что после перевалки потянулись.
Светить их надо активно.

Александр_Р
"urri" пишет:

Грунт/субстрат надежный был? Я пару лет взад взял абы где, ну и вырастил абы что.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7981
"urri" пишет:

Ну и через неделю начала рассада падать. Вроде и не черная ножка, как выпревание. Ничего не смог сделать.

У меня такая проблема была после подсыпки рассады. 30% потерял.Грешу на торф +земля с лесополки.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1641

вот и у меня задумка на следующий сезон попробывать с перевалкой посеять,сделал в одной теплице подпочвенный на 1200 корней, а их нужно на 3 недели сеять раньше, а топить ох как не охота,таким образом на дней 10 можно будет позже затопить

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Evgen77" пишет:

вот и у меня задумка на следующий сезон попробывать с перевалкой посеять,сделал в одной теплице подпочвенный на 1200 корней, а их нужно на 3 недели сеять раньше, а топить ох как не охота,таким образом на дней 10 можно будет позже затопить

Перевалка нормально получается, садить только в кассеты 50-70, что б побольше корневая была до перевалки и меньше вытянулась. Также в чистый торф садить, ниче не подмешивать.

Александр_Р
"Patrik" пишет:

Также в чистый торф садить, ниче не подмешивать.

А можно пападробнее? Вот возьму я нейтральный ЧИСТЫЙ торф, в котором нифига нету и определю туда рассаду. Вы считаете нормально всё вырастет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
"Александр_Р" пишет:

Грунт/субстрат надежный был? Я пару лет взад взял абы где, ну и вырастил абы что.

В кассетах торф, нормальный, томаты росли нормально.
В больших кассетах земля из лесу, в ней тоже давно выращиваю. грешу на недостаток света и низкую Т.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968

глюк(((((

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
"osaka" пишет:

У меня такая проблема была после подсыпки рассады. 30% потерял.

Я, когда сеял в стаканы, перед подсыпкой хорошо проливал теплой водой потом подсыпал сухой землей. Проблем никогда не было.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

А можно пападробнее?

"Patrik" пишет:

ниче не подмешивать.

Думал поймете, не подмешивать - это песок, перегной и т.п. у нас стерильный торф и не купишь.

Александр_Р
"Patrik" пишет:

Думал поймете

У меня в доступе любой торф фирмы Агробалт. К примеру Агробалт-С уже готовый субстрат, имеется ввиду с добавленными удобрениями и полным набором макро- и микроэлементов. Был нехороший случай, моему знакомому привезли кислый и нейтральный, рассада была очч плохенькая. Вот я и решил уточнить.

А всё таки, почему ничего не надо добавлять, ну навоз дело привычки, а вот песок чем не угодил?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Писала уже. Впрошлом году сажали Гуннар и немного Седрика на пробу. Гуннар понравился больше. Они очень похожи, сами огурчики были одинаковые, но Гуннара было больше. По срокам одинаковые. В этом году садим Гуннар.

доброго времени суток коллеги.хотелось бы, после завершения огуречного сезона, узнать как проявил себя гуннар.Когда его лучше сажать в грунт-в аннотации пишут , что предназначен для самых ранних посадок, а это когда?Февраль ?Конец или начало?Заранее спасибо.

tdo888
"Мурик" пишет:

как проявил себя гуннар

Так только не давно, за него все разжевали и пережевали, сравнивали его с седриком, я даже писал свои впечатления о них и проводил параллель между ним и кибрией и седриком.
Ищите сообщения, с конца мая месяца.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"tdo888" пишет:

Так только не давно, за него все разжевали и пережевали,

всё да не всё.О сроках посадки ничего не нашёл.Особенно интересует как гуннар ведёт себя при февральской посадке-где-то в середине месяца.Спасибо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20968
"Мурик" пишет:

как гуннар ведёт себя при февральской посадке-где-то в середине месяца.Спасибо.

У нас с вами разные световые зоны и климат соответственно. На мой взгляд его надо светить в это время. А так нормальный огур. Правильно пишут про хорошую и раннюю отдачу.
Согласен, что сдвиг в посадке на месяц раньше требует совершенно другой технологии.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

У нас с вами разные световые зоны

у нас шестая -кабардино-балкария.В Волгоградской области не знаю ,честно говоря.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Мурик" пишет:

у нас шестая -кабардино-балкария.В Волгоградской области не знаю ,честно говоря.

Вдогонку.В феврале у нас бывает даже больше солнечных дней ,чем в марте.Как в песне-ой туманы мои растуманы.Хотя температура в марте плюсовая.

tdo888
"Мурик" пишет:

Особенно интересует как гуннар ведёт себя при февральской посадке-где-то в середине месяца.Спасибо.

Тут к сожалению помочь вам не смогу, я так рано не высаживаюсь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7981
"Мурик" пишет:

узнать как проявил себя гуннар

20-ого февраля сажал Гуннар,Кибрия,Каприкорн,Мозаик.До 25 -го апреля Гуннар был(в отличие от других) тусклый.В мае при жаре Гуннар не выгорал,в отличие от Каприкорна.Первым стал плодоносить Каприкорн и до последнего был лидером.У Гуннара урожай был как у Кибрии.
Перекупы Гуннар брали не охотно (шипов мало).В розницу брали хорошо(тонкая кожица).

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"osaka" пишет:

20-ого февраля сажал Гуннар,Кибрия,Каприкорн,Мозаик.

благодарю за инфу.У нас,к сожалению каприкорна не найти,а ваши интернет магазины высылают семена только в пределах Украины.

Александр_Р
"Мурик" пишет:

У нас, к сожалению каприкорна

Это еще почему? Сарацин есть, еще какой то турецкий гибрид как его мне рекламировали - "улучшеный Сарацин" (точное название не запомнил :blush2:) и Каприкорн найдется.
(нагуглил , что украинский Мозаик это наш Сарацин)

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

Это еще почему? Сарацин есть, еще какой то турецкий гибрид как его мне рекламировали - "улучшеный Сарацин" (точное название не запомнил blush2) и Каприкорн найдется.
(нагуглил , что украинский Мозаик это наш Сарацин)

Да не знаю .Сарацин есть,янычар есть,а каприкорна не видел ни разу.Но все перечисленные семена-скорее всего контрабанда,в хорошем смысле слова.Просто турецкая семеноводческая кампания юксель в России свои семена не продаёт.Даже офиса нигде нет.В Украине есть.Вы наверно там и брали-рядом же.А стоит каприкорном заморачиваться .?Как вы думаете?Особенно если сажать в грунт числа 20-го февраля.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Мурик" пишет:

А стоит каприкорном заморачиваться .?Как вы думаете?

Оба относятся к интенсивным гибридам. Различие лишь в том, что Каприкорн F1 формирует в пазухе 2–3 (а иногда и больше) зеленца, а Мозаик F1 — единичные завязи (1–2 зеленца).

Александр_Р
"Мурик" пишет:

А стоит каприкорном заморачиваться?

Не знаю на счет заморачиваться, а вот попробовать в любом случае стоит. Буду на будущий год один балаган (1700 корней) огуром сажать с весны, вот взял Кибрии и Гуннара, ну и почему бы корней 300 не кинуть Каприкорна на попробовать. Заказал, обещали привезти.