Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 10 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28621 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Недавно вот такие были...

good huh стока многа.......а выборку делаешь уже?
Юр,пасынки каждый день удаляешь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Львовна" пишет:

..а выборку делаешь уже?
Юр,пасынки каждый день удаляешь?

Послезавтра думаю первую оборку делать. Поздно высадил, после помидорной рассады Пасынки через 3 дня где то...

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

посмотрите что не так с огурцом кальций внесла комплекс тоже может клещ? растет очень слабо
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_006.jpg
izobrazhenie_008.jpg

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Клеща не вижу, вижу хорошее , крепкое растение огурца.!
Терпение, Леди, потом ещё жалеть будете что очень быстро растёт.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"Львовна" пишет:

Юр,пасынки каждый день удаляешь?

К вопросу -Вы формируете полностью удаляете пасынки ? Или как.Поделитесь опытом.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Ledi ORION40776 пишет:

посмотрите что не так с огурцом кальций внесла комплекс тоже может клещ? растет очень слабо

Клеща нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"А Фёдорович" пишет:

К вопросу -Вы формируете полностью удаляете пасынки ? Или как.Поделитесь опытом.

Раз в три дня полностью удаляю. Урожай меньше, но отдача быстрей.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"urri" пишет:

Раз в три дня полностью удаляю.

Юра как всегда спасибо за быстрый ответ,так как начинаю формировть.Попытался формировать по рекомендации опубликованной на ээтом форуме стр.2, но это такая заморчка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"А Фёдорович" пишет:

но это такая заморчка.

У меня так тоже не получалось, зарастают потом, и сборы падают. Из пасынка потом еще пасынки лезут.... Ну их....)))

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"urri" пишет:

Раз в три дня полностью удаляю.

Юра как всегда спасибо за быстрый ответ,так как начинаю формировть.Попытался формировать по рекомендации опубликованной на ээтом форуме стр.2, но это такая заморчка.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Вопрос новичка. Раз в неделю подкармливаю огурцы "огуречным" Мастером через каплю ,примерно соблюдая пропорции указанные на упаковке. Правильно ли я делаю? Будем считать (заочно), что анализ грунта "подходит" под этот вид удобрения.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
mallx пишет:

Вопрос новичка. Раз в неделю подкармливаю огурцы "огуречным" Мастером через каплю ,примерно соблюдая пропорции указанные на упаковке. Правильно ли я делаю? Будем считать (заочно), что анализ грунта "подходит" под этот вид удобрения.

Наверное "Кристалон" Огуречный, если разводите по рецепту то все нормально, только необходимо добавлять Кальциевую селитру, он проводник других элементов и закислять воду до 5.6РН (азотной или ортофосфорной кислотой).

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
Россич пишет:

Наверное "Кристалон" Огуречный, если разводите по рецепту то все нормально, только необходимо добавлять Кальциевую селитру, он проводник других элементов и закислять воду до 5.6РН (азотной или ортофосфорной кислотой).

Не, Мастер NPK 22.8.16., на упаковке так и написано: для огурцов, кабачков и патисонов.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

У Мастер нет такого, ну а кальций все одно нужен и кислотность проверить.

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42
Россич пишет:
mallx пишет:

Вопрос новичка. Раз в неделю подкармливаю огурцы "огуречным" Мастером через каплю ,примерно соблюдая пропорции указанные на упаковке. Правильно ли я делаю? Будем считать (заочно), что анализ грунта "подходит" под этот вид удобрения.

Наверное "Кристалон" Огуречный, если разводите по рецепту то все нормально, только необходимо добавлять Кальциевую селитру, он проводник других элементов и закислять воду до 5.6РН (азотной или ортофосфорной кислотой).

А сколько добавлять?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Россич пишет:

Наверное "Кристалон" Огуречный, если разводите по рецепту то все нормально, только необходимо добавлять Кальциевую селитру, он проводник других элементов и закислять воду до 5.6РН (азотной или ортофосфорной кислотой).

Я так понимаю если вода очень жёсткая,то она имеет щелочную реакцию и кальций просто не усваивается.Я уже замучился с вершкованием огурцов,хотя кальцевой селитры лью немеренно.Если нет рн метра,как определить сколько кислоты лить на тонну поливной воды.А нельзя заменить эти кислоты другими, у меня есть вермичай из под вермикомпостера, как я понимаю это фактически раствор гуминовых кислот ,или переходить на полив речной водой она менее жёсткая чем из скважены.

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

помогите советом на листьях огурца видны как будто проколы булавкой с обратной стороны видны маленькие насекомые 2-3 миллиметра их очень много

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ledi ORION40776" пишет:

помогите советом на листьях огурца видны как будто проколы булавкой с обратной стороны видны маленькие насекомые 2-3 миллиметра их очень много

Актофит, два раза пробрызгать через 3-4 дня.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mallx" пишет:

Мастер NPK 22.8.16., на упаковке так и написано: для огурцов, кабачков и патисонов.

А фото упаковки...так что бы с координатами изготовителя можно взглянуть?
Собственно к тому, что вот хотя бы здесь http://www.haifa-group.com/knowledge_center/crop_guides/ в том числе и по огурцам есть Fertilization Recommendations ( заведение все таки приличное) и там балансы NPK "чуть чуть" другие.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Alex 61 пишет:
Россич пишет:

Наверное "Кристалон" Огуречный, если разводите по рецепту то все нормально, только необходимо добавлять Кальциевую селитру, он проводник других элементов и закислять воду до 5.6РН (азотной или ортофосфорной кислотой).

Я так понимаю если вода очень жёсткая,то она имеет щелочную реакцию и кальций просто не усваивается.Я уже замучился с вершкованием огурцов,хотя кальцевой селитры лью немеренно.Если нет рн метра,как определить сколько кислоты лить на тонну поливной воды.А нельзя заменить эти кислоты другими, у меня есть вермичай из под вермикомпостера, как я понимаю это фактически раствор гуминовых кислот ,или переходить на полив речной водой она менее жёсткая чем из скважены.

РН метр стоит дешево в ЭКОЮНИТ, отправляют почтой без проблем.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
urri пишет:
"А Фёдорович" пишет:

К вопросу -Вы формируете полностью удаляете пасынки ? Или как.Поделитесь опытом.

Раз в три дня полностью удаляю. Урожай меньше, но отдача быстрей.

urri а потом пасанки где прищипанне новые рядом со временем выростают ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"vitaly34" пишет:

м пасанки где прищипанне новые рядом со временем выростают ?

Да нигде не оставляю. До крыши доходят, опускаю. Все в один стебель, посадка загущена. Но обычно пока дойдут до крыши, цены уж нет.
Но в этом году я с огурцом полный ЛУЗЕР! Уже два метра, толку нет лашпе! Лист как лопух! Может жируют? Да огурцу вроде пох. Жарко наверно сильно было....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Жарко наверно сильно было....

Я сорт какой? насчет жарко, такой жары не помню что б было за время выращивания огурца, вообще, а тут после высадки сразу так дало, что в тапочках только можно было ходить по земле, и наоборот огурцы реденкие получились листовой массы мало, но вязи много было, теперь только в форму приходят. Но после высадки не кормил и сильно не заливал водой.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Лист как лопух! Может жируют?

Жируют.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Patrik" пишет:

Я сорт какой?

пасалимо. я его уже года 4 сажаю, как бы мой сорт, а этот год что то подкосил.
Цветов то тоже много, а что толку....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Жируют.

ну вот... А я вчера еще добавил пол-ведра микса из удобрений(

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Тоже лист как лапух и обрезать пока нельзя его-опупки отсохнут на стволу. А я пасанки в одно колено оставляю все остальное щипаю ( Гунар)

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

ну вот... А я вчера еще добавил пол-ведра микса из удобрений(

поройтесь на сайте GreenTalk.ru в темах про огурец. там где то alandareva_lyudmila писала что они делали при жировании чтобы сбалансировать рост, обрезка листьев через один итп...а то будете ждать урожая доолго...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Спасибо, посмотрю

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9015
vitaly34 пишет:

Тоже лист как лапух и обрезать пока нельзя его-опупки отсохнут на стволу. А я пасанки в одно колено оставляю все остальное щипаю ( Гунар)

Такая же история.Но я все таки низы подстригла и опрыскала Эпином !3.05,а сегодня еще разок.За недельку завязи прибавилось.Надеюсь,что все наладиться.