Вы здесь

Выгонка Клубники (земляника садовая) в теплице.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


299 сообщений
Россия
: Приморский край
27.12.2013 - 14:15
: 32

убирать на зиму на хранение. это конечно не супер. хлопотно аж жжуть, но всё равно вариант. Спасибо за консультацию.

30.08.2014 - 17:33
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста занимаются ли в Россие врашиванем клюбники, , хочу работать в типлице, а за границу не хочу, спасибо

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Добрый день уважаемые форумчане.
Собираемся заняться весной тепличной клубникой методом гидропоники.
Размер теплицы планируем 1 га.
Уважаемые господа,подскажите,сколько обойдется такая теплица из полипропилена со всем оборудованием.
Также подскажите по сортам, выращивать собираемся в субтропическом климате Абхазии при обогреве термальными источниками.
Подскажите также по климату,надо ли притенять теплицу летом при высоких температурах?

Также подскажите по сортам: портола,альбион,сант андреас?
А также еще вопрос,как сделать выращивание клубники в теплице именно круглогодичным?
Какой товарный выход ягоды в теплице с 1 га в год?
Сколько кустов надо для посадки на 1 га теплицы?
Целесообразно ли делать пирамидальные ряды посадки клубники?
Нужно ли использовать несколько сортов разного срока плодоношения в теплице?
Целесообразно ли делать сразу свой маточник и как его делать, из семян или из рассады?

Заранее спасибо уважаемые форумчане.

Россия
: Приморский край
27.12.2013 - 14:15
: 32

Коллеги! а использовал кто ни будь Бенефит ПЗ на клубнике? каков результат?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Александр Терентьев пишет:

Добрый день уважаемые форумчане.
Собираемся заняться весной тепличной клубникой методом гидропоники.
Размер теплицы планируем 1 га.
Уважаемые господа,подскажите,сколько обойдется такая теплица ................

Заранее спасибо уважаемые форумчане.

Подсказываю такой комплект обойдется около 54.000.000 рублей комплект на 70000 кустов и средней урожайностью за оборот до 45000 кг.

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23

Всем доброго дня. Четвертый год занимаюсь выращиванием продукции в теплице. Два года занимался огурцами (не понравилось), потихоньку перехожу на выращивание клубники нейтрального дня, Альбион. Теплица 8х80, под пленкой 120, высокие грядки, 6 рядов под черной пленкой с кап. трубкой, шаг 30 см. В 13 году купил 100 кустиков, к осени рассадил до 1200 - 1400 шт (точно не помню), в 14 году немного не повезло, клубнику начал заедать клещ (он и в 13-м году был как оказалось, но не много), пока определился с вредителем и средством борьбы от него, погибло много кустов и рассады, да и ягоды очень много потерял (((, но к осени все равно рассадил почти на всю теплицу. С клещем боролся биопрепаратом Актофит, очень доволен, хорошие результаты, можно обрабатывать даже в переуд плодоношения. что для нейтралов очень важно, тк они дают ягоду без перерывов до заморозков http://td-leto.com.ua/product/1715.

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23

Рассаживал клубнику в одноразовые стаканчики от плодоносящих рядов, очень геморойно если честно, занимает уйму времени, загущение рядов, уменьшаются проходы. Да и урожай уменьшается, усы надо обрезать. В этом году буду делать маточник. Пчелок в теплицу специально не запускал, залетали сами через окна проветривания, да и разная мелкая нечисть не плохо опыляет и конечно же сквознячком пыльцу разносит )) Была беда осенью при рассаживании клубнички, два крайних ряда, которые не защищала затеняющая сетка плохо прижились, один так вообще почти весь погиб (спарился под черной пленкой и солнечными лучами). Думаю при следующей пересадке черную пленку покрасить мелом, опрыскивателем, а весной смывать.

россия
: белгородская область
18.01.2015 - 11:43
: 2

здравствуйте, уважаемые клубниководы. я в этом дело новичок, буду благодарен, всем кто поможет советом. немного о себе: сделал отапливаемую тепличку в два слоя карбоната, площадь 4 кв метра, два стелажа. посалил в ноябре месяце розетки следующих сортов: гирлянда, чудо мира, черный принц, флорина, Каролина, царевна. теплица отапливаемая, днем около 22 ночью до 17 опускаю температуру. началось цветение, обрываю первые цветоносы,но прошло около месяца, а вторые цветоносы не поВляются . может я что то не так делаю, некоторые кусты бросают усы, обрываю . подскажи те, заранее благодарен.

россия
: белгородская область
18.01.2015 - 11:43
: 2

я правильно понимаю, что эти сорта должны плодоность непрерывно в течении хотя бы 5 месяцев, ну то есть давать новые цветоносы? или я ошибся с сортами и следующий урожай только через год? . да и ещё, розетки этих сортов могут дать полноценный урожай уже в этом году?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Умер Андрей Анатольевич. ( Россич)
Мои соболезнования. Хороший был человек.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Bладимир пишет:

.

информация проверенная?

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43

Да проверенная.Я разговаривал с его женой.
Царства небесного,пусть земля будет пухом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Большая утрата.
Царства небесного,пусть земля будет пухом.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Соболезную, хороший был человек.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026

Соболезную.... тяжело терять хороших людей....

Арчак

Царствия небесного...

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Соболезную....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Пусть земля будет пухом. Соболезную.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тоже соболезную. Хороший был человек.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Соболезную родным и близким.Царства небесного!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Обалдеть!!! как так-то?? жить еще и жить! cry

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6062
Newkubanoid пишет:

как так-то?? жить еще и жить

Как всегда, тов.Вышня забирает лучших, раньше срока...мои соболезнования родным и близким. А Андрею Анатольичу земли пухом!!!

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Соболезную! Какие Люди уходят!!!

Украина
: Одесса
23.05.2011 - 00:10
: 16

КАКОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК.........................
Жаль, очень жаль..............

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Соболезную.Царства небесного.Пусть земля ему будет пухом.

Россия
: Приморский край
27.12.2013 - 14:15
: 32

Друзья!, Подскажите! собираюсь в этом году в июне месяце посадить фриго стандарта А+ поздний сорт Мальвина, и ремонтантный Эвис делайт, но вот берёт сомнение, - а успеет ли клубника после плодоношения заложить будущий урожай до конца тёплого сезона (октябрь)???.

25.03.2015 - 00:50
: 3

Добрый день!Подскажите есть желание занятся клубникой в теплице!Теплица 8 на 20!Интересует через сколько садить ростения от растения!Сколько междурядка?Хочу себе взять на маточник сорта фриго А+!КАК правильно сделать маточник?Сколько одно растения дает побегов?Как собирать эти побеги?Или сразу садить?Помогите кто чем может!)))

25.03.2015 - 00:50
: 3

Соболезную.Царства небесного Андрею Анатольевичу. ( Россич)
Почитал этот раздел чувствуется его компитенция в данном вопросе!
И то как открыто и искрене давал советы чувствуется его добрата и отзывчевость!

25.03.2015 - 00:50
: 3

Добрый день!Подскажите есть желание занятся клубникой в теплице!Теплица 8 на 20!Интересует через сколько садить ростения от растения!Сколько междурядка?Хочу себе взять на маточник сорта фриго А+!КАК правильно сделать маточник?Сколько одно растения дает побегов?Как собирать эти побеги?Или сразу садить?Помогите кто чем может!)))

Украина
: днепропетровск
05.11.2015 - 09:16
: 31

Для меня, обще жуть, несколько недель изучаю форум, встречал посты и ответы Россича, всегда удивлялся его профессионализму, сдержанности, вежливыми ответами на глупые вопросы, у меня возникло много вопросов к ему и вот добрался до этой темы читая все подряд и доходя до этого сообщения

Bладимир пишет:

Умер Андрей Анатольевич. ( Россич)
Мои соболезнования. Хороший был человек.

сразу не верится, ведь не обращаешь внимание на дату публикаций сообщений, и прочитав переписку с активным его участием, и сообщение о его смерти, просто шокирует, даже меня, незнакомого с Андрей Анатольевич, человеком. сочувствую всем его родственникам, очень жаль (