Вы здесь

Гидропонная установка Сергея Газетова. Фото. Видео. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


159 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gazetov пишет:
al274 пишет:

Ну, это ...

К чему весь этот поток сознания..

"Блестим" и повторяем школьную программу.... lol
раньше некогда было - уроки прогуливал

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gazetov пишет:

В серию пойдет бескаскадный шестиярусный образец.

С этого места поподробнее, можно..
интересует вариант удобный для использования в самом птичнике..
Какие газы вырабатываются во время процесса проращивания и их кол-во - замеры не делали ?
Используется ли освещение?
Рассада в парах аммиака растет хорошо - подпитывается...
Но если в птичнике поставить много лотков - ?

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю al274 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Владислав Владимирович пишет:
Gazetov пишет:

В серию пойдет бескаскадный шестиярусный образец.

С этого места поподробнее, можно..
интересует вариант удобный для использования в самом птичнике..
Какие газы вырабатываются во время процесса проращивания и их кол-во - замеры не делали ?

Не делали.

Владислав Владимирович пишет:

Используется ли освещение?

Обязательно. Последние 3 дня.

Владислав Владимирович пишет:

Рассада в парах аммиака растет хорошо - подпитывается...
Но если в птичнике поставить много лотков - ?

t в птичнике какая?
Габариты установки (серийной) 2400х1500х2300

22.03.2010 - 11:48
: 6878

den13371 блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Очень интересная тема, я тоже давно думаю о проращивании в птичнике. Так как и свет есть и тепло. Как запустите сообщите стоимость лотков в личку если можно.

GZK
Россия
: Санкт-Петербург
18.11.2016 - 01:06
: 3

Доброго всем дня! Очень интересная у вас тема - решил принять участие в обсуждении. Я работаю на предприятии, находится в Санкт-Петербурге, мы проращиваем 10 000 кг гидропоники в сутки. Поставляем в спк Лен Области. Работаем с 2012 года. Есть большой опыт проращивания, результаты исследований (настоящих исследований, с выделением экспериментальной группу, забором крови до введения ГЗК в рацион, и сравнения множества других показателей, в том числе и химический анализ ГЗК, который вас в этой ветке очень интересовал). Экспериментировали на многих животных и птицах. Из известных, поставляем ГЗК для коров "Лосево", это локальный питерский брэнд. Вообщем буду рад ответить на вопросы!

P.S. Про школьный курс биологии: практика - очень непредсказуемая штука. Однажды, так получилось случайно, в камере для проращивания не было света, совсем. А ячмень вырос. Зеленый :)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Все просто- ссылки на публикации, на ученых, которые проводили данные исследования.Свой интерес уже обозначил- потенциальные возможности для разработки проектов на крайнем севере.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Думаю, что я нашел ваше предприятие. Извините, но обозначенные там данные вызывают очень много вопросов.Например. сравнение рационов для раздоя.
Первый парадокс. Стоимость 1 кг сухого вещества в силосе в 2,5 раза дороже, чем в сене.
Второе- почему во втором рационе на 2 кг больше сухого вещества, ,соответственно, предлагается больше обменной энергии?
Вообще, по стоимости мегаджоуля в сухом веществе, ГЗК дороже комбикрма, в разы. 1 кг СВ или 12 М/Дж 60 рублей(5 кг свежего при влажности 80%) или 1 М/Д стоит 5 рублей и комбикорм 65 1 кг сухого вещества около 20 рублей или 1 М/Дж около 2 рублей. .

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Какова кормовая ценность ГЗК пшеницы? В инете нет данных.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
alle пишет:

Очень интересная тема, я тоже давно думаю о проращивании в птичнике. Так как и свет есть и тепло. Как запустите сообщите стоимость лотков в личку если можно.

Ответил Вам в л.с.

GZK
Россия
: Санкт-Петербург
18.11.2016 - 01:06
: 3
перов николай пишет:

Думаю, что я нашел ваше предприятие. Извините, но обозначенные там данные вызывают очень много вопросов.

Николай, добрый день! Пришлите мне пожалуйста в личные сообщения ссылку на данные, которые вы нашли, чтобы я смог вам ответить, мне необходимо знать, что мы говорим об одном и том же. Возможно, дело в том, что мы проращиваем разные культуры уже 4 года и за это время проводили множество химических анализов вещества, совершенствовали показатели, следовательно пересчитывали рационы постоянно. Возможно, вы наткнулись на один из старых документов.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Виктор Якоби пишет:

Какова кормовая ценность ГЗК пшеницы? В инете нет данных.

вот из интернет...
http://www.sgau.ru
прямую ссылку на статью не могу найти к сожалению..
"Химический состав и питательность гидропонного зеленого корма из пшеницы определяли в «учебно-научно-испытательной лаборатории СГАУ по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции»
Сравнительный анализ
Показатели - Зерно пшеницы - ГЗК из пшеницы
Сухое вещество, % - 85,0 - 12,0
К. ед. (расчет по коэффициенту) - 1,2 - 0,11
Сырой протеин, % - 14,7 - 3,6
Сырой жир, % - 2,1 - 0,41
Сырая клетчатка, % - 2,6 - 1,1
Кальций, г в кг - 0,3 - 0,8
Фосфор, г в кг - 3,6 - 1,6
Каротин, мг в кг - - - 18,0

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
GZK пишет:

Вообщем буду рад ответить на вопросы!

Процент ГЗК к основному рациону . На что больше влияет добавка ГЗК?

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38
Gazetov пишет:
Виктор Якоби пишет:

Какова кормовая ценность ГЗК пшеницы? В инете нет данных.

вот из интернет...
http://www.sgau.ru
прямую ссылку на статью не могу найти к сожалению..
"Химический состав и питательность гидропонного зеленого корма из пшеницы определяли в «учебно-научно-испытательной лаборатории СГАУ по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции»
Сравнительный анализ
Показатели - Зерно пшеницы - ГЗК из пшеницы
Сухое вещество, % - 85,0 - 12,0
К. ед. (расчет по коэффициенту) - 1,2 - 0,11
Сырой протеин, % - 14,7 - 3,6
Сырой жир, % - 2,1 - 0,41
Сырая клетчатка, % - 2,6 - 1,1
Кальций, г в кг - 0,3 - 0,8
Фосфор, г в кг - 3,6 - 1,6
Каротин, мг в кг - - - 18,0

Добрый день!
У меня получилось, в пересчете на зерно, содержание протеина составило 25,5%!!!!!!! Это сильно! При грамотном подходе к составлению рациона можно выйти на хорошие показатели меньшими затратами. Спасибо за информацию.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Ну а пока... утки.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Забор классный!)))Да длинный какой!))).

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

гусям тоже зелень по вкусу..

Россия
26.11.2016 - 00:59
: 1

Сколько раз в день надо поливать зерно в гидропонной установке? Как долго?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Татьяна Паршина пишет:

Сколько раз в день надо поливать зерно в гидропонной установке? Как долго?

В разных фазах роста по разному.
От 10 л/сут в фазе готовности, до 90 л/сут в начале роста.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
ИванР пишет:

Забор классный!)))Да длинный какой!))).

Мопед, тьфу забор, не мой. lol

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Ну вот и все..
Вернее все, что от нее осталось.
Церемония прощания состоится завтра в цехе металлообработки...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не понял, что произошло?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Алексей Евгеньевич пишет:

Не понял, что произошло?

Все нормально! После "панихиды" cry начну репортажить о серийном образце.. yes2

а Вы о чем подумали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и отлично! good

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Здравствуйте дорогие форумчане, читатели ветки про гидропонную установку.
Мы создали и оттестировали образец, который с незначительными доработками выходит в серийное производство.
Одним из наиболее часто задаваемых вопросов — это вопрос «а сколько это стоит?».
Я Вам отвечу, но не в цифрах, дабы не нарушать правила конференции.
Я попытаюсь ответить «почему?», «почему это столько стоит?»
Для начала приведу подробное описание устройства и принципа работы установки.
Установка гидропонная ускоренного проращивания производительностью 50 кг зеленой массы в сутки - (УГУП-50) представляет собой 6-ти ярусную изолированную от внешней среды камеру, оснащенную вегетационными лотками в количестве 36 шт. расположенными по 6 шт. на каждом из ярусов по вертикали. Торцы камеры имеют распашные двери для ежедневной выгрузки зеленой массы (с одной стороны) и загрузки предварительно подготовленного для вегетации посевного материала (с противоположной стороны). Для точной установки по уровню горизонта ножки камеры оснащены регулировочными винтами. Камера подключается к автоматической системе управления температурой, влажностью и освещением. Загрузка и выгрузка производятся вручную.
Система защиты установки состоит из автоматического выключателя, управляемого дифференциальным током с функцией защиты от перегрузок и (или) коротких замыканий по стандарту IEC 61009-1, а также автоматических выключателей для защиты электрической цепи от сверхтока. Стандартная система освещения установки имеет 6 люминесцентных светильников с флуоресцентными лампами Philips с защитой IP-66, по одному на каждый ярус проращивания, размещенных горизонтально со стороны слива воды с лотков. В камере обеспечивается равномерный воздушный поток, исходящий от вентиляционных каналов, расположенных внутри. Скорость движения воздушного потока регулируется вентилятором. Температурный режим обеспечивается с помощью автономной климатической сплит системы. Увлажнение производится при помощи специально сконструированной поливальной системы ПСТД - 2.2, работающей по принципу «тропического дождя». Давление в системе обеспечивается встроенной в установку автономной станцией водоснабжения. Установка имеет встроенную емкость для водоподготовки. Режим увлажнения для каждой фазы роста регулируется электромагнитными клапанами. Система управления включает в себя программируемые циклические реле времени с цифровой индикацией и встроенной Li-ионной батарей, поддерживающей работу программы в случае отключения напряжения. Внешняя отделка установки - покрытая пластиком сэндвич-панель из вспененного полиуретана. Внутренняя отделка: каркас из оцинкованного профиля, направляющие для лотков из оцинкованной стали, лотки из оцинкованной стали с полимерным покрытием внутри, заклепки из нержавеющей стали. Габаритные размеры установки 2400×1500×2300мм.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
al274 пишет:

Вам в ходе обсуждения, несколько раз задавали вопрос о том, как Вы обеззараживаете исходное сырьё, но Вы не ответили. Попробую и я спросить.

Тоже интересуют методы профилактики и обеззараживания.
Поделитесь знаниями?
P.S: Забыл плюс поставить в начале своего текста.
Это обращение к автору темы - Сергею Газетову.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
al274 пишет:

Так я как раз и пытаюсь выяснить - допустимо ли вообще употреблять в пищу полученный корм?
Ответа пока нет.

Ответа и не будет, помочь вам никак не смогу.
Употребление в пищу проростков злаков обсуждают на других форумах.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOR пишет:

Тоже интересуют методы профилактики и обеззараживания.
Поделитесь знаниями?

Существуют различные методы дезинфекции.
На стадии подготовки посевного материала мы используем гипохлорит натрия.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
al274 пишет:

Ещё вопрос: Что значит "Усваиваемость корма 95%"?
95% сухого вещества корма?
95% полной массы корма?

Вам, по видимому, сюда.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/105235