Вы здесь

Препараты от насекомых (эктопаразитов). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
anton_dr пишет:
dimbok пишет:

одозреваю, что против всех насекомых

Но, для огорода это не есть хорошо. Насекомые участвуют во многих процессах, влияющих на урожайность и здоровье растений.

Полностью согласен. С одной стороны, вроде немного вывел муравьев. Муравьи на огороде катастрофа, участок первый год, может потом их меньше станет, но сейчас "съели все" на огороде. С другой стороны, нет никаких насекомых, жене приходится вручную опылять помидоры и другие овощи и фрукты, опылять некому. Так что осторожнее.. Для себя сделал вывод, обрабатывать только крольчатники и метра два вокруг них..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Люди у нас не доверяют частенько дешевым методам лечения - это раз. Во вторых, на мой взгляд, в наших условиях слабоват от насекомых, а для дезинфекции пойдет, но тоже не всегда. Кроме того, при взаимодействии с раневой поверхностью (не с корочкой) соли - что может произойти не только пр непосредственном контакте, а еще и при накоплени мочи, проливании воды, соль может ткань просто разъесть.

Простите,у ВАС есть раненые кролики,с какой поверхностью должен соприкоснуться кролик,кстати для метал. клеток не пойдет. tomato

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Люди у нас не доверяют частенько дешевым методам лечения - это раз. Во вторых, на мой взгляд, в наших условиях слабоват от насекомых, а для дезинфекции пойдет, но тоже не всегда. Кроме того, при взаимодействии с раневой поверхностью (не с корочкой) соли - что может произойти не только пр непосредственном контакте, а еще и при накоплении мочи, проливании воды, соль может ткань просто разъесть.

Простите,у ВАС есть раненые кролики,с какой поверхностью должен соприкоснуться кролик,кстати для метал. клеток не пойдет. tomato

У меня были 2 раненых кролика.
Я солевые растворы не применяю, т.к. клетки металлические. А контакт с раневой поверхностью - легко, особенно, если есть деревянные поверхности, а у кроля травма конечностей, например. Он коснется этой деревяшки, пропитанной солью и вряд ли скажет спасибо.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

dimbok пишет:
dimbok пишет:

Вчера тоже обработал всю территорию и клетки снаружи Медилис-ципер.... Буду смотреть за эффектом.. У меня еще муравьев на участке много, по идее, должно и против их сработать..

Неделя прошла, полет нормальный. Комаров нет, хотя до обработки уже залетали некоторые экземпляры. От муравьев не на долго помогло, сначала пропали, потом начали опять вылазить из под земли... "Майскому" жуку все равно, тучами летает, слава Богу не кусается :) Медилис-ципер пока рулит. Обрабатывал весь участок, еще за участком метров 3-5 от забора.. Клетки снаружи обработал..

В этом видео, обработка в спец одежде как при хим атаке .....
Как Вы обрабатывали клетки при кроликах?
И там говорится , что этот препарат работает от клещей. А про комаров ни слова...
http://www.youtube.com/watch?v=qJHTqAoiJx4

Я обрабатывал без хим защиты, в той концентрации, которой я обрабатывал, препарат безвреден для человека и мелких животных (так написано в инструкции). Разводил по инструкции. Обрабатывал клетки снаружи, уже два раза, с кроликами ничего не случилось. Препарат действительно покупал для обработки участка от клещей, но как оказалось он работает от целого ряда насекомых (клещ, клоп, муравей, комар и еще много кого, подозреваю, что против всех насекомых), поражая их пищеварительный тракт, так что и от мух и комаров тоже помогает, не знаю, может он еще и пахнет для них неприятно.. Но насекомых на участке не наблюдаю, даже муравьи первое время пропадают.

Какую концентрацию применяете.
В инструкции написано от комаров от 2 до 4 мл на 998мл.
С уважением.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

dimbok пишет:
dimbok пишет:

Вчера тоже обработал всю территорию и клетки снаружи Медилис-ципер.... Буду смотреть за эффектом.. У меня еще муравьев на участке много, по идее, должно и против их сработать..

Неделя прошла, полет нормальный. Комаров нет, хотя до обработки уже залетали некоторые экземпляры. От муравьев не на долго помогло, сначала пропали, потом начали опять вылазить из под земли... "Майскому" жуку все равно, тучами летает, слава Богу не кусается :) Медилис-ципер пока рулит. Обрабатывал весь участок, еще за участком метров 3-5 от забора.. Клетки снаружи обработал..

В этом видео, обработка в спец одежде как при хим атаке .....
Как Вы обрабатывали клетки при кроликах?
И там говорится , что этот препарат работает от клещей. А про комаров ни слова...
http://www.youtube.com/watch?v=qJHTqAoiJx4

Я обрабатывал без хим защиты, в той концентрации, которой я обрабатывал, препарат безвреден для человека и мелких животных (так написано в инструкции). Разводил по инструкции. Обрабатывал клетки снаружи, уже два раза, с кроликами ничего не случилось. Препарат действительно покупал для обработки участка от клещей, но как оказалось он работает от целого ряда насекомых (клещ, клоп, муравей, комар и еще много кого, подозреваю, что против всех насекомых), поражая их пищеварительный тракт, так что и от мух и комаров тоже помогает, не знаю, может он еще и пахнет для них неприятно.. Но насекомых на участке не наблюдаю, даже муравьи первое время пропадают.

Какую концентрацию применяете.
В инструкции написано от комаров от 2 до 4 мл на 998мл.
С уважением.

4 мл. я же надеюсь еще и муравьев потравить :) Разбавляю флакон (50 мл.) на 12 литров воды.. как раз хватает на мой участок..

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

dimbok пишет:
dimbok пишет:

Вчера тоже обработал всю территорию и клетки снаружи Медилис-ципер.... Буду смотреть за эффектом.. У меня еще муравьев на участке много, по идее, должно и против их сработать..

Неделя прошла, полет нормальный. Комаров нет, хотя до обработки уже залетали некоторые экземпляры. От муравьев не на долго помогло, сначала пропали, потом начали опять вылазить из под земли... "Майскому" жуку все равно, тучами летает, слава Богу не кусается :) Медилис-ципер пока рулит. Обрабатывал весь участок, еще за участком метров 3-5 от забора.. Клетки снаружи обработал..

В этом видео, обработка в спец одежде как при хим атаке .....
Как Вы обрабатывали клетки при кроликах?
И там говорится , что этот препарат работает от клещей. А про комаров ни слова...
http://www.youtube.com/watch?v=qJHTqAoiJx4

Я обрабатывал без хим защиты, в той концентрации, которой я обрабатывал, препарат безвреден для человека и мелких животных (так написано в инструкции). Разводил по инструкции. Обрабатывал клетки снаружи, уже два раза, с кроликами ничего не случилось. Препарат действительно покупал для обработки участка от клещей, но как оказалось он работает от целого ряда насекомых (клещ, клоп, муравей, комар и еще много кого, подозреваю, что против всех насекомых), поражая их пищеварительный тракт, так что и от мух и комаров тоже помогает, не знаю, может он еще и пахнет для них неприятно.. Но насекомых на участке не наблюдаю, даже муравьи первое время пропадают.

Какую концентрацию применяете.
В инструкции написано от комаров от 2 до 4 мл на 998мл.
С уважением.

4 мл. я же надеюсь еще и муравьев потравить :) Разбавляю флакон (50 мл.) на 12 литров воды.. как раз хватает на мой участок..

Спасибо.... пойду бороться с ползущими и летучекусающими.... victory

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У нас дожди прошли, видимо отраву всю смыло, сразу и мух роя летают и комарье по вечерам покоя не дает... Первый раз на месяц хватило обработки (дождей не было)... Придется еще раз обрабатывать... Один плюс, пчелы на огороде появились, а то жена вручную опыляла помидоры...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:

У нас дожди прошли, видимо отраву всю смыло, сразу и мух роя летают и комарье по вечерам покоя не дает... Первый раз на месяц хватило обработки (дождей не было)... Придется еще раз обрабатывать... Один плюс, пчелы на огороде появились, а то жена вручную опыляла помидоры...

А я то думаю, куда мои пчелы деваються...А потом мы виним Абаму, что он вредит нашей стране, нашему сельскому хозяйству, и почему в Европе и теперь у нас - 40% браков бесплодны...Скоро пластиковые помидоры кушать будем!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

У нас дожди прошли, видимо отраву всю смыло, сразу и мух роя летают и комарье по вечерам покоя не дает... Первый раз на месяц хватило обработки (дождей не было)... Придется еще раз обрабатывать... Один плюс, пчелы на огороде появились, а то жена вручную опыляла помидоры...

А я то думаю, куда мои пчелы деваються...А потом мы виним Абаму, что он вредит нашей стране, нашему сельскому хозяйству, и почему в Европе и теперь у нас - 40% браков бесплодны...Скоро пластиковые помидоры кушать будем!

Ого!!! shok
Пойду сегодня сачком ловить мух и комаров

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

У нас дожди прошли, видимо отраву всю смыло, сразу и мух роя летают и комарье по вечерам покоя не дает... Первый раз на месяц хватило обработки (дождей не было)... Придется еще раз обрабатывать... Один плюс, пчелы на огороде появились, а то жена вручную опыляла помидоры...

А я то думаю, куда мои пчелы деваються...А потом мы виним Абаму, что он вредит нашей стране, нашему сельскому хозяйству, и почему в Европе и теперь у нас - 40% браков бесплодны...Скоро пластиковые помидоры кушать будем!

Ого!!! shok
Пойду сегодня сачком ловить мух и комаров

Оставь это лягушкам, почитай Стругацких "Жук в муравейнике", стараться надо жить в балансе.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

У нас дожди прошли, видимо отраву всю смыло, сразу и мух роя летают и комарье по вечерам покоя не дает... Первый раз на месяц хватило обработки (дождей не было)... Придется еще раз обрабатывать... Один плюс, пчелы на огороде появились, а то жена вручную опыляла помидоры...

А я то думаю, куда мои пчелы деваються...А потом мы виним Абаму, что он вредит нашей стране, нашему сельскому хозяйству, и почему в Европе и теперь у нас - 40% браков бесплодны...Скоро пластиковые помидоры кушать будем!

Ого!!! shok
Пойду сегодня сачком ловить мух и комаров

Оставь это лягушкам, почитай Стругацких "Жук в муравейнике", стараться надо жить в балансе.

Тогда пойду пруд копать, что бы лягушек завести... На самом деле согласен, с тобой, Павел.. Химии в нашей жизни более чем достаточно, но к сожалению, иногда, приходится выбирать меньшее из зол.. выбор, возможно, не всегда правильный..

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:

выбор, возможно, не всегда правильный..

Потому что баланс уже нарушен. Я выкопал прудик на 20 кубов, налил водопроводной воды, появилась тина, завелись головастики, на головастиков приползли 2 ужика, за ужиками охотятся ежики, на ежиков охотиться моя собака....на комаров охотятся лягушки и стрекозы, на них ласточки, пчелки пьют из пруда... Я создал маленький мир , всего лишь выкопав пруд..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

выбор, возможно, не всегда правильный..

Потому что баланс уже нарушен. Я выкопал прудик на 20 кубов, налил водопроводной воды, появилась тина, завелись головастики, на головастиков приползли 2 ужика, за ужиками охотятся ежики, на ежиков охотиться моя собака....на комаров охотятся лягушки и стрекозы, на них ласточки, пчелки пьют из пруда... Я создал маленький мир , всего лишь выкопав пруд..

Круто! Без иронии... А стрекозы охотятся на комаров? Не знал....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...на ежиков охотиться моя собака..

Самое главное звено в этой цепи scratch_one-s_head

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...на ежиков охотиться моя собака..

Самое главное звено в этой цепи scratch_one-s_head

Только гавкает пол ночи, колкие, а утром только шкурки убирай. Морда распухшая, но веселая. А стрекозы даже на лету..хищники.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:

dimbok пишет:
dimbok пишет:

Вчера тоже обработал всю территорию и клетки снаружи Медилис-ципер.... Буду смотреть за эффектом.. У меня еще муравьев на участке много, по идее, должно и против их сработать..

Неделя прошла, полет нормальный. Комаров нет, хотя до обработки уже залетали некоторые экземпляры. От муравьев не на долго помогло, сначала пропали, потом начали опять вылазить из под земли... "Майскому" жуку все равно, тучами летает, слава Богу не кусается :) Медилис-ципер пока рулит. Обрабатывал весь участок, еще за участком метров 3-5 от забора.. Клетки снаружи обработал..

В этом видео, обработка в спец одежде как при хим атаке .....
Как Вы обрабатывали клетки при кроликах?
И там говорится , что этот препарат работает от клещей. А про комаров ни слова...
http://www.youtube.com/watch?v=qJHTqAoiJx4

Я обрабатывал без хим защиты, в той концентрации, которой я обрабатывал, препарат безвреден для человека и мелких животных (так написано в инструкции). Разводил по инструкции. Обрабатывал клетки снаружи, уже два раза, с кроликами ничего не случилось. Препарат действительно покупал для обработки участка от клещей, но как оказалось он работает от целого ряда насекомых (клещ, клоп, муравей, комар и еще много кого, подозреваю, что против всех насекомых), поражая их пищеварительный тракт, так что и от мух и комаров тоже помогает, не знаю, может он еще и пахнет для них неприятно.. Но насекомых на участке не наблюдаю, даже муравьи первое время пропадают.

Какую концентрацию применяете.
В инструкции написано от комаров от 2 до 4 мл на 998мл.
С уважением.

4 мл. я же надеюсь еще и муравьев потравить :) Разбавляю флакон (50 мл.) на 12 литров воды.. как раз хватает на мой участок..

Спасибо.... пойду бороться с ползущими и летучекусающими.... victory

Провел обработку клеток и забора, а так же сточной канавы от куда и летят комары.
Пока принимал душ, комары куда то исчезли..... clap
Да же в перепелятнике нет ни мух ни комаров, хотя обрабатывал с наружи.

С Павлом конечно согласен, по поводу химии...
Сам против этой методы. Но когда идешь проводить работы в крольчатник, а он у меня уличного содержания, то ни какого удовольствия от этого не получаешь...Все бегом, и не полюбуешься на своих питомцев т.к кровососущие тебя начинают просто есть..., да и кроликов жалко становится.
Приходится себя при каждом выходе обрызгивать фумитоксами итп...Это тоже не полезно для организма...
В общем работает этот раствор...
Будем смотреть дальше. smile3

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
anton_dr пишет:
dimbok пишет:

одозреваю, что против всех насекомых

Но, для огорода это не есть хорошо. Насекомые участвуют во многих процессах, влияющих на урожайность и здоровье растений.

Полностью согласен. С одной стороны, вроде немного вывел муравьев. Муравьи на огороде катастрофа, участок первый год, может потом их меньше станет, но сейчас "съели все" на огороде. С другой стороны, нет никаких насекомых, жене приходится вручную опылять помидоры и другие овощи и фрукты, опылять некому. Так что осторожнее.. Для себя сделал вывод, обрабатывать только крольчатники и метра два вокруг них..

Обрабатывать нужно в начале Июня, тогда все будет опылено.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Все бегом, и не полюбуешься на своих питомцев т.к кровососущие тебя начинают просто есть. А я взял Накомарник, - шляпу, и всё видно, а по поводу комаров, миксы, знакомый ветеринар - кроликовод сказал: В помесном кролике с "дворнягой" проблема не критична, у породных - беда!

25.01.2015 - 17:06
: 54

А где продается этот чудо -препарат для борьбы с летающими тварями.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Я липучки - ленты развесил над клетками и под клетками. Примерно на неделю хватает. Это от мух в основном. Набиваются как черный ковер. За неделю. Потом менять. Это сколько бы тварей летало....
Причем кормлю пк. (не мешанками).всегда сухо. Минималный запах. А на ловушках -черно....
А что скипидаром делают?(пост 4).

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Липкую ленту для уничтожения насекомых можно приготовить и самим. Для этого в железную банку кладут 30 г канифоли и 20 г касторового масла, помещают банку в горячую воду и греют до тех пор, пока содержимое не расплавится. К полученной массе добавляют немного меда или варенья, после чего намазывают кистью на плотную бумагу.
Вот еще несколько рецептов клейких составов: 1. 200 г канифоли, 50 г скипидара, 100 г касторового масла, 50 г сахарного сиропа или патоки;
2. 300 г канифоли, 200 г льняного масла, 60 г меда;
3. 300 г сосновой смолы, 150 г льняного масла, 10 г воска, 50 г меда или сахарного сиропа;
4. 400 канифоли, 100 г неочищенного меда, 200 г касторового, машинного или вазелинового масла, 40 г глицерина.
Все эти смеси готовятся по единому принципу: на водяной бане растапливают смолу или канифоль, добавляют другие компоненты и горячими наносят на бумагу.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У меня бабушка делал по другому, разводила сахарный сироп (сахар и вода) и крошила в него мухомор. Мухи наедались этого сиропа и даже не успевали отползти от чашки-дохли.. Дешево и просто, нужно только найти в лесу мухомор... Гриб соответствует своему названию..

Veronichka
dimbok пишет:

У меня бабушка делал по другому, разводила сахарный сироп (сахар и вода) и крошила в него мухомор. Мухи наедались этого сиропа и даже не успевали отползти от чашки-дохли.. Дешево и просто, нужно только найти в лесу мухомор... Гриб соответствует своему названию..

shok
Если это реально работает,то это моё спасение

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

У меня бабушка делал по другому, разводила сахарный сироп (сахар и вода) и крошила в него мухомор. Мухи наедались этого сиропа и даже не успевали отползти от чашки-дохли.. Дешево и просто, нужно только найти в лесу мухомор... Гриб соответствует своему названию..

shok
Если это реально работает,то это моё спасение

Попробуй. Русское, а также характерное для большинства славянских языков название «мухомор» возникло из-за массового использования мухомора красного в бытовой санитарии, в качестве инсектицида против мух. Первоначально оно относилось только к мухомору красному, а позже было распространено на весь род. Википедия

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В хлеву отлично работают:
агита, дельцид,экометрин.
На выпасе дельцид и экометрин

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
olga k пишет:

экометрин

https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/250063
Ну и не просто каждого кролика или курицу обработать

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Купила Сольфисан. Попробую.
На Медилис Ципер мои комары только первый час внимание обращают))
А Сольфисан рыбаки хвалят - опрыскивают место своего обитания на водоеме.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Купила Сольфисан. Попробую.
На Медилис Ципер мои комары только первый час внимание обращают))
А Сольфисан рыбаки хвалят - опрыскивают место своего обитания на водоеме.

Что за комары у вас? Или это у меня очень чувствительные.....

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Даа. про мухомор - понравилось... добавлю к липучкам... особенно внизу клеток. куда все гуно стекает....

А скоко стоит чудо химия с выше поста....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чудо-химия стоит 500 руб. за 100 мл. Сольфисан.
10 мл на 4л воды. Всю территорию, или почти всю.