Вы здесь

Вздутие (тимпания) у кроликов: причины, следствия, свои методы лечения, которые работают.иков. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Veronichka

Здравствуйте!
Прошли подобную историю зимой.Присоединяюсь к советам ни каких овощей.Траву вводила на протяжении недели по маленькому пучку.А лечение было одно,диета вода и сено и фуразолидон.
Но конечно для уверенности надобы вскрыть,посмотреть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Леш, читай внимательный

NatalieK пишет:

такое было в прошлом году ...

Может я что то не так понял, но в этом году подобных симптомов не было.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:

но в этом году подобных симптомов не было.

Так я про тот год и написал!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Или ты подумал, молочка гемку лечит!!!! hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:

Так я про тот год и написал!

Печерскии А.В. пишет:

Или ты подумал, молочка гемку лечит!!!! hi

Геморологички у меня небыло, так что опыта чем лечить нет и слава богу.
Зачем говорить про прошлый, когда проблема в этом. Жалко, что небыло вскрытия, возможно оно бы помогло.

Ukraine
: Cherkasy
20.09.2014 - 02:07
: 15

Кролиху так и не спасла (( остались маленькие крольчата , им где то дней 10. Если у кого была такая ситуация , то подскажите , пожалуйста, как их правильно кормить . Мне еще говорили , что можно соликокс давать без воды больному кролику ...
Кто пробовал и какие дозы ?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
NatalieK пишет:

Кто пробовал и какие дозы ?

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...

Ukraine
: Cherkasy
20.09.2014 - 02:07
: 15

набралась смелости и попросила вскрыть кролиху , которая сегодня умерла .
Очень много читала в этой теме , что при вскрытии все органы были в порядке только была вода внутри . Такая же ситуация была сегодня . Все органы нормальные только в желудке было много воды и походу у нее остановился желудок после вяленой травы .Была так же у ветеринара ... правда не услышала ничего нового , но она сказала ,что у многих сейчас такая проблема . Так же со мной была женщина , которая жаловалась, что у нее начали дохнуть утки после того как начала давать комбикорм . Я так понимаю , что проблема не качественного комбикорма коснулась многих .
Жаль , что производители так халатно к этому относятся . Они делают дешевое Г... а домашнее хозяйство страдает . Ведь это так тяжело видеть , когда на твоих глазах умирает животное , а помочь не можешь .
Спасибо огромное всем за помощь !
Надеюсь , что последнюю больную кролиху я все таки спасу )

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Добавляйте в воду 5 мл на 1 литр яблочного уксуса на протяжении с весны до осени !

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А нельзя кормить просто дробленкой? Купите кукурузу, ячмень, пшеницу, овес, жмых, перемелите все и в те же автокормушки...

рф
: Искитим
21.05.2015 - 09:49
: 1

Доброе время суток всем! Вздулись 4 кроленка двухмесячные, дала просто масло раст , 3 живы и бегают
одного, нет в ветаптеке вместо молочной кислоты дали тимпанол без инструкции, можно его в воду добавлять как молочку?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
viola54 пишет:

Доброе время суток всем! Вздулись 4 кроленка двухмесячные, дала просто масло раст , 3 живы и бегают
одного, нет в ветаптеке вместо молочной кислоты дали тимпанол без инструкции, можно его в воду добавлять как молочку?

В интернете можно найти любую инструкцию, только наберите в поисковике "тимпанол"

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10
Печерскии А.В. пишет:
NatalieK пишет:

может ее можно чем то заменить ?

Попробуете еще это.
фуразолидон, 0,5 таблетки на 2 кубика воды.
Крольчиха еще зубами не скрипит?
Понос у нее есть?
В клетки где она сидит, запаха не приятного нету?
Слизь похожую на яичный белок, под клеткой не замечали?

Здравствуйте! У моих кроликов вздутие и слизь похожая на яичный белок , что это и чем можно помочь?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
petrovich63 пишет:

, что это и чем можно помочь?

От кокцидиоза до энтерита !
В этой теме все прописано, выбор за Вами, лечить или нет!

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

Спасибо, кратко и емко...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
petrovich63 пишет:

кратко и емко...

Юрий, тут Вам, не кто точно не чего не скажет, причин очень много!

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

Но вы ведь описали симптомы, похожее у меня, я и подумал что вы конкретно что то скажете по этим симптомам...на нет и суда нет...Молочку вчера начал давать, а сегодня одна вспухла и загнулась:( а одна уже больше недели распухшая, другой дня три и живы...завтра попробую водкой, авось...или палкояма...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
petrovich63 пишет:

Но вы ведь описали симптомы,

Вы, от кокцидиоза пропаиваете?

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

корм с кокцидиостатиком, грешу на воду колодезную...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
petrovich63 пишет:

Но вы ведь описали симптомы, похожее у меня, я и подумал что вы конкретно что то скажете по этим симптомам...на нет и суда нет...Молочку вчера начал давать, а сегодня одна вспухла и загнулась:( а одна уже больше недели распухшая, другой дня три и живы...завтра попробую водкой, авось...или палкояма...

Слизь с калом. Мукоидный энтерит.

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

Ольга Ивановна, большое вам спасибо,по симптомам все совпадает, если вас не затруднит опишите ваши способы борьбы с мукоидным энтеритом thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В моем хозяйстве "он" последние 3 года не появлялся.
Борьба - качественное, сбалансированное питание. Это же и профилактика.
А конкретно - надо Вам разбираться - чем кормите, качество зерна, КК и т.д. и т.п.

Украина
: Новая Каховка
01.09.2014 - 22:53
: 10

Большое спасибо, бум разбиратся...

Россия
: Узловая
02.07.2014 - 14:59
: 14

За одну ночь вздулись двухмесячные крольчата,в количестве 10 штук причем все по разному.У кого понос, у кого просто надутый живот, кто то булькает, у кого слизь как яичный белок, у одного глисты маленькие беленькие, сидят не едят воду не пьют, зубами скрипят. Выпустил всех на волю. В итоге 5 штук оклимались. лечил тем что было, а именно препараты для людей, порошки смекта и бифидумбактерин сразу всем дал из шприца смекту, вечером бифидумбактерин. У соседа нашел альбен, измельчив и растворив тоже дал, Подсказали дать веточки облепихи. Ведя учет смертности заметил, что те крольчата у которых был понос и слизь на следующий день испрожнились и повеселели, начали пить и немного кушать травку, те кто были надуты, булькали и у которого были глисты скончались через разные промежутки времени, от суток до четырех. как то так.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vilckin пишет:

За одну ночь вздулись двухмесячные крольчата,в количестве 10 штук причем все по разному.У кого понос, у кого просто надутый живот, кто то булькает, у кого слизь как яичный белок, у одного глисты маленькие беленькие, сидят не едят воду не пьют, зубами скрипят. Выпустил всех на волю. В итоге 5 штук оклимались. лечил тем что было, а именно препараты для людей, порошки смекта и бифидумбактерин сразу всем дал из шприца смекту, вечером бифидумбактерин. У соседа нашел альбен, измельчив и растворив тоже дал, Подсказали дать веточки облепихи. Ведя учет смертности заметил, что те крольчата у которых был понос и слизь на следующий день испрожнились и повеселели, начали пить и немного кушать травку, те кто были надуты, булькали и у которого были глисты скончались через разные промежутки времени, от суток до четырех. как то так.

Те, у которых слизь и понос от глистов имели просто воспаление толстого отдела кишечника (колит), а остальные уже разной степени закупорку глистами и бешеную интоксикацию от их деятельности. Мамаш нужно глистогонить до покрытия и в процессе сукрольности. А теперь Вы еще и в земле, по которой кроли бегали, имеете глистов.

Россия
: Узловая
02.07.2014 - 14:59
: 14

[quote=Тюрина Евгения Анатольевна]
При вскрытии каждого крольченка, глистов обнаружил только у одного, у всех остальных ярко красная печень, сдавленные легкие, пустые наполненные воздухом кишки, которые опутаны кровяными капилярами. Самки проглистонены и пропоены от кокцидиоза. Молодняк тоже пропоен от кокцидиоза.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vilckin][quote=Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

При вскрытии каждого крольченка, глистов обнаружил только у одного, у всех остальных ярко красная печень, сдавленные легкие, пустые наполненные воздухом кишки, которые опутаны кровяными капилярами. Самки проглистонены и пропоены от кокцидиоза. Молодняк тоже пропоен от кокцидиоза.

Мать вакцинирована от геморрагички?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vilckin][quote=Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

При вскрытии каждого крольченка, глистов обнаружил только у одного, у всех остальных ярко красная печень, сдавленные легкие, пустые наполненные воздухом кишки, которые опутаны кровяными капилярами. Самки проглистонены и пропоены от кокцидиоза. Молодняк тоже пропоен от кокцидиоза.

Мать вакцинирована от геморрагички?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vilckin][quote=Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

При вскрытии каждого крольченка, глистов обнаружил только у одного, у всех остальных ярко красная печень, сдавленные легкие, пустые наполненные воздухом кишки, которые опутаны кровяными капилярами. Самки проглистонены и пропоены от кокцидиоза. Молодняк тоже пропоен от кокцидиоза.

Мать вакцинирована от геморрагички?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vilckin][quote=Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

При вскрытии каждого крольченка, глистов обнаружил только у одного, у всех остальных ярко красная печень, сдавленные легкие, пустые наполненные воздухом кишки, которые опутаны кровяными капилярами. Самки проглистонены и пропоены от кокцидиоза. Молодняк тоже пропоен от кокцидиоза.

Мать вакцинирована от геморрагички?