Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 5 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Во б... совсем запутался.
Так речь ведём о лечении ринита или инфекционного ринита wacko2

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

А по существу не чего сказать??

Так что там по существу?Ринит не ринит???

Шульга иван иванович,я попытался по существу описать,но тут же получил опровержение от вас же,вашего же диагноза и метода.Не привлекайте к себе внимание таким способом,народ может все прилавки аптек размести.Только аптекарям выручка и будет.А вопросов не уменьшится.

Я все таки пронаблюдаю кролика накачанного хемомицином.Результаты буду выкладывать.Но вы не мешайте все в одну кучу.Его состояние прежнее-не лучше не хуже.А потом сделаем выводы.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Сегодня обзвонил еще 2 кролиководов которые лечили Хемомицином 1 Лечил возраст от 2 месяцев до 2 лет 7 голов 6 голов вылечились у одной взрослой кролихи через месяц вышли какие то выделения и опять чисто ( со слов хозяина) 2. Чихала одна кролиха дал один раз 250 мг и закрутился уезжал куда то на неделю Вспомнил только когда я позвонил Соплей нет и не чихает (тоже со слов хозяина)
У тебя Владимир видать особый крымский ринит Раз не одного положительного результата Мне на аптеки плевать и пичкать ни кого не надо если есть необходимость спасать кролика нужно лечить И все Должно быть в МЕРУ И еще подробно описаны все схемы если кому то не понятно что люди пишут в личку и не надо ни кого залечивать.....

Для особо одаренных не ленитесь и прочитайте в инете чем отличается обыкновенный ринит от инфекционного. Или можно позвонить в хозяйства которым приходилось вырезать все поголовье и выжигать свое хоз -во по причине инфекционного ринита ФИО называть не буду может сами опишите народу про инфекционный ринит что бы людям понятно все было

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

У тебя Владимир видать особый крымский ринит Раз не одного положительного результата Мне на аптеки плевать и пичкать ни кого не надо если есть необходимость спасать кролика нужно лечить И все Должно быть в МЕРУ И еще подробно описаны все схемы если кому то не понятно что люди пишут в личку и не надо ни кого залечивать.....

Ты иван борисович прочти внимательно мои наблюдения.Разве я написал что эффекта нет?

"Vladimir5" пишет:

Ну а теперь конкретоно по использованию на кролике который не похож на труп,но с явными признаками ринита:
Через сутки после первой дачи таблеток-полный отказ от корма,чихает так,что сопли не выскакивают,а льются.После второй порции-аппетит появился нос гораздо суше-соплей меньше но чихание не прекращается.После третьей нос влажный,чихи меньше.Кролик живее.Выделения полностью не прекращаются.Четвертые сутки лечения и первые после прекращения применения.Картина аналогична-нос влажный,изредка выделения изредка чихание.Аппетит нормальный,кролик.Пятые-картина аналогична предыдущему дню.Шестые-аналогично.Седьмые-аналогично.

Но и не стоит забывать

"Vladimir5" пишет:

Я ведь не пишу,что не помогло.Я описываю что происходит.При использовании окситетрациклина в двойной дозе и повторе ч/з три дня было явное улучшение.но через две недели все становилось на круги своя.Здесь картина практически такая же.Только при забое у кролика получившего укол окситетрациклина,образуется серогрязное пятно на тушке.При забое кролика получившего препарат орально,никогда визуально не обнаружишь получал кролик антибиотики или нет.Тут уж явно действует лозунг "Экокролик".

"Шульга иван иванович" пишет:

И все Должно быть в МЕРУ И еще подробно описаны все схемы если кому то не понятно что люди пишут в личку и не надо ни кого залечивать.....

В схемах не состыковка с дозировкой.То пол таблетки,то просто "доза",то 250мг.
Сама таблетка 500мг.

"Александр 1" пишет:

Таблеточку режим на четыре части, одну из частей крошим в ложочке до состояния порошка, добовляем туда 2-3мл водички, размешиваем до однородной массы, набираем содержимое в щприц и даем кролику арально в рот, Только не перепутай куда давать

Офигенная схема в которой ни вес ни возраст кролика не указывается.

И на последок.Сегодня у подопытного кролика ни одного чиха.Нос влажный но выделения не белые а прозрачные.

"Шульга иван иванович" пишет:

Для особо одаренных не ленитесь и прочитайте в инете чем отличается обыкновенный ринит от инфекционного

С этим согласен.Инфы более чем достаточно чтобы не задавать такие вопросы.

"Ола" пишет:

Здравствуйте, всем. Можно полюбопытствовать, как вы определяете? Аллергия или инфекция?

"Ола" пишет:

И как вы предлагаете определять? Инфекционный или аллергический??? Можно в этом месте поподробнее...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Звонил Николай из Челябинской обл все пролеченные здоровы!!!!

Пользователь удалён

Цыплят по осени считают...Прям центральный штаб у вас по борьбе с

"Шульга иван иванович" пишет:

Это лечении не инфекционного ринита.

Только вот почемуто все звонят вам.А вы отчеты пишите...Может у него там особый челябинский ринит сходный энгельскому.
Запутались в дозировках,запутались в срока,путаетесь в возрасте крольчат от больной крольчихи.У которых беременность и дни жизни идут день за два...

Показания к применению препарата ХЕМОМИЦИН

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, средний отит);

— скарлатина;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);

— инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит и/или цервицит);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— болезнь Лайма (боррелиоз) для лечения начальной стадии (erythema migrans);

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии) (для таблеток).

Пользователь удалён

Что бы не было лишних вопросов и подковырок найдите ринит в показаниях к применению(т.к. препарат человеческий).

Ниже-что такое ринит.

Ринит - воспаление слизистой оболочки полости носа. Ринитом в медицине называется насморк. Риниты делятся на острые и хронические.
Острый ринит, или насморк - одно из самых распространенных заболеваний, которого не избежал, по-видимому, ни один человек. Острый ринит может быть самостоятельным воспалением полости носа, а может сопутствовать многим другим инфекционным заболеваниям.
Общие сведения о рините

Хронические риниты - это довольно большая группа заболеваний, характеризующаяся общими симптомами: основные - затруднение носового дыхания, выделения из носа, снижение обоняния. Так же могут беспокоить следующие симптомы - зуд и жжение в носу, чихание, головная боль, утомляемость и сонливость, сухость в носу, образование корочек, ощущение неприятного запаха, незначительные носовые кровотечения, скапливание густой слизи в носоглотке, раздражение кожи крыльев носа и верхней губы, храп и ухудшение качества сна.
Классификация ринитов
Острые риниты.
Хронические риниты.

Виды хронических ринитов:
катаральный;
аллергический;
сезонный;
круглогодичный;
вазомоторный;
атрофический;
гипертрофический;
медикаментозный;

А это.что касается кроликов.
http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik14.html

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Шульга иван иванович пишет:

Звонил Николай из Челябинской обл все пролеченные здоровы!!!!

Да,Вы правы. После того,как кролик стал здоровым его продают.Я покупаю,привожу его к себе и через некоторое время начинаю его поновой лечить от ринита. Можете дать тел-он этого Николая?

Пользователь удалён
"Dik" пишет:

Можете дать тел-он этого Николая?

Наверное потерялся,телефон в смысле...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Dik пишет:
Шульга иван иванович пишет:

Звонил Николай из Челябинской обл все пролеченные здоровы!!!!

Да,Вы правы. После того,как кролик стал здоровым его продают.Я покупаю,привожу его к себе и через некоторое время начинаю его поновой лечить от ринита. Можете дать тел-он этого Николая?

Может его не тем лечили чем надо?. А может не у того берешь? А может специально так лечат что бы конкурентов не плодить?? Я тоже привозил сопливых просто надо для себя лично составлять черный список таких продавцов и ни когда у них не брать и других предупреждать о таких "коммерсантах" Тел в личку отправил для подтверждения +79525080877

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Я тоже привозил сопливых просто надо для себя лично составлять черный список таких продавцов и ни когда у них не брать и других предупреждать о таких "коммерсантах"

Вы что,не видели что покупаете?Слишком дорогое удовольствие покупать за собственные деньги для выявления больных кроликов...Разоритесь.Если вы собрались составлять список для себя,ззачем тогда он для других? scratch_one-s_head Ответ прост

"Шульга иван иванович" пишет:

А может не у того берешь? А может специально так лечат что бы конкурентов не плодить??

А на счет предупреждений-начните в первую очередь с себя.Никто не застрахован от болезней.Тем более кролик-самое подверженное заболеваниям с/х животное.

С сегодняшнего дня у наблюдаемого кролика начались редкие чихи.Нос влажный,выделения прозрачные.Возможно есть взаимосвязь с повышением температуры.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Сегодня последний день приёма Хемомецина. Состояние у кроликов отличное, выделений из носа нет super . Оставляю их в карантине ещё на месяц. Спасибо Иван Иванович за рецепт. roma

Через месяц кролики скажут своё окончательное слово.

Пользователь удалён
"Vladimir5" пишет:

Состояние у кроликов отличное, выделений из носа нет

На каком к-ве кроликов вы применяли препарат и каких возрастных групп?Какие дозировки применяли?Отличалась ли доза препарата для разных возрастных групп?

"T.A.T.YANA" пишет:

Сегодня последний день приёма Хемомецина

Последний день это который по счету?

"T.A.T.YANA" пишет:

Через месяц кролики скажут своё окончательное слово.

Совершенно верно.Это и есть ключевая фраза.Но возможно срок увеличится.Надо учитывать жару.

"T.A.T.YANA" пишет:

Состояние у кроликов отличное, выделений из носа нет . Оставляю их в карантине ещё на месяц.

Все таки у вас как и у меня есть сомнения.Но будем надеяться на лучшее.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Десять кроликов в возрасте 1-7месяцев, 5-4 месяцев, 4-4,5 месяца, вес в среднем от 3 до 4 кг. Дозу в 250ед. делила на 5 кроликов. Улучшение наступило на 3 день у девочек и на 4 день у трёх мальчиков dntknw . Сегодня вечером дам последнюю дозу, это у меня 6 день.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
T.A.T.YANA пишет:

Сегодня последний день приёма Хемомецина. Состояние у кроликов отличное, выделений из носа нет super . Оставляю их в карантине ещё на месяц. Спасибо Иван Иванович за рецепт. roma

Через месяц кролики скажут своё окончательное слово.

Рад что вашим кроликам помогло ...... Пожалуйста thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Пользователь Александр 1 заблокирован на 2 недели.
Пользователь Vladimir5 заблокирован на 1 неделю.
Тема почищена.

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

Спустя неделю здоровье кроликов удовлетворительно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Татьяна,такой-же результат и ,я, получал при применении Трихопола.и в контрольной группе(2шт) вообще нечего не получали.Но при малейшем ослаблении организма(при повыш.влажности,температуры и других факторах) всё возвращается на круги своя,до часа Х.Наблюдайте.

Пользователь удалён
"T.A.T.YANA" пишет:

Состояние у кроликов отличное, выделений из носа нет

"T.A.T.YANA" пишет:

Спустя неделю здоровье кроликов удовлетворительно.

А уточнить можете?Как то не понятно,в последний день приема-отличное.Через неделю-удовлетворительное.Им что хуже?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Почти полностью согласен с Владимиром yes3 в части неизлечимости инфекционного ринита. Вопрос в том, что для эффективного лечения необходим баканализ. Кто этим заморачивается? Поскольку одних групп вирусов более десятка и каждому нужен "свой" препарат - лечение, как правило, наобум с соответствующим результатом. Сопли на фоне раздражения пылью - пустяк. Если на фоне спор плесени/грибов - полный Пипе-ц. "Загнать" сопли поглубже (для продажи) - плевое дело. Цена вопроса 20р. Многие так и поступают, увы.

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

наобум с соответствующим результатом

Да,Александр,прогрессирует "метод тыка". thank_you

"Бургундер" пишет:

Вопрос в том, что для эффективного лечения необходим баканализ. Кто этим заморачивается?

Заморачивался и не раз.

"Бургундер" пишет:

"Загнать" сопли поглубже (для продажи) - плевое дело.

good

"Бургундер" пишет:

Многие так и поступают, увы.

cry

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Я тоже занимался темой - спортивный интерес. Вопрос в целесообразности всей заморочки. "Полечить" себя (в смысле потренировать мозги) - согласен, имеет смысл. Остальное - деньги на ветер.

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

Я тоже занимался темой - спортивный интерес. Вопрос в целесообразности всей заморочки. "Полечить" себя (в смысле потренировать мозги) - согласен, имеет смысл. Остальное - деньги на ветер.

Согласен.И занимался не раз и убеждался не раз. dri
Теперь доверяю только себе.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Vladimir5 пишет:
"Бургундер" пишет:

Я тоже занимался темой - спортивный интерес. Вопрос в целесообразности всей заморочки. "Полечить" себя (в смысле потренировать мозги) - согласен, имеет смысл. Остальное - деньги на ветер.

Согласен.И занимался не раз и убеждался не раз. dri
Теперь доверяю только себе.

Владимир,здравствуйте. Если не ошибаюсь,это Вы коментировали в Майле моё фото (где я держу кролиху за ноги). Так вот это фото сделано после продолжительного лечения. Кстати препарат "Ренровет" даёт тоже положительный результат,но увы не надолго. dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

В наши ряды пополнение mail thank_you
(лечение инфекционного ренита)

Пользователь удалён
"Dik" пишет:

Владимир,здравствуйте. Если не ошибаюсь,это Вы коментировали в Майле моё фото (где я держу кролиху за ноги). Так вот это фото сделано после продолжительного лечения. Кстати препарат "Ренровет" даёт тоже положительный результат,но увы не надолго.

Здравствуйте,Петр Васильевич yes3 .Не ошибаетесь dri .Правда комментировал не я один,но это не важно.Важно то,что Вы здравомыслящий человек и реально оцениваете ситуацию.Лучшее средство забой wink .

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vladimir5" пишет:

Здравствуйте,Петр Васильевич .Не ошибаетесь .Правда комментировал не я один,но это не важно.Важно то,что Вы здравомыслящий человек и реально оцениваете ситуацию.Лучшее средство забой .

__________________

Владимир dri за упокой ринитных кроликов, только не чёкаясь laugh .

Пользователь удалён
"Dik" пишет:

Владимир за упокой ринитных кроликов, только не чёкаясь .

good dri

Украина
: Днепропетровск
21.03.2011 - 15:32
: 18

14 дней без соплей ya

Пользователь удалён
"T.A.T.YANA" пишет:

14 дней без соплей

....после любого лечения, процент здоровых кроликов и больных будет иметь место.
Амоксицелин 15% помог мне 50х50. (один здоров более 2.5 месяцев другой увы) Думаю панацеи нет, всё зависит на сколько крепкий организм того или иного кролика, а так-же степень поражения болезни.... scratch_one-s_head

...на весь курс я потратила не более 15 гр. на кролика, так что не очень и дорогое лечение...