Вы здесь

облысение перепелов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Я стараюсь держать соотношение 1 петух пород фараон, феникс (если вы считаете фениксов породой) на 4 курочки, 1 петух техасец на 2-3 курочки (техасцы ленивые). При 50/50 петухи будут и на друг друга лазить... При нормальном соотношении самцов/самок самки тоже будут несколько потрепанные.

Россия
: Кемерово
10.04.2015 - 20:38
: 8

День добрый, уважаемые фермеры! У меня вывелись перепелята японской породы, им почти 3 недели. Стал замечать, что у них лысый зоб (область шеи и груди). Подскажите это линька или что-то серьезное? Аппетит хороший, кушают комбикорм, творог, зелень, рыбка.

Вложение
141.jpg
россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Добрый день ! Подскажите у перепелов нету перьев на спине и кровоточащие раны возраст почти два месяца (14августа будет). Кормим комбикормом. В каждой клетке сидят 15 девочек и 3 мальчика.

Вложение
1438868577669.jpg
Россия
: Воронеж
11.11.2015 - 23:36
: 24
batmanv пишет:

Добрый день ! Подскажите у перепелов нету перьев на спине и кровоточащие раны возраст почти два месяца (14августа будет). Кормим комбикормом. В каждой клетке сидят 15 девочек и 3 мальчика.

Год назад начала заниматься перепелами.У моих тоже были спины голые,тогда был сквозняк однозначно.Сейчас 100 шт где-то взрослых и такой проблемы нет,разве что у старых,которым уже 9 мес.,но это нормально я считаю.Так что ищите сквозняк откуда,и витаминами пропоите-чиктоником,рябушку обязательно надо добавлять в комбикорм 1ст.л на 1кг корма.Удачи всем!

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Моим перепелятам 17 дней...Вот такие вот спины у некоторых...Вроде и лысые спинки,а крылья и оперение остальное нормальное...Может просто задержка с ростом...Кормлю стартом для бролеров...температура-27-28...Сквозняка точно нет...размер брудера-50 на 100см.. в нем 65 душ.... меня смущает влажность гуляет -бывает до 55-60 под утро....Зольные ванны не делал,..неделю уже ставлю чистый песочек -купаются с удовольствием...

Вложение
dsc04258.jpg
dsc04259.jpg
dsc04261.jpg
Россия
: Саратов
21.06.2016 - 22:05
: 2

Добрый день. Анологичная история что и у ЯКОВ-56. Один в один. 3 породы бройлер, манжурцы и эстонцы. Лысая спина более чем у половины перепелов. Возраст 3.5 недели. Началось это гдето после смены первого пуха, когда началось первое оперение. Такое ощущение, что он просто расти перестал на спине или что то другое... Паразитов не смотрел, сквозняка вроде тоже как нет, брудер закрытый со всех сторон, пою чиктоником, корм заводской ПК-0. Размер брудера 2м х 0.5м сидело около 250 шт. Давал яйца брату на вывод, месяц полтора назад, говорит мол у твоих циплят спина почему то лысая, а у моих нет. Недавно опять выводок был 4 день пошел, посмотрю отпишусь как в этот раз. ХЗ что и думать. Посмотрю паразитов под лупой, как писалось выше, может что и нарою, тоже отпишусь. Брудер деревянный, видел каких то мелких насекомых, много их в дереве. Логически, если бы были паразиты, то не только на спи перьев бы небыло но и по всему телу. Так ли это? Взрослая птица тоже имеется, ни у кого такой проблемы нет, за исключением той, которой более полу года, ну там причина в другом, работают бедолаги) Вообщем подскажите кто чем может. Хотелось бы не догатки строить а конкретные факты.
Заранее благодарен.

Россия
: Астрахань
19.05.2016 - 21:24
: 10

Возможно птице слишком тесно. Или слишком яркое освещение или высокая температура в брудере. А может дергают друг у друга перья из за нехватки белка или кальция!!!! И так, я бы предприняла следующие меры. Начала бы давать с кормом рыбий жир, витамин д с кальцием и серу. Смотрите по самочувствию перепелят. Может и 1 недельки хватит а может и месяц придется подкармливать добавками. Вообще от корма зависит. Это уж как нарвешся на производителя. По вашему описанию паразиты отпадают. Еще может слишком сухой воздух в брудере. Лампа очень сушит воздух. Для увлажнения я например установила под потолком в брудере маленький компьютерный вентилятор и под ним плошку с водой. Вода обдувается и увлажняет немного воздух. Лучше чем ничего. А так смотрите и наблюдайте. Ответы для себя обязательно найдете. Самое главное это делиться опытом.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38

Вот такая беда у меня:

спина

И так почти у всех.

Что делать? Про корм слышал. Есть еще версии?

Украина
: Харьков
22.12.2016 - 11:54
: 7
Александр___ пишет:

Есть еще версии?

Есть.
Очень часто вместе с кормом и зерном заносится пероед. Видела на одном комбикормовом заводе как зерно лежит на улице и на него садятся воробьи,голуби.Затем его продают или делают из него корм.Бывает что не везде чистый склад хранения комбикорма.Тоже залетают дикие птицы.Садятся на мешки,чистят перо с которого падают на мешки паразиты.Вот так запросто заносятся паразиты. И не всегда вы сможете их увидеть на птице. Даже через увеличительное стекло.Это могут быть микропаразиты.

У меня был ФИПРОНИЛ (для обработки собак).Это аэрозоль. Доставала каждого птенца и брызгала одним пшиком под крыло на кожу(обязательно должно попасть на кожу).Впитывается через кожу в кровь и разносится по всему организму. Отсаживаете всех в ящик. После этого обработайте клетку где сидела птица. Минут 30 пусть так постоит,проветрится.Потом высаживайте птицу назад в клетку. Если нет у вас в зоомагазинах Фипронил,купите БАРС.Через неделю птица у меня оброслась.Стали торчать остючки и потом распустились в перышки.

nc5
Россия
: Москва
11.10.2016 - 13:44
: 4

Всем добрый вечер! Помогите опытные птицеводы! Моим перепелятам 5 дней. Кормлю пуриной с 0. Чиктоник давала 5 дней. Начали лысеть, но не по спине, а под крыльями. Что это может быть? Сквозняков нет. Брудер 90 на 45 см, 100 перепелят.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
nc5 пишет:

Всем добрый вечер! Помогите опытные птицеводы! Моим перепелятам 5 дней. Кормлю пуриной с 0. Чиктоник давала 5 дней. Начали лысеть, но не по спине, а под крыльями. Что это может быть? Сквозняков нет. Брудер 90 на 45 см, 100 перепелят.

может линька все таки? перо начинают менять именно с крыльев.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Перепелятам 6 дней, кормлю старт бройлер, вода всегда свежая. Температура в брудере 35-37.на 3 день после вывода стали чесать себе шеи, и шеи на вид и на ощупь влажные. Паразитов при осмотре не обнаружила, что это может быть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах