Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

[quote=Земеля]
Мил человек, а Вы вообще кто такой то, возитесь со своим огородам в палисаднике ну и возитесь себе на здоровье, чего людей трогать, полеводство и ваши палисадниковые движения это разные вещи. Сразу говорю видео ваши не смотрел, но за Эдуарда скажу что это один из самых квалифицированных профи на территории бывшего Союза, огромное количество информации и бесценного опыта он даёт просто так безвозмездно людям и даже вот лично мне его открытый опыт позволил избежать кучи ошибок и заработать много денег. Если решили тут полаяться и найти рубашку чтоб поплакаться то ошиблись адресом.
P.S. Лично с Романьковым не знаком, смотрю его в ютьюбе и по статьям.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

видео ваши не смотрел,

а я посмотрел последнее ... там ничего по существу не сказано ... вода
в основном предъява - реклама сеялок laugh

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942

sad

Владимир48]<p>[quote=Земеля пишет:



Мил человек, а Вы вообще кто такой то, возитесь со своим огородам в палисаднике ну и возитесь себе на здоровье, чего людей трогать, полеводство и ваши палисадниковые движения это разные вещи. Сразу говорю видео ваши не смотрел, но за Эдуарда скажу что это один из самых квалифицированных профи на территории бывшего Союза, огромное количество информации и бесценного опыта он даёт просто так безвозмездно людям и даже вот лично мне его открытый опыт позволил избежать кучи ошибок и заработать много денег. Если решили тут полаяться и найти рубашку чтоб поплакаться то ошиблись адресом.

P.S. Лично с Романьковым не знаком, смотрю его в ютьюбе и по статьям.

Вот так ! , сказал , как отрезал . sad

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Kozlevytsch пишет:

Назовёшь парочку ошибок, из той кучи которых, Эдуард, помог тебе избежать.

например: Романьков предупреждал, что турбодиск для уверенного прорезания соломы надо заглублять на 1/3 диаметра

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Владимир48]<p>[quote=Земеля пишет:



Мил человек, а Вы вообще кто такой то, возитесь со своим огородам в палисаднике ну и возитесь себе на здоровье, чего людей трогать, полеводство и ваши палисадниковые движения это разные вещи. Сразу говорю видео ваши не смотрел, но за Эдуарда скажу что это один из самых квалифицированных профи на территории бывшего Союза, огромное количество информации и бесценного опыта он даёт просто так безвозмездно людям и даже вот лично мне его открытый опыт позволил избежать кучи ошибок и заработать много денег. Если решили тут полаяться и найти рубашку чтоб поплакаться то ошиблись адресом.

P.S. Лично с Романьковым не знаком, смотрю его в ютьюбе и по статьям.

Мил человек, я агроном, имею высшее образование и приличный опыт работы. То, что я сейчас , на пенсии, не лежу возле телевизора, а активно продвигаю темы червеводства и биологической защиты растений тебе что то говорит? На Пятой Международной конференции по вермикультивированю в Минске летом этого года я признан Экспертом в этой технологии. Запустил пять проектов и написал пособие для червеводов. Именно они попросили меня, как агронома, дать анализ выступления Эдуарда Романько.
Я просмотрел все видео этой конференции и сравнил доклад Хавьера Понянто и речь Романько. Перед Хавьером я снимаю шляпу! Это-Эксперт высшего уровня! Романько -ЛжеЭксперт и популист. Он работает на свой бизнес . Ничего нового и полезного в своей речи он не сказал для меня, как агронома с Советским образованием.Кстати у меня диплом с Отличием))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216

Продолжу. Я не обсуждаю личных и деловых качеств Эдуарда. Речь веду только о его выступлении на конференции. Для объективности оценки я привлек двух Экспертов. Специально выбрал очень далёких от сельского хозяйства, но имеющих проверенную систему идентификации ЛжеЭкспертов в любых технологиях.
С их заключением можешь познакомится. на моём канале, а скоро и статья выйдет.
По простому скажу... Я участвовал в трех Международных конференциях, имею опыт общения с Наукой и слушал настоящие Доклады.
У Романько - научного доклада не было. Это был просто разговор с малообразованными крестьянами, где он понтовался как мог.)))
И гумус то ему нахрен не нужен. и бочка Либиха уже не работает и азотобактеры целлюлозой питаются.
Это разговор с крестьянином в поле., а не доклад на Международной конференции. Контекст Эдуард попутал)))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
fgrubin пишет:

Kozlevytsch пишет:

Назовёшь парочку ошибок, из той кучи которых, Эдуард, помог тебе избежать.

например: Романьков предупреждал, что турбодиск для уверенного прорезания соломы надо заглублять на 1/3 диаметра

А для этого тебе нужен был его совет?))) Прогнать сеялку по полю и подкрутить регулировку уже сам не можешь?)))

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Как-то мне позвонил какой-то професор хотел предложить бактерии чтоб они мне бысто салому переработали.Ну поговорили мы . Ипосле разговора я задумался.А почему бактерии которые у нас в почве находятся не перерабатывают быстро пожнивной остаток.И тут мне пришла мысль.А почему мы вырастив картошку не съедаем её за неделю или месяц а пытаемся её растянуть до следующего урожая.Так и с бактериями заселив в почву акупантов они все съедят оставив бактерии которые жили сдесь долгое время на голодную смерть.Надо не заселять почву какимито не понятными жителями а создавать для них условия.И тогда в почве появятся те жители которые преспособлены к этим условиям.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Земеля пишет:

А для этого тебе нужен был его совет?)))

есть примеры, когда турбодиск настраивают на глубину не более, чем сошник двудисковый ... и вот тогда я припоминаю, что Романьков говорил - надо на 1/3 диаметра, а иначе не прорежет он растительные остатки smile3

а я так и не купил сеялку с турбодиском laugh
под влиянием Романькова я пришел к мысли, что турбодиск мне не нужен
Но и монодиск, который Романьков так продвигает, я не взял
Двудисковый сошник без турбодиска мой выбор

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

под влиянием Романькова я пришел к мысли, что турбодиск мне не нужен

еще Пол Яса мне внушил, турбодиск это не но-тилл laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Земеля пишет:

На Пятой Международной конференции по вермикультивированю в Минске летом этого года я признан Экспертом в этой технологии.

а кто там голосовал?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
fgrubin пишет:

Земеля пишет:

А для этого тебе нужен был его совет?)))

есть примеры, когда турбодиск настраивают на глубину не более, чем сошник двудисковый ... и вот тогда я припоминаю, что Романьков говорил - надо на 1/3 диаметра, а иначе не прорежет он растительные остатки [изображение]

а я так и не купил сеялку с турбодиском [изображение]

под влиянием Романькова я пришел к мысли, что турбодиск мне не нужен

Но и монодиск, который Романьков так продвигает, я не взял

Двудисковый сошник без турбодиска мой выбор

Я в итоге тоже поднял турбо диски отдав весь вес сеялке двух двухдисковому сошнику.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
алексей шиляев пишет:

бактерии чтоб они мне бысто салому переработали.

а зачем?
у вас много соломы?
растительных остатков много не бывает laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Kozlevytsch пишет:

Назовёшь парочку ошибок, из той кучи которых, Эдуард, помог тебе избежать.

Одну самую весомую в финансовом плане назову, благодаря тому что он много пиарит свой Турбосём и много народа его купили я избежал этой ошибки и купил Хорш Аватар laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

без сеялок невозможен посев smile3
Романьков делает свою работу, он фанат монодиска, параллелограмма и Турбосема smile3 И делает свою работу профессионально!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
fgrubin пишет:

алексей шиляев пишет:

бактерии чтоб они мне бысто салому переработали.

а зачем?

у вас много соломы?

растительных остатков много не бывает [изображение]

Я отказался мне без надобности.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Kozlevytsch пишет:

Работу? Фанат це не работа, прилепился к лёгким грошам, и стрижёт свой шерсти клок, с доверчивых крестьян

Турбосем покупают не простые крестьяне :)

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Хотел поднять вопрос твердости почвы при ноутилл.
А именно, не уплотняется ли почву с годами, превращаясь в асфальт? Ведь обработок, рыхления ноль, если не считать посевной строчки.
Можно ли, скажем, воткнуть лопату на штык, в почву, лет пять не обрабатываемую и затоптаную тракторами, комбайнами, машинами?
Помогает ли разрыхлить почву посев сидератов? Или есть другие методы рыхления почвы?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Jafet BOY пишет:

Хотел поднять вопрос твердости почвы при ноутилл.

А именно, не уплотняется ли почву с годами, превращаясь в асфальт? Ведь обработок, рыхления ноль, если не считать посевной строчки.

Можно ли, скажем, воткнуть лопату на штык, в почву, лет пять не обрабатываемую и затоптаную тракторами, комбайнами, машинами?

Помогает ли разрыхлить почву посев сидератов? Или есть другие методы рыхления почвы?

Брали анализы почвы .После 4 лет но-тила лопата легко шла в почву .После пара долбали ломом.У нас суглинки.В прошлом году была сильная засуха на но-тиле сохранялся на поверхности рыхлый слой в который я смог посеять озимую перед дождями.Уплотняется от частых проходов техники а на но-тилле проходы техники сводятся к минимуму.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На НТ земля плотная, можна сказать, имеет структуру ракушняка, техника не уплотняет почву laugh

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Jafet BOY пишет:

Хотел поднять вопрос твердости почвы при ноутилл.

А именно, не уплотняется ли почву с годами, превращаясь в асфальт? Ведь обработок, рыхления ноль, если не считать посевной строчки.

Можно ли, скажем, воткнуть лопату на штык, в почву, лет пять не обрабатываемую и затоптаную тракторами, комбайнами, машинами?

Помогает ли разрыхлить почву посев сидератов? Или есть другие методы рыхления почвы?

Твердость почвы или всё же плотность? Это о разном))
Кто сказал, что при но-тилле -ЗАТОПТАННАЯ?
Советую послушать Хавьера Понянто , где он говорит о давлении в колесах)))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Земеля пишет:

Jafet BOY пишет:

Хотел поднять вопрос твердости почвы при ноутилл.

А именно, не уплотняется ли почву с годами, превращаясь в асфальт? Ведь обработок, рыхления ноль, если не считать посевной строчки.

Можно ли, скажем, воткнуть лопату на штык, в почву, лет пять не обрабатываемую и затоптаную тракторами, комбайнами, машинами?

Помогает ли разрыхлить почву посев сидератов? Или есть другие методы рыхления почвы?

Твердость почвы или всё же плотность? Это о разном))
Кто сказал, что при но-тилле -ЗАТОПТАННАЯ?
Советую послушать Хавьера Понянто , где он говорит о давлении в колесах)))

Я не могу здесь видосы смареть, к сожалению.

Твердость почвы зависит от плотности и влажности, здесь прямая взаимосвязь, чем плотнее и суше - тем тверже, поэтому затаптывание имеет прямое влияние на твердость. Меня же интересует именно твердость, насколько легко корням развиваться в такой почве, нет ли угнетения от твердости.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
алексей шиляев пишет:

Jafet BOY пишет:

Хотел поднять вопрос твердости почвы при ноутилл.

А именно, не уплотняется ли почву с годами, превращаясь в асфальт? Ведь обработок, рыхления ноль, если не считать посевной строчки.

Можно ли, скажем, воткнуть лопату на штык, в почву, лет пять не обрабатываемую и затоптаную тракторами, комбайнами, машинами?

Помогает ли разрыхлить почву посев сидератов? Или есть другие методы рыхления почвы?

Брали анализы почвы .После 4 лет но-тила лопата легко шла в почву .После пара долбали ломом.У нас суглинки.В прошлом году была сильная засуха на но-тиле сохранялся на поверхности рыхлый слой в который я смог посеять озимую перед дождями.Уплотняется от частых проходов техники а на но-тилле проходы техники сводятся к минимуму.

Можно сравнить почву при ноутилл с обычной луговой почвой, пастбищ, например? Или из-за постоянной смены культур при нт все же мягче? Если, например, лопатой проверить.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
fgrubin пишет:

На НТ земля плотная, можна сказать, имеет структуру ракушняка, техника не уплотняет почву [изображение]

Весной, при сильных паводках, речки на поле не получается? Земля то всеравно тверже чем при пахоте, впитывает не так быстро.

P.S. Теорию ноутилла примерно знаю, хочу узнать как по факту на практике получается.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jafet BOY пишет:

Весной, при сильных паводках, речки на поле не получается? Земля то всеравно тверже чем при пахоте, впитывает не так быстро.

забыл о стоке воды с поля, инфильтрация воды отличная ... любой дождь входит в почву
Ну вот видео с прошлого года:

в нем про инфильтрацию воды
Видео 2018 года:

на последнем видео лужа с пахоты и дисковки образовалась

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216

А вот и статья о Лжеэсперте Эдуарде Реоманько вышла good https://zen.yandex.ru/media/id/5e9465a2aa749e6d77b8d85b/ocenka-professio...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

от такого же лже.

laugh

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
fgrubin пишет:

Jafet BOY пишет:

Весной, при сильных паводках, речки на поле не получается? Земля то всеравно тверже чем при пахоте, впитывает не так быстро.

забыл о стоке воды с поля, инфильтрация воды отличная ... любой дождь входит в почву
Ну вот видео с прошлого года:

в нем про инфильтрацию воды
Видео 2018 года:

на последнем видео лужа с пахоты и дисковки образовалась

Спасибо за инфу, буду рассуждать.

Кстати, сколько лет у вас земля не обрабатывается? Сколько лет понадобилось чтоб структура почвы восстановилась?