Вы здесь

лучшая зернодробилка. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
30.05.2016 - 22:38
: 34
ДядяФедор пишет:

Поискал. Пишут плющилка, разберешься - дробилка. Получаются только чешские есть на рынке. Но больше меня другой момент останавливает. Уж больно производительность у плющилок мала в сравнении с вальцовой дробилкой.

Чудак ты человек. Производительность меньше, зато удои выше, плюс на электроэнергии сэкономишь, плюс на потерях зерна. Вот у тебя на молотковой дробилке сколько мучной пыли в аспирацию вытягивает?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Польские плющилки есть,производительность разная и цена соответсвенно тоже

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

подскажите название и характеристика данного девайса https://www.avito.ru/orenburgskaya_oblast_aleksandrovka/oborudovanie_dly...

30.05.2016 - 22:38
: 34
Михаил 44 RUS пишет:

Польские плющилки есть,производительность разная и цена соответсвенно тоже

Классно! Сбрось ссылку. Если они дешевле, так это замечательно!

27.06.2016 - 20:58
: 49
Митяй56 пишет:

подскажите название и характеристика данного девайса https://www.avito.ru/orenburgskaya_oblast_aleksandrovka/oborudovanie_dly...

это молотковая дробилка зерна. Да вот Чуров, вишь, не советует))) Кстати, неужели рискнешь такой металлолом брать??

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Churov пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Польские плющилки есть,производительность разная и цена соответсвенно тоже

Классно! Сбрось ссылку. Если они дешевле, так это замечательно!

Польские плющилки Sipma,на форуме представитель польской техники есть -Александр Шульдов.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
ДядяФедор пишет:

Митяй56 пишет:

подскажите название и характеристика данного девайса https://www.avito.ru/orenburgskaya_oblast_aleksandrovka/oborudovanie_dly...

это молотковая дробилка зерна. Да вот Чуров, вишь, не советует))) Кстати, неужели рискнешь такой металлолом брать??

Уж взял.

30.05.2016 - 22:38
: 34
Михаил 44 RUS пишет:

Польские плющилки Sipma,на форуме представитель польской техники есть -Александр Шульдов.

Ну, Александр Шульдов далеко, а ты рядом) Вот цитата с сайта Сипма: Плющильная машина зерна является машиной для дробления зерна всех видов зерновых и зернобобовых, льна и т.д., предназначенных для приготовления концентрированных кормов влажностью от 25 до 40 %.
Я теперь в толк не возьму, она плющит или дробит, сухое или влажное зерно...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Churov пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Польские плющилки Sipma,на форуме представитель польской техники есть -Александр Шульдов.

Ну, Александр Шульдов далеко, а ты рядом) Вот цитата с сайта Сипма: Плющильная машина зерна является машиной для дробления зерна всех видов зерновых и зернобобовых, льна и т.д., предназначенных для приготовления концентрированных кормов влажностью от 25 до 40 %.

Я теперь в толк не возьму, она плющит или дробит, сухое или влажное зерно...

Если стоят вальцы тогда только плющит,как правило с высокой производительностью стоит три вальца.
Влажное тоже плющит только бывает прилипает малость к вальцами.
Сужу по нашей самой говённой плющилке с двумя вальцами.

27.06.2016 - 20:58
: 49
Митяй56 пишет:

Уж взял.

И как? Она реально работает?

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
ДядяФедор пишет:

Митяй56 пишет:

Уж взял.

И как? Она реально работает?

держу 22 А.(движок 11кВ 1500 об)дробит около 1т в час.средне круп. решето 3мм. Охота найти паспорт на неё.

27.06.2016 - 20:58
: 49
Митяй56 пишет:

держу 22 А.(движок 11кВ 1500 об)дробит около 1т в час.средне круп. решето 3мм. Охота найти паспорт на неё.

Хорошо что работает) Видок не внушал доверия) А как фракция? пыли много? Мне вот интересно, склько в отход уходит пылью. Не пробовал взвешивать, сколько зерна загрузил и сколько на выходе?

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
ДядяФедор пишет:

Митяй56 пишет:

держу 22 А.(движок 11кВ 1500 об)дробит около 1т в час.средне круп. решето 3мм. Охота найти паспорт на неё.

Хорошо что работает) Видок не внушал доверия) А как фракция? пыли много? Мне вот интересно, склько в отход уходит пылью. Не пробовал взвешивать, сколько зерна загрузил и сколько на выходе?

фракция мелкая оч.(заслонку на полную не открываю, движок не вытянит) пыль вверх почти не идёт. мне нравиться.

30.05.2016 - 22:38
: 34
Михаил 44 RUS пишет:

Если стоят вальцы тогда только плющит,как правило с высокой производительностью стоит три вальца.
Влажное тоже плющит только бывает прилипает малость к вальцами.
Сужу по нашей самой говённой плющилке с двумя вальцами.

Странно, а на сайте написано дробит..Все-таки в русском языке дробление и плющение это разные процессы. А у тебя есть такая Sipma? Что на выходе получается крупка или хлопья? И какую чудо технику ты называешь нашей говно плющилкой? Я предполагаю, но..

30.05.2016 - 22:38
: 34
Митяй56 пишет:

фракция мелкая оч.(заслонку на полную не открываю, движок не вытянит) пыль вверх почти не идёт. мне нравиться.

а как коровки мелкую фракцию переносят? Или ты свиней держишь?

27.06.2016 - 20:58
: 49
Митяй56 пишет:

фракция мелкая оч.(заслонку на полную не открываю, движок не вытянит) пыль вверх почти не идёт. мне нравиться.

Братан, ты ответь таки, в пыль то много зерна уходит? У меня не праздный интерес. Говорят, вальцовые в разы меньше пыли дает, зерна на выходе полезного больше. Так мне реальное положение дел хочется понять. Врут-нет..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Churov пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Если стоят вальцы тогда только плющит,как правило с высокой производительностью стоит три вальца.

Влажное тоже плющит только бывает прилипает малость к вальцами.

Сужу по нашей самой говённой плющилке с двумя вальцами.

Странно, а на сайте написано дробит..Все-таки в русском языке дробление и плющение это разные процессы. А у тебя есть такая Sipma? Что на выходе получается крупка или хлопья? И какую чудо технику ты называешь нашей говно плющилкой? Я предполагаю, но..

Плюшилка плющит а не дробит,у нас вот эта
https://ap-nn.com/plyuschilka-zerna-apz-01/

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
ДядяФедор пишет:

Митяй56 пишет:

фракция мелкая оч.(заслонку на полную не открываю, движок не вытянит) пыль вверх почти не идёт. мне нравиться.

Братан, ты ответь таки, в пыль то много зерна уходит? У меня не праздный интерес. Говорят, вальцовые в разы меньше пыли дает, зерна на выходе полезного больше. Так мне реальное положение дел хочется понять. Врут-нет..

в пыль много дробит. убрал крестообразный шибер на выходе циклона и сам циклон закрепил на большой ларь. вверх с циклона пыли нет все ссыпается в ларь. нормально короче.

Украина
: Полтавщина
12.03.2020 - 14:57
: 7

Все-таки, лучшими по качеству получаемой продукции, по моему мнению, являются ноеровские зернодробилки (https://agrokit.com.ua/g253668-zernodrobilki). Во-первых, они дают однородную дроблёнку. Во-вторых, они долговечные и надежные. Потому что изготовлены из качественной стали, конструкция хорошо продумана, молотки (так устроен принцип работы) изнашиваются равномерно, в конце концов фирма имеет большой опыт изготовления дробилок, который признан во всем мире. В-третьих, потребление энергии у них низкое при высокой производительности. Кстати, есть также пневмодробилки, если кому надо — они производят забор зерна и транспортировку готового продукта; ясно что при одинаковой мощности мотора производительность пневмодробилки будет меньше. Конечно, их цена будет побольше чем у наших аналогов, но и качество получше.

Россия
29.01.2018 - 13:43
: 12

Народ всем привет! Отпишитесь кто нибудь пробовал дробилки этик производителей, https://agrotm.org/ , интересуют именно вакуумные. или вот эти https://drobilka-shmel.ru/ . Задумался о покупке, не хочу деньги на воздух выкидывать. А то у нас как обычно купишь, а потом мучайся. Может кто пользуется аналогами подскажите, будьте любезны . Буду примного благодарен

30.05.2016 - 22:38
: 34

Если интересно кому по симпе узнал, оказалось у знакомых из соседнего региона стояла. Ниче хорошего сказать не могут, плюются. Больно часто ломалась, издержки большие, много времени потеряли. Но может единичный случай сказать не могу

27.06.2016 - 20:58
: 49
Митяй56 пишет:

в пыль много дробит. убрал крестообразный шибер на выходе циклона и сам циклон закрепил на большой ларь. вверх с циклона пыли нет все ссыпается в ларь. нормально короче.

Не слишком много кустарных заморочек? Стабиильно работает сейчас?

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
ДядяФедор пишет:

Митяй56 пишет:

в пыль много дробит. убрал крестообразный шибер на выходе циклона и сам циклон закрепил на большой ларь. вверх с циклона пыли нет все ссыпается в ларь. нормально короче.

Не слишком много кустарных заморочек? Стабиильно работает сейчас?

нормально работает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Churov пишет:

Если интересно кому по симпе узнал, оказалось у знакомых из соседнего региона стояла. Ниче хорошего сказать не могут, плюются. Больно часто ломалась, издержки большие, много времени потеряли. Но может единичный случай сказать не могу

Какие проблемы с ней?

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Зацените мою работу! За сколько можно продать?

30.05.2016 - 22:38
: 34
Михаил 44 RUS пишет:

Какие проблемы с ней?

Подробно не расспрашивал, но говорили про привод ( у них ременная), про ролики. И что процент цельного очень большой.

27.06.2016 - 20:58
: 49

Короче, грядет кризис, решили уже окончательно новую чешскую рассмотреть и же покупать, потому что неизвестно что дальше с деньгами будет. Определимся с производительностью и заказываем.

01.06.2020 - 18:00
: 10
Churov пишет:

Подробно не расспрашивал, но говорили про привод ( у них ременная), про ролики. И что процент цельного очень большой.

Очень большой это какой? Понятие относительное и по сути озночающее что этот процент зерна вы просто выбрасываете!

30.05.2016 - 22:38
: 34
ДядяФедор пишет:

Короче, грядет кризис, решили уже окончательно новую чешскую рассмотреть и же покупать, потому что неизвестно что дальше с деньгами будет. Определимся с производительностью и заказываем.

Ромил? В какой бюджет они сейчас и какую модель планируете? Там же большая линейка

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Что там с зернодробилками похвастайтесь у кого классная на 380 в примерно на 5 квт.