Вы здесь

Американский способ выращивания бычков .

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемые участники форума !
Я абсолютный чайник в вопросах животноводства . Но 15 лет назад ездил учится в Америку и был в гостях у фермера , который бычков откармливает . Какой у них рацион . Сначала мы были в шоке . Фермер трактором Форд из одной кучи брал ковш кукурузы . Из другой ковш КУРИНОГО ПОМЕТА !!!!! Смешивал пополам и кормил молодых бычков . Объяснял - типа куриный помет содержит минеральные вещества , полезные для бычков .
Еще одна вещь . Маленькие бычки накрыты пластиковыми колпаками с отверстиями . В отверстия для них кидается корм . Потом колпак вместе с бычком передвигается на другое место и навоз не надо удалять .
Большие быки и коровы у него находились КРУГЛЫЙ год на улице под навесом из досок . Хотя штат недалеко от Канады . Морозы бывают до - 30 . Коровы правда не как наши - а с густой шерстью .
Применяли искусственное осеменение коров при помощи фирмы ABS ( США ) .
Ветеринары периодически берут у коров пробы крови и рекомендуют добавки для повышения продуктивности молочных коров ( он и бычков растил , и коров держал для молока ).
Фермер заключает договор с сельхозкооперативом . Кооператив поставляет ему бычков , корма , оборудование . Оказывает содействие специалистами ( ветеринар ) . И кооператив гарантирует выкуп бычков по ФИКСИРОВАННЫМ ценам . Если цены на мясо упали - правительство США доплачивает .
Вопрос . Что нибудь нового я рассказал ? Или у нас это давно применяется ?


Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Ничего нового вы к сожалению не рассказали, старого тоже. Бред полный я тоже был в Америке недалеко от Канады. Ничего подобного я не видел.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А в чем бред ?
От посещения этого фермера фото остались . Могу выложить .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Комаров Анатолий пишет:

А в чем бред ?
От посещения этого фермера фото остались . Могу выложить .

Бред в том что до cen бы есть не только у нас, у них их тоже хватает. В каком штате Вы видели это? Разместите фото Какая разница в какую сторону размешивать ЗЦМ против часовой или по часовов стрелке? На разных фермах мешают по разному и доказывают что это лутше, только чем объяснить не могут


Изменено Редактором
.
Используем смайлик cen

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Какие фото Вы изволите видеть ? У меня их сотни . Негр на фото рядом со мной - Джим Доусон , зам. директора фирмы по искусственному осеменению ABS , город Мэдисон .
Файлы:
f3_0.jpg
f1_0.jpg
f2_0.jpg
f4_0.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Где быки которые едят навози при этом улыбаются потомо-что он им нравиться? Какими они вырастают в 18-20 месяцев?
Почему бы вам не спросить у Джима(я думаю его найти не проблема, тем более если вы владее английским). Нам форумчанам будет интересно послущать этот бред.

Россия
: Казань
20.04.2009 - 13:37
: 2

за что же так грубо, довольно интересная тема.
интересует что за колпаки с отверстиями для бычков и порода скотины. а об ФИКСИРОВАНЫХ ценах у нас можно только мечтать!)))

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый sandera обвиняет меня в брехне ?
Предлагаю пари . Я докажу путем публикования фото или еще каким другим образом , что американские фермеры используют КУРИНЫЙ ПОМЕТ в качестве минеральной добавки при откорме бычков . Мешают пополам кукурузу и куриный помет . Проигравший в пари с позором изгоняется с форума .
Ну что , уважаемый sandera , слабо пари принять ?
Кстати , мои слова могут подтвердить члены группы руководителей сельскохозяйственных предприятий из России . Которые 15 лет назад проходили обучение в университете штата Кентукки город Лексингтон .
Насчет пластиковых колпаков для бычков чуть позже скажу .
Файлы:
581.jpg

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Здравствуйте Анатолий. Я вам верю. Вы не сильно переживайте. Все люди разные и у каждого своё мнение. Просто подтвердите свои слова и тогда никаких возражений не будет.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Видимо уважаемый sandera скорый только всех в бреде обвинять и матом орать на форуме . А когда его на дуэль вызвали - сразу куда то пропал .

Уважаемый REDAKTOR ! Прошу быть свидетелем дуэли с уважаемым sandera . И когда я приведу доказательства своих слов , удалить его с позором с форума . Чтобы не орал матом как дурак .

Единственное , прошу отсрочки примерно до 15 июля . До того момента буду в отпуске , уеду в Геленджик . А фото еще отсканировать нужно .

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Анатолий! hi
В интернете люди, как и в жизни разные. Одни верят другие нет, одни спокойные, другие вспыльчивые.... И это нормально! Даже не так, и это здорово, что мы все разные!
Никого конечно изгонять не будем, не изгоняли, не изгоняем и не будем. Здесь рады всем и каждому.
А по поводу кормления помётом была вот такая тема у нас Зиндан для свиней

Россия
: Санкт-Петербург, Красносельский район
08.06.2009 - 17:49
: 123

Анатолий мне интересна эта тема. Я много лет работаю зоотехником КРС. Неоднократно обучалась зарубежом - Финляндия, Германия, Швеция. Сейчас я консультант в компании, производящей кормовые добавки для сельхоз животных. Мои научные и практические знания позволяют допустить возможность использования сухого навоза как кормовой добавки. Животные ведь сами едят свой навоз, когда испытывают острый недостаток в элементах. Вопрос в количестве - немного куриного навоза рубец бычков переварит, так же применяют торф, опилки. Много - будет отравление. Однако, я думаю, такой опыт у данного фермера от нужды (так же как у тех, кто опилки в корм добавляет). В Канаде скот отличной селекции и, конечно, преимущественно выращивается на высококачественных кормах и добавках.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Скармливание помета возможно, но после предварительной обработки. В кормление коров (и бычков том числе) есть много нетрадиционных кормов. К тому, что перечислила Светлана можно добавить и мочевину. Но есть ограничения по скармливанию.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Поповой Светлане .
Мы пытали этого фермера :
- сколько денег ты за год зарабатываешь ?
- почему твоя дочь тебе не помогает и живет в городе ?
Долго мялся , потом раскололся . Он на бычках получает примерно $ 30 000 в год . А дочь в городе получает $ 50 000 в год в качестве зарплаты . Потому и не едет .

У нас была интересная тема . 15 лет назад в Калужской области по линии агентства по международному сотрудничеству США ( USAID ) был почти построен мясоперерабатывающий завод для КРС . Участвовала американская фирма ABS . Если интересно , более подробно расскажу .

Россия
: Санкт-Петербург, Красносельский район
08.06.2009 - 17:49
: 123

Пожалуй, вопрос установки завода не интересен. А вот, если был интересный практический опыт, связаный с животными, то расскажите. И фото у Вас интересные. Прикрепите что-то, отражающее технологию. Еще вопрос, если он здесь уместен, - Вам интересны коровы, почему Вы не занимаетесь ими, а выращиваете грибы?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Комаров Анатолий пишет:

Видимо уважаемый sandera скорый только всех в бреде обвинять и матом орать на форуме . А когда его на дуэль вызвали - сразу куда то пропал .

Уважаемый REDAKTOR ! Прошу быть свидетелем дуэли с уважаемым sandera . И когда я приведу доказательства своих слов , удалить его с позором с форума . Чтобы не орал матом как дурак .

Единственное , прошу отсрочки примерно до 15 июля . До того момента буду в отпуске , уеду в Геленджик . А фото еще отсканировать нужно .

В отличии от некоторых я нахожусь на сайте в свободное от работы время. Если и убегаю то только на работу.
В отличии от некоторых моя поездка осуществленная в 99-2000 годах приносит свои плоды в России моей стране и моей семье.
Ваша поездка носила же скорее всего экскурсионный характер, соответственно пользы кроме ВОСТОРГА от увиденного и услышанного не принесла. Вы даже не осмысливали что вам показывают.
Зароботок в 30 тыс долларов в год - это зароботок нелегала в супер маркете, но не как не преуспевающего фермера.
Вывод:
1.Стоит брать эту технологию на вооружение ответ ОДИН - НЕТ
2.Стоит обсуждать эту тему ответ ОДИН - ДА
3.Как обсуждать ответов - МНОГО

Насчет "ПОЗОРНОГО" удаления редактором проблем нет , но мне кажется редактору нужно просмотреть мои темы и данные и принять соответствующее решение в случае удаления переименовать сайт. Напрример ТУРИСТ.RU
Убегаю на работу. Привезу(не отсканирую) фото тогда можем продолжить дискусию может и попросим редактора кого-то удалить, а может кто-то сам уйдет или будет читать что люди пишут и анализировать, не доказавать что кормить скотину нужно навозом.
Предлагаю уделить внимание опыту работы К(Ф)Х ДИК Андрея Давыдова тоже кстати из Калужской области

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Комаров Анатолий пишет:

Видимо уважаемый sandera скорый только всех в бреде обвинять

Уважаемый Анатолий никто вас в брехне не обвиняет. Технология которую вы предлагаете для обсуждения - БРЕД.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Насчет моего интереса к коровам . Мне просто предложили за хорошую зарплату работать исполнительным директором по строительству с "нуля" мясоперерабатывающего завода в поселке Пятницкое Бабынинского района Калужской области . Был такой проект поддержки российских фермеров по линии агентства по международному развитию США ( USAID ) . В проекте с американской стороны участвовала американская фирма по исскуственному осеменению ABS из города Мэдисон . Американская сторона вложила более миллиона долларов на закупку оборудования . Российская сторона вложила заброшенный пустырь в деревне и полуразвалившийся склад . Я в качестве исполнительного директора вместе с коллегами практически построил завод , рассчитанный на забой и переработку около 100 голов КРС в сутки .
Закончилось все плачевно . Оставался месяц до торжественного открытия завода . На открытие собирались пригласить посла США и губернатора Калужской области . Но вдруг нагрянули вооруженные люди и захватили завод . Начались судебные разборки . Оказалось , что российская сторона задолжала большие деньги серьезным людям . Местный фермер ( российская сторона ) одолжил денег на посевную и из-за неурожая не смог вернуть долг . Свой долг он погасил своей долей в совместном предприятии "Биф-мастер" - учрежденной фирмой для строительства и последующей эксплуатации завода . Так что мой интерес к коровам - чисто дело случая . Так же за средства USAID мы слетали поучиться в США .
А грибы - это хобби и небольшой бизнес в настоящее время .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Так что по коровам я полный "чайник" . Я оказывал профессионалам по коровам техническую помощь в установке и запуске оборудования для забоя , переработке КРС .
А настоящие профессионалы по коровам , с которыми мне посчастливилось вместе работать , это :
- фермер из Калужской области Давыдов Андрей Анатольевич - его сайт
http://dik.kaluga.ru

- кандидат наук из Подольского института животноводства - Конопелько Юрий Викторович

- специалист высокого класса по животноводству и клонированию ( проживает на постоянной основе в США ) - Стрельченко Николай .

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Хотелось бы что-то услышать более конкретное по начатой теме, а не перессуды. Мое мнение - кормить пометом возможно, но этот способ не имеет широкого распространения, да и в принципе скорей всего и не будет его иметь, так как недешевая переработка помета, плюс его все таки негативные последствия, ограничения в вводе, не дадут ему распространиться как массовому способу. Но тем неменее очень позновательно было бы почитать исследования и наработки по этому вопросу.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Подсолнечник в бинарном посеве с донником по технологии профессора Н.А. Зеленского, декана агрофака ДонГАУ. Посевы 2008 года.
Файлы:
p1010097_0.jpg
p1010091.jpg
p1010093.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Тот же донник на седерат. Пчеловоды у нас в гостях и они улыбаются.
Файлы:
p1010323.jpg
p1010322.jpg
p1010324.jpg

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Улыбки у них какие то задумчивые:)))))

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Просто за гостеприимство платить надо super

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Озимая пшеница по технологии профессора, доктора сельскохозяйственных наук Кайрулы Габасовича Алимова.
Файлы:
p1010317_0.jpg
p1010318.jpg
p1010325.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Североамериканская технология мясного скотоводства.
Действительно экономически эффективный откорм.
Файлы:
p1010310.jpg
p1010297.jpg
p1010313.jpg
p1010299_0.jpg
p1010311_0.jpg

РФ
: москва(бологое)
24.02.2009 - 01:34
: 12

Хорошие фото)))А какой район ростовской обл???

РФ
: москва(бологое)
24.02.2009 - 01:34
: 12

сорри)))вопрос отменяю)))

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
aulovrus пишет:

Хорошие фото)))А какой район ростовской обл???

Интересно как Вы догадались что Ростовская область? Мое фермерское хозяйство расположено в Зимовниковском районе. Живу в Орловском.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
sandera пишет:
aulovrus пишет:

Хорошие фото)))А какой район ростовской обл???

Интересно как Вы догадались что Ростовская область? Мое фермерское хозяйство расположено в Зимовниковском районе. Живу в Орловском.

по номерам на машине.

РФ
: москва(бологое)
24.02.2009 - 01:34
: 12

Подскажите,а сколько метров проволоки в електроизгороди в комплекте,и какая цена всего комплекта????Догадался именно по номерам)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах